Внедорожный внедорожник...

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 31 янв 2014 11:40

artur70 писал(а):
bulatik85 писал(а):
Batman писал(а):Хороший машин!
чую что динамика нулевая у него.
а вот как в обслуге, надёжность, прожорливость?
самые молодые в этом кузове - это 9-10 года.
я не так машины выбираю-беру объяву,созваниваюсь,катаюсь,сравниваю очучения,а не наоборот-чую не то-так долго выбирать будешь и выберешь в итоге не то
подход правильный, я тоже катасюь.. но пока работой завален и холодно.
чуть позжа начну сравнивать.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Итальянец » 31 янв 2014 14:58

bulatik85, просто присмотрись не спеша
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130607.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130251.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130447.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=127771.0

через этот клуб много покупают машин, за хорошим вариантом, можно и в другой город съездить,
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 31 янв 2014 15:13

Итальянец писал(а):bulatik85, просто присмотрись не спеша
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130607.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130251.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130447.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=127771.0

через этот клуб много покупают машин, за хорошим вариантом, можно и в другой город съездить,
спасибо.
сейчас погляжу.

в другой город я готов!
предпоследнюю машину я пригнал из Геленджика, тот старый мерен, который почти мой ровесник был)

понравился первый прадик... всё таки 120й я не хочу из соображений дальнейшей продажи.
Но ещё я не хочу светлый салон - так как это автоматически головняк с чисткой... как ни курти у нас не чисто как в европе, да и на рыбалку мы ездим... извазюкать не хочется...
в общем я зарёкся светлые салоны брать...

вот ещё на такую машину глаз лёг.
http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_ ... _265379574
можно будет тоже пракатиться.

в целом настроился на покупку ближе к весне.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение mironich » 20 фев 2014 19:29

[quote="bulatik85"][/quote]

Дружище, я тебе ща один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Судя по всему, денег у тебя не впритык, раз ты готов 4-хлетку, да еще англичанина за 1,5 ляма брать. Судя по тому, что ты на англичанина смотришь (а это не defender ), да еще за такую цену, в говны ты на нем, скорее всего, подсознательно не собираешься. Вывод такой: б/у не бери! экономь нервы и деньги (и время). Подумай еще раз про бездор, если на такие траты идешь, снежик и мотолодка для тебя, скорее всего, не вопрос. Нахрена тебе суровые говны?! Подумай про толковые кросссоверы(НОВЫЕ) навроде Subaru Forester, hundai SanteFe, Kia Sportage, toyota Rav4 или придумай сам, но НОВЫЙ! Если уж для тебя вопрос говнолазности действительно принципиален и у тебя есть 1,5 лимона, бери новый Mitsubishi Pajero Sport. Примерно в этом районе ты возмешь дизель с автоматом (если ты из Казани, если нет - бери механику). Вощем, полюбому? не бери бу, особенно ангичанина!

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение robinmarina » 20 фев 2014 20:56

А вариант Chevrolet trailblazer в новом кузове и с новья до 1,5 млн не рассматривал. Можно уложиться в эту сумму даже с дизелем. Да и при этом настоящий рамник,багажник огромный, принудительное включение полного привода. Немного по моему жрет и соляры. По гомну думаю также не плохо едет, смотрел тест драйвы снятые итальянцами на искусственных железных горках. Очень даже уверенно.
Смотрел для себя, чтобы возить летом резиновую лодку в багажнике и мотор к нему там же, а зимой санки и все причиндалы к зимней рыбалке.
Но в последний момент передумал- мне стало жалко на новом рамном вседорожнике пробираться по г...у за 1,5 млн. Решил взять простую ВАЗ-21213. Самая лучшая по проходимости и не так жалко.
ЗЫ: смотрел тест драйвы снятые на проходимость таких машин как паркетники от ниссан, Chevrolet или Kia. За ними чаще всего едет наша любимая нивушка. :b: и когда те застревают их видергивает наша спасительница.

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение mironich » 20 фев 2014 21:15

robinmarina писал(а): Но в последний момент передумал- мне стало жалко на новом рамном вседорожнике пробираться по г...у за 1,5 млн.
Дружище! А нахрена он ваще нужен рамник, как ни в говнах?! Приведи хоть один пример необходимости рамы на асфальте?! 1,5 ляма для рамника это еще куда ни шло, а вот когда крузаки такие берут ляма за 2,5-3, и совершенно резонно бояться на них на бездор заехать, тут уж вообще непонятное! чо мешает сразу какой нить мерс седан или бэху взять и не морочить себе голову с аутдором.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение robinmarina » 20 фев 2014 22:30

mironich писал(а):
robinmarina писал(а): Но в последний момент передумал- мне стало жалко на новом рамном вседорожнике пробираться по г...у за 1,5 млн.
Дружище! А нахрена он ваще нужен рамник, как ни в говнах?! Приведи хоть один пример необходимости рамы на асфальте?! 1,5 ляма для рамника это еще куда ни шло, а вот когда крузаки такие берут ляма за 2,5-3, и совершенно резонно бояться на них на бездор заехать, тут уж вообще непонятное! чо мешает сразу какой нить мерс седан или бэху взять и не морочить себе голову с аутдором.
Ну во первых Trailblazer сделан на базе Chevrolet Colorado разъеданного американского пикапа. А пикап явно не сильно рассчитан на гамно.
во-вторых у этих Седанов обычный багажник, если лодку ПВХ еще как то запихнешь, то уже мотору места нет. А в салон мотор на заднее сиденье разложить как то жалко. А у TrailBlazer очень приличный багажник. И я планировал снять третий ряд.
До него Сначала смотрел по размеру багажника семиместную Каптиву, но у него полный привод когда поскальзывает передний.
Но всех больше нравиться багажник у Ларгоса. Ему бы еще полный привод хотя бы и через виско-муфту и был бы вообще кайф. :be: точно б взял для рыбалки.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 21 фев 2014 07:17

robinmarina писал(а):
mironich писал(а):
robinmarina писал(а): Но в последний момент передумал- мне стало жалко на новом рамном вседорожнике пробираться по г...у за 1,5 млн.
Дружище! А нахрена он ваще нужен рамник, как ни в говнах?! Приведи хоть один пример необходимости рамы на асфальте?! 1,5 ляма для рамника это еще куда ни шло, а вот когда крузаки такие берут ляма за 2,5-3, и совершенно резонно бояться на них на бездор заехать, тут уж вообще непонятное! чо мешает сразу какой нить мерс седан или бэху взять и не морочить себе голову с аутдором.
Ну во первых Trailblazer сделан на базе Chevrolet Colorado разъеданного американского пикапа. А пикап явно не сильно рассчитан на гамно.
во-вторых у этих Седанов обычный багажник, если лодку ПВХ еще как то запихнешь, то уже мотору места нет. А в салон мотор на заднее сиденье разложить как то жалко. А у TrailBlazer очень приличный багажник. И я планировал снять третий ряд.
До него Сначала смотрел по размеру багажника семиместную Каптиву, но у него полный привод когда поскальзывает передний.
Но всех больше нравиться багажник у Ларгоса. Ему бы еще полный привод хотя бы и через виско-муфту и был бы вообще кайф. :be: точно б взял для рыбалки.
не поверите, но вчера смотрел именно Триал Блейзер на сайте Делфо... сегодня думал в живую его ощупать с Каптивой на пару...
я уже голову поломал чего себе присмотреть... но пока сама покупка не горит, мне ещё свою нужно сбыть сначала
Step by step, пока от монитора не ослеп...

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение basss » 21 фев 2014 07:29

может и впрямь лучше какой нить кроссовер для города и не убитую ниву для рыбалки? по деньгам вполне можно поместиться в бюджет, да и кросс целее будет, а ремонт нивы недорог...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 21 фев 2014 07:39

basss писал(а):может и впрямь лучше какой нить кроссовер для города и не убитую ниву для рыбалки? по деньгам вполне можно поместиться в бюджет, да и кросс целее будет, а ремонт нивы недорог...
я на рыбалку езжу не чаще раза в неделю, а то и реже...
сильного говнолаза мне не нужно, нужно чтоб просто бы с заявкой на некоторую повышенную проходимость. (но если машина комфортна и внедорожна, то это конечно плюс)
две машины - это для меня слишком, да и нет в этом необходимости.
пока ни в одной машине комфорта не могу найти в должном объёме...
ТриалБлейзер заинтересовал, хотел что нить американское попробовать.... дизельный например... только для начала заеду пощупать в живую.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение ahych » 21 фев 2014 08:22

bulatik85 писал(а):сильного говнолаза мне не нужно, нужно чтоб просто бы с заявкой на некоторую повышенную проходимость
Исходя из этих же соображений брал машину и себе, +мне нужен был комфорт и невысокое потребление бензина. Из многих тестируемых машинок выбрал форд кугу. А для говнолазания нужен К-700.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 21 фев 2014 08:25

ahych писал(а):
bulatik85 писал(а):сильного говнолаза мне не нужно, нужно чтоб просто бы с заявкой на некоторую повышенную проходимость
Исходя из этих же соображений брал машину и себе, +мне нужен был комфорт и невысокое потребление бензина. Из многих тестируемых машинок выбрал форд кугу. А для говнолазания нужен К-700.
да да , у меня похожие критерии...
поэтому в приоритете дизель, попробую сёня поглядеть Каптиву и ТриалБлейзер... заценим качество материалов и общий комфорт.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Batman » 21 фев 2014 13:51

Булат, а макимально-озвученная цена осталась в размере 1,5 ?

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 21 фев 2014 14:52

Batman писал(а):Булат, а макимально-озвученная цена осталась в размере 1,5 ?
ну вроде как да.
правда варьируется от того как дорого продам свою.
и конечно хочется чем меньше кредита тем лучше... за 1.5 вылезать не хочется... но +- чуть чуть наверное можно.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 21 фев 2014 20:31

посмотрел сёня каптиву, вполне себе норм. авто за свои деньги.
правда тестдрайва ещё не делал. и ещё каптива совсем слегка внедорожная....
наверное посмотрю дизельную в топовой комплектации...

зато прошёл тестдрайв Триалблейзер... топовая комплектация дизеля
кошмарный авто... дубовый пластик, дешёвый кожзам, вообще отсутствуют подогревы сидух во всех комплектациях... вибрации на уровне старого грузовика ..
в общем кондовый внедорожник чисто лазать по полевым дорогам... аккуратность сборки и подгонки деталей - кошмар.
тестили внедорожные качества, чуть не засадил... кажется что я бы на своём Х5 там пролез бы быстрее...
единственный плюс котор. я нашёл - высокий клиренс, в районе 240-265.... а это не мало.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение robinmarina » 21 фев 2014 21:27

bulatik85 писал(а):посмотрел сёня каптиву, вполне себе норм. авто за свои деньги.
правда тестдрайва ещё не делал. и ещё каптива совсем слегка внедорожная....
наверное посмотрю дизельную в топовой комплектации...

зато прошёл тестдрайв Триалблейзер... топовая комплектация дизеля
кошмарный авто... дубовый пластик, дешёвый кожзам, вообще отсутствуют подогревы сидух во всех комплектациях... вибрации на уровне старого грузовика ..
в общем кондовый внедорожник чисто лазать по полевым дорогам... аккуратность сборки и подгонки деталей - кошмар.
тестили внедорожные качества, чуть не засадил... кажется что я бы на своём Х5 там пролез бы быстрее...
единственный плюс котор. я нашёл - высокий клиренс, в районе 240-265.... а это не мало.
Да пластик дубовый по сравнению с Каптивой. В этом году выйдет новая версия. Но вне дорожные качества лучше чем у МПС. Да и по комплектации рамный именно рамный внедорожник, а не кроссовер типа Каптива или Антара.
или внедорожники Киа Соренто или Ниссан Пантфайндкр. Но они в такой Комплектации
далеко за 1700 тыс рубликов.
Кроссовер и есть кроссовер, а вседррожник или внедорожник, тем более рамный это другой класс.
Конечно есть внедорожник российский типа УАЗ Патриот. Но вообще без удобств, начнешь навара читать обойдется мне кажется дороже. Правда есть еще Mercedes GalenWagen от Brabus. Тот по любому подойдет для гамна :be: деньги твои,удобства также твои, ну а застрянешь в грязи,в умножай цену эвакуации в два раза от обычного внедорожника

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение mironich » 21 фев 2014 22:42

basss писал(а):может и впрямь лучше какой нить кроссовер для города и не убитую ниву для рыбалки? по деньгам вполне можно поместиться в бюджет, да и кросс целее будет, а ремонт нивы недорог...
Дельно, кстати. Тока вместо нивы - уазик буханку

Astrals

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Astrals » 21 фев 2014 23:34

Главное НИВУ на газ перевести. :D

А то за пару лет рыбалки бенза сожжешь больше чем этот кусок советского автопрома стоит. :lol:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Kurbor » 21 фев 2014 23:42

как опытный пользователь, скажу, нормально нива жрет, в смысле терпимо, по сравнению с буханками и увазеками, если все нормально с топливопитанием =)
Fillet & release !

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 22 фев 2014 00:35

завтра если с работы срулю не на долго, заценю Каптиву может с тестдрайвом....
хочется ещё тестдрайв Тахо сделать, но тут только тестдрайв, покупать я её не потяну))))
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 22 фев 2014 14:23

посмотрел сегодня каптиву.
нормальный кроссовер, за небольшие деньги... внутри терпимо, не супер коенчно, но как бюджетненький кроссовер - вполне.
дизель 2.2 тянет более или менее нормально. без вибраций и автомат работает нормально.
единственно совсем не внедорожный, так чуть чуть есть заявка на некоторую повышенную проходимость.

посмотрел обзоры на ютюбе, вроде как и по гумну может пролезть если без фанатизма и с головой подойти к этому делу. даже купить захотелось.
только то что там названо кожей в топовой комплектухе, на кожу тянет с трудом.
думаю что лучше будет простой комбинированный салон.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Алмаз68 » 23 фев 2014 18:35

Форик еще потести! ) Более- менее экономна, управляемость отличная, клиренс хороший , ездит- не застревает пока)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 24 фев 2014 23:02

прошёл тестдрайв Тигуан.
понравился больше Каптивы, как-то интереснее сделан салон и материалы более приятные.
сам чуть меньше. но терпимо, гребёт по снегу не плохо... думаю устройство полного привода там такое же как у каптивы.
но по факту чуть дороже...
дизельный с нормальным фаршем в районе 1.3-1.4 выходит.

на очереди икс-трейл, форд куга, возможно форестер.
Step by step, пока от монитора не ослеп...


Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 25 фев 2014 07:41

Astrals писал(а):Шниву смотрл уже? :D
Шниву оставил на десерт!
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Avvo » 25 фев 2014 10:01

А Suzuki Grand Vitara ???
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 25 фев 2014 10:03

Avvo писал(а):А Suzuki Grand Vitara ???
тоже должен быть не плохой авто. но как-то он проигрывает внешне и по отделке...
можно сказать что сама модель морально устарела...

но попробовать можно, вдруг понравится)
Последний раз редактировалось bulatik85 25 фев 2014 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Алмаз68 » 25 фев 2014 10:04

Начни с Форестера, другие и смотреть не будешь). Я сам на нее с СГВ пересел. Тигуан конечно шикарная машина, но не для рыбалки и внешний вид замылен..Икс- трейл- сундук на колесах...Куга- гламурная))))

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Алмаз68 » 25 фев 2014 10:05

СГВ-- устарела морально , да и жрет не по детски) А так--отличная машина!

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 25 фев 2014 10:08

Алмаз68 писал(а):Начни с Форестера, другие и смотреть не будешь). Я сам на нее с СГВ пересел. Тигуан конечно шикарная машина, но не для рыбалки и внешний вид замылен..Икс- трейл- сундук на колесах...Куга- гламурная))))
Форестер приличный стоит под самый мой потолок, так что на КАСКО будет не хватать)))
и по салону он среднячок... хотя посмотреть планирую.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»