Демонстративное потребление

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Pingvin » 21 фев 2014 20:16

Почитал я Вас, мужики и вот что.
Я Жорик. Зарплата около сорокеза, живу в двухкомнатной хрущевке, с молодой супругой и маленьким ребенком. Машина Форд Фокус. Телефон у меня Нокия за 2500 рублей. ТО прохожу раз в год, ремонтируюсь даже по мелочи исключительно в ТТС, машину мою на мойке раз в 3 недели в среднем, заправляюсь на штуку раз в 1,5-2 недели. В кредит никогда ничего не брал!
Вывод: я оптимальный мужик! :D :D
Рыба есть, ловить надо уметь!

Uncle

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Uncle » 21 фев 2014 20:35

Pingvin писал(а):А если секс сам с собой это помогает?
Pingvin писал(а):Угараете?!
Не у всех же есть жена или девушка!
Pingvin писал(а):живу в двухкомнатной хрущевке, с молодой супругой и маленьким ребенком.
Так Вы женились?! Поздравляю! И двух недель не прошло, а уже ребенок... Это не просто оптимально! Это - феноменально! :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Pingvin » 21 фев 2014 20:43

Пришлось))) Говорят, простатит убивает мужика быстрее чем он думает! :D
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Демонстративное потребление

Сообщение CatchFish » 22 фев 2014 08:18

Raskolnikov писал(а): Да есть категория людей, которые берут милионные кредиты и едут на распродажу шмоток в лондоны, имея месячный заработок в 35 тыс руб, спросите их, о чем они думают? и ОНА вам аргуметировано объяснит, что в этих шмотках она найдет себе папика, который оплатит ее кредиты.
тут-то логика понятна.. если ОНА копить будет, то нужную сумму когда соберёт? к пенсии?
вообще кредит вещь вроде бы полезная,
ведь отрезки жизненного пути, когда деньги нужны и когда их можешь заработать - совсем разные..
но получая за роспись результат труда нескольких лет, стимул работать слегка пропадает.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Демонстративное потребление

Сообщение CatchFish » 22 фев 2014 09:32

-ГОГА- писал(а):так дочка както ...между слов...я на матиз не сяду)))
вспомнилось.. идёт компания, ребята с завода (в 12ч. смену по 30-40 тонн руками перекидывают, з/п 20-25 в месяц), девчёнки "домашние".
Так парнишка мечтает, что купит семёрочку б/у белую на лето, купацца ездить..
его барби тут же почти истошно:
- я в эту равзвалюху не сяду!
- рядом побежишь..
:D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Демонстративное потребление

Сообщение bulatik85 » 22 фев 2014 19:29

кредит - вещььь!!! особо если подходить к этому с умом...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Итальянец » 23 фев 2014 08:28

Uncle писал(а):............ Человеческая психика слишком сложна для её формализации в её же критериях.
С уважением, Uncle
мощно задвинул, впечатляет (с) :) :beeeer:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Алмаз68 » 23 фев 2014 08:49

Итальянец писал(а):
Uncle писал(а):............ Человеческая психика слишком сложна для её формализации в её же критериях.
С уважением, Uncle
мощно задвинул, впечатляет (с) :) :beeeer:
Вот и я про то..... скажет- так скажет... добавить нечего... хоть тему закрывай.. :D

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Rumin » 03 мар 2014 12:52

basss писал(а):есть куча знакомых девчонок, покупавших свою первую машину в автосалоне, чтоб обязательно новая и иномарка))) понятно, в кредит, со страховками, процентами и т.д. и в итоге в 2 раза дороже, но зато на дороге они прям автоледи-бизнесвумены))) это детская болезнь, мериться письками с окружающими, у одних проходит со временем, у других переходит в хроническое заболевание. Но если деньги зарабатываешь, и достаются они трудом, то отношение к ним, как правило, более адекватное, и тратить на пустые понты их не будешь. А так, легко пришло - легко ушло... и стоят чуваки на крутых точилах у кассы заправки и считают пятаки: мне 5 литров 92-го...
В данном случае мерятся сиськами :lol: ...

Так же хочу добавить, что всегда был противником личного авто (минусов в этом видел больше чем плюсов). Но поскольку в прошлом году ждал пополнения, да и к рыбалке сильно прикипел (как наркоман каждые выходные), жена настояла на сдаче экзаменов (а у неё 7 лет рулевого стажа). И вот я сел в авто и мне понравилось. На рыбалке увидел другие горизонты (до этого пешкодрапом в городских пределах или с семьёй на авто). Но к личному авто пока особо не стремлюсь. По-прежнему передвигаюсь на общественном транспорте.
А для тех, кто попадает в ДТП по своей вине и нечем расплатиться за причинённый вред будет уроком. Письками мерится надо в другом месте, а не на дорогах.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Демонстративное потребление

Сообщение bulatik85 » 03 мар 2014 13:47

Rumin писал(а):
basss писал(а):есть куча знакомых девчонок, покупавших свою первую машину в автосалоне, чтоб обязательно новая и иномарка))) понятно, в кредит, со страховками, процентами и т.д. и в итоге в 2 раза дороже, но зато на дороге они прям автоледи-бизнесвумены))) это детская болезнь, мериться письками с окружающими, у одних проходит со временем, у других переходит в хроническое заболевание. Но если деньги зарабатываешь, и достаются они трудом, то отношение к ним, как правило, более адекватное, и тратить на пустые понты их не будешь. А так, легко пришло - легко ушло... и стоят чуваки на крутых точилах у кассы заправки и считают пятаки: мне 5 литров 92-го...
В данном случае мерятся сиськами :lol: ...
а мне кажется, что покупка новой машины девушкой - это вполне разумный шаг.
так как новая она на гарантии, а девушки в основном в машинах не разбираются и соотв. ремонтировать и кататься по сервисам - это совсем не для них.
ну и вероятность поломки машины у новой ниже... каско - для новой машины - это так же вполне разумно, при условии отсутствия опыта - даже необходимо.

и потом, почему бы не купить машину в кредит, если есть чёдкий план как его выплатить...
что бы покупать дорогие машины за налик, нужно быть очень хорошо обеспеченным человеком... но это не значит что все остальные обязаны ездить на жигулях.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Teteevo » 03 мар 2014 14:34

Автомобиль это не роскошь, а вторичный половой признак!

Astrals

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Astrals » 03 мар 2014 14:43

Скоро уже авто в Казани станет роскошью. Власти все для этого делают.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Демонстративное потребление

Сообщение basss » 03 мар 2014 14:59

а уж как автобаб разводят в сервисах!!! у жены недавно замок в двери замерз, я на работе был, а ей надо ехать, она в панике звонит в автосервис (авто корпоративное, на гарантии) и ей там говорят: форд фокус? это очень сложно, надо привозить машину на эвакуаторе, снимать обшивку дверей, все разбирать)))) пришлось приехать домой на обед и пару раз в личинку замка её машины вд-шкой брызнуть, обошлось без эвакуатора))) а диски ей уже меняли разок, типа поржавели, и воздух не держат))) другая знакомая на эвакуаторе машину возила в сервис, когда аккум сдох, габариты забыла выключить)))

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: Демонстративное потребление

Сообщение nail971 » 03 мар 2014 16:02

basss писал(а):...у жены недавно замок в двери замерз... пришлось приехать домой на обед и пару раз в личинку замка её машины вд-шкой брызнуть, обошлось без эвакуатора)))
сам срываюсь с работы на подмогу жене :)
так выпьем же за возможность уехать с работы :D

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Марина » 03 мар 2014 16:12

Astrals писал(а):Скоро уже авто в Казани станет роскошью. Власти все для этого делают.
Метшин:«Автомобиль должен стать роскошью, а не средством передвижения»
http://prokazan.ru/news/view/88300
- Мы занимаемся разработкой новой транспортной схемы. Чтобы обуздать пробки, автомобиль должен стать роскошью, а не средством передвижения.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Fisher-77 » 03 мар 2014 16:42

Мдааа... я вот заправлял пару раз на хреновенькой заправке на 200 рублей :D Я понторез, у которого нет денег :D
А дело было в том, что не расчитал заправку до лукойловской, а лить непонятно что под завязку не очень хотелось. Вот наверное владельцы тарантазиков на этой говнозаправке косточки мне перемалывали :D

Как тов. Мазанов говорит, периодически пересаживаюсь на учебный матиз с восклицательным знаком. И что вы думаете?

Тема о человеческой зависти, поддержу взрослых людей :)
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Демонстративное потребление

Сообщение ahych » 03 мар 2014 19:23

Марина писал(а):Метшин:«Автомобиль должен стать роскошью, а не средством передвижения»
Сегодня ж понедельник, ну может человеку плохо после вчерашнего :D

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Марина » 03 мар 2014 19:30

ahych писал(а):Сегодня ж понедельник, ну может человеку плохо после вчерашнего
А за это будет отвечать ГИБДД :)
Начальник ГИБДД Казани: «Пешеходов будут проверять на алкоголь»
http://auto.prokazan.ru/auto/view/72851
Пьяным будет считаться нарушитель, у которого тест на алкотестере покажет 0,16 мг на 1 литр выдыхаемого воздуха. Кстати, этот же порог предусмотрен и для автомобилистов. Так, например, одна выпитая кружка пива будет считаться нарушением.
- На сегодняшний день, чтобы предъявить человеку обвинение в нарушении за прибывание в общественном месте в алкогольном опьянении, нужно его вести в медицинское учреждение, там освидетельствовать, и только после этого составлять протокол.
Водителей штрафовать уже не интересно, пешеходов намного больше :).
На Дни рождения больше не ходим, а то вернутся можно только через 15 суток.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Uncle

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Uncle » 03 мар 2014 20:34

Марина писал(а):Начальник ГИБДД Казани: «Пешеходов будут проверять на алкоголь»
А сотрудник ГИБДД имеет право меня задержать? Или при попытке провести тест на алкоголь или отвезти меня куда нибудь, для проведения такового, я имею право культурно послать его выполнять служебные обязанности?
С уважением, Uncle

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Демонстративное потребление

Сообщение basss » 03 мар 2014 20:38

в 90-е можно было вернуться и через 30 суток, причем будучи абсолютно трезвым)))

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Марина » 03 мар 2014 20:52

Uncle писал(а):А сотрудник ГИБДД имеет право меня задержать?
оттуда же
В скором времени в Казани, равно как и в других городах России, сотрудники полиции смогут проверять пешеходов на алкотестере. Внести поправки в Административный кодекс предложили в МВД, к их изучению приступят депутаты. Текст проекта был опубликован в "Российской газете". Документ сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Uncle

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Uncle » 03 мар 2014 21:05

Интересно, если пить Мартель VSOP в подъезде - это считается демонстративным потреблением? :D
С уважением, Uncle
PS А нормы содержания алкоголя в крови каким законодательным актом и на каком уровне зафиксированы? Или проверять будут только на пешеходных переходах? :D
PSPS Помнится, коммунисты тоже боролись за трезвый образ жизни. Это было их последним заметным действием "у руля". Случайность? :wink:

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Марина » 03 мар 2014 21:10

тут видео:
http://www.newstube.ru/media/alkotester ... peshexodov
Министерство внутренних дел хочет закупить в течение шести лет 11,5 тысяч алкотестеров почти на 600 миллионов рублей.
По сути, речь идет о том, что если поправки будут приняты, то любой гражданин, задержанный полицией за мелкое хулиганство, курение в тамбуре, нанесение надписей на заборы или другое правонарушение будет проверяться полицией на состояние опьянения.

Надо сказать, что наш кодекс об административных правонарушениях велик и всеобъемлющ. Его двадцать одна статья с сотнями подпунктов предусматривает санкции за проступки практически во всех сферах человеческой деятельности - от незаконного занятия народной медициной, до порчи земель, курения не там, где положено, перепланировки квартир и выдачи открепительных удостоверений. Все нарушения предусматривают вилку штрафов от и до.

И тут в дело вступает шестой пункт статьи 4.3 того же самого кодекса об административных правонарушениях, который гласит - алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством. А значит, наказание такому нарушителю будет назначено по самой верхней планке. То есть, например, если человек незаконно занимается народной медициной, причем пьяным, то он заплатит четыре тысячи рублей - вместо двух, если бы был трезвым.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Демонстративное потребление

Сообщение CatchFish » 03 мар 2014 21:11

Uncle писал(а):Интересно, если пить Мартель VSOP в подъезде - это считается демонстративным потреблением? :D
административным правонарушением - точно.. :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Uncle » 03 мар 2014 22:11

CatchFish писал(а):Uncle писал(а):
Интересно, если пить Мартель VSOP в подъезде - это считается демонстративным потреблением?

административным правонарушением - точно..
Интересно, а человека, пьющего VSOP Martell в подъезде тоже будут проверять на алкотестере или так поверят? :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Raskolnikov » 03 мар 2014 22:46

Его в психушке проверят)
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

nail971
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:27

Re: Демонстративное потребление

Сообщение nail971 » 04 мар 2014 05:46

"Пешехо́д — участник дорожного движения идущий своим путём в определённом направлении дороги, либо пересекающий проезжую часть человек."

Ну если лежать в подъезде в дугу пьяным, то это не пешеход... :D дуть в трубку заставить не имеют права :D наверное :oops:

Uncle

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Uncle » 04 мар 2014 20:20

nail971 писал(а):Ну если лежать в подъезде в дугу пьяным, то это не пешеход...
Напиваться хорошим коньяком в зюзю???... :shock: :shock: :shock: Фу!!! Какой смысл?! :ny: Ничего не вспомнишь потом! Как в нехорошем анекдоте:
Пациент: Доктор, я вчера пил в малознакомой женской компании, а с утра на члене обнаружил какие-то пятна кольцевидной формы!
Доктор: Ну-ка... Ага, розовые - это помада,а коричневые, это, извините...
П: Ужасно!!!
Д: Ну, что уж такого ужастного?!
П: Доктор, ужастно то, что я ничего не помню!!!!! :cry:
С уважением, Uncle
PS В демонстративном потреблении самое ужасное то, что в какой-то момент человек забывает, для чего он это делает. И получается, что и деньги - ушли, и кайфа - не получил! :D

Astrals

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Astrals » 04 мар 2014 21:22

Пить в подъезде - это пить в общественном месте. Запрещено законом. Конечно если подъезд ваша собственность то тут ничего не скажешь. :D

Uncle

Re: Демонстративное потребление

Сообщение Uncle » 04 мар 2014 21:34

Astrals писал(а):Пить в подъезде - это пить в общественном месте. Запрещено законом.
Слава Богу, что иметь 5 Бентли закон не запрещает! А то бы все Демонстративное потребление - псу под хвост! Остался бы только незаконный Мартель в подъезде. :D
С уважением, Uncle
PS Где бы ещЕ пяток Бентли достать? :D

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»