Демонстративное потребление

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Итальянец » 04 мар 2014 22:23

Uncle писал(а): Доктор: Ну-ка... Ага, розовые - это помада,а коричневые, это, извините...
:lol: :lol: :lol: , ладно ещё кожура от помидор не попалась :lol:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Демонстративное потребление

Сообщение dimanhit » 04 мар 2014 23:36

Uncle писал(а):
Astrals писал(а):Пить в подъезде - это пить в общественном месте. Запрещено законом.
Слава Богу, что иметь 5 Бентли закон не запрещает! А то бы все Демонстративное потребление - псу под хвост! Остался бы только незаконный Мартель в подъезде. :D
С уважением, Uncle
PS Где бы ещЕ пяток Бентли достать? :D
Значитсо, с Мартелем ужо было!?... :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Демонстративное потребление

Сообщение styx » 05 мар 2014 09:52

Я сюда постить буду сценки из жизни на тему сабжа. :D
Даже сочинять ничего не надо - просто по сторонам смотри и записывай.
Наблюдаю сегодня картину возле строительного магазина - подъехал какой-то дядька на Lexus LX570, открыл багажник - из магазина ему выносят несколько листов гипсокартона, погрузили. По длине немного не уместилось, поехал прямо так, с открытым багажником и торчащими листами. :lol:
А газель нанять видимо средства не позволяют... :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Демонстративное потребление

Сообщение CatchFish » 05 мар 2014 09:59

styx, техника должна своё отрабатывать.. хоть в этом месте длина сарая сгодилась.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Демонстративное потребление

Сообщение bulatik85 » 05 мар 2014 10:02

styx писал(а):Я сюда постить буду сценки из жизни на тему сабжа. :D
Даже сочинять ничего не надо - просто по сторонам смотри и записывай.
Наблюдаю сегодня картину возле строительного магазина - подъехал какой-то дядька на Lexus LX570, открыл багажник - из магазина ему выносят несколько листов гипсокартона, погрузили. По длине немного не уместилось, поехал прямо так, с открытым багажником и торчащими листами. :lol:
А газель нанять видимо средства не позволяют... :rofl: :rofl:
я думаю если проехать с открытым багажником, то это не страшно... почему мужика это должно смущать... :ny:
тем более есть вероятность, что случайно мимо ехал и решил прикупить или человек думал что влезет, а как засунул, увидел что слегка не влезает.
в таком случае я бы точно так же и сделал бы, хоть на жигули хоть на мерседесе.
думаю человек на Лексус лх570 мог себе многое позволить... вопрос только, нужно ли ему это.
из описанной ситуации не следует что человек не имеет денег на газель или жмот...

я думаю если у человека есть деньги, это не значит что он всегда должен быть одет в костюм от хуго босс, не делать ни чего руками, всё всё заказывать за деньги... что за бред...

п.с. я тоже иногда, когда еду на рыбалку, вылазю из Х5 в пошарпанных штанах и грязной толстовке и иду покупать штучную сигарету и спички.... просто потому, что я не хочу покупать пачку, так как пытаюсь завязать с этим делом... вот наверное продавщицы мне кости перемывают)))
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Итальянец » 05 мар 2014 10:31

bulatik85 писал(а): п.с. я тоже иногда, когда еду на рыбалку, вылазю из Х5 в пошарпанных штанах и грязной толстовке и иду покупать штучную сигарету и спички.... просто потому, что я не хочу покупать пачку, так как пытаюсь завязать с этим делом... вот наверное продавщицы мне кости перемывают)))
а я наоборот угораю над ними, причём иногда после рыбалки вид такой затрапезный :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Демонстративное потребление

Сообщение bulatik85 » 05 мар 2014 10:35

Итальянец писал(а):
bulatik85 писал(а): п.с. я тоже иногда, когда еду на рыбалку, вылазю из Х5 в пошарпанных штанах и грязной толстовке и иду покупать штучную сигарету и спички.... просто потому, что я не хочу покупать пачку, так как пытаюсь завязать с этим делом... вот наверное продавщицы мне кости перемывают)))
а я наоборот угораю над ними, причём иногда после рыбалки вид такой затрапезный :D
это да... помятый вид бывает :D
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Демонстративное потребление

Сообщение styx » 06 мар 2014 12:44

Автопроизводители вовсю подливают масла в огонь показного потребления. :)
Вот что запомнилось из рекламных слоганов за последние пол-года с рекламных щитов:

Лексус - "Сильный мира сего"
БМВ - "Не управлять, а править"
Ауди - "Внешность атлета, характер лидера"
Тойота - "Статус определяет возможности"
Субару - "Выйди за границы класса" :rofl:

Общая тенденция прослеживается вполне чётко - выпрыгни из штанов, но будь лучше, сильнее, красивее, круче остальных (хотя бы внешне). :D :D :D

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Итальянец » 06 мар 2014 13:30

styx писал(а): Тойота - "Статус определяет возможности"
ну и здорово :b:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Демонстративное потребление

Сообщение bulatik85 » 06 мар 2014 13:41

styx писал(а):Автопроизводители вовсю подливают масла в огонь показного потребления. :)
Вот что запомнилось из рекламных слоганов за последние пол-года с рекламных щитов:

Лексус - "Сильный мира сего"
БМВ - "Не управлять, а править"
Ауди - "Внешность атлета, характер лидера"
Тойота - "Статус определяет возможности"
Субару - "Выйди за границы класса" :rofl:
ЛАДА - "Не ссы, доедем..."

п.с. пойду пока кем нить править... жаль что не все холопы этот слоган видели...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Beer_MyASO » 06 мар 2014 13:48

bulatik85 писал(а):
ЛАДА - "Не ссы, доедем..."

[/quote]
:lol:
Жуть как страшно...,но хОцА...

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Fisher-77 » 06 мар 2014 20:36

styx писал(а):Я сюда постить буду сценки из жизни на тему сабжа. :D
Даже сочинять ничего не надо - просто по сторонам смотри и записывай.
Наблюдаю сегодня картину возле строительного магазина - подъехал какой-то дядька на Lexus LX570, открыл багажник - из магазина ему выносят несколько листов гипсокартона, погрузили. По длине немного не уместилось, поехал прямо так, с открытым багажником и торчащими листами. :lol:
А газель нанять видимо средства не позволяют... :rofl: :rofl:
Опять 25
Что, он человеком теперь перестал быть, после того как купил лексус??? Что, теперь пальцем ему без надобности не шевелить( или шевелить чтобы бабло отсчитывать)?

Зависть - плохая штука, уже говорили здесь.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Uncle

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Uncle » 06 мар 2014 20:53

bulatik85 писал(а):пойду пока кем нить править... жаль что не все холопы этот слоган видели...
Ну как, нашлось кем по-править? :D

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Gringo » 06 мар 2014 21:05

У каждого свой крестовый поход.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Демонстративное потребление

Сообщение bulatik85 » 06 мар 2014 22:36

Uncle писал(а):
bulatik85 писал(а):пойду пока кем нить править... жаль что не все холопы этот слоган видели...
Ну как, нашлось кем по-править? :D
неа, народ кругом тёмный... грамоте не обучен... слоганы не читал... :cry:
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Uncle

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Uncle » 07 мар 2014 17:08

bulatik85 писал(а):неа, народ кругом тёмный... грамоте не обучен... слоганы не читал...
Ну, батенька, какая уж грамотность среди холопьев! :ny: :gr: А те, грамотные, что на Aston Martin, Bentley, Bugatti, Ferrari, Lamborghini, Maserati, Rolls-Royce, ну и на всяких Mercedes-Benz, Porsche ездят, тоже не понимают, почему владельцы дешевых BMW не кланяются им при встрече, не говорят Ку и не всегда уступают дорогу!!! :shock:
С уважением, Uncle

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Демонстративное потребление

Сообщение basss » 07 мар 2014 17:45

всегда рядом будет тот, у кого машина круче, дом больше. член длиннее... хотите меряться - флаг в руки.. тока жизни не хватит...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Демонстративное потребление

Сообщение bulatik85 » 08 мар 2014 00:07

basss писал(а):всегда рядом будет тот, у кого машина круче, дом больше. член длиннее... хотите меряться - флаг в руки.. тока жизни не хватит...
тем не менее тема ниочём...
меряться не меряться, а ездить на хорошей машине - это хорошо... :D
ну и стремление к лучшим условиям жизни - это свойственно человеческой природе... :ny:
Step by step, пока от монитора не ослеп...

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Демонстративное потребление

Сообщение basss » 08 мар 2014 06:55

есть принцип разумной достаточности. крутая машина не является предметом первой необходимости, особенно при нехватке средств (а иначе зачем кредит?) но тут уж каждый решает за себя, только при возникновении внештатной ситуации, а от этого никто не застрахован, быстро и без весомых потерь машину в деньги не обратишь. ИМХО конечно.

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Демонстративное потребление

Сообщение styx » 08 мар 2014 08:46

bulatik85 писал(а):тем не менее тема ниочём...
меряться не меряться, а ездить на хорошей машине - это хорошо... :D
ну и стремление к лучшим условиям жизни - это свойственно человеческой природе... :ny:
Булат, спасибо за участие в дискуссии.
Большинство граждан (возможно и ты в том числе :D ) не достигли еще той степени самосознания, когда мыслят не материальными категориями, а критериями социальной полезности. В данный момент живут по принципу "А что я могу взять от жизни и какие удовольствия получить?" Вместо того, что задаться вопросом, какую пользу принесли окружающему миру и что могут дать другим... Когда ты будешь мыслить именно таким образом, тебя уже не будет особенно беспокоить, на чем ты ездишь и где живешь. Ты будешь думать о том, какой след оставил на земле.
Ничего личного :beeeer:

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Демонстративное потребление

Сообщение zlloi » 08 мар 2014 08:55

styx писал(а):Вместо того, что задаться вопросом, какую пользу принесли окружающему миру и что могут дать другим... Когда ты будешь мыслить именно таким образом, тебя уже не будет особенно беспокоить, на чем ты ездишь и где живешь. Ты будешь думать о том, какой след оставил на земле.
Артем, ты это...завязывай давай с упадническими настроениями.... :D
Поводки вяжи лучше...сезон на подходе... :D
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Итальянец » 08 мар 2014 08:59

styx писал(а):. Когда ты будешь мыслить именно таким образом, тебя уже не будет особенно беспокоить, на чем ты ездишь и где живешь. Ты будешь думать о том, какой след оставил на земле.
хорошая отмазка для лентяев, зачем мне стремиться к чему то, когда всё необходимое есть, просто есть люди, для которых движение - это жизнь, даже пенсионеры есть такие, все люди разные, для меня оставить след - это оставить детям как можно больше материальных благ, в том числе и крутой автомобиль и хороший дом, чем не след, да и живём то ради детей, разве есть что то более ценное, для меня счастье - это когда ребёнок не болеет, остальное меркнет

ничего личного
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
styx
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 авг 2011 23:47

Re: Демонстративное потребление

Сообщение styx » 08 мар 2014 09:23

Стремиться к своей цели нужно, я не это имел в виду. Думаешь Ингвар Кампрад или Билл Гейтс кичатся своим материальным статусом? Для них это не имеет определяющего значения. Историю, на чем ездит основатель Икеи наверное уже все знают. :)

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Итальянец » 08 мар 2014 09:30

styx писал(а): Историю, на чем ездит основатель Икеи наверное уже все знают. :)
экцентричные миллионеры :D

мы уж как нить скромненько, на крузиках и лексусах,
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Демонстративное потребление

Сообщение bulatik85 » 08 мар 2014 14:07

styx писал(а):
bulatik85 писал(а):тем не менее тема ниочём...
меряться не меряться, а ездить на хорошей машине - это хорошо... :D
ну и стремление к лучшим условиям жизни - это свойственно человеческой природе... :ny:
Булат, спасибо за участие в дискуссии.
Большинство граждан (возможно и ты в том числе :D ) не достигли еще той степени самосознания, когда мыслят не материальными категориями, а критериями социальной полезности. В данный момент живут по принципу "А что я могу взять от жизни и какие удовольствия получить?" Вместо того, что задаться вопросом, какую пользу принесли окружающему миру и что могут дать другим... Когда ты будешь мыслить именно таким образом, тебя уже не будет особенно беспокоить, на чем ты ездишь и где живешь. Ты будешь думать о том, какой след оставил на земле.
Ничего личного :beeeer:
поддержу дискуссию. (естественно ни чего личного)
первейшая задача человека как биологической особи - это размножение. тут я соглашусть на все 100% с Эдуардом. жить нужно в первую очередь для детей.
приносить пользу обществу - тоже хорошая затея, для этого я плачу налоги и соблюдаю законы РФ и нормы приличия, в довесок к этом стараюсь всегда быть человеком, в любой ситуации...
след можно оставить потомством, воспитав ребёнка Человеком... или добрыми делами... не обязательно при этом жертвовать личным комфортом. при этом не считаю что вы связали зависимые вещи... можно думать как "какую пользу я могу принести миру" сидя за рулём мерседеса, а не на велосипеде с голой жопой... принести пользу миру имея бабло даже легче.
ваша позиция мне ясна, скажите что вы делаете чтоб принести пользу обществу?
styx писал(а):Думаешь Ингвар Кампрад или Билл Гейтс кичатся своим материальным статусом? Для них это не имеет определяющего значения. Историю, на чем ездит основатель Икеи наверное уже все знают. :)
думаю что думают эти люди нам не понять, слишком далеки они от нас и не только по расстоянию... может Билл подтирается 100 долларовыми купюрами.
если бы я был долларовым миллиардером, возможно для меня деньги встали бы на второй план)))
basss писал(а):есть принцип разумной достаточности. крутая машина не является предметом первой необходимости, особенно при нехватке средств (а иначе зачем кредит?) но тут уж каждый решает за себя, только при возникновении внештатной ситуации, а от этого никто не застрахован, быстро и без весомых потерь машину в деньги не обратишь. ИМХО конечно.
розумная достаточность это хорошо, но не нужно всех кредитчеков записывать в транжир :D
без кредита хату купить сложно. хорошую машину тоже...
Последний раз редактировалось bulatik85 09 мар 2014 00:08, всего редактировалось 2 раза.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Fisher-77 » 08 мар 2014 20:17

styx писал(а):Стремиться к своей цели нужно, я не это имел в виду. Думаешь Ингвар Кампрад или Билл Гейтс кичатся своим материальным статусом? Для них это не имеет определяющего значения. Историю, на чем ездит основатель Икеи наверное уже все знают. :)
А что, все дядьки на лексусах с торчащими из открытого багажника листами гипсокартона кичатся своим мат. статусом? :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Демонстративное потребление

Сообщение bulatik85 » 09 мар 2014 00:06

bulatik85 писал(а):
styx писал(а):
bulatik85 писал(а):тем не менее тема ниочём...
меряться не меряться, а ездить на хорошей машине - это хорошо... :D
ну и стремление к лучшим условиям жизни - это свойственно человеческой природе... :ny:
Булат, спасибо за участие в дискуссии.
Большинство граждан (возможно и ты в том числе :D ) не достигли еще той степени самосознания, когда мыслят не материальными категориями, а критериями социальной полезности. В данный момент живут по принципу "А что я могу взять от жизни и какие удовольствия получить?" Вместо того, что задаться вопросом, какую пользу принесли окружающему миру и что могут дать другим... Когда ты будешь мыслить именно таким образом, тебя уже не будет особенно беспокоить, на чем ты ездишь и где живешь. Ты будешь думать о том, какой след оставил на земле.
Ничего личного :beeeer:
поддержу дискуссию. (естественно ни чего личного)
первейшая задача человека как биологической особи - это размножение. тут я соглашусть на все 100% с Эдуардом. жить нужно в первую очередь для детей.
приносить пользу обществу - тоже хорошая затея, для этого я плачу налоги и соблюдаю законы РФ и нормы приличия, в довесок к этом стараюсь всегда быть человеком, в любой ситуации...
след можно оставить потомством, воспитав ребёнка Человеком... или добрыми делами... не обязательно при этом жертвовать личным комфортом. при этом не считаю что вы связали зависимые вещи... можно думать как "какую пользу я могу принести миру" сидя за рулём мерседеса, а не на велосипеде с голой жопой... тем более уверен что один добрый миллионер может принести больше пользы чем 1000 правильно мыслящих работяг... даже елси он будет ездить исключительно на лимузине.
ваша позиция мне ясна, скажите что вы делаете чтоб принести пользу обществу?
styx писал(а):Думаешь Ингвар Кампрад или Билл Гейтс кичатся своим материальным статусом? Для них это не имеет определяющего значения. Историю, на чем ездит основатель Икеи наверное уже все знают. :)
думаю что думают эти люди нам не понять, слишком далеки они от нас и не только по расстоянию... может Билл подтирается 100 долларовыми купюрами.
если бы я был долларовым миллиардером, возможно для меня деньги встали бы на второй план)))
basss писал(а):есть принцип разумной достаточности. крутая машина не является предметом первой необходимости, особенно при нехватке средств (а иначе зачем кредит?) но тут уж каждый решает за себя, только при возникновении внештатной ситуации, а от этого никто не застрахован, быстро и без весомых потерь машину в деньги не обратишь. ИМХО конечно.
розумная достаточность это хорошо, но не нужно всех кредитчеков записывать в транжир :D
без кредита хату купить сложно. хорошую машину тоже...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»