Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Как Вы относитесь к тому, что в отчетах указываются места ловли рыбы:

Отрицательно
67
41%
Положительно
21
13%
Это личное дело каждого
76
46%
 
Всего голосов: 164

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение koly » 05 мар 2014 19:32

Uncle писал(а):А где рыбиськами меряться?!
В теме о трофеях. Или тема "коротко о клёве" для измерения писек. Как говориться, я Вас умоляю.

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 05 мар 2014 19:38

koly писал(а):В теме о трофеях.
А, так Вы тоже за отмену "Коротко о клеве"?! :) Или Вы просто не заметили смайлы в моем сообщении. :wink:
Я давно уже ратую за жесткий формат темы "Коротко о клеве". Все рассказы - в "Рассказах", все вопросы - в "Вопросах". А в "Коротко о клеве" - только коротко о клеве и сопутствующем состоянии природы!
Все остальное - в топку!
С уважением, Uncle

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 05 мар 2014 19:41

RAMIL 7 писал(а):
Dima K писал(а):коротко о клеве закрыть совсем.
абсолютно бесполезная ветка.
Я За !!!
Двумя руками ЗА

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение koly » 05 мар 2014 19:42

Uncle, Без всяких смайлов. Я за отмену этой темы.

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 05 мар 2014 19:43

Uncle писал(а): Я давно уже ратую за жесткий формат темы "Коротко о клеве". Все рассказы - в "Рассказах", все вопросы - в "Вопросах". А в "Коротко о клеве" - только коротко о клеве и сопутствующем состоянии природы!
Все остальное - в топку!
С уважением, Uncle
Игорь, :b: :beeeer: :bf: Ну ты понял! :) Как говорил мой комбат: " что нельзя искоренить, то нужно узаконить, но жестко!"

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение CatchFish » 05 мар 2014 23:11

raddd, не, без "коротко о клёве" форум станет вообще теоретическим облизыванием снастей.. неинтересным.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

VSerg
С нами
С нами
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2009 14:18

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение VSerg » 06 мар 2014 09:57

CatchFish писал(а):без "коротко о клёве" форум станет вообще теоретическим облизыванием снастей.. неинтересным.
Я бы не был столько категоричен... Не для всех. Я вот уже давно в "КоК" перестал заходить, только когда все теоретическое облизывание снастей прочитано )) Вопросы - да, трофеи - да, эти ветки читаю. А коротко о клеве - нет, я и без нее знаю куда я поеду в каждый из выходных, и еще ни разу не менял направления по чужой фотографии со вчерашним хорошим уловом.

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение <<terr>> » 06 мар 2014 10:51

Полностью согласен с Катфишем, интересно смотреть эмоциональные рассказы от души, пусть и с ошибками, искренне сопереживать, анализировать, отсекать заказные дезы или просто хвастовство, но ведь интересно, просто не надо светить малые водоёмы и конкретные места, памятуя о браках ведь подавляющее большинство против бракош, любят природу и рыбалку...
Главное - PROцесс!..

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 06 мар 2014 18:37

<<terr>> писал(а):Полностью согласен с Катфишем, интересно смотреть эмоциональные рассказы от души, пусть и с ошибками,
А сколько их, Эрик, ты прочел за последние пол года? один?, два? Остальное пурга полная, вон зайди новые отчеты почитай... человек не в курсе что на опарыша можно ловить башклейку...а все туда же...
Вчера на известном всем озере. С 9.00 до 17.00. Поймано с десяток не крупных густерок,
Где там густерок находят??? Я скоро реально сам за обучение и лицензирование каждого ратовать начну! :D

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 06 мар 2014 20:23

<<terr>>, мне все же представляется, что для эмоциональных рассказов создана ветка "Рыбалка - отчеты и рассказы". А в Коротко о клеве д.б. минимум эмоций и максимум сжатой информации. Лично я одинаково не приемлю в "коротко о клеве" ни отписок типа "Сегодня. Мурзиха.ОП", ни развесистых фото-отчетов. Первые - бесполезны (чем ловил, в каких условиях, какими методами, снасти, глубина, характер рельефа, течение? Может ты - просто лох, прости Господи, пост ведь!), вторые - не к месту, их бы в рассказы...
Что касается утверждения
CatchFish писал(а):без "коротко о клёве" форум станет вообще теоретическим облизыванием снастей.. неинтересным.
то для доказательства безосновательности данного тезиса (Андрей, уж извините!) достаточно посмотреть количество сообщений в форумах: "Рыбалка - отчеты и рассказы" на четвертом месте. :( Лично мне не нравится такой расклад, но он такой, какой он есть! Думаю, нет необходимости вспоминать о темах, посвященных ловле конкретных видов рыб и ловле конкретными метОдами, для того, что бы оправдать существование Форума не только как "местоуказателя". :wink:

Мое мнение: КоК должна существовать, но в Правилах д.б. прописаны четкие границы ее использования.

С уважением, Uncle

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 06 мар 2014 20:38

Uncle писал(а):
Мое мнение: КоК должна существовать, но в Правилах д.б. прописаны четкие границы ее использования.

С уважением, Uncle
Игорь, а что мешает прописать правила с четкими границами?

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 06 мар 2014 21:11

raddd писал(а):а что мешает прописать правила с четкими границами?
Не знаю! :ny: У меня нет возможности корректировать Правила.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Дима » 07 мар 2014 08:11

raddd писал(а):
Uncle писал(а):
Мое мнение: КоК должна существовать, но в Правилах д.б. прописаны четкие границы ее использования.

С уважением, Uncle
Игорь, а что мешает прописать правила с четкими границами?
Или создать форму(о обязательными полями) - заполнил - получил отчет о рыбалке.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Gleb » 07 мар 2014 11:37

поправлю правила
+7(9о9)3о8-28-28

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 07 мар 2014 11:46

Gleb писал(а):поправлю правила
Привет Глеб, благодарю! :beeeer:

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»