Сезон 2014 открыт.

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

ildar45
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 мар 2009 15:52

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение ildar45 » 09 сен 2014 08:32

3 охотника, трудились так что все по честному :D, и снова упреки , и недовольство. это же раз в году такая охота происходит ну может пару раз, сегодня она есть тут а завтра ее уже не найти. А куда деваю это же интимный вопрос, главное не пропадает.

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение RamireS » 09 сен 2014 13:52

Если на 3, то мой Вам ПАРДОН. :)
Групер 330+ NM 9.8 B1

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение сармат » 09 сен 2014 15:11

Ильдар маладэс! А завистники и ежи с ними пускай идут в ..... ну а они сами знают куда! Вот кто бурчит хоть один достойный трофей добыл? А я бы их послал в гринписс...... или хотя бы раз нырнуть на десяточку!!!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение Ирек1973 » 11 сен 2014 11:19

сармат писал(а):Ильдар маладэс! А завистники и ежи с ними пускай идут в ..... ну а они сами знают куда! Вот кто бурчит хоть один достойный трофей добыл? А я бы их послал в гринписс...... или хотя бы раз нырнуть на десяточку!!!
Умник мыб тоже тебяб послали куда надо но молчим же! Завидовать нечему! мы рыбачим ради удовольствия а по фотам вашим не вижу этого , вижу количество, у меня товарищ дайвер с огромным стажем но он любуется подводным миром а не таскает рыбу мешками! Так что рот не раскрывай иногда))

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение сармат » 11 сен 2014 18:13

Ирек1973 писал(а):
сармат писал(а):Ильдар маладэс! А завистники и ежи с ними пускай идут в ..... ну а они сами знают куда! Вот кто бурчит хоть один достойный трофей добыл? А я бы их послал в гринписс...... или хотя бы раз нырнуть на десяточку!!!
Умник мыб тоже тебяб послали куда надо но молчим же! Завидовать нечему! мы рыбачим ради удовольствия а по фотам вашим не вижу этого , вижу количество, у меня товарищ дайвер с огромным стажем но он любуется подводным миром а не таскает рыбу мешками! Так что рот не раскрывай иногда))
Спасибо за умника! Спасибо за совет! Я имел ввиду завистников.И если ты один из них то это твои проблемы.А хамить я тебе не буду потому считаю что таких как ты до х... и больше. И меня на Вас всех не хватит.З.Ы. А на десятку нырнуть все таки попробуй!..................Вот твое сообщение -
2 сентября) на кольцо, жирный здаровый белый червяк) лещ , лещь лещь) ну бутер с опариком еще! ловили без тяги практически, правый берег Волги, клевало заходами , хороший за 1 кг есть экземпляры к двушке! в итоге не плохо килограм 20 , ловили с 15,00 до 19,00! доволен
Ирек197303 сен 2014 9:09

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение Ирек1973 » 11 сен 2014 19:14

Да Сармат это была моя удачная рыбалка за сезон но не 100 ж кг! Яб даже не написал бы не чего! Но твое быдлячество и хамство вынудило это сделать!Привык видать всех и вся посылать подальше, вот таких как ты как раз до х и больше, но славо богу много еще нормальных людей вежливых и культурных, которые на рыбалке и машину помогут вытолкать и тюлькой поделятся если забыл дома! Живи дальше хамлом, морда видать выдержит))))

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение сармат » 11 сен 2014 20:42

Ирек1973 писал(а):Да Сармат это была моя удачная рыбалка за сезон но не 100 ж кг! Яб даже не написал бы не чего! Но твое быдлячество и хамство вынудило это сделать!Привык видать всех и вся посылать подальше, вот таких как ты как раз до х и больше, но славо богу много еще нормальных людей вежливых и культурных, которые на рыбалке и машину помогут вытолкать и тюлькой поделятся если забыл дома! Живи дальше хамлом, морда видать выдержит))))
спасибо тебе добрый человек!Здоровья тебе и удачи!Я на тебя не обижаюсь.Мне особенно понравилось про культурных и вежливых людей. :D :D :DЯ больше тебе отвечать не буду.И ты пожалуйста не засоряй флудом эту тему . :) :) :)

Аватара пользователя
gazizov.artur
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2010 11:05

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение gazizov.artur » 12 сен 2014 06:48

Отвлекитесь господа
Волга... Ночь... Фанарь... :)
Изображение

Faritovich
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 13:33

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение Faritovich » 12 сен 2014 07:01

на какой глубине? в 5-ке или 9-ке уже?

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение Слот » 12 сен 2014 07:11

gazizov.artur что за рыба самая мелкая между сазаном?
тел:89047603839

Аватара пользователя
gazizov.artur
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2010 11:05

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение gazizov.artur » 12 сен 2014 16:42

У меня старенькая 9ка, по ощущению как 7ка стала, но в общем норм. Вода тёплая ещё, плаваю в хбшных перчатках, не замёрз. Сазанчики на глубине около 5-7, щука в толще воды попалась на подъеме. А между ними бедный Линёк)) под кило, пока щучка скакала на берегу забила его в песок :)

ildar45
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 мар 2009 15:52

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение ildar45 » 12 сен 2014 17:28

Вот из-за таких любителей поучить о морали,и сколько стрелять или не стрелять тут 1 отчет из 100 пишется, А большинство подвохов и вовсе перестало тут отчитываться. Все в эту осень больше не чего сюда не напишу, что бы не тыкали пальцем. и старые отчеты по чищу.

Аватара пользователя
arturstk
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:20

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение arturstk » 21 сен 2014 14:13

DSC02507.JPG
И мы отличились
Вложения
DSC02445.JPG

voldemor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 мар 2010 22:54

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение voldemor » 21 сен 2014 18:58

Вернулся с одной из рек Калужской области. Встретил местного рыбака. Буквально вопль отчаяния - совсем замучили реку приезжие из Москвы подводные охотники. Бьют всё подряд. Причём некоторые используют трезубцы (что это такое?). Рыбы стало заметно меньше, крупной почти нет - выбили и голавля и щуку - рыболов видел как ОНИ позировали в убитыми рыбами.
Конечно, Татарстану с его изобилием рыбы не понять нашу проблему - чтобы поймать что то достойное надо уехать на 200-300 км от Москвы. Но если река прозрачная - там хозяйничают подвохи. Ну оставьте же в покое малые реки!!!! Ныряйте и бейте на водохранилищах! Малые реки - сложная и хрупкая экосистема! Она практически не подлежит восстановлению! Я знаю что говорю, ибо слежу за проблемой подвохов и исчезновению рыбы на малых реках. Есть целый список таких рек.
Прикольно, захожу на Татфиш и вижу рекламу - в бассейне в РГуфке в Москве за 15000 рублей научат грамотно убивать наших рыб. Что делать неясно, но срочно нужен закон о запрете ПО на малых реках России. Чтобы любой мент мог арестовать подвоха. А местный житель знал, что эти - в ластах - нарушают закон.
Кстати, я бываю в бассейне РГУФка и вижу этих людей, подвохов. Я всё вглядываюсь в их лица и пытаюсь понять - они ПРАВДА не понимают ЧТО творят? И что завтра в этих выбитых ими реках их дети и внуки не поймают никого крупнее уклейки?

Egorus
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2010 09:52

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение Egorus » 22 сен 2014 08:15

Вернулся с одной из рек. Встретил местного рыбака. Буквально вопль отчаяния - совсем замучили реку приезжие спиннингисты. Бьют всё подряд. Причём некоторые используют виброхвост (что это такое?). Рыбы стало заметно меньше, крупной почти нет - выбили и голавля и щуку - рыболов видел как ОНИ позировали в убитыми рыбами.
Конечно, Татарстану с его изобилием рыбы не понять нашу проблему - чтобы поймать что то достойное надо уехать на 200-300 км от Москвы. Но если река есть - там хозяйничают спиннингисты. Ну оставьте же в покое малые реки!!!! Ловите на водохранилищах! Малые реки - сложная и хрупкая экосистема! Она практически не подлежит восстановлению! Я знаю что говорю, ибо слежу за проблемой рыбаков и исчезновению рыбы на малых реках. Есть целый список таких рек.
Прикольно, захожу на "любой рыболовный сайт" и вижу рекламу - везде (и в ютубе) за плату и без научат грамотно ловить наших рыб. Что делать неясно, но срочно нужен закон о запрете рыболовной ловли на малых реках России. Чтобы любой мент мог арестовать рыбака. А местный житель знал, что эти - с удочками и спиннингами - нарушают закон.
Кстати, я бываю в бассейне РГУФка и вижу этих людей - рыбаков. Я всё вглядываюсь в их лица и пытаюсь понять - они ПРАВДА не понимают ЧТО творят? И что завтра в этих выбитых ими реках их дети и внуки не поймают никого крупнее уклейки?

Аватара пользователя
lunatik19
.
.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012 17:04

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение lunatik19 » 22 сен 2014 14:35

Привет всем ! Я подвох! Мне все время капают на мозг что ПО надо запретить ! Попробуйте запретить идиотов и начать выполнять имеющиеся законы..и всего делов!
И специально для voldemor !Это между прочим и наши рыбы и наши реки !
Последний раз редактировалось lunatik19 07 ноя 2014 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arturstk
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:20

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение arturstk » 25 сен 2014 09:37

сплав2.jpg
Отчетик сегодня ночером, сплавом .глубины до 5 метров.

Аватара пользователя
arturstk
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:20

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение arturstk » 02 окт 2014 19:53

1.jpg
Еще выезд вчера.

начинающий
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 16:19

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение начинающий » 22 ноя 2014 16:32

всем привет. Сезон не закрыт. Волга, вода -2 С, прозрак 3-4 метра, заныры каждые 2-3 дня. По рыбе: окунь до 1 200 гр., судак до 2 500 гр, щука до 10 тыщ гр

начинающий
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 16:19

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение начинающий » 22 ноя 2014 16:42

рыбы достаточно, чтобы не успеть замерзнуть в течение 2 часов

Ринатей
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 июл 2013 07:26

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение Ринатей » 23 ноя 2014 16:49

Сегодня Волга после обеда. Полтора часа. Вода -2, тяги нет, на берегу -6. 2 судака и 3 окуня. Рыба вся в движухе, кормится. Там где всегда был судак уже лед стоит. Похоже завтра, после завтра лед встанет

Аватара пользователя
arturstk
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2012 22:20

Re: Сезон 2014 открыт.

Сообщение arturstk » 07 дек 2014 23:10

ИК Сомы и тд
узкая, неглубокая река. Берет начало на Бугульминско- Белебеевской возвышенности. Весной сильно разливается, но вода быстро спадает. Летом мелеет, однако сохраняет постоянный водоток. Течет Ик на территории Башкирской АССР по почти безлесной, довольно густо населенной местности. В долине ведется добыча нефти.
Ширина реки ниже села Куштеряк более 60 м, скорость течения в межень 0,1-0,2 м/сек, в половодье она значительно возрастает, падение 21 см на 1 км.
Ик может быть рекомендован начинающим туристам. Лучшее время для путешествия на байдарках - вторая половина апреля - начало мая, когда разлившийся Ик быстро несет свои воды навстречу Каме. Удобных мест для биваков мало.
Протяженность отрезков маршрута: станция Талды-Булак (линия Бугуруслан - Чишмы) - станция Уруссу - 136 км, станция Уруссу (линия Бугульма - Чишмы) - устье Ика - 388 км.
Весной путешествие лучше начинать от станции Талды-Булак, а летом, особенно в маловодные годы, от станции Уруссу. Обе они находятся в 3 км от реки.
На отрезке от Талды-Булака до Уруссу река течет в почти безлесных берегах. Через 13 км устье реки Сурмет и село Яковлево на левом берегу. В 3 км за ним небольшая роща, где можно устроить бивак. Далее населенные пункты следуют один за другим через 3-7 км.
В 10 км справа устье реки Тарказы и одноименное село. Ниже река Ик довольно извилиста. В 17 км от Тарказы на правом берегу село Нижние Кармалы, а на левом - устье реки Суммеля.
Через 13 км, у села Абдарахманово, расположенного на левом берегу Ика, стык административных границ Башкирской и Татарской АССР, Оренбургской области.
Через 7 км Ик принимает справа реку Ря, а через 3 км слева Верхний Кандыз. В 8 км за устьем Верхнего Кандыза село Кулбаево на правом берегу, а на левом в 2 км от него роща, где можно устроить бивак. Далее по правобережью Ика холмы, покрытые лесом. В 7 км за Кулбаево устье левого притока - Кандыза. От устья Кандыза берега Ика на протяжении 20 км заболочены.
В 8 км ниже села Усман-Ташлы на правом берегу небольшой лес, где можно сделать остановку. Еще через 5 км устье правого притока - реки Кидаш. Далее рощи по обоим берегам. В 5 км от устья Кидаша в Ик впадает слева река Тумбарлинка, за ней в 12 км село Кзыл-Ярово на левом берегу, а на противоположном гора Биик-Чагыл-Тау высотой 320 м. Через 12 км на том же берегу город Октябрьский, в окрестностях которого живописная гора Нарыш. До 1945 г. на месте Октябрьского было ничем не примечательное село Муллино. После открытия в этом районе девонской нефти на месте села вырос крупный промышленный центр.
10 км к северо-востоку от Октябрьского, на склоне Нарышевских гор, находится нефтяная скважина, первой давшая девонскую нефть. На скважине мемориальная мраморная доска. Неподалеку другая скважина № 158, которая за 20 лет фонтанирования дала более миллиона тонн нефти и десятки миллионов кубометров попутного газа.
В 10 км за Октябрьским слева устье реки Дымки, в 3 км за ней, также слева, устье Ютазы и пересечение Ика шоссейной дорогой. По этой дороге до станции Уруссу, расположенной на левом берегу, 3 км.
На отрезке от Уруссу до устья (388 км) Ик по-прежнему в почти безлесных берегах, хотя леса здесь несколько больше. В 17 км от Уруссу село Байрак-Туба на левом берегу. В 3 км далее кустарник. Еще 18 км пути по реке - и на ее правом берегу село Бетки. В 7-9 км от села по тому же берегу первый значительный лес.
Через 17 км на правом берегу Ика село Камаево, за которым высится гора Чекан-Тау высотой 262 м. В 2 км ниже устье левого притока - реки Стярле и село Нижнее Стярле. По-прежнему через 3-4 км по берегам Ика один за другим встречаются небольшие населенные пункты.
В 16 км за устьем Стярле село Куштеряк на правом берегу. За ним ширина Ика увеличивается. От Куштеряка 6 км до Тумутука, к которому подходит шоссе от Бугульмы. Дальше оно тянется вдоль левого берега Ика на Муслюмово и Мензелинск.
За селом Урсаево, что в 19 км от Куштеряка, кустарник на правой стороне реки.
В 55 км отсюда, на левом берегу, поселок Муслюмово, в 1 км от него, на противоположном берегу, роща, где можно устроить бивак.
В 11 км от Муслюмово устье ре

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»