Берсут

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Берсут

Сообщение Sanya » 28 мар 2006 12:53

Планирую поехать в санаторий Берсут с женой и еще две семьи в июне,
кто знает как там? Может кто нить был, отдыхал там.
:?
Или может там что нить типа базы отдыха есть? Сообщите пожалуйста кто знает контакты, телефоны санатория или базы.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 28 мар 2006 20:56

Привет. Был я в доме отдыха "Берсут" лет так 20 с гаком тому назад :roll: Насчет рыбалки - впечатления самые положительные. Фарватер почти под берегом, на удочку с берега язь, лещ, подлещик, окунь, и не мелкие. Но давно это было, как там сейчас не знаю.

Евгений1969
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2004 12:54

Re: Берсут

Сообщение Евгений1969 » 29 мар 2006 08:52

Саша писал(а):Планирую поехать в санаторий Берсут с женой и еще две семьи в июне,
кто знает как там? Может кто нить был, отдыхал там.
:?
Или может там что нить типа базы отдыха есть? Сообщите пожалуйста кто знает контакты, телефоны санатория или базы.
Я же тебе в личку писал. Договаривайся с Иваном. Заодно и лодку у него возьмешь.
Добрый и злой одновременно

Евгений1969
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2004 12:54

Re: Берсут

Сообщение Евгений1969 » 29 мар 2006 08:53

Саша писал(а):Планирую поехать в санаторий Берсут с женой и еще две семьи в июне,
кто знает как там? Может кто нить был, отдыхал там.
:?
Или может там что нить типа базы отдыха есть? Сообщите пожалуйста кто знает контакты, телефоны санатория или базы.
Я же тебе в личку писал. Договаривайся с Иваном. Заодно и лодку у него возьмешь.
Добрый и злой одновременно

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 29 мар 2006 10:07

да спасибо
просто я думал может кто еще что скажет :?

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 30 мар 2006 12:50

Лучше договарись с Женей. Он даст телефон Ивана. :lol:
токо чойто мне кажеться для семейного отдыха место не того. для рыбалки то что надо а вот культурно отдохуть - маздай. если это база газовойаппаратуры.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 30 мар 2006 17:20

так вот я и спрашиваю про санаторий...
кто был, или хотя бы знает как там..

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 31 мар 2006 20:03

Владею участком земли в Берсуте на самом берегу Камы, последний участок перед лестницей к пристани. Дом разобрали местные бичи года 3 назад. Раньше (лет 10-15-20 назад) был большой дом отдыха: 5этажный корпус, домики, бараки, столовая, кино, спорплощадки, свой пляж, лодки. В эпоху разрухи она коснулась и дома отдыха, он начал вымирать, но в последние года, говорят, здорово возрождается с учетом современных требований. Для семьи природа неплохая: густой лес, очень много ягод, орехов, грибов, когда там жили летом с родителями, заготавливали очень много. Рыбалка даже лет 5 назад оставила хорошее впечатления: на фарватере крупный лещ, судак, сазан, сом, на той стороне меньше глубина, крупная густера, подлещик, блеснение судака. Без лодки даже можно ловить с плавучего крана, глубина хорошая, раньше (ребенком еще) без судака не возвращался. Я так разговорился потому, что очень скучаю по этим местам, но без дома не палатку же на участке ставить, да и насчет участка еще повоевать придется, куплен по простой расписке... Думаю заняться, узаконить, но пока руки не доходят. Кстати к вопросу о рыболовной базе: если там опять строить дом, его за зиму если не появляться, опять разграбят, если же будут знать, что люди приезжают, не тронут. Мы раньше ездили каждый год, потом через год (учился в мединституте), дом стоял, потом 2 года не появлялись и результат... Пропадает земля!
С уважением

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 31 мар 2006 20:07

могу писать очень много, лучше отвечу на конкретные вопросы. Правда, не знаю телефонов ДО, цен и т.д.
С уважением

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 31 мар 2006 20:39

спасибо за ответ...
кстати помню речь шла о рыболовной базе от татфиша или что то вроде того...
вот есть над чем задуматься....
а насчет санатория думаю все равно придеться сначала туда сьездить посмотреть все разузнать самому...
еще раз спасибо

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 31 мар 2006 21:12

Когда планируете? Тоже думаю съездить, порыбачить и параллельно землю оформлять, но, боюсь, летом ни в сельсовете, ни в Мамадыше ни одного чиновника не найдешь.
С уважением

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 апр 2006 10:00

Саша писал(а):спасибо за ответ...
кстати помню речь шла о рыболовной базе от татфиша или что то вроде того...
вот есть над чем задуматься....
а насчет санатория думаю все равно придеться сначала туда сьездить посмотреть все разузнать самому...
еще раз спасибо
Сань, если соберёшся в Берсут на разведку, не забудь меня позвать :wink:
Тоже интерсено было бы там осмотреться (места, подходы/подъезды к воде, акватория, где машину поставить под охрану...)

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 01 апр 2006 11:31

думаю поехать туда в мае где нить когда все растает и просохнет...
ну удочки возьмем с собой, ясен пень. :D

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 апр 2006 11:35

Саша писал(а):думаю поехать туда в мае где нить когда все растает и просохнет...
ну удочки возьмем с собой, ясен пень. :D
и лодки со спинами :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
MisterЪ
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 сен 2004 17:49

Сообщение MisterЪ » 01 апр 2006 16:09

Всем приветЪ!.. с Днем юмора!.. За Берсут хотел тоже положительно отозваться... мы пару-тройку раз в году стараемся туда вырваться к Ивану на базу... Места шикарные, рыбалка отличная, правда были из последних выездов и холостые... причем это весьма удивляло завсегдатаев тех мест... Насчет дома отдыха, который находится на горе не могу сказать ничего достоверного... правда у меня приятель был там с семьей где-то года 4 назад, в поенедельник уточню у него - может знает чего актуального... касательно базы - домик там стоил, по моему 100, прокат лодки тоже около того...
А если мы не увидим этот рассвет, то опоздаем на всю жизнь...

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 03 апр 2006 07:13

MisterЪ писал(а):Всем приветЪ!.. . мы пару-тройку раз в году стараемся туда вырваться к Ивану на базу... ...
А можно по-подробнее, что за база такая? Туда открыты двери для всех желающих рыбаков или токо для особого круга?

Евгений1969
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2004 12:54

Сообщение Евгений1969 » 03 апр 2006 09:13

СерыйБ писал(а):
MisterЪ писал(а):Всем приветЪ!.. . мы пару-тройку раз в году стараемся туда вырваться к Ивану на базу... ...
А можно по-подробнее, что за база такая? Туда открыты двери для всех желающих рыбаков или токо для особого круга?
Открыты для всех. Но если после первого раза "назехеришь". То потом Иван(комендаднт базы) может и не пустить. Под зихером понимай все что может принести ущерб базе и отдыхающим.
У меня мечта выкупить эту базу у Газаппарата, но думаю, что не вытяну, да и не знаю, будут ли они ее продавать. Конкретные вопросы в личку.
Добрый и злой одновременно

Евгений1969
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2004 12:54

Сообщение Евгений1969 » 03 апр 2006 09:14

denis писал(а):Владею участком земли в Берсуте на самом берегу Камы, последний участок перед лестницей к пристани. Дом разобрали местные бичи года 3 назад. Раньше (лет 10-15-20 назад) был большой дом отдыха: 5этажный корпус, домики, бараки, столовая, кино, спорплощадки, свой пляж, лодки. В эпоху разрухи она коснулась и дома отдыха, он начал вымирать, но в последние года, говорят, здорово возрождается с учетом современных требований. Для семьи природа неплохая: густой лес, очень много ягод, орехов, грибов, когда там жили летом с родителями, заготавливали очень много. Рыбалка даже лет 5 назад оставила хорошее впечатления: на фарватере крупный лещ, судак, сазан, сом, на той стороне меньше глубина, крупная густера, подлещик, блеснение судака. Без лодки даже можно ловить с плавучего крана, глубина хорошая, раньше (ребенком еще) без судака не возвращался. Я так разговорился потому, что очень скучаю по этим местам, но без дома не палатку же на участке ставить, да и насчет участка еще повоевать придется, куплен по простой расписке... Думаю заняться, узаконить, но пока руки не доходят. Кстати к вопросу о рыболовной базе: если там опять строить дом, его за зиму если не появляться, опять разграбят, если же будут знать, что люди приезжают, не тронут. Мы раньше ездили каждый год, потом через год (учился в мединституте), дом стоял, потом 2 года не появлялись и результат... Пропадает земля!


Надумаешь продавать, пиши в личку, обсудим.
Добрый и злой одновременно

Евгений1969
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2004 12:54

Сообщение Евгений1969 » 05 апр 2006 13:12

Вот тут еще про Берсут
http://niznevatsk.narod.ru/bersut05.htm
Добрый и злой одновременно

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 07 апр 2006 12:49

помотрел ссылу выше. энто где тама на берег моно выехать?

Евгений1969
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2004 12:54

Сообщение Евгений1969 » 07 апр 2006 13:29

Babar писал(а):помотрел ссылу выше. энто где тама на берег моно выехать?
Это от базы Газаппарата еще вдоль берега около 5 км надо проехать (в сторону Челнов). Учти что фотографии осенние, летом вода намного выше.
Добрый и злой одновременно

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 10 апр 2006 15:41

а эти 5 км моно в любую пагоду приадалеть?

Евгений1969
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2004 12:54

Сообщение Евгений1969 » 11 апр 2006 09:04

Babar писал(а):а эти 5 км моно в любую пагоду приадалеть?
Сам не ездил (мы обычно на лодке туда ходим), так что могу сказать только со слов. Дорога через лес, песчанная. После дождя есть вероятность застрять в овраге.
Добрый и злой одновременно

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 13 апр 2006 12:20

Babar, нам с тобой что уже озер не хватает? ЛЕЩИКОВ захотел?

Ответить

Вернуться в «Места»