Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Как Вы относитесь к тому, что в отчетах указываются места ловли рыбы:

Отрицательно
67
41%
Положительно
21
13%
Это личное дело каждого
76
46%
 
Всего голосов: 164

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение anri » 02 мар 2014 11:29

Проголосовал против сдачи мест рыбалки!
Считаю достаточным если в отчете не будет конкретики, а будут фразы типа: сегодня на Каме, сегодня на Волге, сегодня на озере и т.д.

ARIKEI
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2014 19:36

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение ARIKEI » 02 мар 2014 13:59

По большому счёту - информация типа "вчера судак выходил", "пол мешка наловил" и т.п. в процентах 75 уже является устарелой. Потому что всякая рыба и судак в том числе "птица" свободная, сегодня здесь, завтра там. Сколько раз ездил по такой инфе - результат не оправдывал ожиданий. Так что, господа, "сдавать" или "не сдавать" клёвые места - это дело личное. Рыба, в большинстве случаях,клевала вчера и ... будет клевать завтра :D Всем НИ КЛЁВА, НИ ЗАДЕВА!!!
Любая рыба имеет право быть пойманной... и отпущенной!
А так то я плотник... Обращайтесь, если что!

просто Сергей
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:05

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение просто Сергей » 02 мар 2014 14:31

Проголосовал против. Расскажу только один случай. Напросились со мной два приятеля с работы на рыбалку осенью на Свиягу. Порыбачили, все хорошо. Но приезжаю туда в следующий выходной утром и передо мной картина. Двое пьяных моих коллег на берегу (приехали накануне вечером), вокруг них бутылки и прочий мусор, а самое плохое, что они с вечера наставили сеток там где мы рыбачили. Половину сеток в итоге вообще не нашли. Ловили они далеко не самую крупную рыбу (ячейка была 40-45). Это к высказываниям о том, что браконьерам якобы не нужна мелочь. После них и таких же "рыболовов" мне и другим неравнодушным постоянно приходится собирать мусор в некогда тихом и живописном месте. А еще брошенные сети доставать и выбрасывать. Можно навредить реке (озеру) дав информацию знакомым, не говоря уже про многотысячную аудиторию Татфиша, среди которой не все придерживаются правил рыболовства. Поэтому считаю что в отчетах о удачной рыбалке можно указывать только примерные ориентиры места, а для нормальных рыбаков можно и конкретно но только лично.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Batman » 02 мар 2014 16:27

Я конечно против "сдавания" координат (мест лова), но и против "законодательно-татфишевского" запрета на это. Хотя наверное являюсь "самым пострадавшим" - нет больше "секретного" озера с сазанами, т.е. оно есть но людской пресс на него неимоверно, просто 10-ти кратно возрос и засёр берегов стал угрожающим.
Поэтому - кому могу в личке, кого так знаю - при втречах, объясняю свою позицию по недопущению сдавать точки где есть рыба и конкретных точек (касается сазана и озер).
По Волге, Каме - все проще - говорим Лаишево, Тетеево, Камкое - это ни сколько не сдвание точек, а так расзадор рыбаков :D

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Greg » 02 мар 2014 18:44

Проголосовал уже давно (3 пункт)
Почему то подумал что это предписавающее голосование :) Ну а так конечно Отрицательно! (читают Нас много кто.....не весть кто)
Парни ну каждый в праве указывать место своего лова. Я так пологаю может некоторые умышлено указывают место-а вот попробуй там поймай!?!? :D
Тема не раскрыта........ :)
Изображение

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 03 мар 2014 20:57

Я так понимаю, кто хотел тот проголосовал. По результатам голосования будет какое-то принято решение?

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 03 мар 2014 21:56

raddd, а смысл? Если человек не понимает возможных последствий своих действий - ему хоть кол на голове теши, если человек считает себя правым - то на любые запреты он будет отвечать противодействием. На интернет-форуме с пост-модерацией любые запреты малоэффективны - не хватит никаких модерато-часов на "быстрое реагирование". :x
Тем более, что результаты голосования не так удручающи: всего 11% желающих, что бы им рассказали о рыбных местах. :D
Для того, что бы выяснить, какой процент из активных участников опросов (!) сам хочет рассказывать о найденных рыбных местах, нужно было проводить параллельно еще один опрос типа "Я всегда буду рассказывать о рыбных местах" с ответами типа: "Да", "Нет", "Задолбали своими опросами!!!" :D
Что-то мне подсказывает, что процент "Да" был бы чуть меньше текущего "Положительно", процент "Задолбали..." был бы сильно меньше "Личного дела...", а вся разница результатов серьезно пополнила бы процент "Нет" в новом опросе. Все ИМХО! :D
Хотя, есть одно "Но" - достоверность таких опросов... :wink:
С уважением, Uncle
PS К тому же есть природный регулятор желания поделиться... Судя по высказываниям участников опроса, уже многие из них прочувствовали на себе последствия собственного "рыболоволюбия" :D
В наши дни уже на третьей итерации типа: "Мужики, я знаю место, где столько рыбы!!!...", мужики возвращаются с рыбалки со словами: "А если знаешь, где рыба есть, кули нас привел туда, где нет?! Зажал, да?! :x "

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 03 мар 2014 22:28

Игорь, мне кажется есть смысл, даже если удалять постфактум такие сообщения, рано или поздно человеку надоесть писать самому... скорей всего после первого удаления такого поста и надоест. А кто-то и почитает правила написания отчета, сам не захочет конкретное место указывать.
Модераторы флуда больше с ветки отчетов сносят, чем таких сообщений будет, работы у вас вряд ли добавиться. Да и думаю форумчане , которые отрицательно относятся к этому вопросу, помогут модераторам , если будет законодательное закрепление. Да и вообще, если уж быть последовательными, разумно принять доп. правила, а то получается как то странно... для чего тогда вообще голосовалку делали?

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 03 мар 2014 22:54

raddd писал(а):для чего тогда вообще голосовалку делали?
Голосовалка не имеет "юридической" силы хотя бы по причине малого количества проголосовавших. :wink: А смысл проводить голосовалку был. Хотя бы потому, что как минимум один человек примкнул к сторонникам "неразглашения". :wink: Пропаганду защиты озер и малых рек лично я буду продолжать, и другим советую. Объяснять надо, учить искать рыбу.
Самый смешной вывод, который я для себя сделал, наблюдая за спорами на тему сдачи мест, это то, что обоснование типа: "Выходной всего один, и хотелось бы не просто посидеть с удочкой", используют и те, кто ратует за озвучку мест, и те, кто категорически против. Вот только мотивы использования данного довода совершенно разные!
Странно, почему тема "Ты - поджопник, если..." не вызвала такого выраженного резонанса? :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Arsen » 04 мар 2014 15:01

Проголосовал отрицательно, но если кто-то спросит в ЛС, то 99%, что расскажу и даже подскажу, что предпочтительней на крючок насадить :) .

mazl
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 июл 2010 10:26

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение mazl » 04 мар 2014 15:13

Прусалка писал(а):Понеслось :D
Вот и узнаем сколько у нас "халявщиков" :D которые сами не хотят искать ,бурить , ходить, экспериментировать :D ( у них же 1 выходной,некогда ерундой заниматься) , сразу на "проверенные точки" и что бы мешок рыбы :poimal
Езжу на свои места, бурю много, но подсмотреть хочу, авось понравится :D

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Слот » 04 мар 2014 17:51

Пункт: Это личное дело каждого, можно считать как - интересно, где другие ловят, но свои места не сдам. Поэтому приплюсовываем их к - отрицательно :D
тел:89047603839

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 04 мар 2014 19:38

Слот писал(а):Пункт: Это личное дело каждого, можно считать как - интересно, где другие ловят, но свои места не сдам.
Я согласен, что достаточное количество народа, выбравшего 3-ий пункт, не сдает свои места, но вот что касается первой части вашего заявления - я не согласен. Лично я надеюсь, что большинство тех, кто выбрал третий пункт, имели ввиду именно свободу слова, а не возможность поживиться на халяву, не отдавая ничего взамен. У Вольтера на этот счет была хорошая фраза: "Я не согласен ни с одним вашим словом, но я готов умереть за ваше право говорить" Или как то так.
"Я не собираюсь убивать рыбные места, выкладывая их координаты на всеобщее обозрение, но и запрещать Вам делать это я не считаю правильным" (с)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Mazanov Oleg » 04 мар 2014 20:48

Слот писал(а):Пункт: Это личное дело каждого, можно считать как - интересно, где другие ловят, но свои места не сдам. Поэтому приплюсовываем их к - отрицательно :D
не правильная трактовка 3 го пункта

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение CatchFish » 04 мар 2014 20:53

Uncle, а дисклеймер - повесите?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 04 мар 2014 21:06

CatchFish писал(а):Uncle, а дисклеймер - повесите?
"Вешать по национальному признаку - не наш метод! Мы - интернационалисты, нам все равно, кого вешать!" (с) bj
Андрей, Вы о чем? :ny: Чего ожидаете от администрации (в число которой модераторы, кстати, не входят и повесить ничего не могут :wink: )? От чего она должна откреститься? От того, что это не она создала тему с голосованием? Так это, вроде, и так очевидно. Или она должна сообщить, что она не "рихтовала" результаты голосования?
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Dima K » 04 мар 2014 21:12

Mazanov Oleg писал(а):не правильная трактовка 3 го пункта
правильная трактовка - "мне покуй, ибо это не мое дело".
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Водяной » 05 мар 2014 05:31

Сдаю места только тем кто свои мне сдает
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Mazanov Oleg » 05 мар 2014 09:02

3 пункт - это, в первую очередь, уважение права каждой личности на собственное мнение.. которое может и не совпадать с моим личным..
все остальное вторично..

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Dima K » 05 мар 2014 09:07

Mazanov Oleg писал(а):3 пункт - это, в первую очередь, уважение права каждой личности на собственное мнение.. которое может и не совпадать с моим личным..
неправильная трактовка.
Dima K писал(а):правильная трактовка - "мне покуй, ибо это не мое дело".
раз это личное дело каждого - значит это не мое дело. и, стало быть, мне это покуй.
если кто-то не разобрался в том, что скрывается за формулировкой - это опять же его личное дело :D
Игорь правильно сказал - не надо было делать пункт №3.
но я не удержался :oops:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Mazanov Oleg » 05 мар 2014 09:11

Поэтому 3 пункт в топе.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение koly » 05 мар 2014 18:03

Вобщем свобода слова победила. И это, думается, правильно. Жаль, что так мало народа высказалось. Вообще, чуствуется,что народ на форуме малоактивен. Жуёт попкорн, и тычет в кнопку проголосовать и только. Приходиться мало-мало подтролливать. Ну, ачё, Путину можно троллить Европу, а нам тут нельзя. Радику респект, Дядьке тоже. Озеро в Тар-ах жаль, уникальное озеро. Вобщем темка создалась, новичкам на ус мотать.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Dima K » 05 мар 2014 18:36

koly писал(а):Вобщем свобода слова победила
похуизм победил.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение koly » 05 мар 2014 18:39

Dima K,
Ну, ладно. Ещё одну голосовалку?

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Dima K » 05 мар 2014 18:52

koly писал(а):Ну, ладно. Ещё одну голосовалку?
а смысл? если оставить 2 пункта - победит первый :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 05 мар 2014 18:56

Dima K писал(а):похуизм победил.
Победило нежелание говорить правду? :D
koly писал(а):Ещё одну голосовалку?
Зачем? Она будет вообще ни о чем!
С уважением, Uncle
PS
Dima K писал(а):а смысл? если оставить 2 пункта - победит первый
Дим, не факт при повторном голосовании... Оно будет менее правдивым. :aga:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Dima K » 05 мар 2014 19:03

коротко о клеве закрыть совсем.
абсолютно бесполезная ветка.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RAMIL 7 » 05 мар 2014 19:07

Dima K писал(а):коротко о клеве закрыть совсем.
абсолютно бесполезная ветка.
Я За !!!

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 05 мар 2014 19:09

Не правильное решение! А где рыбиськами меряться?! :ny:
То-то же! Нужная тема! :bk: :D
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Dima K » 05 мар 2014 19:10

Uncle писал(а): А где рыбиськами меряться?!
так на рыбалке!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»