Нарезной карабин, помогите с выбором!

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
maximys
-
-
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2008 22:50

Re: Нарезной карабин, помогите с выбором!

Сообщение maximys » 08 апр 2014 01:52

sergeyi писал(а):Vladimir_F писал.
Мы все больше по шарикам тренировались на ходу. :D

---Уточнить надо бы, что шарики были для "пинг-понга".... :D...
Я думаю, что чьи-то головы.......:)
Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай!

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Нарезной карабин, помогите с выбором!

Сообщение Водила » 21 май 2014 11:53

Есть вопрос. Как поведет себя армейский патрон в охотничьим карабине "Тигр" ? Есть ли смысл в его применении на охоте...?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Нарезной карабин, помогите с выбором!

Сообщение Gleb » 21 май 2014 12:13

Водила писал(а):Есть вопрос. Как поведет себя армейский патрон в охотничьим карабине "Тигр" ? Есть ли смысл в его применении на охоте...?
Оболочка?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Нарезной карабин, помогите с выбором!

Сообщение Vladimir_F » 21 май 2014 16:47

Водила,
Какой патрон? Снайперский, обычный пулеметный и тд и тп? Там их целая куча!
Я за снайперский! Если есть возможность, то каких-небудь лохматых годов выпуска.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Нарезной карабин, помогите с выбором!

Сообщение Водила » 21 май 2014 17:41

Хороший вопрос- Какой патрон ? Я и не подумал об этом... Ну наверно точно не полу оболочка. А вот дальше.... Зарядишь какой нибудь зажигательный или трассер . Служить то служил но нашим войском оружие не давали . :oops: Лом ,кирка, лопата... строй бат короче :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Нарезной карабин, помогите с выбором!

Сообщение Gleb » 22 май 2014 11:25

Водила писал(а):Ну наверно точно не полу оболочка
Тогда и ответ прост :) оболочка, она и в Африке оболочка :) нужна во взрослом калибре лишь для мелкой дичи. Соответственно выстрел не такой ответственный как по "копытам", осечка не так обидна, а что по кучи, то тут под каждый ствол подбирать нужно. Я бы сказал так, взять на пробу пачку, если летит кучно и осечек не было, то брать цинк. :) Хотя зачем оболочки цинк? Для пострелух, сам себе отвечу. :)
А что за калибр?
+7(9о9)3о8-28-28

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Нарезной карабин, помогите с выбором!

Сообщение Водила » 22 май 2014 18:51

Армейских в пачках врятли будет.. Там пачка как раз "цинк" :D Не знаю сколько, помоем 800 шт где то. Просто на охоте у костра один чел говорил что есть возможность.... А если "оболочки" носик подпилить.... может как полу оболочка развернется.? Я "барнаульской " оболочки пулю от гильзы отсоединил так пороху там чуть до половины дотягивает... Это в гражданских так или в армейских тоже ? А если в армейских пороху в ровень, то соответственно и начальная скорость и дальность и кучность все в гору... А с резьбы пулю в стволе не сорвет из за возросших нагрузок.? И потом, если "Тигренок" будет нормально "хавать" армейцев то и оболочка из за возросшей скорости как оболочка работать будет... А калибр соответственно самый что ни на есть Русский 7,62\54 R. Может кто в реальных войсках служил чего подскажет :oops: .

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Нарезной карабин, помогите с выбором!

Сообщение Vladimir_F » 22 май 2014 19:52

Всего то надо - пристрелять разными боеприпасами и проверить кучность. Где куча мельче, то и брать
Уверен,что стволу ничего не будет.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Нарезной карабин, помогите с выбором!

Сообщение Водила » 22 май 2014 20:24

Куча кучей... Что толку если минуту соберу... Мне белки в глаз не бить и козерога с соседнего хрепта не снимать. Как он Сохатого остановит. Стволу то точно нечего не будет, пойдет ли пуля по резьбе Сколько нарезов ( в штуках) в армейских стволах и в гражданских, и шаг наверняка разный, будет плеваться как из трубки... Что если носик затупить. Площадь удара увеличить. Тогда может содрать нахрен медную оболочку с пули и в стволе оставить. А так "Барнаулом " со 100 м в пустую пачку сигарет вроде попадает с открытого прицела и только с упора (без упора не попадает). Оптики нет . Недавно поставил коллиматор. Результат тот же.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Нарезной карабин, помогите с выбором!

Сообщение CatchFish » 23 май 2014 02:00

Водила, нарезной патрон релоадить - не по закону.
не вынимая пульки закруглять - чревато.
но, чисто теоритичски - если нос скруглить не до боковой стенки, и чуть вглыбь зенковкой ввалить - ничо не сдерёт, экспансивить начнёт.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
maiklsel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2008 20:42

Re: Нарезной карабин, помогите с выбором!

Сообщение maiklsel » 23 май 2014 08:27

Водила писал(а):Есть вопрос. Как поведет себя армейский патрон в охотничьим карабине "Тигр"
Карабин как раз из военного переделан, так, что это для него родной патрон, А вот как поведет себя лось или кабан? Армейский патрон рассчитан пробивать, чем больше тем лучше (человек на рану не крепкий, да и раненый боец это 3 выведенных из строя человека, один лежит 2 несут), а на охоте остановить надо, чтобы пуля всю энергию отдала в тело. Не плодите подранков

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»