Какой свет использовать в лодке?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Какой свет использовать в лодке?

Сообщение Beer_MyASO » 20 фев 2014 16:12

Коллеги кто обучался на права.В этом году планирую частенько рыбалить в ночное время. Рыбалка будет проходить в основном неподалеку от судового хода или как там его звать в районе боровых.А там катеристов до буя и больше. Суть вопроса такова: Какого цвета по правильному замутить мне лампощке на лодке чтобы меня случайно не переехал какой нибудь веселый джигит и чтобы не сбить с толку большие суда?
Жуть как страшно...,но хОцА...

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Какой свет использовать в лодке?

Сообщение Fisher-77 » 20 фев 2014 16:55

Beer_MyASO писал(а):Коллеги кто обучался на права.В этом году планирую частенько рыбалить в ночное время. Рыбалка будет проходить в основном неподалеку от судового хода или как там его звать в районе боровых.А там катеристов до буя и больше. Суть вопроса такова: Какого цвета по правильному замутить мне лампощке на лодке чтобы меня случайно не переехал какой нибудь веселый джигит и чтобы не сбить с толку большие суда?
Ночью передвигаться по правилам на такой лодке запрещено. И стоянка в том числе.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Какой свет использовать в лодке?

Сообщение mar » 20 фев 2014 19:23

Fisher-77 писал(а): Ночью передвигаться по правилам на такой лодке запрещено. И стоянка в том числе.
Сергей - помнишь ночью возвращались? Одних долпоепов чуть не переехали, на!

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Какой свет использовать в лодке?

Сообщение Fisher-77 » 20 фев 2014 20:33

mar, Да, как не забыть... А потом нас "катеристами" называют.
Идешь с огнями тихим ходом, а тут партизаны-гондольеры неожиданно рисуются в метрах 10 по курсу, и хоть бы на лоб че нацепили, или поорали, чтобы обозначить себя как-то. Видят что на них идет судно - и хоть бы хны.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Какой свет использовать в лодке?

Сообщение ANDREI 821 » 20 фев 2014 20:44

Beer_MyASO писал(а):Коллеги кто обучался на права.В этом году планирую частенько рыбалить в ночное время. Рыбалка будет проходить в основном неподалеку от судового хода или как там его звать в районе боровых.А там катеристов до буя и больше. Суть вопроса такова: Какого цвета по правильному замутить мне лампощке на лодке чтобы меня случайно не переехал какой нибудь веселый джигит и чтобы не сбить с толку большие суда?
на гондоне не советую...сам пару раз пробовал ночью в р-не о.Щурачий(тогда еще лодка и мотор маленькие были...) так пости полные штаны наложил... :D от этих катерников и гидроциклов...хотя на лбу фонарь горел...который для них оказался как красная тряпка для быка... :D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Какой свет использовать в лодке?

Сообщение -ГОГА- » 20 фев 2014 21:01

ANDREI 821 писал(а): на гондоне не советую..:D
Так у" командира в фуражке"))) вродеж казанка http://youtu.be/GKOvag7D81U
"облагородить" ее положенными огнями и в путь)))...
пюсю Там всего то ходовые огни ,да топовый ,который и нужен поярче ,ну или на фуражку ленту светодиодную забабахать )))... :) ...(шутка-без обид)...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Какой свет использовать в лодке?

Сообщение -ГОГА- » 20 фев 2014 21:08

А если... "но хОцА."...то полюбому можно)))...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Какой свет использовать в лодке?

Сообщение просто Андрей » 20 фев 2014 21:32

-ГОГА- писал(а): Так у" командира в фуражке"))) вродеж казанка http://youtu.be/GKOvag7D81U
У него Прогресс с Мерк30, а теперь по ходу еще и Казанка, или может соседская.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Какой свет использовать в лодке?

Сообщение Aleksandr-kir » 21 фев 2014 07:40

-ГОГА- писал(а):
ANDREI 821 писал(а): на гондоне не советую..:D
Так у" командира в фуражке"))) вродеж казанка http://youtu.be/GKOvag7D81U
"облагородить" ее положенными огнями и в путь)))...
пюсю Там всего то ходовые огни ,да топовый ,который и нужен поярче ,ну или на фуражку ленту светодиодную забабахать )))... :) ...(шутка-без обид)...
Вот этот видео ролик наглядно показывает что на такой волне Казанки большей мощности и не надо. Особенно для рыбалки одного дня, на небольшие расстояния. Относительно дешево и сердито. Остальное - гонка вооружения, на результат лова не как не сказывается. Короче мечта простого рыбака!

Аватара пользователя
Beer_MyASO
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 окт 2012 09:01

Re: Какой свет использовать в лодке?

Сообщение Beer_MyASO » 21 фев 2014 10:20

Я и сам катерист :D Собираюсь на проге кататься с мерком 30. Про красную тряпку для быка согласен.Есть дебилы,по другому их просто не назвать,которые при виде другой лодки пытаются чуть ли не чиркнуть ее.Неоднократно видел таких "красавчиков",которые чуть ли не из лодки вываливаются-но тапку в пол и на пляж.Как пример удочки рвали мне и соседям неоднократно-на столько близко к берегу .В этом году мы даже начали барикады строить плавучие-настолько заипали. С ребенком выезжать страшно. :( Я сам тоже не ангел.И пивко и водочки могу дернуть в хороший денек с компанией находясь за штурвалом,но все в пределах нормы.Если уже лишка-то капитанский китель на полку и ну его на ...в баню. :D Да и как то аккуратней стараешься быть-знаю что не на все 100 уже готов среагировать случись не дай бог что. На счет запрета передвижения ночью и стоянки я уяснил,но все же ходить придется ночью-так какой свет выбрать,чтобы хотя бы и другие правила не нарушать и себя хоть как-то обезопасить? :)
Жуть как страшно...,но хОцА...

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Какой свет использовать в лодке?

Сообщение Васёк » 21 фев 2014 14:22

Beer_MyASO писал(а):так какой свет выбрать,чтобы хотя бы и другие правила не нарушать и себя хоть как-то обезопасить? :)

Как то так :D только 3 и 4 не надо.1-топовый поярче,и повыше лучше если 360 градусов будет.и бортовые с лева красный с права зелёный...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Voice
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2014 19:32

Re: Какой свет использовать в лодке?

Сообщение Voice » 14 мар 2014 22:17

Васёк писал(а):
Beer_MyASO писал(а):так какой свет выбрать,чтобы хотя бы и другие правила не нарушать и себя хоть как-то обезопасить? :)

Как то так :D только 3 и 4 не надо.1-топовый поярче,и повыше лучше если 360 градусов будет.и бортовые с лева красный с права зелёный...
Все сказанное верно при движении, а вот в якорной стоянке горит один круговой огонь белого цвета, по правилам расположенный на корме. И еще рекомендую иметь в катере поисковый фонарь, с светофильтром голубого или желтого цвета, идеш себе и периодически курс просвечиваеш... Если у кого "ксенон" без дела, так до 5000-го, выше уже на воде не светит - пятно образуется...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»