Внедорожный внедорожник...

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Итальянец » 04 мар 2014 07:30

Astrals писал(а):Fisher-77, :lol:

Не обижайте тойотоводов. :D
нас хрен обидишь, мы сами с усами 8)
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 05 мар 2014 13:44

посмотрел сегодня Прадо дызель 2011го года.
комплектуха - барабан практически... тока мафон сенсорный неродной воткнут с камерой...
машина не понравилась, салон подзасран, пластик ошарпан(слыхал что это известная проблема, пластик серебристый царапается и затирается, а под ним чёрная основа).
забавно было слушать как продавец рассказывал как там система подогрева топлива всё подогревает перед пуском, топливную систему, форсунки и т.д... показывая на индикатор свечей накала... :D
подогревы сидух оказываются способствуют развитию простатита... мол шкура на сидухе лучше...
апофиозом стала его идея, что если что можно ГАЗ вкорячить :lol: я не ржал.. стерпел....

в целом динамика конечно посредственная... но посадка высокая и в целом нормуль.
нужно просто поухоженнее машинку искать.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Итальянец » 05 мар 2014 15:27

bulatik85, ты у мну пластик посмотри, 6-й год машине пошёл, всё норм, а может этот машин захезанный в хлам, поэтому и цена(ты на него ссылу давал в лиске?), а при должном уходе 10-летний может выглядет отлично, но не стоить :)
по поводу дизеля: не впечатлила динамика? на бензинке прокатись :oops:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 05 мар 2014 15:38

Итальянец писал(а):bulatik85, ты у мну пластик посмотри, 6-й год машине пошёл, всё норм, а может этот машин захезанный в хлам, поэтому и цена(ты на него ссылу давал в лиске?), а при должном уходе 10-летний может выглядет отлично, но не стоить :)
по поводу дизеля: не впечатлила динамика? на бензинке прокатись :oops:
на этого ссыль не давал, его выбрал жертвой просто чтоб заценить динамику, брать его я изначально не планировал.

бензинка не впечатлит тоже думаю... я же говорил ужо, что моя текущая прилично шустрее даже бензинки...(но может опробую). по пластику читал что это проблема именно 150го...
так что можно мне брать дизель... раз за экономичностью гонюсь)
Step by step, пока от монитора не ослеп...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение mar » 05 мар 2014 15:51

bulatik85 писал(а): подогревы сидух оказываются способствуют развитию простатита... мол шкура на сидухе лучше...
Если салон кожанный то в зиму натурально мех лучше, в морозы пока сиденье прогреется простату отморозишь нафиг. У меня на подогрев датчики нажатия стоят... Постелил накидки из черной овцы - про подогрев забыл вообще :)

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Итальянец » 05 мар 2014 16:21

bulatik85, мож у него дызель не едет просто, ты посмотри другой трактор, бывает всякое, а динамика для этого авто - не сильная его сторона,я бывает пуляю, мне за глаза, пассажирам ссыкотно бывает, да и 2 с лишним тонны отправлять в полёт рискованно нынче в городе, или камера "подстрелит" или кегли вылезут под колёса, остановить такую махинку тоже надо успеть, так , что... " не гонись-ка ты поп за динамикою " (с) :) , посмотри ещё, их есть много

зы: про кожу, была на 95-м кожа, летом *опа прилипала, зимой мёрзла, а подогрев не спасает, щас велюр, красота круглый год, да и облезает и трескается кожа со временем, причём у совсем свежих авто бывает, перешить тряпку легче если что
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 05 мар 2014 16:30

Итальянец писал(а):bulatik85, мож у него дызель не едет просто, ты посмотри другой трактор, бывает всякое, а динамика для этого авто - не сильная его сторона,я бывает пуляю, мне за глаза, пассажирам ссыкотно бывает, да и 2 с лишним тонны отправлять в полёт рискованно нынче в городе, или камера "подстрелит" или кегли вылезут под колёса, остановить такую махинку тоже надо успеть, так , что... " не гонись-ка ты поп за динамикою " (с) :) , посмотри ещё, их есть много

зы: про кожу, была на 95-м кожа, летом *опа прилипала, зимой мёрзла, а подогрев не спасает, щас велюр, красота круглый год, да и облезает и трескается кожа со временем, причём у совсем свежих авто бывает, перешить тряпку легче если что
про динамику согласен... я принципе, смирюсь с динамикой 3.0 дизеля... постарел я ужо, мне должно быть достаточно... я на 320л.с. редко редко езжу быстрее 80 в городе...
и быстрее 110 на трассе... не помню когда я тапку больше чем на 1/2 нажимал)))

про кожу тоже соглашусь. тем более у современных авто уже кожа ни кожа... тока на флагманах она ещё похожа на кожу.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Belyak » 05 мар 2014 17:50

Булат тебе вот такой надо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Итальянец » 05 мар 2014 18:48

Belyak, это Альберту надо - Бэтмобиль же :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 05 мар 2014 21:55

Belyak писал(а):Булат тебе вот такой надо
мощьно!!!
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 09 мар 2014 11:48

был сегодня на тестдрайве нового прадо 3.0
в целом машина отличная, посадка высокая. салон просторный... качество отделки - хорошее.
единственно может дизель чутка шумноват и медлителен... в целом норм. машин.

один минус - это старый мотор, совсем не резвый и шумный. и старая АКПП.
не знаю почему тойота не двигается в этом направлении модернизации, ему явно не хватает V6 3.0 и 6АКПП, вот тогда бы это была мега конфетка с меньшим расходом и хорошей динамикой.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Итальянец » 10 мар 2014 13:26

bulatik85, тут скорее всего подход такой: лучшее - враг хорошего, движки и коробасы у Тоёты - не ломучие, на прадосах так неубиваемые, если не убивать конечно, шоб 6-ю педерачу вкорячить, это новый коробас придумать надо, у 2.7 вапче 4-х ступка :)
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 10 мар 2014 17:42

Итальянец писал(а):bulatik85, тут скорее всего подход такой: лучшее - враг хорошего, движки и коробасы у Тоёты - не ломучие, на прадосах так неубиваемые, если не убивать конечно, шоб 6-ю педерачу вкорячить, это новый коробас придумать надо, у 2.7 вапче 4-х ступка :)
я тоже думаю что такой подход, но всё таки в 2014году от дизеля хочется чего то большего...
ну или хотя бы воткнули бы 4.5 от ЛК200. в общем всё таки обновляться нужно так или иначе.

в целом я даже не против старого движка на прадике, в целом мене эта машина нравится, осталось только резко разбогатеть)))

сегодня смотрел форд Куга, тоже более или мене понравился. и стоит примерно как одноклассники.
есть 2.0 дизельный. чуть больше Тигуана.
жрёт мало, салон более или менее нормуль(+ 3 года гарантии)... в целом тоже неплохой вариант, если рассматривать кроссоверы.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Итальянец » 10 мар 2014 18:57

bulatik85 писал(а):в 2014году от дизеля хочется чего то большего...
ну или хотя бы воткнули бы 4.5 от ЛК200.
там расход как у 4.0 бенза :shock:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 10 мар 2014 19:35

Итальянец писал(а):
bulatik85 писал(а):в 2014году от дизеля хочется чего то большего...
ну или хотя бы воткнули бы 4.5 от ЛК200.
там расход как у 4.0 бенза :shock:
видимо хрен ретьки не слаще, налогу поменьше зато)))
учитывая что прадик вероятно полегче чем 200-ка, наверное жрал бы чуть меньше...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение basss » 10 мар 2014 20:17

посмотри хайлендер, если уж хочешь тойоту, а на прадик денег нет, и в говна лезть не собираешься.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Итальянец » 10 мар 2014 20:39

basss писал(а):посмотри хайлендер, если уж хочешь тойоту,
тогда может Venza , комфорту как в бизнес седане, клиренс и полный привод как у кроссовера, у мну 2 товарища юзают, один пару лет - американца ( у него и хайлендер был), другой пару месяцев - европейца, оба по своему довольны, ибо тойотко :b:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 10 мар 2014 22:47

Итальянец писал(а):
basss писал(а):посмотри хайлендер, если уж хочешь тойоту,
тогда может Venza , комфорту как в бизнес седане, клиренс и полный привод как у кроссовера, у мну 2 товарища юзают, один пару лет - американца ( у него и хайлендер был), другой пару месяцев - европейца, оба по своему довольны, ибо тойотко :b:
вензу смотрел, на вид нормуль, но уж больно не брутально выглядит, как машина для американских домохозяек))))
хайландер не особо понравился...

пока б.у. Прадо или новый Тигуан, Куга... вот в приоритете... а вообще чёт пока своя вяло продаётся...
ша перед летом проведу ТО и продавать расхочется.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 18 мар 2014 08:14

Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение pashtet » 18 мар 2014 10:42

8) с начала октября барыжит... была бы в норме, ушла бы уж давно 8)
Изображение

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 18 мар 2014 10:44

pashtet писал(а):8) с начала октября барыжит... была бы в норме, ушла бы уж давно 8)
спасибо. не заметил)
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 18 мар 2014 10:53

показал сегодня свою машину потенциальному покупателю...
покупатель загорелся прям готов хоть сейчас в ГАИ ехать, но есть одно но...
за норм. цену, лучше цены не было

но покупает чодкий пацанчик... своей жене.... мужик такой лет 50 бывший Тукаевский старик
спрашивает типа норм. машина... проблем не будет.
я говорю - нормальная

вот продам, а потом поимею геморой на свою голову)
я думаю не для жены эта машина... 10лет... будет требовать обслуги, не уверен что хозяева это понимают... а он и сам в тачках не шарит ни шиша, боюсь у него будут проблемы с обслугой...

а там нада утечку антифриза чинить...
и потряхивает на хх иногда, нужно перезапускать движку чтоб прошло, если это сразу рассказать. то точно не купит.

вот думаю продавать или рассказать сходу про все проблемы
чёт ощущение что в западню заманиваю покупателя, хотя машина отличная, в сравнении с такими же он очень хороша, за ней следили хорошо...
но вот не для женщины такая машина... нужен мужик, чтоб разбирался хоть чуть чуть или фанат марки...

вот совесть и грызёт... слегка :) не то что бы я впариваю говно, просто хочется чтоб обе стороны были довольны сделкой... и покупатель вспоминал меня добрым словом, а не проклинал.
и я уверен что разбирающийся в бмв человек будет доволен...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение pashtet » 18 мар 2014 11:49

Скидывай, пока берут. Машина то "на любителя". Уж любой понимает, покупая такого возраста авто, что что-то будет течь и ломаться. И морально к этому готов.
З.Ы. Эт он тебе сказал, что он бывший Тукаевский старик? Или разведка донесла 8)
Изображение

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 18 мар 2014 12:04

pashtet писал(а):Скидывай, пока берут. Машина то "на любителя". Уж любой понимает, покупая такого возраста авто, что что-то будет течь и ломаться. И морально к этому готов.
З.Ы. Эт он тебе сказал, что он бывший Тукаевский старик? Или разведка донесла 8)
не факт что конечно старик... но жил на Тукаевской фактически близко от меня(как выяснилось)... я тоже на тукаевской жил... и по манерам он похож... просто навеяло с детства))))
скажем похож...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение pashtet » 18 мар 2014 12:08

Пипец уж ты Шерлок Холмс с дедуктивным методом :D

Скидывай машинку!
Изображение

KDB

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение KDB » 18 мар 2014 12:12

-а там нада утечку антифриза чинить...
и потряхивает на хх иногда, нужно перезапускать движку чтоб прошло, если это сразу рассказать. то точно не купит.-

Купит, он же уже решил :wink:

Скажи обязательно, и как с этим бороться.
Это во всяком случае будет чесно. 8)

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение pashtet » 18 мар 2014 12:16

http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_ ... _297792433
вот ничё так объявка 8)
Изображение

Astrals

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Astrals » 18 мар 2014 12:33

KDB писал(а):Скажи обязательно, и как с этим бороться.
Это во всяком случае будет чесно. 8)

Булат, а ты покупателю предложил на сервис ехать?

Покупатель тыкал в тачку толщиномером?

Я просто одного не понимаю, иногда люди покупают старые авто даже не удосуживаясь их на подъемник поднять, заплатив 500-2000 рублей.


А ведь машина не 120 тыщ стоит.


Я свою продавал, такие же сомнения были, но потом сделал так.

Если покупатель спросил бы - я бы ответил. Если бы выяснилось что то в сервисе - умалчивать бы не стал. Но сам говорить о том что в глаза не бросается бессмысленно. Бампера были крашенные, прям так и сказал - крашенные. А то что антифриз уходит по чуть-чуть смысл говорить если клиент не хочет даже капот поднимать.

Но покупатель решил что ему нахер ничо не надо, я и не стал ничего наговаривать. А то так начнешь правду говорить и потом придешь к мысли - "мля, как это говно продавать, его же только в утиль."


А тебе такой совет дам - если есть шанс что этот старик потом приедет и тебе в репу даст за такое авто, лучше не связывайся, и вообще клиента спроси - не хочет ли он авто на сервис загнать и посмотреть перед покупкой. Если покупатель окажется мудак и скажет что "это же бээмвээээ и оно не ломается" то совесть придуши и продавай спокойно.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение mar » 18 мар 2014 12:35

bulatik85, так в чем проблема за его деньги загнать в любой сервак? Железка она и новая может сюрприз выкинуть.
О, Дамир уже подсуетился :D


Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»