БАЛАНСИРИАДА

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Vladimir_F » 14 ноя 2014 10:52

А когда будет?

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: БАЛАНСИРИАДА 2014

Сообщение Ruslan T » 14 ноя 2014 10:54

Zemlяk писал(а):22 ноября. Займище. Штаны
Собираю всех желающих побалансирить..условия прошлогодние. Только на этот раз просто можно демократичнее... :D
Щука...отдельно. Окунь отдельно. Получается два приза. :fish1
Вообщем приглашаю....
N55 48 669
E048 48 605
Лёд будет...проезд нормальный...Волга и Кама ещё не станут..отдохнём? :beeeer:
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Kurbor » 14 ноя 2014 11:26

:b: :bf:
Fillet & release !

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение ILF » 14 ноя 2014 12:10

Постараюсь быть, с другом... :)

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Rapid » 14 ноя 2014 22:19

Что-то мой навигатор не понимает такие координаты, ваще другое место показывает.
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 15 ноя 2014 10:30

:D 9.00Забыл время указать. :D
Вообщем суть дела такова что...это не рейтинговые соревы.....просто для души. Время , когда можно проверить свои удильники, леску...подсмотреть за действиями людей разбирающимися в работе с балансирами. Именно о балансирах идёт речь...всякие там адмиралы, лепестки и прыщи лучше поберечь для большой воды.
На этот раз(Ирины касается особо) :D ...в игру могут вступить и безродные балансиры :wink:
Как описать подходы и подъезды... :ny: лучше коопирироваться сс сведущим человеком. Там рельеф изменён до неузнаваемости...поэтому легко уйти в тупик :D
Но есть главная дорога по пескам...по ней и доехать и дойти можно.Кто будет на машине...подбирайте человека пешехода :b: Вам это зачтётся :beeeer:
Главный ориентир...Штаны-Большое оз.-накатанная дорога :sh Желтый - пешком от электр. Кр-на траспорте :D ...Белым - по льду! :b: :bf:
Телефон для связи...89172706533... :bg:
Последний раз редактировалось Zemlяk 20 ноя 2014 20:34, всего редактировалось 2 раза.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Kurbor » 15 ноя 2014 13:42

а низом что, не проехать штоль от займища?! :shock: там же низом от станции дорога то...
Fillet & release !

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 15 ноя 2014 14:19

:D Борис...напмсали же. Там ЯМА!!! Если полный привод и обвес достойный- ВЕКОМ!! :D Но я смотрел...жутко даже...и машину жалко :sh :roll:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Прусалка » 15 ноя 2014 14:22

УРА!!!!! Буду обязательно :D думала что прогоните :ny:
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Kurbor » 15 ноя 2014 14:36

Zemlяk писал(а):Там ЯМА!!! Если полный привод и обвес достойный- ВЕКОМ!!
гыыы, заодно и поколбасицца по пути можно будет! :D Надо ее наоборот раскатать, чтобы люди ездить могли! Это 3,1416dary "строители" ее выкопали штоль? bj
Fillet & release !

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 15 ноя 2014 14:39

Да Борь...они сссучки :D
Ник Zemlяk забит!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Сергий » 15 ноя 2014 15:01

Zemlяk писал(а)::D Борис...напмсали же. Там ЯМА!!! Если полный привод и обвес достойный- ВЕКОМ!! :D Но я смотрел...жутко даже...и машину жалко :sh :roll:
Там яма глубокая, на Ниве страшно суваться.
Но, если спиной к деревне, то по правую руку метрах в 15 есть проезд через бугор, на короткой ниве там без проблем, на длинной надо на два-три движения побольше, но проезжаемо. Для пузотёрок похоже еть проезд ещё правее и ровнее.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 15 ноя 2014 17:11

Сергий писал(а):
Zemlяk писал(а)::D Борис...напмсали же. Там ЯМА!!! Если полный привод и обвес достойный- ВЕКОМ!! :D Но я смотрел...жутко даже...и машину жалко :sh :roll:
Там яма глубокая, на Ниве страшно суваться.
Но, если спиной к деревне, то по правую руку метрах в 15 есть проезд через бугор, на короткой ниве там без проблем, на длинной надо на два-три движения побольше, но проезжаемо. Для пузотёрок похоже еть проезд ещё правее и ровнее.
Серёга.. :beeeer: не мути :D Сядут там пузотёрки...я лето провёл в тех местах. Есть накатанная дорога красным цветом...на карте :) И то...днищем в трех местах есть риск шаркнуть...но к тому времени песок затвердеет- так что проезд нормальный.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 15 ноя 2014 17:38

:D Чуть не забыл...БОКОПЛАВы...как подвид балансиров допускается!!! :rofl: :b:
Ник Zemlяk забит!

snoop

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение snoop » 18 ноя 2014 14:45

Zemlяk писал(а)::D Чуть не забыл...БОКОПЛАВы...как подвид балансиров допускается!!! :rofl: :b:
а ратлино-подледныевоблеры мона??? :shock: :shock:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 19 ноя 2014 18:05

snoop писал(а):
Zemlяk писал(а)::D Чуть не забыл...БОКОПЛАВы...как подвид балансиров допускается!!! :rofl: :b:
а ратлино-подледныевоблеры мона??? :shock: :shock:
В принципе мы затеяли спор в прошлом году чей балансир ловит лучше. Отсюда и весь интерес...Мне кажется что сам смысл может потеряться...не знаю.... :ny:
Если замутить Татфиш на ящик пива- типа- Попробуй облови!! :D - тогда можно на что угодно :D
Попробуй...ну что я скажу :ny: :beeeer: :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 21 ноя 2014 12:24

:beeeer: Короче-Велком. Кто хочет просто снять стресс без лишнего адреналина....милости прошу. Балансир. Щука...Окунь...Суда(чок)...Поводок желателен. Лёд-10см.
Разгуляться меж остравами есть где...Костёр запалить тоже...про уху- пока не думал. :D
За выигрыш(по количеству)....не по весу!! Приз от меня традиционный. :beeeer: Суббота
Сбор...8.30-9.00 Домой-после 12. :sh
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Rapid » 21 ноя 2014 13:39

По поводу поводка, какой лучше? Стальной отпугивать не будет?
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение ILF » 22 ноя 2014 20:10

Ну, вот... Побалансировали. Сначала не сразу нашли место, уехали чуток дальше положенного. :) Когда все же нашли Рафаила, то выяснилось, что он уже парочку судачков успел выдернуть... Место интересное. Утренний выход судака был завершен и ловилась только щучка... Победитель определился путем измерения длины рыбы. Ну об этом думаю, участники сами расскажут.
Рад был новым знакомствам! :)

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение robinmarina » 22 ноя 2014 20:56

Очень интересные места -эти займищенские штаны. Перепады глубин очень интересные.
А балансиров у Рафаила в отличии от многих не больше шести семи. Всего в одной коробке. Но все проверенные и боевые. Ни тюльки, ни блесен, только БАЛАНСИРЫ :b: при этом стоял и наблюдал как человек ловит.
Ловит вроде как все, но и не как все. Кроме двух утренних судачков, еще были у него еще и две щучки. При этом он их взял в пол метра ото дна. Кто то поймал одну, а кто то ни одного ( я в том числе). Но при этом дружеская беседа и знакомые лица всегда радостно и приятно. До новых встреч на Балансириаде этого года. :**:

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Rapid » 22 ноя 2014 21:00

Я немного опоздал, нашел сразу, народу было поменьше чем в феврале. Присоединился к рыбалке, начал с Lucky John PLIANT-ничего, продолжил Rapala Jigging Rap-ничего, при этом стараюсь почаще менять лунки. Поставил Lucky John FIN- желтый подумав что на глубине будет неплохо работать цвет-провокатор и не прогадал на последнем часу поклевка, сразу мысль "поводка нет", тащу, думал может судак и не будет среза, оказался карандашик взял за ус :) Победитель определялся измерением "трофеев" :D, моя щучка получилась на сантиметр больше. :bk: Спасибо всем за компанию, рад знакомству.

P.S. Всё таки хорошо, что Рафаил выступает на этих междусобойчиках организатором, а не участником, на общем унылом фоне регулярно ловил не мелкую щуку :D
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 22 ноя 2014 21:35

:beeeer: Погода...не очень рыбацкая погода. Как обычно :D А вообще это очень азартно бурить первый лёд...не более 10см...можно обловить обширные участки с интересным рельефом.
Судак вышел как и положено около 7.30 по сумеркам. Сразу поставил "Kuusamo" - Tasapaino X-PRO 75 RB/FR/FYe:...рекомендую его для разлова в утренние часы и в закатные тоже.Именно по судаку.С трёх лунок на бровке несколько подкидов и прижимов...удалось взять пару штук на 1100 и 600...Когда подъехали участники дискуссии :D или спора :D уже основательно рассцвело и по интуиции поставил
Karismax Koko 3 6см 16гр 12 и методом интенсивного бурения(но по секрету просто знал где бурю) :D выловил несколько сносных зубастиков...одну из них довольно таки в запущенном состоянии :( - чума.
И уже после того как приз ушел в достойные руки :beeeer: :b: недалеко от места сбора отвёл душу на ударнице(4300) и с 4 метров потешил себя 200грамовыми матросиками :fish1 :wink:
Следующий тур проведём коллегиально решив с местом...но принцип тот же. Доступность как ногами так и транспортом :**:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Алмаз68 » 22 ноя 2014 22:00

Молодцы!! завидую...

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Казанец » 22 ноя 2014 22:01

присоединяюсь к зависти :cry: работа....етит её :(
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Фаза » 22 ноя 2014 22:35

очень рад что поучавствовал :D Рафаэль-гуру
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 18 дек 2014 19:37

БАЛАНСИРИАДА 2015
Итак начинается подготовительный период...а именно. В этот раз устраивать всё с песнями и кострами ...ухой и закусками?
Или как обычно все по черному и аскетично?
Правила и условия остаются те же. Ловля хищника на балансир без подсадки тюльки-мюльки-кароедов и прочей живности. ГОЛЫЙ интерес!! :b:
Место проведения....спорим и предлагаем.Основным критерием-шаговая доступность и наличие автостоянки.
Посему...Брюсова+В.Услон+Водозабор-дубки+Займище....
Дата.... :beeeer: В первых числах января. Думаю самое то чтобы доесть ведра оливье и допить что еще не допито :beeeer:
Осталось...2 недели и надо решить будем или нет :beeeer:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 18 дек 2014 19:58

Ринат...чем аргументируешь...тем самым бершом? :lol:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 18 дек 2014 20:16

Место хорошее...знаю его чуточку :wink: Пешком только...км полтора да ?
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Belyak » 18 дек 2014 20:26

пащиму полтора? там щуть-щуть сапсем идти
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БАЛАНСИРИАДА

Сообщение Zemlяk » 18 дек 2014 20:32

От места где можно оставить транспорт...идти до волнолома(конца) около 2км.А транспорт оставить можно только у Чайки...кафешка.
Ник Zemlяk забит!

Закрыто

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»