Сигнализатор клева Strike Alert

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: Сигнализатор клева Strike Alert

Сообщение mr.speed » 11 май 2014 07:41

Я себе взял и не только на ночную рыбалку такую вещь,пока ещё тоже не пробовал . Настройка чувствительности в широких пределах,что позволит ставить её рядом с бланком,чтобы сразу отрубать при вываживании , свет точечный и не слишком яркий ,заметный и не раздражающий ...мигает и даёт звук в зависимости от подёргиваний разный...небольшие: краткий звук и одинарное пиликанье - далее - усиливается .
Вложения
P1050382.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Сигнализатор клева Strike Alert

Сообщение Rumin » 06 июн 2014 15:35

Сегодня ночью поюзал я наконец то свои чудо светлячки-сигнализаторы. Сидят в принципе на вершинке плотно. Одевал между 3 и 4 кольцами. Водонепроницаемые (в воду упал). При забросах не слетают. Правда пару раз плетня при забросе зацеплялась за него. Но без ущерба для плетни. На мягкие потяжки (даже немного быстрые) не мигает красным. Но поклёвки всё равно видно. При хороших подергунчиках сигнализатор краснеет мигаюче. Зелёный постоянный свет падает на вершинку, что тоже улучшает видимость поклёвки.
Много сказать не могу пока про сигнализатор, так как видел всего 3 поклёвки за ночь. Лучше бы сделали крепление прищепкой. Так как после заброса всё равно немного сигнализатор сваливается на бок. А так пока доволен. Но чувство, что вот вот запутается плетня о сигнализатор или же он слетит, меня не покидало. Но вроде всё тьфу тьфу.
Ждём следующей ночной вылазки... ::((:
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Сигнализатор клева Strike Alert

Сообщение Rumin » 10 окт 2014 15:16

После восьми "ночёвок" решил подвести итог по данным сигнализаторам-маячкам.
Плюсы:
- как писал выше, горит зелёный свет постоянно, что мне по нраву;
- при забросах не спадал ни разу, крепится надёжно;
- поклёвки видны даже если и не горит сигнальный красный свет;
-ну а уж если горит...
Минусы:
- после заброса частенько приходится поправлять маячок. Он конечно не сильно сваливается на бок, но всё же;
- все шесть сигнализаторов имели разную степень чувствительности (Китай, кули). Некоторые чувствительные, другие немного дубоватые;
- иногда при забросах плетня цеплялась за сигнализатор, но всё обходилось.
Выводы:
Скорее всего попробую сделать крепление в виде прищепки (по аналогии известных бубенцов с лампочкой), чтобы снимать перед забросом, во избежании запутывания плетни и сваливания на бок.
Товарищу понравились такие маячки. Просит меня ещё заказать в Поднебесной. Но у меня ещё остался 1 "дубовый". Его ему и презентую.
Данные маячки, а именно метод крепления, натолкнули меня на такую мысль: А не они ли являются причиной поломки (расщепления, поломка во время заброса) вершинок на моей чувствительной удочке? Сказать точно не могу, какими именно вершинками пользовался во время "ночёвок". Да и возможные микротрещины тоже не увидишь. Но нельзя исключать и этого. Просто крепление достаточно плотное происходит с вершинкой.
Последний раз редактировалось Rumin 29 окт 2014 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Randon
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2014 09:53

Re: Сигнализатор клева Strike Alert

Сообщение Randon » 29 окт 2014 01:41

Был подобный сигнализатор, режим работы мигает белым при поклевке зеленым.
Батарейки хватило на 2-3 рыбалки. после чего решил отдать предпочтение светлячкам и фонарику за 400р ;-) как показала практика второй вариант более интересен ... на плавтые лещевые потяжки данный сигнализатор не реагирует ;-(

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Re: Сигнализатор клева Strike Alert

Сообщение Olegin » 20 сен 2015 22:12

mr.speed писал(а):Я себе взял и не только на ночную рыбалку такую вещь,пока ещё тоже не пробовал . Настройка чувствительности в широких пределах,что позволит ставить её рядом с бланком,чтобы сразу отрубать при вываживании , свет точечный и не слишком яркий ,заметный и не раздражающий ...мигает и даёт звук в зависимости от подёргиваний разный...небольшие: краткий звук и одинарное пиликанье - далее - усиливается .
Видел такой в работе, отличная вещь!
Буду брать.

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»