ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Закрыто

А). Варианты развязки ситуации? В). Санкции (два варианта ответа, по А и В можно оставить!)

1а. Это не на 1 год
14
9%
2а. Крым отделится и присоеденится к РФ
86
54%
3а. ЕС + Запад всеми силами пойдут на обострение
19
12%
1б. Санкции будут введены со стороны ЕС
13
8%
2б. Никаких санкций не будет..
26
16%
 
Всего голосов: 158

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Mazanov Oleg » 15 мар 2014 23:48

Hadel писал(а):
Итальянец писал(а):Raskolnikov, Адель ведёт кармовойны :D , я уже воюю :lol:
Я никаких войн не веду и находился оффлайн. Вы ебу дались все.
есть такое.. эт у нас с июня 41-го осталось..
и осталось 7.15
Артэ-э-эк!
:**:

Hadel
С нами
С нами
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 22 сен 2010 13:58

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Hadel » 16 мар 2014 00:07

Raskolnikov писал(а):мир спасен, я иду спать.
вы вообще-то у меня сейф покупали и зачем-то мне за это карму увеличили, похож я на провокатора или дурака?

Итальянец, зачем мне в личку слать 3 подряд сообщения, вы больны или вам нечем заняться? Стесняетесь показать свою культуру в паблике? Пишите сюда. Но я вас читать уже не буду, т.к. поставил в игнор.

раз это тема для ссылок
сегодня киселев тв на 360 градусов перевернули шествие митинг против войны, против увольнения редактора ленты.ру, с которой ушел весь коллектив и занесение в реестр запрещенных сайтов жж навального.
я смотрел онлайн трансляцию шествия и митинг в прямом эфире между делом и заставил маму тоже, вечером она случайно смотрела россия 24 в планете фитнес, говорит очень эффективно все с ног на голову переворачивают :gr: :gr:

поэтому неск. ребят решило сделать проект антипропаганда:
про проект
http://maxkatz.livejournal.com/237980.html
первый выпуск, анализ сегодняшних тв новостей
http://maxkatz.livejournal.com/238470.html

ну также
http://avmalgin.livejournal.com

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Михаил С. » 16 мар 2014 01:21

Hadel, так ты их этих: http://predatel.net/. пропаганда значит, но вот как без пропаганды вернуть то что принадлежит России (либерастические креаклы родину не любят, и гавкают): Харьков — русский город. Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?
Сумы - основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?
Полтава была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?
Днепропетровск - основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?
Луганск - основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?
Херсон - основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?
Донецк - основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?
Николаев - основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?
Одесса - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?
Чернигов — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?
Симферополь - основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.
Севастополь - основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?
Мариуполь - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?
Кривой Рог - основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причём здесь Украина?
Запорожье - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
Кировоград был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?​
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Mazanov Oleg » 16 мар 2014 01:27


shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение shumnii » 16 мар 2014 01:29

Hadel писал(а):
Raskolnikov писал(а):мир спасен, я иду спать.
вы вообще-то у меня сейф покупали и зачем-то мне за это карму увеличили, похож я на провокатора или дурака?

Итальянец, зачем мне в личку слать 3 подряд сообщения, вы больны или вам нечем заняться? Стесняетесь показать свою культуру в паблике? Пишите сюда. Но я вас читать уже не буду, т.к. поставил в игнор.

раз это тема для ссылок
сегодня киселев тв на 360 градусов перевернули шествие митинг против войны, против увольнения редактора ленты.ру, с которой ушел весь коллектив и занесение в реестр запрещенных сайтов жж навального.
я смотрел онлайн трансляцию шествия и митинг в прямом эфире между делом и заставил маму тоже, вечером она случайно смотрела россия 24 в планете фитнес, говорит очень эффективно все с ног на голову переворачивают :gr: :gr:

поэтому неск. ребят решило сделать проект антипропаганда:
про проект
http://maxkatz.livejournal.com/237980.html
первый выпуск, анализ сегодняшних тв новостей
http://maxkatz.livejournal.com/238470.html

ну также
http://avmalgin.livejournal.com
Мое мнение идет информационная война, причем везде и с России с Украины и с Запада. Но на счет ссылок с их стороны было бы честнее есть ли бы они анализировали не только массовые средства информации России но и Украины и Запада, вот тогда интереснее было бы, а так однобоко.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение AndrewZh » 16 мар 2014 01:52

Круто (от имени Яроша) про греко-каталическую церковь.... bj Крестовый поход, значит? Литовское княжество воскресить, значит?
А это видел?!Изображение Изображение

А вообще, было когда-нить Украинское царство или государство? Что-то я :ny:
Ну, посоветовались реввоенкомиссары..... и от имени Советов, типа, народных, комиссаров, решили создать зоны политического и идеологического влияния, как-бы по территориальному принципу. Причём без волеизъявления народа(ов) на этих территориях. Вот так, в частности, и появилась на карте мира УССР в т.ч. с землями отбитыми у поляков, где над украинцами издевались.
Так что, ПМСМ, Украина - это чисто географическое место, что типа Сибири, Лапландии, Патагонии и т.п.
Последний раз редактировалось AndrewZh 16 мар 2014 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Mazanov Oleg » 16 мар 2014 01:59

Отличный информационный удар!
:b:

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Фаза » 16 мар 2014 06:40

В свои 27 лет я имел 2х детей, построил дом, и занимался благосостоянием семьи. до политики времени просто не хватало. так куда теперь стремится молодежь? что ей надо?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен


River

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение River » 16 мар 2014 07:31

шлифовщик писал(а):В свои 27 лет я имел 2х детей, построил дом, и занимался благосостоянием семьи. до политики времени просто не хватало. так куда теперь стремится молодежь? что ей надо?
Шоколада.
При чем тут дети в 27 лет и твоя аполитичность в те годы? :D
Для справки, более политичное общество чем в Украине еще поискать надо. Чем хуже народ живет, тем больше они трепятся о политике, это аксиома, так и в России было и прекратилось в 2000-х, а о политике только на выборах вспоминаем, не так ли?

River

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение River » 16 мар 2014 07:44

Andre_72 писал(а):Один вопрос.. а зачем нам украина? Из за флота? Так такая база в сочи... отдых в крыиу? Так давно турция рулит... базы нато? Так РОССИЯ всех раком загнет. Так зачем?
Не пустить НАТО к нашим границам, они должны знать, что если попытки повторятся мы сможем дать отпор, а не лясы точить будем. :) Грузия - это первый случай, мы отжали за это у них Абхазов и ЮО, но не присоединили, теперь Украина, думаю проверки на вшивость со стороны НАТО и США на этом прекратятся.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Итальянец » 16 мар 2014 07:56

Hadel, чё ты как терпила скулишь, имеешь собственное мнение - отстаивай, а минусы или плюсы - это отношение к тебе , так что лови и радуйся
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение vadson » 16 мар 2014 08:20

Andre_72 писал(а): отдых в крыиу?
имхо, в части отдыха в крыму россияне (я имею в виду простых людей, не геополитические интересы страны) от присоединения крыма проиграют. до недавнего времени сгонять в крым было просто, а цены в украине были вполне демократичные. когда крым станет нашим, цены тоже станут нашими. как в сочи.

имхо, тема ожидаемо сползла к личным оскорблениям. не пора ли остановиться?

p.s.
Михаил С. писал(а):интеллигенция это говно нации (с)
Михаил С., вы разделяете точку зрения ленина или не нашли ничего более подходящего, чтобы поставить в подпись к своим сообщениям?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение vadson » 16 мар 2014 08:23

Hadel писал(а):как и тем кто аккаунты вскрывает.Прошу обратить внимание модераторов.
насколько я знаю, админы видят ip-адреса, с которых отправляются сообщения. и проверить это несложно. было бы желание.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Raskolnikov » 16 мар 2014 09:10

"Друзья, у меня нет аккаунта Адель из Казани, я не канителька, не нужно пожалуйста писать под моим именем.

У меня это аккаунт, Адель Казань на фрегате (ни одного сообщения, только чтобы фотки финвала смотреть завел), hadel на татфише.
я не занимаюсь минусованием кармы никому и не устраиваю войн через личку.

заменю пароль сейчас."


"Ты что с дуба упал? Нахрен нам ты со своим паролем...
На татфиш заходил,пока прочел о чем писалось ранее
, понял что писать не о чем. Да и слишком я вспыльчив для такого общения... а в бессильной злобе кусаться я не умею."


:D :D :D

" Адель.
у нас начали делать проект, развенчивающий пропаганду.
он волонтерский, не знаю что получится. может поможет раззомбировать кого.

вот про проект и описание приемов пропаганды.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

а вот первый блин, анализ сегодняшних новостей.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

у меня мама сегодня, посмотрев сначала онлайн трансляцию шествия и митинга против войны в москве на 30-50 тысяч человек, а потом россию 24 была в шоке и убедилась сама, насколько они эффективны."

Адель, давай сюда свои ссылки, или они только в Украине работают?)))
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Raskolnikov » 16 мар 2014 10:10

Хроника референдума

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 1&t=773374
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Михаил С. » 16 мар 2014 12:08

Коля Боков, http://www.golos-ameriki.ru/content/ukr ... oContainer , если это интеллигенция, а оне себя так обзывают, кто оне если не отходы? А В.И.Ленин, как бы на него гавкали общечеловеки, был великим человеком.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение vadson » 16 мар 2014 12:14

Михаил С. писал(а):если это интеллигенция, а оне себя так обзывают, кто оне если не отходы?
то есть другой интеллигенции в россии нет? или она тоже говно?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Алмаз68 » 16 мар 2014 12:41

Не знал , что в России целых 90 интеллигента.....

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение mironich » 16 мар 2014 13:00

Коля Боков писал(а):
Михаил С. писал(а):если это интеллигенция, а оне себя так обзывают, кто оне если не отходы?
то есть другой интеллигенции в россии нет? или она тоже говно?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (C)Лев Гумилёв

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение mironich » 16 мар 2014 13:01

Михаил С. писал(а):Коля Боков, http://www.golos-ameriki.ru/content/ukr ... oContainer , если это интеллигенция, а оне себя так обзывают, кто оне если не отходы? А В.И.Ленин, как бы на него гавкали общечеловеки, был великим человеком.
Подписываюсь!


Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Алмаз68 » 16 мар 2014 13:12

Ильдус , тебя забыли посчитать.... Ты вроде и интеллигент .... но с таким описанием -определением не подходишь бит :D

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение AndrewZh » 16 мар 2014 13:16

Интеллегенция, как класс общества была придумана социалистами. Во времена СССР общество состояло из рабочих, крестьян и интеллегенции.
В рыночной экономике и демократическом обществе классовое разделение происходит только по доходам(бедные, средний класс, богатые), не важна профессия, образование и прочее.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Raskolnikov » 16 мар 2014 13:18

Изображение

Вчера в блогах британской Guardian кто то сказал: украинцы так часто и так долго говорили этническим русским на Украина "Чемодан, вокзал, Россия..." что те прислушались. Правда при этом они забрали с собой и чемодан и вокзал и всё остальное.
Последний раз редактировалось Raskolnikov 16 мар 2014 13:20, всего редактировалось 1 раз.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Glide

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Glide » 16 мар 2014 13:19

Алмаз, мне пофиг, интеллигент, не интеллигент...лишь бы человек был хороший :beeeer:
Давай, лучше послушаем: душевно играет...

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение AndrewZh » 16 мар 2014 13:30

Raskolnikov писал(а): "Чемодан, вокзал, Россия..." что те прислушались. Правда при этом они забрали с собой и чемодан и вокзал и всё остальное.
Локомотив - это, должно быть, Россия. Далее, порегионно, вагонами, одного линейного дистанция, шагом марш!
Референдум республики Крым - это почин! Далее следите за вестями: Харьков, Донбасс, Луганск, Мариуполь. Следующими ... Херсон, Одесса... Приднестровью и Гагаузии также не откажем. Это не имперские замашки, это историческая и политическая справедливость возвращения того, что было достигнуто во времена империи.

P.S. когда ГД и СФ России обсуждали законодательную процедуру присоединения новых субъектов федерации, я отметил для себя окончание слова "субъектов"
Последний раз редактировалось AndrewZh 16 мар 2014 13:36, всего редактировалось 3 раза.

KDB

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение KDB » 16 мар 2014 13:30

Hadel писал(а):я людям наводку на наш форум дал, вам тоже, рассказал как у моих родственников в Ивано-франковске дела. больше мне нечего сказать.
Вы нас тянете назад в ссср, я не хочу, и идти на киев тоже.

Адель Харисович.
Я тут ясность немного внесу.
Не в тот огород ваша троица залезла.
Вам даже невдомек, что Татарстан, это не Туркистан и не прочий стан..... :D , как к сожалению даже сейчас ( а не 15 лет назад) думают многие не местные :D
Тактарстан это центр России, с мноргонацианальным народом, которому в 99,9% случаев по барабану кто какому богу молится. И ввиду особой толерантности, спокойные мы, и рассудительные, вот хочется мне в морду дать , ан вишь рассуждаю тут с тобой :D
Мало того скажу что мы в Татарии, живем лучше чем Москвичи в Москве ( по совокупности факторов, даже меньше зарабатывая), правда этот секрет раскрыли недавно, и Москва активно к нам заходит с деньгами и проектамии , дорогу виш железную хотят построить :D
А уж , Гейропепе до нас (России), далеко - далеко ( с точки зрения свободы и возможностей), единственное России социалку подтянуть , тогда вообще все пойдете лесом с пиндосами вместе.


Вас никто не тянет, не нужны вы нам, вечно неспокойная краина, но и Крым вам не видать, отделятся они от вас.
Впрочем думаю после Крыма и продолжение будет.....

Крым - Российским будет.

А отдыхать мы все же поедем в Египет, там теплее, дешевле, и море чистое. :)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение AndrewZh » 16 мар 2014 13:43

KDB писал(а):А отдыхать мы все же поедем в Египет
глядишь, и в Ехипьте референдум назреет... :wink: :D

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: ДО 16.03.2014 и далее..."татфишголосование"

Сообщение Raskolnikov » 16 мар 2014 14:06

За вильну Египщину едину и неделиму
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»