Отстрел диких собак. Обсуждение.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение Айболит » 11 мар 2014 09:52

Teteevo писал(а):Есть на этом форуме "Каптерка", куда выносят на обсуждение все, что не попадает в другие темы.
Совершенно верно. Незачем тащить в тему про диких собак проблемы бродяжек.
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение Teteevo » 11 мар 2014 10:11

Обычному человеку станет легче, если его покусают бешеные бродячие собаки или дикие? После укусов надо обратиться к справочнику и разъяснить, какой тип собаки на тебя напал. Если это будет дикая собака - то бей её без жалости, но если бродячая - иди с жалобой ... за мною след в след. Моя семья вся делала прививки от бешенства. Что такое бешеная собака я знаю не из википедии. Злобы или ненависти я к ним не испытываю. Просто стреляю при встрече. Гончую от других пород я отличать приучился.

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение Айболит » 11 мар 2014 10:49

Teteevo писал(а):Обычному человеку станет легче, если его покусают бешеные бродячие собаки или дикие?
Без разницы кто бешеный: собака, кошка, лиса или ежик, бродячие/дикие или домашние-курс прививок пройти придется, а бешеное животное должно быть уничтожено.
Teteevo писал(а):Если это будет дикая собака - то бей её без жалости
Однозначно, это враг охотничьего хозяйства.
Teteevo писал(а):но если бродячая - иди с жалобой
Да.
Teteevo, Миш, у вас может и можно в населенном пункте с оружием ходить, а в городе долго не погуляешь, а если еще и стрелять-КПЗ обеспечено.
В селе можно конечно и пристрелить, если участковый не вредный, а в городе что мы сделаем, кроме жалоб?
Teteevo писал(а):Моя семья вся делала прививки от бешенства. Что такое бешеная собака я знаю не из википедии. Злобы или ненависти я к ним не испытываю.
Сочуствую. Тоже знаю, получал курс прививок два раза.
Teteevo писал(а):Гончую от других пород я отличать приучился.
:D

ЗЫ. http://www.business-gazeta.ru/article/99121/
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение olmerk » 13 мар 2014 22:47

может, не очень в тему, но пара слов о другом.
чтоб вашу рабочую или просто любимую собаку не подстрелили поборники "лютой смерти" , могу состряпать для собаки простенькую сигнальную майку яркой расцветки. майка почти невесомая, эластичная, проймы просторные, все срезы просто обметаны на машинке. майку можно дополнить светоотражающими элементами.
своим такие я уже сделала - выбрана оранжевая и желто-зеленая расцветка "электрик", но, увы, на фото цвета переданы не точно. если честно, нашила эти майки, чтоб на тренировках и на соревнованиях бегунов наряжать, но оранжевая майка и в остальных случаях в целях пассивной безопасности годится.
Вложения
P1000597.JPG
P1000614.JPG

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение CatchFish » 14 мар 2014 06:41

olmerk, от это полезно! оранжевую надо, это более узнаваемый цвет! :b:
для удобства молнию не надо?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение СУНАРЫЧ » 14 мар 2014 07:03

Прикольный прикид,конечно.Для прогулок на поводке.Только нужен ли он в таком разе?Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение Водила » 14 мар 2014 08:52

Шить пестрые маячки своим породистым и дорогостоящим питомцам верх благодетельности. :b: :b: А взять с улицы пару бродяжек ... слабо. Поборник лютой смерти честен и не прячется за розовые маячки а собачий портной мечтает о зайце подранке , чтоб в конец затиранить бедную животину. Ну верх цинизма.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение Teteevo » 14 мар 2014 08:54


Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение olmerk » 14 мар 2014 11:32

Всем: спасибо за внимание к моему посту. значит, тема не остыла :)

"Лютому": вопрос с подранком давно закрыт. свою глупость тогдашнюю я принародно осознала и признала. и от идиотской идеи отказалась. ...Думаю, Вы тоже пожалели уже сто раз , что слова про лютую смерть у вас вылетели именно в такой форме. тогда чего ерепенитесь? слабо сказать "сорри, что ляпнул" ? Вам вроде бы уже все ваше красное словцо простили. Хотя не факт, что вы-то отказались от идеи кого-нить люто пострелять под прикрытием идеи спасения мира от гадких собак... И даже если вы сам - не убивец и не злодей, то сколько лихих дураков есть на свете... Ладно, проехали.

Для полноты картины мое мнение по ТС-вопросу: одичавшие собаки - опасны. Сама не раз отбивалась, гуляя с собакой и несколькими собаками, включая ротти. Вывод: совершенно неважно, какие породы у меня будут на поводке - если 8-10 диких псов берут в кольцо - отмахаться очень непросто. Помогал мне газовый баллон и то, что я их лупила по животу и яйцам, куда доставала. Шокер - не помощник. Кстати, это всегда были собаки, живущие между "Ривьерой" и ЗАГСом-Казаном.
Но все же. ИМХО устранять бродяжек на воле и в населенных пунктах должны только специальные органы или лица, наделенные такими полномочиями и только после тотального уведомления населения о том, что будет проведена "зачистка". А на территории своей усадьбы, за своим забором - каждый имеет право защищаться как умеет. Далее. Все самостоятельные робингудские "благие намерения" вне своего забора - это уже преступление. Так что, если кто-то хочет спасать всю деревню от злобной стаи - пусть заманит их к себе на участок и там их умерщвляет.

А покуда есть идиоты, желающие потренировать глаз и руку на всём, что движется везде, где придется - мне страшно. Мои собаки много гуляют без поводка, и отход от меня на полкилометра - обычное дело. А по моему опыту за три года так: народ развлекается стрельбой и на Юдинском Карьере в лесу и на берегу, и даже в Парке Победы на теплотрассе и болотах... Отсюда и идея с майками. Точнее - вот отсюда :
http://forum.md/915971 и http://forum.guns.ru/forummessage/111/1 ... 99155.html
Только я решила делать не попонку с хлястиками, а именно майку без лишних элементов. Надеюсь, стрелки, если что, примут яркий собачий наряд за человечий и не станут губить собаку.

К вопросу о "молнии" - там ее нет, это тонкая ткань-эластик. прецедентов с зацепами об сучки не было, но, могу предположить, что если будет зацеп за крепкий сук, то тканюшка при хорошем рывке просто лопнет и собака освободится. собственно поэтому я и не делала прочных запошивочных швов, а только обметку - чтоб легче было на разрыв. .. а вот о том, выдаст ли собаку эта майка зверушкам и птичкам - это я ваще не в курсе. надо освежить знания про особенности зрительного восприятия животных :)

ну и вот еще - в тему

В Казани начался прием заявок на отлов бродячих собак

Подать заявку на отлов бродячих собак в Казани теперь можно через сервис «Открытая Казань», к которому подключены 80% всех управляющих организаций города. Жители тех домов, УК и ТСЖ которых не входят в систему, могут подать заявку на отлов безнадзорных животных в письменной форме через интернет-приемную мэрии или непосредственно в комитет ЖКХ, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

С начала года от жителей города в исполком поступило уже 300 подобных обращений. Реагировать на них будет ООО «Центр по контролю за животными» - эта организация первой заявилась на отлов собак в столице Татарстана и подтвердила соответствие необходимым для этого требованиям.

В будущем в городе могут появиться и другие фирмы, которые займутся отловом бродячих собак. Ведь если раньше соответствующий муниципальный заказ получал только один подрядчик, то согласно новым правилам, утвержденным кабмином РТ, количество таких организаций уже не ограничено.
Источник: kazanfirst.ru

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение olmerk » 14 мар 2014 11:44

И, кстати, Водила!
Если у вас есть вопросы про "что мне слабо" - позвоните мне 8 917 260 38 81, и я расскажу и про беспородных, и про бездомных, и про выброшенных, и про породистых отказников, и про их пристройство, и лечение... И про полугодичную работу с нашими законотворцами по закону о содержании собак и т.д....
И это при том, что я вот ващщще ни разу не зоозащитник, не приютосодержатель - вот это все мне действительно слабо. Точнее даже так: мои действия в этой сфере - скорее рациональны, чем эмоциональны. И они законны и этичны. Чего и вам желаю.
:beeeer:

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение Водила » 14 мар 2014 11:54

Так мы с вами с одной стаей воюем :D :D Я сам на Бондаренко 28 живу. Их территория. А бить по яйцам вот это скажу я вам действительно круто :b: :b: Хуже смерти лютой :be: :be:

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение olmerk » 14 мар 2014 14:25

на личное сообщение отвечу тут.
Водила!
перечитала тему - никаких конкретных предложений по быстрому и недорогому пути избавления от проблемы от вас тут не поступало (а в личку вы пишите, что мол, ваш путь - быстрый и недорогой, а мой - долгий и дорогой. хотя я лишь говорю о законном и рациональном подходе как к убиению опасных стай, так и к вопросам безопасности моих собак). А от вас поступало только предложение по тому с каким настроем, с какой эмоцией или с какой силой ненависти к живности должно проходить ее уничтожение. но про вашу эмоцию вам уже тут али понять, и не только я. это раз.
второе. не нужно обобщать. нет никаких "мы с вами воюем с одно и той же стаей". я не с вами. и я не воюю со стаей , что живет на берегу Казанки. не хожу туда с целью покалечить или отравить собак. в случаях же, когда мне приходилось их бить - я отбивалась от нападения и отбивала своих щенков. никакого наслаждения от того,что пришлось применить силу - не испытывала и не испытываю.
третье. в этой теме несколько человек четко и рационально писали по делу. Айболит, Uncle и даже жестко стебущийся Сунарыч и другие суровые весельчаки классифицировали проблемных собак по территориальному и прочим признакам, описывали свои и чужие рецепты решения проблемы. вот это - то, что я называю конкретикой. остальное , что тут мелькало живодерское и негуманное - проблемы психики и самооценки, психопатия и социопатия и пр.
А вас я теперь еще больше боюсь. Чего доброго "из лучших побуждений" застрелите мою собаку, мирно гуляющую на берегу Казанки... или промахнетесь - и пристрелите меня.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение Teteevo » 25 апр 2014 14:37

http://prokazan.ru/news/view/89922
Если так их все любили, так чего же не приютили?

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Отстрел диких собак. Обсуждение.

Сообщение марс » 25 апр 2014 18:25

Teteevo писал(а):http://prokazan.ru/news/view/89922
Если так их все любили, так чего же не приютили?
:b: :b: :b: :b: Болтать мы все можем.
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»