Внедорожный внедорожник...

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
KDB

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение KDB » 28 янв 2014 09:41

Опишу жизненный случай. Еду по южке в левом ряду в потоке года 3 назад. Сумерки , сзади уж не видно что за машина. Правый ряд занят тоже поток, не перестроишся.
Сзади подетает чтото и начинает истошно бить ксеноном. Я тапку в пол, естественно тормоз :D ( коротко)
Через какоето время перестроился вправо на обочину, он за мной.
Из авто выходит близкий друг :D
Поговорить - время нашлось :rofl:
До драки не дошло :D
Он видите ли, мне хотел по дружески моргнуть, а я типа должен был его заметить :D
В общем отучил я его моргать.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение basss » 28 янв 2014 09:44

у меня сосед крузака взял, 200-й, 3,5 ляма и из них больше половины в кредит, 80 тыщ в месяц выплат... нахера, спрашиваю. ну мне, грит, для работы надо, типа выглядеть презентабельно))) если раньше вискарь пил, то счас только водяру по 200 руб))) ничто нам не обходится так дорого, как дешевые понты)))

KDB

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение KDB » 28 янв 2014 09:49

basss писал(а):у меня сосед крузака взял, 200-й, 3,5 ляма и из них больше половины в кредит, 80 тыщ в месяц выплат... нахера, спрашиваю. ну мне, грит, для работы надо, типа выглядеть презентабельно))) ничто нам не обходится так дорого, как дешевые понты)))
Да он будет выглядеть презентабельно, водить в ресторан лучших женщин,..... продолжать не буду, список может быть длинным :D


Ты ему в лицо скажи - дешевые понты.
Думаю он тебе ничего не ответит, так как вы на разных панетах живете.

Соперничество по жизни за лучший кусок никто не отменял.....

KDB

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение KDB » 28 янв 2014 09:52

И вообще Виски - Водка , это не показатель - это состояние души :)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 28 янв 2014 09:53

KDB писал(а):
basss писал(а):у меня сосед крузака взял, 200-й, 3,5 ляма и из них больше половины в кредит, 80 тыщ в месяц выплат... нахера, спрашиваю. ну мне, грит, для работы надо, типа выглядеть презентабельно))) ничто нам не обходится так дорого, как дешевые понты)))
Да он будет выглядеть презентабельно, водить в ресторан лучших женщин,..... продолжать не буду, список может быть длинным :D


Ты ему в лицо скажи - дешевые понты.
Думаю он тебе ничего не ответит, так как вы на разных панетах живете.

Соперничество по жизни за лучший кусок никто не отменял.....
если чел может платить 80к.руб кредита, сомневаюсь что он прям начал пить бодягу какую-то :D
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение MDN » 28 янв 2014 09:54

basss писал(а):80 тыщ в месяц выплат... нахера,
Игорь,у него семья есть???
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение basss » 28 янв 2014 09:54

семья есть, но он там глава, как скажет, так и будет))
не, мы с ним дружим, но он парень молодой, и ему это действительно важно, эти понты... не переболел еще, видимо.. другое поколение...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение mar » 28 янв 2014 09:57

basss писал(а):семья есть, но он там глава, как скажет, так и будет))
не, мы с ним дружим, но он парень молодой, и ему это действительно важно, эти понты... не переболел еще, видимо.. другое поколение...
У меня товарищ в Казани так же - только на Q7, надо говорит соответствовать :D - иначе партнеры по бизнесу не поймут.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 28 янв 2014 09:59

mar писал(а):
basss писал(а):семья есть, но он там глава, как скажет, так и будет))
не, мы с ним дружим, но он парень молодой, и ему это действительно важно, эти понты... не переболел еще, видимо.. другое поколение...
У меня товарищ в Казани так же - только на Q7, надо говорит соответствовать :D - иначе партнеры по бизнесу не поймут.
ещё раз повторюсь... если эти люди ездят на Q7, могу себе позволить платить кредиты по 80к.руб... и т.д. то у них уже всё хорошо :D
Step by step, пока от монитора не ослеп...

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение basss » 28 янв 2014 10:03

не всегда, просто тут как попал в эту колею, и деваться уже некуда, берешь один кредит, чтоб погасить другой..
а по поводу кредитов, забавная, но показательная история с моей бывшей работы: прихожу как то, смотрю, сидит наш продавец, молодой парень 22 года, грустный такой... спрашиваю, что случилось, девки не дали чтоль? но - не, из банка звонили, денег хотят. И много? не, 70 тыщ.. ну так, говорю, сумма вполне подъемная, за полгода расчитаешься не торопясь, не страшно. а он - я все уже расчитал, беру новый кредит, 200 тыщ, расчитываюсь за старый, а на остаток куплю себе машину))) ну так каждый сходит с ума по своему... мне повезло, банки чп-шникам кредиты не дают, очень здорово помогает трезво оценивать свои силы)))

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Batman » 28 янв 2014 10:04

mar писал(а):У меня товарищ в Казани так же - только на Q7, надо говорит соответствовать :D - иначе партнеры по бизнесу не поймут.
так и есть. Представте только: подписывается сделка так лямов на 100, другая сторона приезжает на чем-то за 3 млн, а ты только на 500 тыщах, так и кто из вас откажется от подписания договора :D - это конечно шутка, но доля правды в ней - 90 %.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Batman » 28 янв 2014 10:06

basss писал(а):банки чп-шникам кредиты не дают
Дают.

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение MDN » 28 янв 2014 10:06

Куда мы катимся? Человека воспринимают по его достаткам :(
mar писал(а):иначе партнеры по бизнесу
Вот именно партнеры....., а как же такое понятие как дружба???????
Все различие,партнер может кинуть в любой......,а настоЯщий друг никогда,по крайней мере Я,слава всевышнему с этим не сталкивался. И обратите внимание на мою подпись,ВОТ В КОГО Я ДОЛЖЕН ВКЛАДЫВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,а не в бездушное железо..... :(
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Итальянец » 28 янв 2014 10:10

у мну половина машины в кредит, 20 тыр в месяц, причём кредит без Каско и подтверждения дохода, т.е дорогой, конечно можно было и так взять, но стройка мать её, требует налика, поэтому кредит при грамотном подходе - для многих вариант, причём голой жопой тут и не пахнет :)
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Итальянец » 28 янв 2014 10:11

MDN писал(а): Вот именно партнеры....., а как же такое понятие как дружба???????
(
на этом дружба обычно заканчивается, "В картишках нет братишек" (с) :(
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение basss » 28 янв 2014 10:14

для некоторых граждан кредит - это как наркотик, один раз подсели и все, не слезут... видел многих таких, поэтому сам опасаюсь улыбчивых девушек из банков))) хотя для многих кредит - инструмент бизнеса, не более того. сам в свое время проходил обучение в русском стандарте по поводу потребкредитов, вот уж где мягко стелют, да спать жестко...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение mar » 28 янв 2014 10:18

Batman писал(а):
basss писал(а):банки чп-шникам кредиты не дают
Дают.
У нас тоже отказывают - что-то у них там какие то указания по ИПшникам, причем идет такое с самого верха.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение mar » 28 янв 2014 10:21

MDN писал(а): Вот именно партнеры....., а как же такое понятие как дружба???????
Все различие,партнер может кинуть в любой......,а настоЯщий друг никогда,по крайней мере Я,слава всевышнему с этим не сталкивался. И обратите внимание на мою подпись,ВОТ В КОГО Я ДОЛЖЕН ВКЛАДЫВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,а не в бездушное железо..... :(
Понимаешь какое дело..., в сегодняшнее время общаешься с человеком и все вроде с ним тип-топ, потом у кого-то из вас заводятся деньги и бац, поперла зависть и т.п. А самое хреновое - это когда товарищ твой оказывается пустышкой или там фуфлыжником каким-нибудь :)

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение MDN » 28 янв 2014 10:30

Марат,не будем о грустном,мы и так уже давно отвлеклись от темы..... :beeeer:
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 28 янв 2014 10:34

MDN писал(а):Марат,не будем о грустном,мы и так уже давно отвлеклись от темы..... :beeeer:
угу... тему же 3й раз поменяло русло :D
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Astrals

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Astrals » 28 янв 2014 10:38

Ну смотрю пацаны на крузаках вообще ПДД не признают. Если сел на крузак то ПДД само подстроится под тебя как кресло с электроприводом и памятью. :D
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Это по поводу моргания.

По поводу дешевых понтов:

1. Машина как вариант стремления к развитию. Когда человек покупкой авто подстегивает себя к движению. Можно ведь всю жизнь на метро проездить, пить пиво клинское, жрать макароны и снимать комнату в коммуналке. В принципе жить можно.... Тяжко, но зато *опа не напрягается. :D

2. Машина как показатель надежности. Тут требуется объяснение. Если вам пытаются продать что то дорогое (или вы заключаете дорогой контракт как писали выше), к примеру некий предмет роскоши и при этом продавец на чепырдосе приезжает - начнут закрадываться сомнения в душу, а продавец ли это. (перекуп, наркоман, барыга, вор и тд). Соответствие важно, в бизнесе это требуется. Это тоже самое что баба покупает чулки на последние бабки потому что если она кому то понравится, то чулки будут покупать ей, а не она. :D Идея продажи!

3. Дешевые понты. :D


А вообще конечно тема трольская. :D
3.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение bulatik85 » 28 янв 2014 10:44

Astrals писал(а):Ну смотрю пацаны на крузаках вообще ПДД не признают. Если сел на крузак то ПДД само подстроится под тебя как кресло с электроприводом и памятью. :D
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.

Это по поводу моргания.
согласен по большинству пунктов...
световой сигнал можно подавать для сигнализации об обгоне, мол приготовьтесь я сейчас выйду на обгон. например на трассе.
это не относится к случаю - "Съ№итесь с моей полосы... я лечу!" моргание сзади при движении в городе к этому правилу пдд отношения не имеет... ибо это не обгон, а требование уступить дорогу. :stop:
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Astrals

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение Astrals » 28 янв 2014 10:53

Да и кстати, получить в репу будучи на крузаке можно и от простого но правильного пацана на шниве. :lol:

Иногда на простых лачетти или чепырдосах такие парни ездят, что крузак поможет только как возможность сыбаться от шанса получить в репу. :D

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение vadson » 28 янв 2014 11:01

KDB писал(а):В общем отучил я его моргать.
повезло, что из авто вышел друг, а не пара отморозков, которые бы отучили тебя тормозить.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение mar » 28 янв 2014 11:06

Astrals, Коля Боков, в точку ++ :lol:
Сам же взял в привычку - лучше найду путь объехать неадекватное авто, чем моргать ему - если гламурное авто с таким поведением в левом ряду... явный неадекват :D

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение ANDREI 821 » 28 янв 2014 11:18

во понаписали... :shock: :D вот что морозец делает... :)
bulatik85, а по теме-на Г.Кариева,3 есть автосалон :Престиж:,попробуй туда обратится,может там что присмотришь...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение anri » 28 янв 2014 11:31

Astrals писал(а):Да и кстати, получить в репу будучи на крузаке можно и от простого но правильного пацана на шниве.
Иногда на простых лачетти или чепырдосах такие парни ездят, что крузак поможет только как возможность сыбаться от шанса получить в репу.
Коля Боков писал(а):повезло, что из авто вышел друг, а не пара отморозков, которые бы отучили тебя тормозить.
:b: :bf: :D

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение eduard_barsukov » 28 янв 2014 11:58

Astrals писал(а):Да и кстати, получить в репу будучи на крузаке можно и от простого но правильного пацана на шниве. :lol:
Иногда на простых лачетти или чепырдосах такие парни ездят, что крузак поможет только как возможность сыбаться от шанса получить в репу. :D
Прям в точку :b: Пикольно раз посмотрел , как забарикадированный на все замки кукурузер прыгал по 30 сантиметровым бардюрам на газоны , когда его в дверцу пинал не уступивший дорогу на узком проезде парнишка с десятки. Жизть такая штука, что не угадаешь , кто на чепырке едет ..
Последний раз редактировалось eduard_barsukov 28 янв 2014 12:04, всего редактировалось 1 раз.
C уважением eduard_barsukov

KDB

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение KDB » 28 янв 2014 12:03

Смотрю прям кругом крутые парни собрались :D
Прям ненависть к владельцам крузаков.
:lol:

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Внедорожный внедорожник...

Сообщение eduard_barsukov » 28 янв 2014 12:06

KDB писал(а):Смотрю прям кругом крутые парни собрались :D
Прям ненависть к владельцам крузаков.
:lol:
Да не Дим , если крузак то это не значит автоматом, что там
KDB писал(а):..... крутые парни
Переиначу пословицу : - "Крузаков бояться , по дорогам не ездить" :D
Последний раз редактировалось eduard_barsukov 28 янв 2014 12:07, всего редактировалось 2 раза.
C уважением eduard_barsukov

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»