"Подарочки"

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

"Подарочки"

Сообщение CatchFish » 08 апр 2006 03:57

Кому что дарили из снастей?

Жена "удружила" - купила книжку итальянца Альфредо Калиджани "Настольная книга рыболова"
Много новых названий старых снастей.

Саше буит прикольно узнать, как звучит штекерная ловля по-ихнему...
французское "по-рубезьенски"..
матч - "по-английски"
фидер - "лиджеринг"
самодур, ярус - "болентино"
мах-"жёсткое удилище"


Всё бы ничего, да на пятихатник в ожидании сезона много чего можно было взять более полезного... Не зря уже давно был оглашён мною указ жене ничего из рыболовного не покупать без меня.

Кто ещё наступал на эти грабли?
Набор юного спиннингиста кому дарили друзья?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Дед Джигарь
.
.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 июн 2004 17:35

Сообщение Дед Джигарь » 08 апр 2006 16:47

У меня все получилось гораздо изощереннее и виртуальней...

На ДР знакомая сказала — давай сходим в рыбацкий магазин, и купим тебе подарочек (бюджет где-то 1000). Супер! Но что купить?
Я пошел в "Блесну" присмотреть что там есть. Зима, не сезон для спиннинга, так что хожу смотрю пристально все подряд. И тут меня зацепило. Палочка такая славненькая стоит, ну нравится очень все - CD Rods называется. Я сначала на Санрайз запал, но потом меня отговорили, Блю Рапид лучше. Походил я с неделю, плюнул на все, да и купил его себе - ДР -то только раз в году бывает. Минус 9000 рубликов, но счастья на все 12000 или 120000 - не мерил точно.

А знакомая меня кинула. Не пошли мы с ней в магазин. А я по скромности не напоминаю...

А от другой знакомой из америки второй год катушка едет... Тоже "подарочек" на ДР. Только прошлогодний. Ну да и бог с ней (катушкой). У меня своя хорошая.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 08 апр 2006 19:45

Дед-то ещё тот гуляка!
Знакомая тут, знакомая там.. ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 08 апр 2006 21:56

:D :D :D

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 апр 2006 00:25

Рыболовные принадлежности мне только брательник дарит. Он сам рыбак и с этим проблем нет. И мне ему проще дарить. Знаю что у него есть, чего нет. А жена обычно знает что мне надо и дает энную сумму, с приговркой, что остальное сам добавишь. Ну почти как у Дедка.
Как-то сказала, что хотела рыболовную книгу подарить, передумала. Я и обрадовался, не вижу я толковых книг. Захожу в книжные магазины, а там сплошной ширпотреб расчитанный на человека который рыбалку видел только по ящику. Недавно перекопал свои залежи, покупал когда-то по неопытности, перлистывал и зло смеялся.
А вот у брата есть "Рыболовные альманахи" еще 70-80 годов, отец еще покупал. Есть там интересные вещи, но в рыбалке идет такой прогресс, что многое уже воспринимается по другому.
А Дед палочку хорошую себе взял. Хорошую, наверно мягко сказано.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 10 апр 2006 08:16

Я у коллектива на работе спиннинг просил.
В результате получил конверт с надписью "спиннинг - в офисе всегда полно рыбы"
Но вот досада, как всегда, деньги разошлись, а спиннинг остался старый.

Adel82
-
-
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2006 10:27

Сообщение Adel82 » 10 апр 2006 08:39

А мне когда я еще пацаном бегал отец спин и катушку подарил и набор блесен.
Спин наш железный, а катушка орион 102. Хорошый набор понимешь. Я им в детстве таких Щюк ловил, а потом забил на это.

Но подарок действительно хороший.

Он и сейчас действует, я его как донку использую и для тролинга, но на тролинг так ничего и не поймал.

Аватара пользователя
CrusH
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2005 09:06

Сообщение CrusH » 11 апр 2006 07:42

Хех...мне отец на днях купил китаезную катушку за 650 рубелй......правда еще не видел, что за чудо.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»