ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Закрыто

А). Варианты развязки ситуации? В). Санкции (два варианта ответа, по А и В можно оставить!)

1а. Это не на 1 год
14
9%
2а. Крым отделится и присоеденится к РФ
86
54%
3а. ЕС + Запад всеми силами пойдут на обострение
19
12%
1б. Санкции будут введены со стороны ЕС
13
8%
2б. Никаких санкций не будет..
26
16%
 
Всего голосов: 158

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Garry25 » 11 мар 2014 21:03

евромайдан
Gleb писал(а):ТАТФИШ аполитичен! Как мнения пользователей переходят в угрозу целостности нашему движению, так наступает время для "хирургического" вмешательства.
Ни чего личного, всех люблю, "доктор" за вас решение принял, уж простите...
Глеб, дарагой нет наверное людей которым все равно что происходит с братской страной и это уже вот ближе некуда.остались пожалуй самые напряженные дни до 16.03.14...понимают все здравомыслящие....Сайт пусть и аполитичен...но ветку со свежими новостями голосовалкой и что можем для них сделать оставить всетаки стоит...

Варианты развязки ситуации (варианты добавляем)
1. Это не на 1 год
2. Крым отделится и присоеденится к РФ
3. ЕС + Запад всеми силами пойдут на обострение

Глеб ввинти голосовалку
1. Санкции будут введены со стороны ЕС
2. Никаких санкций не будет..
Последний раз редактировалось Garry25 13 мар 2014 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Garry25 » 11 мар 2014 21:14


Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Vladimir_F » 11 мар 2014 21:23

Garry25,
Национальная гвардия, типа для защиты! Только кого?

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Garry25 » 11 мар 2014 21:36

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/t ... 01483.html есть "личности" которых страны ЕС в упор не видят, хотя то к чему он призывает, со стороны ЕС в других ситуациях не оставалось бы без внимания ....

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Фаза » 12 мар 2014 05:11

мне кажется что крым перейдет на сторону россии. а украина, к сожалению, распадется как югославия, на мелкие княжества. но это будет происходить не один год.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Mazanov Oleg » 12 мар 2014 06:15

1. Это не на 1 год
Это начало... Процесс может завершиться только новой Ялтой.
2. Крым отделится и присоеденится к РФ
Иных вариантов уже не остается..
3.ЕС + Запад всеми силами пойдут на обострение
Чисто косметически..
Экономическая война с Россией ускорит развал ЕС.

4. С однополярностью закончено.

River

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение River » 12 мар 2014 07:04

шлифовщик писал(а):мне кажется что крым перейдет на сторону россии. а украина, к сожалению, распадется как югославия, на мелкие княжества. но это будет происходить не один год.
А чего кажется то? Обратной дороги уже нет. Крым наш по любому, если только народ Крыма не против.
Вон Янукович вчера выступил, что типа вернется в Украину. Путин стратег конечно слов нет, использует Янека как марионетку. Тот танцует под дудку Путина, чтобы его состояние ему оставили. Теперь Янукович окажется где нить в Харькове и от туда попросит Россию ввести миротворческие войска в восточную часть Украины и в итоге кмк Крым будет в составе России, а запад и восток станут отдельными государствами. Для России кмк это идеальный расклад.
Я конечно во многом не согласен с внутренней политикой Путина (надоела коррупция и клановость), но как он внешнюю политику ведет мне нравится, не прогибается и в то же время не борзеет, т.е. с точки зрения международных нормативно-правовых документов хрен придерешься, это и бесит запад. :)

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение basss » 12 мар 2014 08:08

если крым войдет в Россию, то как бы нам там второй кавказ не приобрести... может, без открытой войны, но гемор будет ещё тот... в лице крымских татар. Чем они там занимаются? правильно, самозахватом земли, под предлогом, что там типа его предки когда то жили. кто там бывал, то обращали внимание на многочисленные огороженные территории с будками ? месные с ними там на ножах всегда, и если им что то не нравится, то сразу демонстрации, драки, побоища, они весьма неплохо объединены меж собой... и если в украине, где власти на это смотрели сквозь пальцы, ввиду своей слабости, хотя и тогда столкновений и убийств хватало, то в России такой фокус уже не пройдет... да и как место для отдыха крым потеряет свою привлекательность, массквичи начнут все скупать, цены сравняются с сочами, проще уж в турцию... но это так, на бытовом уровне, а в геополитическом плане конечно хапнуть новых территорий всегда хорошо))) ИМХО конечно...

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Batman » 12 мар 2014 08:23

http://www.business-gazeta.ru/article/99254/
Статья не маленькая, но примечательна - кем написана.

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Garry25 » 12 мар 2014 09:10


River

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение River » 12 мар 2014 09:25

Batman писал(а):http://www.business-gazeta.ru/article/99254/
Статья не маленькая, но примечательна - кем написана.

Любопытно, но все таки утрированно, не все так сладко и красиво для России в случае санкций и тд и тп.

River

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение River » 12 мар 2014 09:26

Garry25 писал(а):http://korrespondent.net/ukraine/politi ... -turchynov если не деза то :b:
Ну имхо это ожидаемо, они что самоубийцы?

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Gringo » 12 мар 2014 09:28

Garry25 писал(а):если не деза
Конечно, не будут. Какие войска?..
Полагаю, что, в смысле Крыма, всё уже поделено.
Немного побряцают, для порядка и пойдут взад, за газ торговаться.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение AndrewZh » 12 мар 2014 14:19

Garry25 писал(а):Глеб, дарагой нет наверное людей которым все равно что происходит с братской страной и это уже вот ближе некуда
Да. Мы же переживаем за Харківський рибальський клуб :(

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Garry25 » 12 мар 2014 19:44

http://www.segodnya.ua/world/lukashenko ... 02060.html серьёзный дядька в теме, похоже понимает что если с Украиной задуманное сделают он следующий через несколько лет....

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Garry25 » 12 мар 2014 19:57

кроме обещаний помощь от ЕС и Запада поступила в Украину?....врятли расставленные олигархи из "своих" будут выплачивать зп и пенсии...

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Greg » 12 мар 2014 20:13

:) блин , Вы наверное очень умные Парни, но ведь Очень уМНые паРниШки думают об обратном.
Сталкивание лБов не изБежно!
Украина не только из .............мотов, Народ там то же принемал участие.
Народ рулит, по любому.
Изображение

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Итальянец » 12 мар 2014 20:36

Greg писал(а)::
Народ рулит, по любому.
пока руль не отнимут :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Greg » 12 мар 2014 21:04

:(
все короче предрешено, и нам здесь ветер гонять, , только время терять.
Мы, налого плательщики, опять в анусе, нас наебу..... и главное отмазка есть ВЕСОМАЯ. :)
Изображение

Аватара пользователя
Garry25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 23 июн 2006 12:43

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Garry25 » 12 мар 2014 21:26

Greg писал(а): Народ рулит, по любому.
в этот раз этот руль мимо народа пронесли очень быстро даже подержаться не дали.... :(

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Greg » 12 мар 2014 21:34

я и говорю....... ветрогоны.
воздух! смешно даже! Опять на 100 слихую страниц???.....
Толк то Будет???
Изображение

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Vladimir_F » 12 мар 2014 22:01

Garry25 писал(а):http://www.segodnya.ua/world/lukashenko ... 02060.html серьёзный дядька в теме, похоже понимает что если с Украиной задуманное сделают он следующий через несколько лет....
Не думаю! Батька там крепко сидит.Да и поддержка народа у него неплохая. Серенько, убогенько, ЧИСТЕНЬКО. Бомжей нет, черных мизер. Все под контролем. Преступности почти нет. В магазинах есть все и отличного качества. Матушка во всяком случае ни в какую оттуда в Казань не хочет.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Vladimir_F » 12 мар 2014 22:06

Президент Беларуси посоветовал "не напрягаться"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал новым украинским властям больше уделять внимания решению внутренних проблем страны.
"В сухом остатке - надо просто работать, надо меньше бегать по заграницам, надо заниматься собственной страной и благополучием собственного народа", - заявил Лукашенко на заседании Совета безопасности Белоруссии.
"Как это сделать, если надо, мы подскажем и поможем", - сказал Лукашенко, обращаясь к украинским властям.
Президент отметил, что у него часто интересуются, что нужно делать для преодоления кризиса в Украине.
"Я в шутку отвечаю: "Вы не напрягайтесь - просто нужно работать. А если вы не знаете, что делать, - доверьте нам эту страну, и к концу года мы обеспечим там стабильность, единство народа и целостность государства", - сказал белорусский лидер.
Он подчеркнул, что в Белоруссии нет причин для повторения украинских событий.
"Я в который раз хочу сказать, в Минске "майдана" не будет, здесь нет места для "майдана", - заявил Лукашенко.

Золотые слова! :D

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Vladimir_F » 12 мар 2014 22:30


Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Vladimir_F » 12 мар 2014 22:32

Здравствуй, Дмитро!

Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!!

Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!!
Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!!
Слава героям!!



Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ.
Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст. Конституции от 2014 года.)
Слава героям!!

Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию.
Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!)
Слава героям!

А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно.
С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факен шит" нашим старейшинам. Не знаю, что это значит, но старейшинам нравится, значит, это очень хорошо.

В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово "Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай, полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении.
Слава героям!
А совсем недавно в нашем классе был настоящий праздник!! Петруха (ты его знаешь) вышел замуж!! Ему 11 лет, но уже такое счастье привалило!Приехал мужик из Норвегии, сначала хотел усыновить, а потом увидал Петруху и передумал. Сыграли свадьбу, все как у людей. Как же я за него рад! Хоть бы и мне так свезло.
Слава героям!!

Что ещё бы тебе написать? Живем мы очень хорошо. У нас вокруг чистота и благолепие. Повсюду асфальт. Было дело, хотели мостовые сделать из булыжника, да вышло распоряжение нашего гауляйтера убрать все кирпичи, а заодно и снять все покрышки. Наш класс так старался выполнить приказ, что мы даже с велосипедов шины сняли. А за покрышками в спешном порядке приехали вежливые люди из "Грин пис" и сказали, что это во имя спасения Демократии, мол, вредят они ей. А ты же знаешь, как я люблю Демократию?! Особенно ту, что с изюмом. Так что, покрышки отдали и теперь пешком ходим. Оно даже полезнее.
Слава героям!! Пойду плюну на портрет Путина!!

А вчера мы ездили с классом погулять около крымской границы!! Это дешевле, чем брать экскурсию в зоопарк.
Наши погранвойска выглядят замечательно! Их лапти начищены до блеска, стрелы наточены, а тетивы луков натянуты. Все в полной боевой готовности. Когда-нибудь, я тоже стану таким - сильным и смелым защитником Родины.
Слава героям!!

Во время прогулки, нам разрешили посмотреть на проклятую российскую сторону. (*плюю на Путина). Мне даже достался бинокль.
Мы видели русских, они там тоже гуляют по набережным, а на рейде стоят их боевые корабли и от туда на нас смотрели их моряки. В едином порыве, всем классом, мы показали им средний палец и выкрикнули любимое слово Виктории Нуланд! Только так мы можем продемонстрировать им, что мы цивилизованный и культурный народ. Хотим мира и согласия!
Они в ответ машут руками и скалят зубы, вроде как, улыбаются. Не знаю, что все это означает, но у русских всегда всё плохо. От них только одно зло. А поэтому мы на всякий случай спрятались в окопе и молились Бараку Абаме.
(*Опять плюю на портрет Путина.)

Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен?

А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь.
Твой друг Микола.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение AndrewZh » 12 мар 2014 22:39

Таможенный союз = реинкарнация СССР , в современной трактовке Союз федеративных демократических государств(с республиканской формой правления).

P.S. Уберите, пжлста, форму голосования в "шапке" темы!!! О чём голосовать, если всем образованным и политически грамотным ясно, что нет плюрализма.

И будьте вежливы к читателям: определитесь с "а" или "б"(рус.) и "А" или "В"(лат.) Тоже мне, политтехнологи... :D

KDB

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение KDB » 13 мар 2014 08:14


:D
с 50й секунды :D
интересно чей голос за кадром 8)

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Итальянец » 13 мар 2014 08:42

. Режим США, напав на Украину - сам себе вырыл могилу.

Конгресс США одобрил законопроект, предусматривающий введение санкций против России. Россия же начинает рассматривать механизмы тотального отказа от доллара в расчетах между Китаем, Индией, Турцией, Венесуэлой и другими странами-партнерами.

Новость своими словами: режим США вводит против России санкции, подначивает это сделать и ЕС. А Россия, в свою очередь - не будет вводить никаких ответных санкций. Россия, как всегда поступит мудро - откажется от доллара и покажет этим всему миру пример. Итог такого - полный крах и распад американской империи, который, впрочем итак уже всем давно был очевиден.

Гудбай, Америка, нам не будет тебя не хватать ;))

Официальные источники новостей:
- http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1041308
- http://itar-tass.com/ekonomika/1040755



Изображение
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение Gringo » 13 мар 2014 08:55

Лукашенко самозабвенно троллит "Вашингтон пост".
Выражение лица журналистки...

Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: ДО 16.03.2014 и далее

Сообщение basss » 13 мар 2014 09:57

вот прямо картина перед глазами: все российские чиновники и их семьи, олигархи и просто богатые россияне судорожно переводят свои валютные счета в иностранных банках в рубли, продают недвижимость в пендоссии и ес, забирают своих детей из английских и американских школ и университетов, закрывают там свой бизнес и толпами валят на родину и сидят тут и ждут, когда крым станет россииским, чтоб все свое бабло вложить в его развитие)))))) доллару кирдык, видимо поэтому он вырос за последние полгода на 25%.. этот массовый приступ путинофилии скоро пройдет, когда вслед за валютой начнут дорожать продукты, ЖКХ, бензин, шмотки, а они подорожают, своего то почти ничего и нет, вспомните 98-й год... но нам ведь это пох, главное чтоб крым был наш... сдается мне, что вся эта истерия вокруг крыма раздувается только чтоб отвлечь людей от предстоящей жопы в экономике внутри страны.. до мая будут про крым по всем каналал с утра до ночи , а потом огороды начнутся и населению будет не до этого)))

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»