Лодка "ВОЛЖАНКА"

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
paramon

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение paramon » 14 янв 2015 20:33

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а): куплю только может новый мотор
Подожди немного, не дергайся, к моторам сейчас не подступишься - полтиник за 400тр перевалил, со временем я думаю устаканится, не будут люди брать по этим ценам.
конечно не будут ...я не тороплюсь :) меня в целом моя дрыгалка устраивает. заменю свечи весной и дальше поеду... :D

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение koka » 14 янв 2015 20:57

Будут не будут, а в долларах то цена не меняется. Как ни крути если такой курс останется, то и от моторов не жди добрых вестей :). Новье станет уделом избранных :D .

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение CrazyFisher » 14 янв 2015 21:52

И чего же наши не делают ноомальных моторов, ну не настолько же сложное устройство :ny:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение mar » 15 янв 2015 08:14

CrazyFisher писал(а):И чего же наши не делают ноомальных моторов, ну не настолько же сложное устройство :ny:
Понаблюдай за Импульсом и сделай выводы об отечественных моторах :wink: . Сделан на базе вазовского 16клапанника.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение basss » 15 янв 2015 09:09

CrazyFisher писал(а):И чего же наши не делают ноомальных моторов, ну не настолько же сложное устройство :ny:
потерпи немного, скоро китайцы доберутся и до мощных 4-х тактников, и будут относительно недорогие и современные движки. а в россии производить, так качество будет хуже некуда, а цена как у японцев... волгарь тому пример, примитивнейший 2-х тактник, а сколько лет толком ничего не получается, то карб, то зажигание, то ещё чего... про импульс вообще молчу, наполеоновские планы разбились о суровую российскую действительность... изготовить один-два качественных пробных экземпляра не проблема, а вот наладить конвейер - не получается...

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение Kurbor » 15 янв 2015 09:24

CrazyFisher писал(а):И чего же наши не делают ноомальных моторов, ну не настолько же сложное устройство
:shock: :lol: ога.. на коленке в сарае, че там..падумаешь, движок...
Fillet & release !

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение CrazyFisher » 15 янв 2015 09:46

Kurbor писал(а): ога.. на коленке в сарае, че там..падумаешь, движок...
Космические корабли делаем, а ПЛМ чем сложнее?
basss писал(а):потерпи немного, скоро китайцы доберутся и до мощных 4-х тактников,
По китайцем нужно разрушать стериотипы! Вон сколько машин выпускают и вроде уже качество нормально. А люди не берут, вторичного рынка ваще нет :ny:
Я вот думаю о смене авто, но цены на те машины что хотел подскочили в космос. Стал в сторону китайцев смотреть, так в моем окружении реакция как будто я пол решил сменить :D Мол как ты с европейского кроссовера да в китацы..несерьезно :sov:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение basss » 15 янв 2015 10:57

ну, если делать ПЛМ по цене космического корабля, то тут сможем)))) а если серьезно, то для производства линейки ПЛМ нужен современный завод, с литейкой, металлообработкой и пр.. ну не выгодно в России такой строить, проще уж в Китае или ещё где, где к бизнесу более лояльное отношение, нормальные налоги, и т.д.... Это современный лодочный новодел варят чуть ли не в гаражах, исключение Сильвер, Трайдент, ну может ещё кто, а мотор в таких условиях не создать...

River

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение River » 15 янв 2015 14:01

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а): куплю только может новый мотор
Подожди немного, не дергайся, к моторам сейчас не подступишься - полтиник за 400тр перевалил, со временем я думаю устаканится, не будут люди брать по этим ценам.
Не будут брать, значит не будут сюда возить. Вот и все устаканивание. Что рынок сбыта на России сошелся чтоли? :D

River

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение River » 15 янв 2015 14:03

CrazyFisher писал(а): По китайцем нужно разрушать стериотипы!
А с чего бы китайские моторы дешевле япов то будут? Юань так же укрепился по отношению к рублю как и йена, если даже не сильнее.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение Aleksandr-kir » 15 янв 2015 21:26

Да мне какая разница кто сделал мотор лиш бы работал нормально. Если построят завод в России дешевле он от этого не станет. Пример тому авто. Но "Е" подвесной мотор от Прохорова мне не надо :D Уж лучше Китай :bf:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение Сергий » 16 янв 2015 07:42

В совецкое время на КМПО афигенный мотор делали. Жаль что все похерили.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение Aleksandr-kir » 16 янв 2015 20:41

Сергий писал(а):В совецкое время на КМПО афигенный мотор делали. Жаль что все похерили.
Привет что ли? У меня такой был, я на нем друга под 30 Вихрем обошел. Он с расстройства даже запил, зря конечно, у него что то с дистанционкой случилось. Правда я на нем не ездил, он лежал в резерве, ездил на Нептуне- 23. А так как Нептун был без отказен как автомат Калашникова, то П ривет был продан по дешевки в хорошие руки

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение Сергий » 17 янв 2015 07:54

Сам на Привете пять лет отьездил.
Было три, один постоянно на Прогрессе висел, два в резерве. Но резервными так ни разу не воспользоваться. Многие форумяне помнят тот пароход.
А звук...... В совеццкое время, говорят, едешь под Приветом, все браконьеры в округе по дырам тарятся. Ибо звук был как у Амура. :)))

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение просто Андрей » 17 янв 2015 23:30

CrazyFisher писал(а): Мол как ты с европейского кроссовера да в китацы..несерьезно :sov:
Я с джеты на кита пересел, очень даже все неплохо, второй год, только масло-фильтр, ТЗР, да изначально - коврики бросил, да тонировку натянул, остальное все и так шло, включая и сигналку и парктроники, а на джету одно литье оригинальное только сколько стоило.
На работе - уже в этом году вперся с европейцами, з/ч нехило так в цене поднялись, по хундаю - почти тоже самое, вчера заказ делал, тоже матерился, в прошлом году скромнее было.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение просто Андрей » 17 янв 2015 23:34

River писал(а):Что рынок сбыта на России сошелся чтоли? :D
На ней родимой, на ней.
Второго такого нет.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение River » 18 янв 2015 10:05

просто Андрей писал(а):
River писал(а):Что рынок сбыта на России сошелся чтоли? :D
На ней родимой, на ней.
Второго такого нет.
В минуса работать все равно не будут, согласятся на снижения доходов чтобы на рынке остаться, но не более того, думаю нам (потребителям) от этого не шибко легче будет.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение просто Андрей » 18 янв 2015 21:15

River писал(а):от этого не шибко легче будет.
Просто не надо было в свое время клювом щелкать, а то ямаха ямаха, когда китов чуть ли не даром раздавали, а теперь то что ныть.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение River » 19 янв 2015 11:57

просто Андрей писал(а):
River писал(а):от этого не шибко легче будет.
Просто не надо было в свое время клювом щелкать, а то ямаха ямаха, когда китов чуть ли не даром раздавали, а теперь то что ныть.

Это ты сейчас точно по адресу? :D Кто ныл про Яму? :be: К слову я по новым ценам могу позволить мотор купить. :oops: Я лишь хочу сказать о том, что производители в минус работать не будут, этого имхо можно не ждать. :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение просто Андрей » 19 янв 2015 13:24

River писал(а):
Это ты сейчас точно по адресу?
Я не конкретизировал, я в общем говорил. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение просто Андрей » 02 фев 2015 18:00

Новые цены :
Волжанка 49 Классик 369 000
Волжанка 49 Фиш 376 000
Волжанка 49 LegendFish SL 459 000
Волжанка 49 LegendFish GB 479 000
Волжанка 51 Классик 409 000
Волжанка 51 Фиш 415 000
:shock: :shock: :shock:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение Aleksandr-kir » 02 фев 2015 18:30

просто Андрей писал(а):Новые цены :
Волжанка 49 Классик 369 000
Волжанка 49 Фиш 376 000
Волжанка 49 LegendFish SL 459 000
Волжанка 49 LegendFish GB 479 000
Волжанка 51 Классик 409 000
Волжанка 51 Фиш 415 000
:shock: :shock: :shock:
Андрей, на сколько подорожали примерно? :sov: :be:

paramon

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение paramon » 02 фев 2015 20:34

просто Андрей писал(а):Новые цены :
Волжанка 49 Классик 369 000
Волжанка 49 Фиш 376 000
Волжанка 49 LegendFish SL 459 000
Волжанка 49 LegendFish GB 479 000
Волжанка 51 Классик 409 000
Волжанка 51 Фиш 415 000
:shock: :shock: :shock:
Андрей, может они набрали заказов тупо и сейчас на лошка как грится... ценники тупо не риальные. :( проще докинуть 30 р взять СЛку.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение просто Андрей » 02 фев 2015 21:43

Aleksandr-kir писал(а): Андрей, на сколько подорожали примерно? :sov: :be:
Саныч, на 100тр с лишним. :(
paramon писал(а): Андрей, может они набрали заказов тупо и сейчас на лошка как грится... ценники тупо не риальные. :( проще докинуть 30 р взять СЛку.
Артем, посмотри у других, аллюм. лодки нынче дорогие стали, с СЛ тоже не всё так просто, увы.
Цены еще поднимут к сезону, кризис, в головах, металл то не так и дорог стал.
На хрен я свою продал, сейчас на эти деньги и шлюпку то не купишь.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение Colonel » 02 фев 2015 22:24

Ребят, был сегодня на Волжанке, разговаривал с Василием. металл вздорожал шо пипец, до 1 февраля они брали его по 170 с НДС, а с 1 февраля цена стала 340 без НДС более чем в 2 раза, так что никаких козней, все сцуко дорожает. Кстати инсайдеркая инфо, с 10го и Салюты подорожают. :(
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение Colonel » 02 фев 2015 22:27

подорожали в среднем на 30 процентов.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

paramon

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение paramon » 02 фев 2015 23:06

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): Андрей, на сколько подорожали примерно? :sov: :be:
Саныч, на 100тр с лишним. :(
paramon писал(а): Андрей, может они набрали заказов тупо и сейчас на лошка как грится... ценники тупо не риальные. :( проще докинуть 30 р взять СЛку.
Артем, посмотри у других, аллюм. лодки нынче дорогие стали, с СЛ тоже не всё так просто, увы.
Цены еще поднимут к сезону, кризис, в головах, металл то не так и дорог стал.
На хрен я свою продал, сейчас на эти деньги и шлюпку то не купишь.
Как не крути Андрей, на сл удорожание стало 60 р а на волжанку более 100. Хотя лодки сравнивать нельзя. Они очень разные со своими +и -. Я пока не продал и снял с продажи свою ласточку. Мне зп на 30% не подняли как то....

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение CrazyFisher » 03 фев 2015 07:32

paramon писал(а): Я пока не продал и снял с продажи свою ласточку.
Артем вот и правильно :b: Не время щас коней менять.
Гляжу на цены и мне моя Казаночка все больше и больше нравится :D Вот думаю поставить стекло с калиткой для полного счастья..... От Сибири подойдет? (они продают и говорят должно подойти)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

paramon

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение paramon » 03 фев 2015 08:54

CrazyFisher писал(а):
paramon писал(а): Я пока не продал и снял с продажи свою ласточку.
Артем вот и правильно :b: Не время щас коней менять.
Гляжу на цены и мне моя Казаночка все больше и больше нравится :D Вот думаю поставить стекло с калиткой для полного счастья..... От Сибири подойдет? (они продают и говорят должно подойти)
Уверен, что подойдет. сибирь то они от части, лепили по козе... :) Но я бы лучше вместо стекла добавил еще 20 и взял трим :b:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Лодка "ВОЛЖАНКА"

Сообщение CrazyFisher » 03 фев 2015 11:01

paramon писал(а):Но я бы лучше вместо стекла добавил еще 20 и взял трим
Ну это же разные вещи :D
Согласен и то и то как доп опция для меня были бы очень полезны. НО я рыбалю как правило втроем (себестоимость поездки снижается да и когда один за рулем, всегда есть с кем :beeeer: ). Так вот один всегда сидит на носу (как правило тот кто за рулем :D ) и перемещаясь с точки на точку перебераться постоянно пипец как неудобно, того гляди стекло сломают, обовью на сидушку наступают :x да и с лодочной когда с детьми и супругой проще было с носа через калитку грузиться. А трим...ну нет аргументов столько за него :ny: Разве что, как в этом году по омелевшей Каме гонять было бы спокойней. :parus:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Закрыто

Вернуться в «Полный вперед!»