щенок лабрадор. пристраиваю

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

щенок лабрадор. пристраиваю

Сообщение olmerk » 07 мар 2014 18:52

Черный лабрадорчик, кобель, скоро 5 месяцев (дата рождения 11.11.2013).
Нужны надежные руки.
Пес - добряк, энергичный, но не охламон. обучается легко, отзывается на все предложения чего-нибудь поделать вместе. вообще жаден до контакта и чего-нибудь-делания, мячики приносит 100500 раз подряд согласно породному предназначению. на дисциплинирующие просьбы тоже реагирует положительно. любвеобилен к человекам. с собаками тоже нормально общается, но пока маловато, т.к. на улицу впервые вышел всего полтора месяца назад.
зубы еще в смене, но дома ничего не портит (сразу приучили к жильным погрызушкам, он ими развлекается), остается один без проблем, не орет, не громит ничего. приучен делать дела на улице. были у ветов - здоров по всем статьям. прививки были сделаны по возрасту . яйца, зубы - норма. из приданого - ошейники-поводки-игрушки и ветпаспорт.
лично опросила владельцев родителей этого пса - ни аллергий, ни дисплазий не отмечалось. ест роял канин. любит и все остальное, включая сырые овощи - морковку, картошку и даже лук :)
кличка Шелдон.
контакт 8 904 668 01 74. Наташа и Настя. собака сейчас у них. но девушки мало осведомлены в вопросах собакосодержания и т.д. поэтому можно звонить мне 8 917 2 шесть ноль 38 восемь один (Ольга - olmerk), отвечу на все вопросы, т.к. с собакой близко знакома, за судьбу - переживаю.
документов у щенка нет (лично выяснила: у родителей - только щенячки, а у него - только "лапы и хвост - мои документы").

п.с. очень прошу в данной теме не поднимать "морально-этических" волн. если есть вопросы или нужна помощь с доставкой - звоните мне. спасибо.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: щенок лабрадор. пристраиваю

Сообщение Gringo » 08 мар 2014 09:30

olmerk, у меня товарищ интересуется лабрадором. Есть вопрос: почему собака осталась бесхозная?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: щенок лабрадор. пристраиваю

Сообщение olmerk » 08 мар 2014 10:19

обычная история. таких историй миллион, каждая со своими вариациями.
девушка взяла собаку, не обговорив этот вопрос с парнем. чтоб парень не ныл, что месячный щенок "портит ремонт" - отдала подружке.
Подружка и ее парень (девушка моего брата и мой брат) растили щенка в самый дурацкий период, когда щенка надо часто кормить, много за ним убирать, следить за сменой зубов, делать прививки... эти ребята научили Шелдона ходить в туалет на пеленку и потом на улицу, играть с погрызушками (а не с обувью), приносить мяч, не орать, когда остается один , ходить на поводке, стричь когти (кстати, когтерезка, ошейник и поводок - тоже в приданом прилагается. подарок от меня.) и т.д.
Все это проходило под моим чутким очным и заочным руководством.
Недавно девушка №1 решила забрать щенка обратно, т.к. собака готова к беспроблемному проживанию. Неделю щенок прожил у нее. она мне клялась, что ЭТО НАВСЕГДА и ЧТО ОНА НЕ ПЕРЕДУМАЕТ. ага, но передумал ее парень. снова. и в ультимативной форме. Собственно, этого и следовало ожидать.
поэтому девушки обратились ко мне с просьбой пристроить собаку.
вот и вся история. эта собака лично мне очень нравится - вырастет красивый, умный, большой и добрый компаньон. но я пока не планирую брать вторую и тем более конкретно эту породу. вот такая история.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: щенок лабрадор. пристраиваю

Сообщение Gringo » 08 мар 2014 11:52

Товарищ сумел уговорить дочь на робота-динозавра, вместо собаки. Оно, и к лучшему.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: щенок лабрадор. пристраиваю

Сообщение olmerk » 08 мар 2014 13:06

мда, тоже показательный случай.
имхо, если дочь ставит папу перед выбором "либо робот - либо собака" или папа сторговался на пластиковую хрень вместо живой собаки, то эта семья к собаке не готова т.к. пока что для них "собака = игрушка". говорю это вовсе не в укор папе или дочке. и даже рада, что все так быстро определились!

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»