Фестиваль подледной ловли рыбы "Серебряный Лед 2014" г.Йошка

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Колинс
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2013 21:49

Фестиваль подледной ловли рыбы "Серебряный Лед 2014" г.Йошка

Сообщение Колинс » 27 янв 2014 20:37

Изображение

Дорогие Друзья, Рыболовы любители и спортсмены!
Приглашаем вас принять участие на первом фестивале подледной ловли рыбы "Серебряный Лед 2014", которое состоится 22 февраля 2014 года в г.Йошкар-Ола на берегу реки малая Кокшага за кафе "Большое Чикаго". Участие в фестивале платное, все вступительные взносы будут направлены на формирование призового фонда, который обещает быть очень богатым.
Без подарков и призов Никто Не останется! Розыгрыш призов от наших спонсоров в лотерее! Тест-драйв мото техники компании "Драйв", горячая уха от наших поваров и многое многое другое!

Мы ждем Вас!

Положение о проведении фестиваля подледной ловли рыбы «Серебряный Лед - 2014»

Код: Выделить всё

Утверждаю:

Председатель региональной общественной
организации содействия развитию 
любительского рыболовства «Клуб Марфиш»
республики Марий Эл

_______________________  Н.А Заболотский

«20» Января 2014 года


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении фестиваля подледной ловли рыбы
«Серебряный Лед - 2014»


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- пропаганда бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерскому способу ловли во всех его видах;
- пропаганда и развитие любительского и спортивного рыболовства;
- привлечение взрослых и детей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, пропаганда активного  и  здорового образа жизни;
- укрепление связей между регионами Российской Федерации;
- дружеское отношение и обмен опытом рыбаков спортсменов и любителей Республики Марий Эл и соседствующих регионов.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования организуются региональной общественной организации содействия развитию любительского рыболовства «Клуб Марфиш» (далее Клуб «Марфиш) Республики Марий Эл при поддержке администрации г. Йошкар-Олы и Федерации рыболовного спорта республики Марий Эл (далее ФРС РМЭ).
Место проведения: река Малая Кокшага, участок реки микрорайона Сомбатхей.
Начало соревнований: 10:50.
Участники для регистрации должны прибыть на место проведения соревнований и зарегистрироваться до 10:00 утра 22 февраля 2014г. Место соревнований будет отмечено флагом «Клуба Марфиш» расположенным на флагштоке.

3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

3.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, уплатившие вступительный взнос в размере 200 рублей (участие в соревнованиях для членов Клуба «Марфиш» и ФРС РМЭ 100 рублей).
Примечание: Оплата взносов производится до 19 февраля 2014 года, заполнить заявку и уплатить взнос необходимо в магазине «Рыболов» по адресу ул. Первомайская, дом 164, Магазин Первомайский, 2-я линия.
Оплата взносов в день проведения соревнований для всех 250 рублей. Дети до 14 лет допускаются к участию в соревнованиях только в присутствии родителей, при этом уплата взносов производится за 1 человека.
Участники из регионов могут оплатить взносы предварительно зарегистрировавшись на сайте Рыболовного «Клуба Марфиш» используя терминалы QIWI номер кошелька 9026646640, Webmoney номер кошелька R328179450086. В комментариях к платежу обязательно указывается ФИО и место проживания (город, населенный пункт).
3.2. При неявке на соревнования уплаченный взнос не возвращается.
3.3. Для регистрации перед началом соревнований при себе необходимо иметь билет с регистрационным номером, полученным при оплате взноса. Без наличия регистрационного номера участник к соревнованию не допускается.
3.4. Все вступительные взносы будут направлены на формирование призового фонда.
3.5. Соревнования проводятся в один день в один тур продолжительностью 3 часа.
3.6. Дата и время проведения соревнований могут быть перенесены в связи с погодными условиями и обстоятельствами непреодолимой силы. 

4. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
4.1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
4.1. Во время ловли расчехленные ледобуры участников должны находиться в вертикальном положении, ножами вниз.
4.2. Ловля разрешена одновременно на одну удочку оснащенную одной мормышкой или одной блесной (балансиром), подсадка может быть из любого искусственного и природного происхождения материала, кроме живых, мертвых и искусственных рыбок, их частей, икры рыбы. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается.
4.3. Запрещается оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной.
4.4. Запрещается оставлять на льду пойманную рыбу.
4.5. К зачету принимаются следующие виды рыб: щука не менее 30см, окунь, ерш, все виды белых рыб.
4.6. В зачет принимается только живая рыба, которая сразу же после поимки была представлена судейству. Для этого после поимки рыбы участник обязан незамедлительно известить об этом представителя судьи, который занесёт факт поимки в протокол.
После фиксирования поимки рыба помещается в выданный участнику организаторами пакет, в котором она и предоставляется на взвешивание.
4.7. В зоне ловли участники должны передвигаться, не мешая другим и без лишнего шума.
4.8. Расстояние между участниками соревнования не должно превышать 4 метра.
4.9. За не соблюдение Правил соревнований, участник получает предупреждение, либо снимается с соревнований.


4.2. ОРГАНИЗАЦИЯ МЕСТА ЛОВА
4.2.1. Соревнования проходят на водоеме ограниченной одной зоной. Зона обозначается организаторами до старта соревнований. 
4.2.2. Границы зоны по углам отмечаются флагами и образуются воображаемыми линиями.
4.2.3. В зоне соревнований разрешается находиться только участникам, организаторам соревнований, корреспондентам и фотографам утвержденными организаторами соревнований, помощникам главного судьи.

4.3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
4.3.1. За 30 минут до начала соревнований происходит общее построение, приветствие организаторами участников соревнований, объяснение правил соревнований и техники безопасности главным судьей соревнований.
4.3.2. В процессе тура соревнований подается 4 сигнала
4.3.2.1. 10:35  Первый сигнал соревнований обозначает «Вход в зону». Участникам разрешается войти в зону, занять место, выбранное для сверления лунки. 
Примечание: Во избежание травм, при входе участников в зону ножи ледобура должны быть закрыты чехлом. Чехол с ножей ледобура снимается по прибытии к месту сверления лунки.
4.3.2.2. 10:50  Второй сигнал соревнований обозначает «Старт».  Спортсмены могут свободно передвигаться в зоне соревнований, занимать место, сверлить неограниченное количество лунок.
Примечание: Участники должны располагаться друг от друга на расстоянии не менее 4 метров. При возникновении спорной ситуации вопрос решается судьей. Преимущество имеет участник первым прибывший на выбранное место. Ледобур в зоне должен находиться в вертикальном положении ножами вниз или в любом положении с надетым на ножи чехлом. 
4.3.2.3. 13:35  Третий сигнал соревнований «До финиша осталось 15 минут»
4.3.2.4. 13:50  Четвертый сигнал соревнований «Финиш» Участники заканчивают вылов рыбы, выловленной считается лишь та рыба, которая была зафиксирована помощниками судьи с момента «Старт» до момента «Финиш». 
Примечание: Если участник зовет судью до звукового сигнала «Финиш», а за время подхода судьи к участнику происходит звуковой сигнал «Финиш» рыба засчитывается участнику. После звукового сигнала «Финиш», рыба выловленная участником в зачет не идет.
4.3.3. После сигнала об окончании первого тура участники обязаны явиться к судейскому штабу для взвешивания улова. Процесс взвешивания осуществляется следующим образом: Участники по времени прибытия встают в очередь, друг за другом, не создавая толпы. Подходя к судье, передают на взвешивание свой пакет, наблюдают за результатом взвешивания и подписывают протокол, в котором указывается вес улова. 
Примечание: Не принимаются претензии от участников соревнований после подписания протокола и в случае отсутствия подписи в протоколе.
4.3.4. Покидание зоны во время соревнований допускается только с разрешения судьи.
4.3.5. Во время ловли рыбы участники имеют право получить только медицинскую помощь. Помощь от посторонних лиц во время соревнований запрещена.


5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
5.1. Победителем в туре признается рыболов, имеющий наибольший вес улова.
5.2. Победители соревнований будут определены в следующих номинациях:
- «Самый большой улов»:
       1-е место
       2-е место
       3-е место
- «Самая крупная рыба»
- «Мисс рыбачка»
- «Быстрый бур»
- «Юный рыболов»
Организаторы оставляют за собой право ввести дополнительные номинации.
5.3. Участники, занявшие призовые места, награждаются призами и грамотами.
5.4. Призы и грамоты будут предоставлены рыболовным Клубом «Марфиш», магазином «Рыболов» и спонсорами соревнований.
5.5. По отрывным купонам на приобретенных билетах будет производиться розыгрыш ценных призов от наших спонсоров в лототроне.

6. САНКЦИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ К СПОРТСМЕНАМ
6.1.За попытку фальсификации результатов соревнований (передача улова, заготовка улова заранее и т.д.) участник снимается с соревнований.
6.2. Улов должен быть максимально освобожден от снега и льда. За нарушение этого пункта вес пойманной рыбы решением главного судьи будет снижен на 20%!
6.3. За получение от главного судьи соревнований более двух предупреждений участник снимается с соревнований.

7. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
7.1. Собрание и регистрация участников – с 9:00 до 10:00.
7.2. Торжественное построение – 10:00
7.3. Старт соревнования – 10:50.
7.4. Финиш соревнования – 13:50.
7.5. Подведение итогов с 14:00 до 14:30
7.6. Торжественное построение, награждение победителей – 14:30
Подробную информацию вы можете узнать по адресу: MARFISH.RU

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»