Охота для егерей.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Охота для егерей.

Сообщение Dmitriy » 13 мар 2014 10:52

Хочу поделиться со всем охотничьим народом нашей Республики своими переживаниями. Фартануло нам выиграть по результатам жеребьевки 3 лицензии на кабана в общедоступных угодьях. Сначала мы радовались. Но после первой же охоты пришло понимание, что чиновники от охоты опять решили поиметь простого охотника. Я не буду называть имена и фамилии егерей и охотоведов, а также район общедоступных угодий, чтобы не зацепить неповинных. Короче, вся охота заключалась в том, что наша команда терпеливо ждала на номерах своей охотничьей удачи. А в это время в загоне работали по зверю собаки и слышались выстрелы. На наши вопросы отвечали, что стреляли, но промахивались. :oops: Позднее егеря оставляли нас либо на ночлег, либо провожали домой, а сами ехали "искать собак" или "проверять угодья". На наши просьбы взять кого-то из нашей команды в загон вежливо отказывались. И все это повторялось на каждой охоте. В итоге из 3-х лицензий мы по воле случая закрыли одну. Зато все уважаемые люди района не жаловались на отсутствие дичи на их столах. Короче по нашим лицензиям охотились не мы, а исполнительные и ответственные егеря, на руках у которых и были наши лицензии. Когда мы задали вопросы в Охотуправлении, почему наши ОПЛАЧЕННЫЕ лицензии не выдаются нам на руки, нам отвечали: "Охотники татарстанские люди несознательные и правильно обращаться с казенными бумагами не умеют, а рачительные и хозяйственные егеря все добросовестно сделают сами" :stop: . Вот такая вот правильная политика у наших охотчиновников. Я уже не заикаюсь о том, что творят егеря в наше отсутствие в будние дни с нашими ОПЛАЧЕННЫМИ лицензиями. Думается мне, что с таким ведением дел в Татарстане скоро не останется ни кабанов, ни лосей, ни косуль. Зато чиновники в Охотуправлении премиями не будут обижены за сдачу своевременной отчетности. Надо отметить, что в том же ТРООиРе такого бардака не наблюдается. Оплаченные лицензии выдаются на руки счастливому обладателю. Для чего все это я написал, да накипело уже. Может господа из Охотуправления услышат не только меня одного, но и остальное общество охотников на копытного зверя в нашей Республике.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Охота для егерей.

Сообщение maiklsel » 13 мар 2014 10:59

Поддерживаю уже писал про эту х-ню здесь topic18200-20.html
р.с. может объединить тему?

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Охота для егерей.

Сообщение Teteevo » 13 мар 2014 12:15

maiklsel писал(а): может объединить тему?
а может и в именах?

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Охота для егерей.

Сообщение maiklsel » 13 мар 2014 12:18

Что в именах??

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Охота для егерей.

Сообщение СУНАРЫЧ » 13 мар 2014 14:08

maiklsel писал(а):Что в именах??
Надо полагать,ФИО егерей,да инспекторов,увлекающихся таким неприемливым способом обслуживания вас!Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Охота для егерей.

Сообщение maiklsel » 13 мар 2014 14:36

Думаю в этом году обойдемся без имен и районов, поскольку я полагаю, что это происходит почти повсеместно и надеюсь, что не по злому умыслу, а только по глупости и недальновидности чиновников от охоты. Но в следующем сезоне, если не наведут порядок, будет и разговор другой. Не выдача лицензий на руки мотивируется тем, что охотники (вдруг) начнут ездить на охоту без егерей и творить, что попало. С одной стороны мысль понятна, но на практике если вдруг в деревню приезжает чужая машина, видят чужой снегоход и т.д. об этом сразу знают все кому надо. Так что не замеченным быть в нашей густонаселенной местности тяжело. А вот местному жителю, да еще и с кучей лицензий на руках вообще красота. Так что уважаемые чиновники не губите свои же хозяйства своими же руками.
Р.С. Раньше были общественные инспектора, которых хоть как то стеснялись, сейчас каждый "суслик агроном" и нет на него управы.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Охота для егерей.

Сообщение СУНАРЫЧ » 13 мар 2014 15:04

maiklsel писал(а):Думаю в этом году обойдемся без имен и районов,........

Р.С. Раньше были общественные инспектора, которых хоть как то стеснялись, сейчас каждый "суслик агроном" и нет на него управы.
.уй железо,пока горячо! :oops: ........

http://ojm.tatarstan.ru/rus/info.php?id=397182
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Раиль Урманчеев
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 мар 2014 13:31

Re: Охота для егерей.

Сообщение Раиль Урманчеев » 13 мар 2014 21:01

Общественники работают, да так, что волосы дыбом встают. Не присутствовал при этом, и опять же не из первых уст информация: в одном из районов нашей, разоряемой недобросовестными товарищами, республики общественник со своими подельниками выгнали из леса ПЯТЬ!!!! лосей. Пару взрослых и троих телят. Уйти не смог ни один... Все кому нужно в курсе, но никто ничего поделать не может, или не хочет. Как-то вот так. :cry:

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Охота для егерей.

Сообщение maiklsel » 13 мар 2014 21:29

И наверняка, на случай "ментов", пачка лицензий "наших" в кармане (с прошлой охоты осталось, не успели обратно охотоведу передать, случайно). По другому вряд ли так наглели бы, криминал как не крути.

Аватара пользователя
Студент
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 15:57

Re: Охота для егерей.

Сообщение Студент » 13 мар 2014 21:45

Dmitriy писал(а): Позднее егеря оставляли нас либо на ночлег, либо провожали домой, а сами ехали "искать собак" или "проверять угодья". На наши просьбы взять кого-то из нашей команды в загон вежливо отказывались.
Нельзя чтоли было их отпустить искать собак, а потом в то место, где собак ищут, приехать с ментами, прокурорами или прочими представителями власти? Думаю, если создать хотя бы один такой прецедент, то думаю с таким баловством быстро бы завязали.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Охота для егерей.

Сообщение Teteevo » 14 мар 2014 08:42

maiklsel писал(а):Думаю в этом году обойдемся без имен и районов
Думаю, что и в следующем году обойдетесь...

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»