Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Как Вы относитесь к тому, что в отчетах указываются места ловли рыбы:

Отрицательно
67
41%
Положительно
21
13%
Это личное дело каждого
76
46%
 
Всего голосов: 164

Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение lexa parus » 01 мар 2014 07:05

Однозначно координаты писать в открытую не надо. Но если в сообщении указано в районе Лобача или Кудрявого, то хер найдешь даже если пять человек написали, что там ловили. И ориентироваться на писанину не стоит, все равно вечером перед рыбалкой обсуждаешь со своим коллективом куда ехать. Своим друзьям и товарищам конечно можно подсказать и точки. почему бы и нет
Ну вы блин даете!

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 01 мар 2014 08:08

lexa parus писал(а):Однозначно координаты писать в открытую не надо.
Вот о чем разговор идет. Если вы указываете название населенного пункта, говоря о Каме или Волге - это действительно не Бог весть какая информация, хотя с учетом того, что зимой ограничено кол-во мест для парковок, а летом - для слипования (не так давно темка была :wink: ) - можете нарваться на необходимость бросить машину, где придется, далеко идти, а то и просто идти... :D
Что касается выкладывания названий озер или населенных пунктов на берегах малых рек - это дебилизм! Замкнутые и небольшие проточные водоемы крайне уязвимы! Один идиот-электрик и пипец вашей речке. Да и озеро сетками выцедить - фигня вопрос.
Думайте, что вы делаете, притом не только о себе, но и о тех, кто кроме вас там рыбачит. Страшен даже не сам факт оглашения точки, а тот ажиотаж, который возникает вокруг нее. Две большие разницы между сообщением в теме "Я знаю, где половить" типа "...на Вовиной яме бывает не плохой клев, особенно по низкой воде" и сообщением в "Коротко о клеве" типа "... Сегодня был на Карасином озере. Блин, обловились - по самое немогу! Уезжали с клева, так как черви закончились!!!"
Разговоры о том, что выходной всего один... Джентльмены, вы меня извините ради Бога - детский лепет! Неужели вы не боитесь, что так всю жизнь и проездите по чужим точкам?!
Вон, посмотрите на того же Доктора или Рафаила - думаете, они перед каждой рыбалкой заглядывают на Форум в поисках местечка? Имхо, максимум, что может интересовать Рыболова - это информация о тяге и распределении клева в плане "Большие реки - притоки".
Я уже наверное надоел начинающим своим единственным советом, но...
Интересуйтесь не клевыми точками, а тактикой их поиска.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Ruslan T » 01 мар 2014 08:33

В правилах дружественного форума, есть такой пункт:
9. Категорически не рекомендуется прямым текстом публиковать названия или подъезды к водоемам. К сожалению, слишком много посетителей заходит на форум лишь с одной целью - узнать точные места рыбалки, в результате чего это превращается в места постановки сетей, либо в мусорную свалку.
Возможно покажусь грубым или кого-то задену своими словами. Но видимо случилось так, что "поджопничество" со льда и берега реки, переместилось в виртуальную среду. Очень жаль, что начинающие рыболовы, больше ориентированы на рыбозаготовку, а не на получение удовольствия от процесса рыбной ловли. Печально читать в отчетах слова "рыбалкой недоволен".
Последний раз редактировалось Ruslan T 01 мар 2014 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Fisher-77 » 01 мар 2014 08:33

Uncle писал(а): Интересуйтесь не клевыми точками, а тактикой их поиска.
Игорь, плевали они на тактику bj Я про тех кто задается целью набить мешок что побольше и неважно как.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение vadson » 01 мар 2014 08:45

Ruslan T писал(а):Печально читать в отчетах слова "рыбалкой недоволен".
писать эти слова еще печальнее :(
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 01 мар 2014 08:46

Ruslan T писал(а):В правилах дружественного форума, есть такой пункт:
9. Категорически не рекомендуется прямым текстом публиковать названия или подъезды к водоемам. К сожалению, слишком много посетителей заходит на форум лишь с одной целью - узнать точные места рыбалки, в результате чего это превращается в места постановки сетей, либо в мусорную свалку.
Возможно покажусь грубым или кого-то задену своими словами. Но видимо случилось так, что "поджопничество" со льда и берега реки, переместилось в виртуальную среду. Очень жаль, что начинающие рыболовы, больше ориентированы на рыбозаготовку, а не на получение удовольствия от процесса рыбной ловли. Печально читать в отчетах слова "рыбалкой недоволен".
Руслан! :b: Я бы предложил написать в такой редакции-
Категорически запрещается прямым текстом публиковать названия или подъезды к водоемам....

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Ruslan T » 01 мар 2014 09:04

Вадим, мне как человеку, с одним выходным на рыбалку, доставляет удовольствие просто побывать на водоеме. А ноль, лосось, тунец не важно. Просто, я рыбалкой доволен. :beeeer:
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение vadson » 01 мар 2014 09:26

Ruslan T писал(а):Вадим, мне как человеку, с одним выходным на рыбалку, доставляет удовольствие просто побывать на водоеме. А ноль, лосось, тунец не важно. Просто, я рыбалкой доволен.
да ну нафиг, хочется помимо пустого полоскания приманок, бесконечного поиска перспективных мест и любования собой природой еще и на шнуре кого-нибудь подержать, поклевку ощутить...да и пару-тройку достойных хвостов домой принести и почувствовать себя добытчиком тоже не считаю зазорным :oops:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Glide

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Glide » 01 мар 2014 09:27

Что писать, как писать... (Погода Глубина Течение Рыба)
убейте меня, но, не люблю под шаблон писать, даже в коротко о клеве. :oops: Даже на давление никогда не обращаю внимание :roll:
zlloi писал(а):Вообще считаю что в "коротко о клеве" лучше бы смотрелись развернутые отчеты по тому как человек ловил...чем ловил...как готовился...делился мыслями и самим настроем рыбалки...так чтоб прочитал и на рыбалку захотелось самому...а куда ехать...на какое расстояние и под какой куст закидывать...это все вторично...главное процесс!!! :wink:
Поэтому в своих отчетах стараюсь развернуть именно "химию" процесса... :)
:b: :b: :b: Респект, Михаил, такие маленькие рассказы всегда интереснее сухих шаблонов. И лучше такое разместить сразу в разделе "Рыбалка - отчеты и рассказы". Какие там отчеты форумчане пишут - зачитаешься, сам частенько перечитываю.
Теперь по теме:
Про озера, пруды и мелкоречки- согласен со многими, нельзя их палить, погасят махом. bj
Для Камы и Волги согласен с Сашей.
Sanya писал(а):Имхо можно написать - "кама, соргоры или атабайка
Знаю точно, что тему отчетов мониторят сильно, от многих это слышу, но ведь как правило случается так- ловили вчера, а сегодня лосось :bk: :D
ps Рыбалка это всегда супер и круто, независимо от количества хвостов, но, вот так еще круче: :D
Коля Боков писал(а):хочется помимо пустого полоскания приманок, бесконечного поиска перспективных мест и любования собой природой еще и на шнуре кого-нибудь подержать, поклевку ощутить...да и пару-тройку достойных хвостов домой принести и почувствовать себя добытчиком тоже не считаю зазорным :oops:

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Pingvin » 01 мар 2014 10:12

Радик!
Вы не ошиблись, я всё понял, и уже учел при дальнейших рассказах что, где, и как! :b:
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Итальянец » 01 мар 2014 10:44

Uncle писал(а):а летом - для слипования (не так давно темка была :wink: ) - можете нарваться на необходимость бросить машину, где придется, далеко идти, а то и просто идти... :D

С уважением, Uncle
ну в Саконах если такой бардак снова будет, местные поставят шлагбаум нах, bj , нормальные люди проедут, которые в воде прицепы не бросают, а убирают освобождая место для других, контрацептивы же идут слиповаться на х... и в другие места :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Радики
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2012 18:16

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Радики » 01 мар 2014 10:50

Алягер ком алягер !!! Про ДЭЗУ замолвим словечко? Хорошая весчь. Вспомнился прикол с Масловкой . Как после двух или трех отчетов (удачных???) три кетая приперлись туда на следующий день!!! Я с командой был в сорочке в это время . Вечером долго ржали над кетайцами.Пустые были практически все -читатели блин. Хотя в других местах народ отловился .Почаще дэзинформацию кидать нада в "коротко о клеве" а в личке с хорошими людьми делиться---мое мнение.

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 01 мар 2014 11:08

Дэза - это не правильно. Лучше тогда уж тему закрыть.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение vadson » 01 мар 2014 11:37

Радики писал(а):Почаще дэзинформацию кидать нада в "коротко о клеве" а в личке с хорошими людьми делиться---мое мнение.
до тех, пор пока хорошие люди не начнут делиться с тобой дезой в личке bj
Радики писал(а):Вспомнился прикол с Масловкой . Как после двух или трех отчетов (удачных???) три кетая приперлись туда на следующий день!!!
и в чем тут дезинформация? то, что в масловке осенью клевало - неоспоримый факт. скатилась рыба, вот и всё.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение CatchFish » 01 мар 2014 12:35

Uncle писал(а):ДимКа, зря ты в список для голосования внес графу "Это личное дело каждого"! :(
не зря. есть ПРОТИВ (первый пункт), есть ЗА (2 вариант) и 3 - которые тоже НЕ ПРОТИВ, но допускают оба варианта.
Uncle писал(а):CatchFish, Андрей, я Вас умоляю, ну уж Вы-то никак не похожи на человека, которому важен размер "мешочега"!
к "пролётам" отношусь уже спокойно, но рыбалка - это ходить рыбу ловить, а медитировать с удочкой - эт уже туризм, если не ловится - тогда чего вообще лишнего таскать и червей мучать?

Этими запретами форум превратится в сплошную казуистику с элементами куртуазной эзотерики.. опрос ещё бы устроить, ЗА_ЧЕМ каждый посещает форум?
Прогнозирую лучший ответ: узнать, КТО ГДЕ и ЧЕГО ЛОВИТ.
Второй будет: какие новинки в рыболовных снастях имеются действенные.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Dima K » 01 мар 2014 12:47

CatchFish писал(а):не зря. есть ПРОТИВ (первый пункт), есть ЗА (2 вариант) и 3 - которые тоже НЕ ПРОТИВ, но допускают оба варианта.
а также те, которые против и сами места не указывают.
большинство же вообще никаких отчетов не пишет.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Mazanov Oleg » 01 мар 2014 12:58

Как обычно, медалька то с двумя сторонами.
Свобода слова, гарантированная Конституцией - одна сторона. Запрещать нельзя..
Варварское отношение отдельных личностей к нашим водоемам - другая сторона. Поощрять нельзя..
Каждый сам для себя должен определить границы дозволенного и разумного.
Проголосовал за последний вариант.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение CatchFish » 01 мар 2014 13:09

Mazanov Oleg, чтоп не забывали, перед кнопкой ОТПРАВИТЬ полезно вывесить дисклеймер:
"публикуя место рыбалки, я понимаю, что завтра оно может быть занято" :D :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Uncle » 01 мар 2014 14:25

CatchFish писал(а):завтра оно может быть занято
Занято - это не беда. А вот загажено (в т.ч. и сетями) и выбито (и ладно, если простой удочкой, а не электрической) - об этом думают далеко не все.
С уважением, Uncle

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 01 мар 2014 17:50

Uncle писал(а):
CatchFish писал(а):завтра оно может быть занято
Занято - это не беда. А вот загажено (в т.ч. и сетями) и выбито (и ладно, если простой удочкой, а не электрической) - об этом думают далеко не все.
С уважением, Uncle
Именно ... все остальное вторично... и мест не жалко, рыбу поймать еще надо, а вот не все ,причем далеко не все желают рыбу ловить, ловить честно и при этом к месту относиться с уважением... ТФ все же самая большая рыболовная интернет площадка увлеченных рыбалкой и маниторят сайт жестко, и очень часто не с целью порыбачить , согласно правил рыболовства.
Лично мне не нужно заходить на сайт за тем, чтоб узнать где недавно или несколько дней подряд ловили.., да и многим присутствующим тоже... место вторично, первичны способы лова и тактика поиска... многие это пишут в отчетах? Отчеты превратились в какое-то пискомеринее... я поймал 7 кг, а я 12... на что, как, и т.п действительно важные моменты, пишут единицы.
Введение дополнительных правил необходимо... и пусть первое время отчетов будет меньше... но надо исходить не из допустимости Конституции в словоблудстве... а в других ст. Конституции, которые обязывают человека следить за средой обитания, не приносить её вред в любом виде!

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Итальянец » 01 мар 2014 19:13

CatchFish писал(а): казуистику с элементами куртуазной эзотерики.. .
ну прямо куртуазные маньеристы :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Студент
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 15:57

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Студент » 01 мар 2014 20:37

Прикольно!!!! На нашем форуме бузят на тему почему места ни кто не пишет, а у вас наоборот)))) У нас ещё пытались ввести обязательность написания места в отчёте))

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Max » 01 мар 2014 20:45

А у вас сколько человек на форуме?
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
Студент
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 15:57

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Студент » 01 мар 2014 20:57

3000, но у нас воды гораздо меньше чем у вас!!!!! И рыба не чета вашей. Окунь на 300 грамм - трофей!!! Три судака по килу за день поймаешь - о тебе песни слагать будут.

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 01 мар 2014 21:24

Студент писал(а):3000, но у нас воды гораздо меньше чем у вас!!!!! И рыба не чета вашей. Окунь на 300 грамм - трофей!!! Три судака по килу за день поймаешь - о тебе песни слагать будут.
Знаю я одного интересного человека, который пишет... "да мне для друзей точек не жалко" в итоге все на форуме рады стараться пишут и выкладывают фото точных мест, а он как тихушнечал так и продолжает... :D Правильная позиция, но подлая!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Dima K » 01 мар 2014 21:31

raddd писал(а):Знаю я одного интересного человека
которого на всех остальных форумах забанили :D
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 01 мар 2014 22:26

Dima K писал(а):
raddd писал(а):Знаю я одного интересного человека
которого на всех остальных форумах забанили :D
нет, он здесь не баниный, просто ходит прятаный :D

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение Dima K » 01 мар 2014 23:03

raddd писал(а):нет, он здесь не баниный, просто ходит прятаный
ты про этого чтоль?
post72609.html#p72609
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 01 мар 2014 23:05

Ого-го себе... как говорит мой малыш, мы практически сравнялись с поху...ми!если честно в недоумении, но разум вещь индивидуальная!

RADDD

Re: Голосование о "сдаче" мест в "коротко о клеве"

Сообщение RADDD » 01 мар 2014 23:08

Dima K писал(а):
raddd писал(а):нет, он здесь не баниный, просто ходит прятаный
ты про этого чтоль?
post72609.html#p72609
Да ладно тебе Дим, кто старое помянет... а кто забудет тому два :D Не забаненый он, ветку про митинг глянь!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»