Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

RADDD

Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение RADDD » 11 мар 2014 20:59

Вот бывает с вечера готовишься на рыбалку... все собрал, довольный как удав.. поехал! 90км от города отъехал вспомнил, что кашу на плите забыл!!!(нежно так с вечера укутанную)
Или- стоишь топчешься вокруг очередной лунки... и не тычка, а ссать охота... аж жуть... поставил удочку, а одним глазом всё равно пикуешь, руки уже в штанах, вот ящер на прогулке, и-и-и.. душа понимает где она находится... тут бах злая поклевка!!! Ну хоть в штаны ссы!
Или зимой - заприметил что рыб на "стоячку" берет, расчехлил... установил "расстрельную команду" из трех удилок... и тишина... Ну думаешь побурюсь метрах в пяти и одну перенесу... и только ты ее (эту одну ) на руки намотал... как те две клевать в унисон начали....
Или- две удочки зимой поставил и... как тот македонец обеими играешь... ну какова же вероятность, что на обе клюнет? да нулевая...ведь вообще не клюет... НЕЕЕТ же! вот именно в этот момент на обе схватит!
А это... стоят зимой удочки в метре друг от друга... тут оооп..поклевка на одну... подсекаешь и прешь... но ты в перчетках!!!! и леска предательски сдает назад... начинаешь лихорадочно тряси рукой... о стряхнул... перехватываешь леску, такие же телодвижения другой... о получилось... тут сцука вторая заклевала, подсекаешь и её... но куда её девать... да по х... под ногу пока засуну.... продолжаешь тащить того первого.... а тут и он и вся мотня от второй удочки(пока насорожил судак обе в кучу сгреб)... Ну это еще пол беды... на дворе - 20, а твои перчатки, которые ты лихорадочно стряхивал, торча от в предвкушения очередного "монстра" уже в метрах 40 от тебя... и-и-и судя по силе ветра... останавливаться в своем маршброске они не собираются! Понимая, что хрен бы с путанными удочками и горе трофеем, ты ломишься за перчатками....
Или- сидишь в лодке спиннингуешь с товарищем... у тебя прёт, а товарищ ну ни как разловиться не может... Думаешь... "ну не комельфо ни фига ... надо другу помочь", переставляешься ему под заброс... и тут видишь пока мы переставлялись спиннинг другана бесследно исчез из лодки!!!
Ну как то так!

mugasan
С нами
С нами
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:04

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение mugasan » 11 мар 2014 21:15

raddd писал(а):Или- сидишь в лодке спиннингуешь с товарищем... у тебя прёт, а товарищ ну ни как разловиться не может... Думаешь... "ну не комельфо ни фига ... надо другу помочь", переставляешься ему под заброс... и тут видишь пока мы переставлялись спиннинг другана бесследно исчез из лодки!!!
Ну как то так!
да помню помню тот случай :sh пока туда сюда спиннинг нет:) :) :)

RADDD

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение RADDD » 11 мар 2014 21:29

mugasan писал(а): да помню помню тот случай :sh пока туда сюда спиннинг нет:) :) :)
"Да хрен с ним с финским плащем"(с), у тебя все равно палка говеная была, за то ты теперь всяким чувакам с моторами можешь нос утереть своими уловами! 8)

mugasan
С нами
С нами
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:04

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение mugasan » 12 мар 2014 09:26

raddd писал(а):
mugasan писал(а): да помню помню тот случай :sh пока туда сюда спиннинг нет:) :) :)
"Да хрен с ним с финским плащем"(с), у тебя все равно палка говеная была, за то ты теперь всяким чувакам с моторами можешь нос утереть своими уловами! 8)
:oops: :oops: :oops: когда уже :Lodka: ?

timka
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 авг 2007 16:55

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение timka » 17 апр 2014 18:11

raddd писал(а): а твои перчатки, которые ты лихорадочно стряхивал, торча от в предвкушения очередного "монстра" уже в метрах 40 от тебя... и-и-и судя по силе ветра... останавливаться в своем маршброске они не собираются! Понимая, что хрен бы с путанными удочками и горе трофеем, ты ломишься за перчатками....
У меня в этом году на Карташихе так было, только не перчатки а рукавицы. Еле догнал, наверное с километр бежал за ними
зубы должны быть здоровыми

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение nail-1 » 17 апр 2014 21:10

А кто-нибудь закидывал не пристегнутую любимую блесну в лунку ? :D
Во как!
А у меня было bj
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Pit-Bul » 17 апр 2014 22:56

А я как то после поимки берша, пристегнутую блесну в лунку закинул . Леска уходила-уходила и вдруг не вижу лески. Пальцем вокруг лунки провел, нет лески :ny: . Смотрю по ветру, куда леску скидывал а в трех метрах от меня бычок валяется, недавно выкинутый.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Kurbor » 17 апр 2014 23:09

курить вредно вдвайне.. и пративно! :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Blondin » 18 апр 2014 05:28

А сколько было блесен утоплено не пристегнутых к карабину :D

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение hichnik » 18 апр 2014 06:33

у меня не пристегнутый кукан,вместе с судаком ушел :D
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение марс » 18 апр 2014 08:12

Как то товарищ, попросился с нами на рыбалку. Решили сесть на кольцо. Подъехали к точке лова, я ему говорю:мол, кидай якорь со своей стороны а я гребу. Так вот, он взял не привязав веревку выкинул якорь за борт. :ny: Бывает и такое. :D
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Ирек1973 » 18 апр 2014 09:06

Ага или когда пора уходить с рыбалки, а в садке плещется не плохой улов при вытаскивании садка, низ раскрывается и вся рыба на воле))

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение CatchFish » 18 апр 2014 11:28

днище китайского дешёвого садка стянуто и гуманно завязано скользским полиамидным шнурком на два узла.. при потряхивании более полкило рыбы он развязвается.. и можно продолжать ловить! :b: :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение koly » 18 апр 2014 13:31

Было-было. И " прыщ" топил, забыв застегнуть застежку, и садок раскрывался, когда впервые" обловил" опытного лещатника, и бур зимой забывал, отшагав с пару км., пришлось возвращаться. Всяко- было. Во всем сами виноваты. Как говориться " совершать ошибки не стыдно - стыдно их повторять."

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Дима » 18 апр 2014 18:30

Бывает еще, проденешь леску через все кольца, привяжешь карабин, а душку на катушке забудешь откинуть!! приходится все заново делать...

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Прусалка » 18 апр 2014 18:49

Было , однажды :D На леща , приехала пораньше , чтоб в первых рядах быть и не толкаться лодками с другими,лодку накачала , загрузила , доплыла , заякорилась , разложилась кормушку , удочки и тут полезла за червякаами, купленными по-дороге bj .Так воотттт , они оказались ДОХЛЫМИ :shock: , почти вареными и все ...... рыбалка закончилась , не успев начаться :oops: Такое тоже бывает :D
А блесну в лунку кинуть - Так это классика :D , у всех наверное было ......
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Zemlяk » 18 апр 2014 20:45

:D О ...вспомнил. Была у меня Казаночка с тридцаточкой в своё время...так еду я однажды из Казани в сторону моста займищенского(м7)...и чувствую после Аракчино мотор не тянет и ...дымок сизый такой идёт из под колпака.Кидаюсь к трансу...снимаю колпак...а там плюнуть некуда-шипит всё! Ну я мотор поднял(а ехал по фарватору почти) и чтобы ветром не стащило на судовой ход-якорь скинул и закрепил .
Мотор поднимаю....а там водозаборник пакет полиэтиленовый обнял....типа любовь у них :D Постоял я минут пять...пополивал головку...вроде движок остыл...дёрнул стартер-завёлся...включил реверс на малом ходу-вроде еду. ну думаю-пронесло...не заклинило. Даю газу...а лодка не едет и всё! Тащится...на глиссер не выходит...короче глушу. Завожу по новой-картина старая.Ладно думаю на малом ходу доеду до друзей-там разберёмся. Проехал километра три...и вдруг как дрыном по голове!!!
Оборачиваюсь....якорная верёвка за бортом. :shock: :lol: /Забыл поднять якорь.... :roll:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Blondin » 18 апр 2014 21:00

Zemlяk писал(а)::D О ...вспомнил. Была у меня Казаночка с тридцаточкой в своё время...так еду я однажды из Казани в сторону моста займищенского(м7)...и чувствую после Аракчино мотор не тянет и ...дымок сизый такой идёт из под колпака.Кидаюсь к трансу...снимаю колпак...а там плюнуть некуда-шипит всё! Ну я мотор поднял(а ехал по фарватору почти) и чтобы ветром не стащило на судовой ход-якорь скинул и закрепил .
Мотор поднимаю....а там водозаборник пакет полиэтиленовый обнял....типа любовь у них :D Постоял я минут пять...пополивал головку...вроде движок остыл...дёрнул стартер-завёлся...включил реверс на малом ходу-вроде еду. ну думаю-пронесло...не заклинило. Даю газу...а лодка не едет и всё! Тащится...на глиссер не выходит...короче глушу. Завожу по новой-картина старая.Ладно думаю на малом ходу доеду до друзей-там разберёмся. Проехал километра три...и вдруг как дрыном по голове!!!
Оборачиваюсь....якорная верёвка за бортом. :shock: :lol: /Забыл поднять якорь.... :roll:
:lol: :lol: :lol: :b: А я кукан с рыбой забыл поднять и на полном газу пошел,досталось ей бедной :D

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Rapid » 18 апр 2014 22:49

Я просто забывал червей дома.
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Astrals

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Astrals » 19 апр 2014 00:41

Zemlяk, :b: :D

Тоже первый раз когда на компасе с новым мотором вышел на Каме, бросил якорь на 14 метрах и поплыл, а мотор почему то перестал тянуть через 300 метров, а лодка рыскает. :lol:

И газу давать страшно и не пойму от чего. Все оказалось банально якорный рым на носу, а фал прошел под килем. :lol:

Про забытый спиннинг но взятый чемодан с джигами уже писали?!

И такое тоже было. :D

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Фаза » 19 апр 2014 05:55

Rapid писал(а):Я просто забывал червей дома.
так же, только около 2 км на веслах, встал на якоря, закинул кормушку и :P :sov:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Zemlяk » 19 апр 2014 11:46

:D Но самое прикольное это надувать лодку типа ...изо рта в рот!! :shock: :lol: И это тоже было...качок дома не оставляйте!! :wink:
Ник Zemlяk забит!

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение nail971 » 19 апр 2014 19:24

Червей как то положил в консервную банку сверху тряпочкой привязал вокруг баночки свернутой в шнур марлей (раньше эт обычное дело было) и поставил баночку на свитер, свитер на стуле рядом с кроватью (на б/о дело было). Утром встал с будильником, сыро, прохладно нащупал банку и убрал, а свитер стал натягивать на себя в темноте... но не пойму почему свитер местами сырой и прохладный. Включаю свет.... а в свитере в между вязанными узлами то там то сям черви навозные копошатся:D . Видимо марлечкой я прижал хило консервку то вот черви и вылезли .. а тут свитер с дырочками вот и облюбовали насест.. Пришлось снимать бренд и вытягивать друзей из одежды, а они не хотят.. :D А времяя...летииит. С утра все торопятся, боятся опоздать на утренний клев :D. А на веслах еще больше часа разминаться до правого берега Волги (от района ГЗ) и успеть пересечь судовой ход до начала движения первых рейсовых ракет-метеоров (тогда движуха судов была по советский масштабной!).

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение MDN » 19 апр 2014 20:49

Zemlяk писал(а):качок дома не оставляйте!!
Выхлопной трубой машины надували :D все хорошо,только воняет потом долго. :gr:
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение RamireS » 20 апр 2014 10:20

забытые якоря,подсаки - рыболовная классика :)
Групер 330+ NM 9.8 B1

sprinter
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2007 12:41

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение sprinter » 20 апр 2014 12:19

В позапрошлом году рыбачил на Каме на поплавок. Поставил удилище на подставки и отошёл по малой нужде. Как только начал наслаждаться выходом переработанной жидкости услышал знакомый визг фрикциона. Пришлось тормозить на полпути и бежать к удочке, как итог килошный сазан на берегу.

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Pit-Bul » 20 апр 2014 12:41

А я как то с ура на берегу, весла мастерил из куска гнилой фанеры. :D

А мой приятель, далеко от места лагеря, в камышиных озерах Чистопольского района, одно весло потерял а другое сломал. Туда на веслах то, час через камыши пробираться. А он обратно с черенком от весла, часа 4 к лагерю плыл. :D

А за день до этого с тем же приятелем поплыли после утреннего клева по озеру на берег пообедать. Я эти метров 600, за 6 минут преодалел. А он "укурок" греб как бурлак минут 30-40. Выйдя на берег, упал обессиленный на траву. Я помог ему лодку на берег задрать. Оказывается он забыл якорь поднять. :D
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение CatchFish » 20 апр 2014 13:06

Pit-Bul писал(а): одно весло потерял а другое сломал.
:b: :D :lol:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение Blondin » 25 апр 2014 05:09

Pit-Bul писал(а):А я как то с ура на берегу, весла мастерил из куска гнилой фанеры. :D

А мой приятель, далеко от места лагеря, в камышиных озерах Чистопольского района, одно весло потерял а другое сломал. Туда на веслах то, час через камыши пробираться. А он обратно с черенком от весла, часа 4 к лагерю плыл. :D

А за день до этого с тем же приятелем поплыли после утреннего клева по озеру на берег пообедать. Я эти метров 600, за 6 минут преодалел. А он "укурок" греб как бурлак минут 30-40. Выйдя на берег, упал обессиленный на траву. Я помог ему лодку на берег задрать. Оказывается он забыл якорь поднять. :D
:D :D :D У нас чуть другая ситуация,но тоже с веслами,.друг их дома забыл :D Так вот представте,утро,рассвет и мужик ходит по деревне ищет две штыковые лопаты :D Нашел,жаль фото нет.смотрелось прикольно,плавал на лодке с лопатами :b:

mugasan
С нами
С нами
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:04

Re: Как это бывает или закон подлости на рыбалке!

Сообщение mugasan » 25 апр 2014 23:24

Pit-Bul писал(а): Оказывается он забыл якорь поднять. :D
:lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Общий»