Строительство дома

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Строительство дома

Сообщение Ден73 » 14 фев 2014 11:25

Встал вопрос по наружней отделке! Штукатурить или облицовочным кирпичем зафигарить. сам дом будет из керамического блока
Изображение
Изображение
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Строительство дома

Сообщение don » 14 фев 2014 21:53

Ден73 писал(а):Штукатурить или облицовочным кирпичем зафигарить. сам дом будет из керамического блока
Если средства позволяют ,то кирпич!
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Строительство дома

Сообщение Итальянец » 14 фев 2014 22:08

Ден73, штукатурка потребует ремонта когда нибудь, кирпич навсегда, тут лучше не экономить
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Строительство дома

Сообщение alexander » 15 фев 2014 07:52

Все потребует ремонта когда нибудь.
Штукатурка требует очень внимательного отношения к используемым материалам. От покраски до покраски с хорошими красками не меньше 15 лет. У меня дому родительскому 60 лет. Штукатурку ни разу не ремонтировали, красим раз в 10 лет. Но раньше материалы были намного хуже. Но зато плюс, после покраски как новый! И можно обновлять цвета.
Кирпичный какой бы хороший не был, лет через 30 надоест и тоже захочется его обновить.
Красивый действительно кирпич только импортный 40-50р за штуку.
Но кирпич проще всего в плане технологии. Обложил и все. Никаких заморочек с подбором материалов, паропроницаемости и т.д.
Но я бы паротерм, даже 51, теплоизолировал 50мм минваты со штукатуркой по ней. Не верю я в выполнение им той заявленной теплопроводности. Блоки реально не такие идеальные как на видео показывают. Зазоры остаются между ними ничем не заполняемые. Наши заводы для удешевления продукции упускают некоторые моменты технологической цепочки.
А вообще один грамотный конструктор мне советовал класть стену в 380мм (можно полнотелого) и после теплоизоляцию 100мм с вентфасадом.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Строительство дома

Сообщение alexander » 15 фев 2014 07:55

Фасад тот что на картинке можно выполнить фиброцементными панелями японскими, Nichiha например.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Строительство дома

Сообщение Ден73 » 20 фев 2014 09:39

don писал(а):Если средства позволяют ,то кирпич!
слишком большой выбор кирпича !!!
остановился на керамическом блоке и керамзитном блоке, поставщики готовы сгрызть
друг друга. керамике конечно экологически чище чем керамзитоблок, но и ценник выше почти в 2 раза
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

birain
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014 14:16

Re: Строительство дома

Сообщение birain » 02 мар 2014 14:19

Мы сейчас находимся на стадии покупки земельного участка киевское шоссе, чтобы там построить свой дом. Тоже задумываемся о том, из какого материала лучше всего строится. Мы просмотрели несколько вариантом, думаю, что будем строится из сип-панелей, что скажете?

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Строительство дома

Сообщение anri » 13 ноя 2014 13:56

Чтобы не плодить новую тему с позволения ТС задам вопрос здесь.
Камрады, кто строился, подскажите как быть в вопросе кровли.
Хочу этой зимой начать воздвигать сруб и встает вопрос в кровле..кто-то предлагает делать временную (под рубероид)чтобы сруб отстоялся, кто-то постоянную на скользящие опоры мотивируя полезной нагрузеой на дом для ускорения усадки и отсутствием доп трат на временную кровлю. Совсем уже запутался :be: Есть среди нас кто сталкивался с подобной дилемой :ny:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Строительство дома

Сообщение Сергий » 13 ноя 2014 14:13

Имхо, если собираешься следующим летом жить, то наверно постоянную. А если хочешь дать отстояться. То временную. А чтобы не крутило венцы, нагеля по-чаще.

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Строительство дома

Сообщение anri » 13 ноя 2014 14:23

Сергий, жить летом явно не получится, т.к. сруб это только первая часть марлезонского балета :be: Сам склоняюсь к постоянной кровле, тем более по проекту она мансардная, т.е. необходимо утепление и окна, после временной утеплять будет не с руки (снизу подшивая утеплитель).
Но недавно общался со знакомым, у него тоже сруб и крыша сразу была уложена "постоянная", скользящие опоры уже впритык...больше люфта нет для дальнейшей усадки. Поэтому и задумался.
Крыша простая - двускатная.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Строительство дома

Сообщение Фаза » 13 ноя 2014 15:25

anri писал(а):Сергий, жить летом явно не получится, т.к. сруб это только первая часть марлезонского балета :be: Сам склоняюсь к постоянной кровле, тем более по проекту она мансардная, т.е. необходимо утепление и окна, после временной утеплять будет не с руки (снизу подшивая утеплитель).
Но недавно общался со знакомым, у него тоже сруб и крыша сразу была уложена "постоянная", скользящие опоры уже впритык...больше люфта нет для дальнейшей усадки. Поэтому и задумался.
Крыша простая - двускатная.
если кроешь не мягкой кровлей, то не парься крой постоянной. для мягкой кровли нужна плюсовая температура. и не придется возвращаться, доделал до конца и переключайся на следующий этап :D
удачи тебе в не простом начинании :beeeer:
Последний раз редактировалось Фаза 13 ноя 2014 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Строительство дома

Сообщение nail-1 » 13 ноя 2014 15:27

Ох, какой гемор ентот сруб.... :be:
Все сказанное лишь мое личное мнение

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Строительство дома

Сообщение basss » 13 ноя 2014 15:49

чтоб это понять, этим надо переболеть))) я счас бы фиг связался со срубом)))

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Строительство дома

Сообщение anri » 13 ноя 2014 16:47

шлифовщик, спасибо :beeeer: Крышу планирую металлочерепицу, дешево и сердито, тем более крыша простая, обрезков минимум. Мягкая кровля конечно хорошо, но дорого :bh:
Гемор, не гемор, тут еще как посмотреть...каждый кулик свое болото хвалит :D вопрос не в геморе а в крыше :D

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Строительство дома

Сообщение alexander » 13 ноя 2014 20:10

Делай постоянную. При чем тут усадка? Кровля на верхних венцах садится вместе со срубом.
Подшив и водосточку вот надо подумать чтоб скользила.
Ждать пока усядет года 4-5 будешь.
Но я согласен с Bass сруб ,,, да нуего на. Разве что без инженерии. с печным отоплением.

Aspirial
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2013 11:24

Re: Строительство дома

Сообщение Aspirial » 10 дек 2014 13:16

basss писал(а):чтоб это понять, этим надо переболеть))) я счас бы фиг связался со срубом)))
Нее, а я вот решил баньку из сруба поставить, т.к. в такой баньке намного лучше париться. Вот только я ее не сам буду возводить, а заказал баню под ключ в http://берибаню.рф . Уже на след недели должны начать строить, обещают за неделю управится, так что перед новым годом опробую ее с друзьями :D

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Строительство дома

Сообщение Babar » 10 дек 2014 21:07

anri, запаса терпения тебе в этом нелёгком. Не пойму ты перебирать намерен сруб? Себе сруб на второй этаж сделал... греет только мысль что за все эти мучения со срубом буду дышать не камнекирпичом.
_______________________________________

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Строительство дома

Сообщение anri » 10 дек 2014 21:34

Babar, нет, строить с нуля. Сруб заказывать, пока на 24 диаметре остановился.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»