Фартожопые

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Фартожопые

Сообщение Pingvin » 06 фев 2014 18:32

Привет, Мужики!
Не посылайте меня далеко и не критикуйте если что ни так сделал. Просто тема такая пришла в голову. Ведь по-любому, у многих из Вашей компании есть люди, которым везет на рыбалке, которые не профессионалы, литературу соответствующую не читают, передачи о рыбалке не смотрят, журналы не выписывают и в соревнованиях не участвуют, но ловят они всегда больше чем остальные.
Есть и у нас в компании один паренек (Андрюша), который всегда, когда ездит с нами на рыбалку, ловит больше всех, причём будь это рыбалка на хищника или на бель. В конце 90-х-начале 2000-х годов по весне часто ездили в Сорочьи на бель. Так вот, к концу рыбалки у большинства рыбаков улов около 5-7 кг, а у фартожопого Андрюши - 15! :shock: Едем в Лаишево на берша, у всех максимум 2-3 кг, у него 7!!! Самое интересное, что у него обыкновенная старая леска 0,3, обыкновенная мормышка потертая с лепестком, т.е. самая обыкновенная снасть. Сидим на Меше, рыбачим, ловим ерша, так Андрюша откопает густеру обязательно...вобщем как-то так!
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
sam14
С нами
С нами
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:25

Re: Фартожопые

Сообщение sam14 » 06 фев 2014 18:37

В нашей компании тоже есть такой.Мы про него говорим,так "Он и в унитазе поймает"
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Фартожопые

Сообщение Belyak » 06 фев 2014 18:55

а у нас есть Альберт ( Вatmаn )
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Фартожопые

Сообщение Водяной » 06 фев 2014 20:21

Господа модеры. Я чего то не понимаю. Куда делось мое сообщение? Кто его убрал без каких то либо коментов мне лично? Это что херня? И это не первый раз уже. Объяснитесь уже
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Uncle

Re: Фартожопые

Сообщение Uncle » 06 фев 2014 21:07

Водяной писал(а):Господа модеры. Я чего то не понимаю. Куда делось мое сообщение?
В этой теме я не вижу ни одного удаленного сообщения. Ни Вашего, ни чьего либо еще. Все 4 сообщения в данной теме отображаются для всех. Ваше сообщение в этой теме всего одно. По крайней мере я не вижу удаленных сообщений. Возможно, администратор имеет возможность удалить сообщение так, что бы его не было видно даже модераторам, но я даже боюсь представить, что должно быть в таком сообщении.
С уважением, Uncle

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Фартожопые

Сообщение Greg » 06 фев 2014 21:28

.......полтергейст......
Изображение

Uncle

Re: Фартожопые

Сообщение Uncle » 06 фев 2014 21:52

Скорее всего, какие-то проблемы с компом.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Фартожопые

Сообщение Итальянец » 06 фев 2014 22:05

Pingvin писал(а):
Есть и у нас в компании один паренек (Андрюша), который всегда, когда ездит с нами на рыбалку, ловит больше всех,
такая сволочь есть всегда :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Фартожопые

Сообщение Blondin » 06 фев 2014 22:24

Итальянец писал(а):
Pingvin писал(а):
Есть и у нас в компании один паренек (Андрюша), который всегда, когда ездит с нами на рыбалку, ловит больше всех,
такая сволочь есть всегда :D
:D :b: И не говори и ведь в каждой компании :D

Аватара пользователя
Ekolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:37

Re: Фартожопые

Сообщение Ekolog » 06 фев 2014 22:41

У меня нету таких. Возьму в аренду :beeeer:

Glide

Re: Фартожопые

Сообщение Glide » 07 фев 2014 02:12

Uncle писал(а):Скорее всего, какие-то проблемы с компом.
В точку. В этой теме нет ни одного удаленного сообщения.
Роман, за последний год у тебя 3 удаленных сообщения, все 3 в "коротко о клеве" , в июле одно, и в марте 2, и удалены они, по моему мнению, совершенно справедливо, так как являлись флудом в теме об отчетах.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Фартожопые

Сообщение Фаза » 07 фев 2014 06:26

по поводу тех кто ловит в компании больше всех, скажу только одно. СВОЛОЧИ ОНИ СВОЛОЧИ :D :D :D
а если честно они ловят как то по другому, своеобразно, он весь в удочке и ни чего не существует вокруг него. хотя он со всеми общается во время рыбалки. у меня так не получается :cry:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Фартожопые

Сообщение Ник22 » 07 фев 2014 07:56

Непосредственно в моей компании таких нет -всегда с переменным успехом. Бывает я по полной облавливаю, бывает наоборот, бывает примерно поровну...Но вот есть на работе начальник у меня...Вроде рыбачит как все с детства, но конкретно увлекся рыбалкой года 2 назад, с лодки так вообще только в этом году начал рыбачить. Ездит в основном с товарищем из Васильево, матерым рыболовом, но облавливает его постоянно...В этом году даже умудрился взять клыкастого что то около 10кг (выкладывал фото в трофейной ветке). По осени решил взять его с собой, так как лодки у него своей нет и тоже был обловлен по полной программе. Причем, самое удивительное когда с ним рыбачил рыба наотрез отказывалась брать мои самые уловистые приманки, которые на этом месте работали всегда лучше других. Он же рыбачил на какую то безродную резину, естесственно которой у меня в арсенале не было...После этого он у меня спросил: теперь ты наверное меня больше на рыбалку с собой не возьмешь?)) Вот такие пироги. Мне кажется это просто какой то фарт по жизни...кому то в деньгах, кому то в любви, а кому то и в рыбе...))

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Фартожопые

Сообщение Николаич » 07 фев 2014 09:37

Вообще на рыбалке много необъяснимого случается. Если бы ВСЕ на рыбалке подчинялось каким-нибудь четким и ясным правилам, то наверное и рыбы то уже не осталось бы. Я уже писал где-то, что бывало неплохо отлавливался и в высокое, и в низкое давление, а бывало и ОП как при низком, так и при высоком давлении. Лет 5 назад один дедок в гортопе (промбаза), среди бела дня, 12-13.00, при общем бесклевье достал удочку с леской 0,3 и блесной из ручки от столовой(или десертной) ложки, БЕЗ ТЮЛЬКИ и за 2 часа наловил с десяток хороших закилошных судаков. Сложил их в рюкзак и почапал к берегу. По моему все находившиеся там про себя вслед ему говорили "Свят. Свят. Свят". Еще есть лунки уловистые, а есть нет. и т.д. и т.п. Однажды было, что сидели на Архаровке рядом втроем. Двое ловят, а я до 12.00 - чуть с ума не сошел. Ни поклевки. Зато с 12.30 у меня на те же снасти ни с того ни с сего стало клевать и я практически догнал товарищей.
Я требую продолжения рыбалки!

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Фартожопые

Сообщение basss » 07 фев 2014 09:43

у меня есть такая фартовая удочка, самая обычная поплавковая, длиной всего 3 м. я её специально для детей собрал, так вот ей вылавливают в разы больше, чем другими, гораздо более крутыми и дорогими... причем пофиг кому она достанется, на неё клюет, а на соседние в полуметре нет)))

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Фартожопые

Сообщение Batman » 07 фев 2014 10:35

Заметил - подаренные снасти (удочки) работают лучше - факт. Наверное действует эффект - дариться с добром и с добрыми пожеланиями и имеет свою положительную ауру.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Фартожопые

Сообщение alexander » 07 фев 2014 12:33

Мне жена блесну подарила на какой то праздник. Два года ее возил бес толку. Сколько не одевал, ничего не поймал.
Взял прошлым летом жену с собой на рыбалку. Там пожаловался ей, нифига ее блесна не ловит.
Она грит дай плюну на нее. Плюнула. И тут же щукарь на 3-ку. :D
Может попросить ее в банку наплевать и с собой возить (банку).
А вообще друг мой с которым и всю школу и институт вместе рыбачили, всегда облавливает всех. Раньше с одной клизмы с ним рыбачили на одинаковые удочки. У него всегда больше минимум в 2 раза. Но таких я больше не знаю. Он реально рыбу чует как-то.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Фартожопые

Сообщение Batman » 07 фев 2014 12:54

Lis писал(а):
Batman писал(а):Заметил - подаренные снасти (удочки) работают лучше - факт. Наверное действует эффект - дариться с добром и с добрыми пожеланиями и имеет свою положительную ауру.
Чот у Гонзы твои удочки не особо то ловят )))) :D
А он сам реально ловит или другой темой на рыбалке занят? :D Помнишь же - стоит с нами в 300 метрах от своей точки - пррр - и небольшой марш-бросок по каменьям :D

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Re: Фартожопые

Сообщение RIF » 07 фев 2014 13:10

Моя жена всегда облавливает своего учителя, убить за это готов. :x По этому и не беру её ... :)

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Фартожопые

Сообщение Konstantinovna » 07 фев 2014 13:43

basss писал(а):у меня есть такая фартовая удочка, самая обычная поплавковая, длиной всего 3 м. я её специально для детей собрал, так вот ей вылавливают в разы больше, чем другими, гораздо более крутыми и дорогими... причем пофиг кому она достанется, на неё клюет, а на соседние в полуметре нет)))
Так Вам надо пункт проката открыть! :b:

Аватара пользователя
Kosta76
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 июн 2012 13:16

Re: Фартожопые

Сообщение Kosta76 » 08 фев 2014 05:58

Насчет фартовой задницы,был у нас в Васильево один человечек,синебот страшнейший,никогда не видал его на рыбалке трезвым.Или с бодуна страшного,даже удочку трясти не приходилось,или синий в говно.Так вот этот чел,на фоне всеобщего ОП умудрялся,на свою сделанаю на коленке,медную не чищеную,с куском красной тряпки блесну,всех облавливать.И нах ему были не нужны всякие "адмиралы","прыщи"и прочая хрень.Покойный теперь уже,жалко мужика,душевный был человек.Кстати кто в Васильево постоянно ездит,наверное его видали.

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Фартожопые

Сообщение Pingvin » 08 фев 2014 07:50

Kosta76 писал(а):Насчет фартовой задницы,был у нас в Васильево один человечек,синебот страшнейший,никогда не видал его на рыбалке трезвым.Или с бодуна страшного,даже удочку трясти не приходилось,или синий в говно.Так вот этот чел,на фоне всеобщего ОП умудрялся,на свою сделанаю на коленке,медную не чищеную,с куском красной тряпки блесну,всех облавливать.И нах ему были не нужны всякие "адмиралы","прыщи"и прочая хрень.Покойный теперь уже,жалко мужика,душевный был человек.Кстати кто в Васильево постоянно ездит,наверное его видали.
Очень печальная история, жаль мужика :(
Рыба есть, ловить надо уметь!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Фартожопые

Сообщение CatchFish » 08 фев 2014 08:58

есть такие случаи.. и причём это не относится к всем известному приваживанию, когда на одном месте постоянно ловишь с прикормкой - там просто дрессировка рыбы.
Запомнился дедушка с велосипедом на Тойме.. прошёл мимо частокола рыбаков (удочек 20), выбрал сидку около ручейка, забил пружинки.. через полчасика сбежался весь берег смотреть бронзового двухкилошного леща. Через минут 15 - второго, серебряно-чёрного, на кило-полтора. Свернулся и покатил домой. Скок народу туда не бегало, чего тока не пробовало - без фарту.. от так.
И в компании карпо-сазанятников такого тож знаю.. едет 4-5 машин полных счастья искать на озеро, он ловит, все смотрят.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Фартожопые

Сообщение СУНАРЫЧ » 12 фев 2014 09:31

Курьез произошел в конце 70-х прошлого века.Тогда я прибыл на родину с Северов в агромадный отпуск за три года разматывать и проматывать длинномерные полярные ассигнации.Проболтавшись по всей империи по многчисленным,таким же отпусникам-друзьям,залег на лесной пасеке,где с новоявленным другом-егерем и его кузеном-тунеядцем предавался охоте-рыбалке-алкоголизму одновременно.Через энный период прихвачеенный из дома вышеупомянутый длинномер размотался-промотался полностью и остро нарисовалась проблема с прожиточно-пропиточным минимумом.Весеннее половодье только пошло на убыль и выбраться из этого захолустья было практически невозможно.Искушенные в этом деле братья решили заняться ловлей рыбы на продажу,благо,спрос в ближайшем селении,куда мы регулярно плавали на резинке в сельпо,присутствовал.В прогретых весенним солнцем озерцах исправно ловился мерный белый карась,за время моего освоения заполярных подземных богатств появившийся в наших водоемах невесть откуда и расплодившийся в невероятном количестве. Кстати,в те годы сия рыба клевала прямо дурью,чего не скажешь про нынешние времена.
Дня три-четыре мы за часок- другой рыбалки полностью удовлетворяли свои дневные финансовые потребности,но в один замечательный день у премудрого что-то заклинило - он почти перестал интересоваться нашими наживками и никакими уловками не удавалось возобновить былой клев.
Сидим мы,значит,сквернословим в адрес непутевой рыбы,как на горизонте нарисовался бомжеватового вида абориген с сидором на спине и начал обустраиваться неподалеку.Первым делом он полез в гущу ближайшего ракитника и долго там кряхтел,выламывая дрын под удилище.Закончив это дело,достал из-за пазухи спичечный коробок с намотанной леской. Сия снасть представляла из себя жилку белого цвета толщиной примерно с полмиллиметра и в размотанном виде стала похожей на пружину.Приспособив под поплавок подобранную под ногами камышинку и окончательно собрав уду,долго шарил в котомке,да по карманам.Потом махнул рукой,горестно вздохнул и с пришибленным видом поплелся в нашу сторону.
Подойдя,вежливо попросил червяков,сказав,что по рассеянности забыл таковые прихватить с собой,а в знак благодарности предложил распить добытую из рукава телогрейки бутылочку бормотухи розлива местного пищекомбината.На его давно не бритой физиономордии угадывалось явное нежелание расставаться с доброй частью напитка и мы великодушно отказались.Да и ходили слухи,что недавно в емкости с южным вином был обнаружен мужчина с кавказской наружностью.По каким причинам сей бедолага выбрал такой неординарный способ путешествия по стране,стоит лишь догадываться.
Получив добрую консервную банку бойких навозных глистов,рыбачок наживил приличных размеров крючок,смачно харкнул на него и закинул снасть в озерцо. Бросив удилище на воду,начал зубами сковыривать колпачок с пузыря.Но не тут было - камышинка,слега булькнув,резво исчезла из виду!И началось!Короче,рыба клевала с такой частотой,что не дала спокойно выпить бутылку!А наши вылизанные снасти,тем более мои чисткровные самураи,почти бездействовали!
Через какой-то час сидор был набит по самые некуда. Мужик с удовольствием доглотил пойло,закинул посуду в водоем,следом отправил пустую банку из-под глистов,отгрыз кончик удилища,намотал на него упирающуюся леску и,заметно галсируя,удалился восвояси.
Про наши дальнейшие действия,вы,естественно ,догадываетесь.Но отлуп был полнейший...
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Фартожопые

Сообщение basss » 12 фев 2014 10:18

Konstantinovna писал(а):
basss писал(а):у меня есть такая фартовая удочка, самая обычная поплавковая, длиной всего 3 м. я её специально для детей собрал, так вот ей вылавливают в разы больше, чем другими, гораздо более крутыми и дорогими... причем пофиг кому она достанется, на неё клюет, а на соседние в полуметре нет)))
Так Вам надо пункт проката открыть! :b:
нет, если будет преследоваться выгода, то фарт пропадет, однозначно))

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Фартожопые

Сообщение CatchFish » 12 фев 2014 12:54

СУНАРЫЧ, нарно, он на червяка дышал.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Фартожопые

Сообщение Docent » 12 фев 2014 14:55

Pingvin писал(а):Привет, Мужики!
Не посылайте меня далеко и не критикуйте если что ни так сделал. Просто тема такая пришла в голову. Ведь по-любому, у многих из Вашей компании есть люди, которым везет на рыбалке, которые не профессионалы, литературу соответствующую не читают, передачи о рыбалке не смотрят, журналы не выписывают и в соревнованиях не участвуют, но ловят они всегда больше чем остальные.
Есть и у нас в компании один паренек (Андрюша), который всегда, когда ездит с нами на рыбалку, ловит больше всех, причём будь это рыбалка на хищника или на бель. В конце 90-х-начале 2000-х годов по весне часто ездили в Сорочьи на бель. Так вот, к концу рыбалки у большинства рыбаков улов около 5-7 кг, а у фартожопого Андрюши - 15! :shock: Едем в Лаишево на берша, у всех максимум 2-3 кг, у него 7!!! Самое интересное, что у него обыкновенная старая леска 0,3, обыкновенная мормышка потертая с лепестком, т.е. самая обыкновенная снасть. Сидим на Меше, рыбачим, ловим ерша, так Андрюша откопает густеру обязательно...вобщем как-то так!

90 % фарта это Знания, Умения и Навыки.
Что за привычка у людей свои неудачи в рыбалке, работе, женщинах сваливать на якобы фартовых друзей.
Учитесь, тренируйтесь и будет вам счастье.
ИМХО.
Изображение

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Фартожопые

Сообщение СУНАРЫЧ » 12 фев 2014 15:18

Адель,конечно,прав и + попадание в нужный момент в нужное место.Но не исключены и вообще необъяснимые случаи.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Фартожопые

Сообщение Docent » 12 фев 2014 15:55

СУНАРЫЧ писал(а):Адель,конечно,прав и + попадание в нужный момент в нужное место.Но не исключены и вообще необъяснимые случаи.
На счет попадания в нужное место в нужное время это Вы правы. :b:

Но вот помниться был один случай.
Приехал я как то с работы пораньше, голова кругом, решил отвлечся.
Махнул чуть чуть и предложил своим (матери, жене и сыну) а не пойти ли нам на рыбалку.
Весна, тяга сильная, вода мутная.
Сижу я в кресле и насаживаю им опарыша, а они на это дело в очереди стоят.
т.к. только закидывают удочку 3-5 метров сплава и на каждом крючке по башклейке.
Рядом стоит дед лет 70 и ничего не ловит только матерится.
А почему.....?????
А потому что на моих болонках леска была 0,8 и крючки 0 целых х@й десятого номера, и поплавки огружены почти идеально.
А у него 0,2 крючки 10 номера, черви как на сома и т.д.
Потом подошла его дочь и с возмущением сказала, как вам не стыдно вы тут ловите как из пулемета а у пожилого человека ничего.
Вот это простой пример как даже элементарный как снасть и наживка влияют на клев.

А по поводу места и времени это в точку.
Эх думается мне что в воскресенье на одном заветном месте будет клев... Сейчас лишь бы выздровить грипп матьего.
Изображение

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Фартожопые

Сообщение Pingvin » 12 фев 2014 18:17

Cан Саныч, давай червонец пожалуйста, керасинка буду покупать....))
О том, о чём писал я в заглавном посте это темы - ни грамма умения и навыков, а обыкновенная фартожопость! Андрюша и знать не знает что значит умение приспосабливаться к рыбе, это рыба приспосабливается к нему. А про неудачи с бабами - это вообще к чему??? Ффффффффф, как делал Доцент! :D
Рыба есть, ловить надо уметь!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»