Это интересно!

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Это интересно!

Сообщение CatchFish » 10 дек 2015 12:27

Олег, в банке же вроде груши местного сорта, обзываемые пандой.. а энтот пандан ещё поискать..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 10 дек 2015 19:31

CatchFish писал(а):груши местного сорта, обзываемые пандой
тощно-тощно, армянские... пришлось немного порыться-поискать.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 11 дек 2015 23:37

в США запрещены балалайки
http://www.kakprosto.ru/kak-909782-poch ... -balalayki
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Это интересно!

Сообщение Михаил С. » 17 дек 2015 11:01

"Несите ваши денежки! Пеленгатор телевизоров из 50-х.

17 дек, 2015 at 12:01 AM


Traveller Television Detector Vehicle (кликабельно)

Нет, и это тоже не контрразведка. Это британские государственные органы охотятся на неплательщиков налога на телевизоры. Traveller Television Detector Vehicle на шасси автомобиля Morris Oxford III (кузов "универсал"). Пеленгаторы, улавливающие сигнал от гетеродина включенного телеприемника разъезжали по Великобритании, грозно вращая антеннами, а экипаж из трех человек (командир с планшетом, водитель и оператор пеленгатора) наносил на карту пеленги замеченных аппаратов, чтобы потом сверить адреса со списками уплаченных налогов. Если же пеленги сходились на доме, откуда денежки на работу BBC не поступали, - то туда направлялись специалисты уже другого профиля.


пеленгатор на улицах английских городов (кликабельно)

Вообще, конечно, схема с одной стороны вполне логичная, обеспечивающая определенную независимость СМИ как от государства, так и от рекламодателей (у которых могут быть и свои интересы, и они могут оказаться проводниками политического давления), - а с другой стороны ее реализация (а мобильные пеленгаторы и посейчас на улицах, хотя что ловить в цифровую эпоху, когда никаких гетеродинов для улавливания сигнала давно уже не нужно? Но - традиция-с! Британия сильна традициями.) К сожалению, я не сумел найти информацию, сколько таких машин рассекало по дорогам Великобритании, но их было немало, это точно.


ну, кто тут неплательщик? (кликабельно)

Но времена меняются, и аналоговое телевидение постепенно уходит в прошлое. Так что как оно теперь будет, - вопрос открытый, тем более, что в 2016 году истекает срок выданной лицензии на получение абонентской платы вообще, а вместе с ней в Лету канут и все пеленгаторы хором. Модель полупринудительного лицензирования телевизионных приемников очевидно устарела, и как оплачивать теперь контент не очень понятно. Так что перспективы BBC непонятны. Ну, выкрутятся, я полагаю." http://strangernn.livejournal.com/1279981.html
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Это интересно!

Сообщение Михаил С. » 20 дек 2015 23:32

В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Это интересно!

Сообщение Михаил С. » 06 янв 2016 12:23

А многие ли знают как эта штука (фото) называется? Вот видео: https://youtu.be/zxqnSVM8O1M
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Это интересно!

Сообщение Andrew J » 06 янв 2016 12:54

Михаил С. писал(а):А многие ли знают как эта штука называется...

muselet
i-852.jpg

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Это интересно!

Сообщение Pasha116rus » 18 янв 2016 09:36

http://masterok.livejournal.com/2702962.html
Поддельно-бодрые астронавты НАСА?
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 19 янв 2016 15:52

Роботы в военных действиях https://maxpark.com/community/8/content/4903869
даже если это не совсем правда, военные роботы уже где-то близко...
Что-то вспомнилось читанное в детстве http://knigo.com/sh/SHEKLY/battle.html
Некоторые фантасты - чисто провидцы... 1954г
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 03 фев 2016 22:43

Хороший инсайд дорогого стоит... Как говорится - знал бы прикуп...
http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye ... 1001021404
За 10 дней - 2 ярда...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Это интересно!

Сообщение ole9623 » 04 фев 2016 00:06

Oskar, но п.№1 явно не от природы))
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Это интересно!

Сообщение CatchFish » 06 фев 2016 00:10

Oskar, есть и оборотная сторона.. если кто-то поднял 2 ярда, то, начт, кто-то их, с другой стороны.. пройоп. ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Это интересно!

Сообщение Михаил С. » 26 фев 2016 20:55

"Сыну генерала Николая Каманина, одного из первых Героев Советского Союза, участника легендарного спасения челюскинцев, Аркадию Каманину летать было, пожалуй, суждено от рождения. И в мирных условиях он наверняка стал бы отличным боевым летчиком, в положенный срок окончив летную школу, академию и получив немалый опыт пилотирования. Война лишь подстегнула этот процесс. Вместо 22 лет Аркадий оказался за штурвалом боевого самолета в 14 (!).

После начала Великой Отечественной отец Аркадия полковник Николай Каманин, один из самых опытных советских боевых летчиков, отбыл на фронт, оставив семью в тылу. Семье героя-полковника было положено солидное материальное обеспечение, поэтому особой нужды работать у 12-летнего Аркадия не было. Однако мальчик, грезивший авиацией, не находил себе места, горя желанием реализовать свою заветную мечту. Справедливо рассудив, что самолет начинается с матчасти, он устраивается на работу механиком на один из московских авиационных заводов и в кратчайший срок получает все необходимые знания о внутренней начинке самолета.

В июле 1942 года отцу Аркадия было присвоено звание генерала. Это давало ряд привилегий, одной из которых была возможность держать семью при штабе корпуса. 13-летнему подростку, учитывая его опыт работы, было предложено попробовать свои силы в роли авиамеханика по спецоборудованию в одной из эскадрилий. После неоднократных демонстраций блестящего знания матчасти, проверенного лично генералом Каманиным, Аркадий, ранее посещавший аэроклуб, добился повышения и начал летать бортмехаником и штурманом-наблюдателем на связном самолете У-2. Всего двух месяцев хватило старшему сержанту Каманину, чтобы получить летные навыки, достаточные для того, чтобы сдать экзамен пристрастной летной комиссии, возглавляемой его отцом, и виртуозно посадить самолет, пройдя финальную часть испытания.

Первые вылеты на У-2 юный пилот совершал в тыл, однако со временем задания стали усложняться. Ему приходилось и летать связным за линию фронта, и снабжать партизан, а однажды 14-летнему старшему сержанту представилась возможность совершить настоящий подвиг, которую он блестяще использовал. Возвращаясь из боевого вылета и обнаружив на нейтральной полосе сбитый советский штурмовик с раненым летчиком, Аркадий приземлился в непосредственной близости от немецких войск, вытащил из кабины окровавленного лейтенанта, а также данные проведенной им фоторазведки и благополучно доставил их в расположение части. За спасение боевого товарища и доставку разведданных старший сержант Каманин был удостоен ордена Красной Звезды.

В 1944 году сержант Каманин заслужил второй орден Красной Звезды: во время освобождения Западной Украины при нападении на штаб фронта отряда бандеровцев Аркадий под обстрелом поднялся в воздух на своем У-2 и забросал нападающих ручными гранатами, после чего оперативно вызвал подкрепление, рассеявшее боевиков.
Весной 1945 года 16-летний старшина Аркадий Каманин доставил в партизанский отряд под Брно питание для рации и секретный пакет, совершив полуторачасовой полет за линию фронта по неизученному маршруту в горной местности со сложным рельефом. Выполнение данного спецзадания командование оценило орденом Красного Знамени.

После Великой Отечественной войны 17-летний ветеран и кавалер 3 боевых орденов и медалей был зачислен на подготовительные курсы Академии имени Жуковского. К сожалению, окончить ее юному герою было не суждено. Самого молодого летчика Второй мировой, выжившего в десятках боевых вылетов, погубил обыкновенный менингит…

Однако для своих боевых товарищей Аркадий Каманин остался навеки18-летним героем, грезившим небом и сделавшим все, чтобы реализовать свою заветную мечту."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%87
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: Это интересно!

Сообщение olmerk » 28 фев 2016 16:59

http://www.youtube.com/watch?v=by46Cxgnw50
любопытный канал на ютубе "Всё как у зверей"

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 05 мар 2016 11:16

так можно музыкально озвучить число ПИ
http://vk.com/video-63858240_168605098? ... 4cb5d651b2

А здесь - оченно интересно сделанная модель Вселенной
http://www.adme.ru/vdohnovenie/luchshay ... oj-553255/
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 07 мар 2016 23:06

"в средневековье арабские и еврейские торговцы добывали из египетских гробниц древние мумии, разрывали их на небольшие кусочки (перетирая затем в порошок) и продавали как лекарство. Это лекарство можно было найти практически в каждой аптекарской лавке Европы вплоть до Нового времени. Считалось, что лекарство мумия хорошо помогает при лечении ушибов и ран, часто продавалось как панацея. В XVI-м веке Мишель Монтень заклеймил данную практику как разновидность каннибализма. С нехваткой настоящих мумий аптекари часто мошенничали, используя подделки из трупов нищих, жертв эпидемий и мертворождённых детей. Даже в 1912 году немецкая фармацевтическая фирма «Мерк» предлагала в своём каталоге «настоящих египетских мумий»."
отсюда
http://gruzdoff.ru/wiki/%D0%9C%D1%83%D0 ... 1.82.D1.8B
Таким образом, большинство древнейших мумий было съедено европейцами еще в 18 -м веке. Поедание египетских останков продолжалось до 20-го века.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 08 мар 2016 00:51

не
Последний раз редактировалось Oskar 08 мар 2016 00:55, всего редактировалось 1 раз.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 08 мар 2016 00:54

Сер_Ёжик писал(а):При шараханье по инету попадается много интересной и познавательной инфы
:cu:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Это интересно!

Сообщение Vladimir_F » 08 мар 2016 02:49

Lis,
Это ты про порошок из мумий?

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 08 мар 2016 12:26

Небольшая статья, про "забитость" женщин-мусульманок
http://www.business-gazeta.ru/article/303838/
(политические деятели, спортсменки, панки :shock: )
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Это интересно!

Сообщение Konstantinovna » 12 мар 2016 21:54

Забыть бы такое. Навсегда. Да не получается...

Такого адреса на листочке вызовов я ещё не видел. Вопросов добавил ещё старший врач смены. Стоя у " Аквариума ", он мял в пальцах незажжённую сигарету. Очень серьёзным взглядом, без привычного прищура и ехидства, проводил путь клочка дешёвенькой бумаги от диспетчера под зажим на моей папке.
- Извини, что нарушаю очерёдность. Вызов срочный. Но... " шоки " заняты, а...
Тут он выдал нечто совершенно невообразимое...
- ... А там... это... в общем, увидишь сам. Баб я туда послать не могу!...
Я проглотил возмущение и молчком потопал в гараж.
" Городская свалка. Южный сектор. Там встретят... ". Выпученные глаза водителя тоже энтузиазма не добавили. Ехали молча. Только подъезжая к " адресу ", когда " уютный летний бриз ", напоенный ароматами летней кучи мусора проехался в полной мере по нашему обонянию, водила обречённо выдал что - то об уникальных анатомических особенностях жителей города.
Нас встречали. Двое работяг, в немыслимого цвета робах, и водитель мусоровоза, молча, дымили ядерной махоркой. Где - то сзади квакнула сирена милицейского уазика. " Джентльменский клуб " в сборе. Выездное заседание номер " мильён тысяч пятьсот первое " торжественно объявляется открытым. Белый халат " третьей свежести " смотрелся абсурдно, нереально чисто и неуместно в королевстве помоев и хлама. На какое - то время постарался отвлечься, разглядывая довольных жизнью ворон, и удерживая силой воли на месте, сожранный недавно бутерброд.
- Чем порадуете, компрачикосы?
Один из работяг, всё также молча, показал рукой куда - то в сторону. Неподалёку, в груде пёстрого мусора лежала здоровенная грязная псина. " Совсем охренели!!! Для собаки вызвали. Нашли ветеринара... доктор Айболит, мля... ". Тут до меня доходит, что все молчат. Как - то очень странно. Напряжённо. Делаю несколько шагов по направлению к собаке. На грязно - серой морде появляется ослепительно - белая полоска зубов и раздаётся низкое утробное рычание. Но это меня уже не занимает. Я смотрю и с трудом удерживаю рвущийся изнутри вопль... между собачьими лапами, у поджатого брюха с оттянутыми сосцами лежит человеческий младенец. Новорожденный. Живой. Он не плачет, только беззвучно раскрывает рот. Слабо шевелит голубоватого оттенка ручками с судорожно сжатыми побелевшими кулачками. Он закопан в мусор до половины тела. Точнее, видимо раскопан. Собакой. Щенной сукой. Которая лежит сейчас рядом, согревая ребёнка своим тощим телом. Периодически вздрагивая и нервно облизывая его лицо, когда он вновь открывает рот. Эти кадры вламываются мне в голову по очереди, раскалёнными гвоздями. Сзади громко топая и сопя, появляются два милиционера. Один, увидев всю картину, багровеет лицом и начинает царапать кобуру, хватая судорожно воздух.
- ... Она его что, ест??!!! Да, я её сейчас!!!...
- ... Подожди! Она ж его не трогает, вон смотри... Греет!...
Я приближаюсь и присаживаюсь на корточки. Не хочется орать, не хочется кидаться чем - то в собаку. Нужно забрать ребёнка. Но как доказать собаке, как убедить её, что я, человек, не наврежу этому детёнышу. Как ей поверить тварям, что закапывают своих детей в помойку. Живыми.
Презрение. Ярость. Жалость. Скорбь.
Вот, что я увидел в карих собачьих глазах.
По - крабьи, боком приближаюсь к ребёнку. Краем глаза держу в поле зрения задние лапы собаки. Если подожмёт для прыжка, хоть успею прикрыть лицо или увернуться. Протягиваю руку к ребёнку. Ворчание нарастает. Продолжая глухо рычать, собака морщит нос, показывая мне ослепительный частокол молодых клыков, и... кладёт свою голову на ребёнка. Накрывая его и оберегая от прикосновения. Я медленно начинаю разгребать мусор вокруг тельца. Низкое рычание сопровождает все мои манипуляции. Так, наверное, работают сапёры, обезвреживая мины. Собака глаз не сводит с моих рук. Не могу проглотить ком, возникший в горле.
- ... Собачка! Собачка... на- на - на, милая... На, возьми !...
В какую - то мятую плошку водитель мусоровоза льёт из термоса молоко. Очерёдное чудо. Словно извиняясь перед остальными, поясняет: " ... Язва у меня. Вот жинка термосок и снаряжает... ". Собака вскидывает голову, почуяв угощение, и внезапно шумно сглатывает набежавшую слюну.
- ... Иди, собачка !... Иди, моя хорошая... иди, попей молочка...
Ещё раз, внимательно проследив за моими плавными движениями, собака встала. Глухо рыкнула, предупреждая. И, прихрамывая, подошла к миске с молоком. Только сейчас стало видно насколько она худая и измождённая. Инородными телами болтались под втянутым брюхом наполненные соски.
- Щенки у ней видать где - то рядом. Вишь, титьки - то от молока трещат, а сама тощАя, как вешалка...
Собака жадно хватала молоко, не отводя глаз от меня и младенца. Достаточно было несколько движений, чтобы полностью выкопать ребёнка из мусора. Взяв его на руки, я поднялся с колен. Ко мне уже спешил водитель с простынёй. Ребёнок жив. Обезвожен. Голоден. Но видимых повреждений нет. От роду ему максимум несколько часов. Снова ловлю на себе собачий взгляд. Встречаемся глазами. " Всё будет хорошо ", - шепчу я себе под нос. В ответ вижу еле заметный качёк повисшего хвоста. Ловлю себя на том, что хочется попросить у псины прощения.
- Доктор, вы куда ребёнка повезёте?
- В 6 - ую ДКБ.
- Мы потом туда заедем, протокол подписать.
Старший милиционер, сняв фуражку, вытирает от пота лицо и внезапно, скрипнув зубами, выдаёт:
- Найти бы эту су... , извините, мразь! Которая ребёнка..., ну понимаете...! И грохнуть на этой помойке...
Дослушиваю эту свирепую тираду уже в машине. Водитель аккуратно закрывает за мной дверь, обегает " РАФу " и плавно трогается с места.
Мы едем по городу. Быстро. Молча. Остервенело удерживая в узде эмоции. Не хочется говорить. Хочется орать до немоты и биться головой. " Так нельзя!!! Это невозможно!!! Люди так не должны поступать, если они ещё люди... ".
Осторожно вылез из машины и быстро прохожу в приёмный покой, улавливая на себе удивлённые взгляды. Я ещё не сказал ни слова, но ко мне обернулись все присутствующие. Тут до меня доходит, как я выгляжу и чем пахну.
- Вы из какой помойки выскочили?!!!... В таком виде и в приёмник детской больницы?!!! Вы что себе позволяете?!!!
Неопределённого возраста медсестра, продолжая накручивать себя визгливыми воплями, начинает извлекаться из - за стола. На её крики выглядывает из смежной комнаты врач. Видит меня, меняется в лице и тут же понимает, что на руках у меня ребёнок. Подскакивает, перехватывает. Мгновенно рядом возникает вихрь халатов. Всё.

... Еле перебирая ногами, выползаю на крыльцо. Едем на станцию. Переодеться, помыться, написать карточку вызова.

Забыть бы такое... Навсегда... Да не получается...

⚠ рассказ основан на реальных событиях

✏ Фёдоров Дмитрий
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 14 мар 2016 19:38

вот наткнулся на такую новость
https://russian.rt.com/inotv/2016-03-14 ... -kovboi-ne
про американских ковбоев в России. Прочитал и думаю, что можно ведь по разному отнестись... Например, урапатриотично - "мы нанимаем амеров в пастухи!" :D или либерастно - "мы уже неспособны даже коров пасти, приходится просить помощи у американцев" :cry:
Слазил в поисковик, оказывается ковбои как минимум с 2011г со своими стадами и лошадьми :shock: работают в России.
http://rg.ru/2011/06/08/rbth-cowboys.html
Круто. Молодцы мужики :b:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 20 мар 2016 23:45

Примерно с середины страницы про архивы (библиотеку) Ватикана (первая половина про мальтийский орден)
http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... _chast_5-6
или здесь только про архивы-
http://gidepark.ru/community/1456/content/1504492
Краткое содержание :) -
"Пожалуй, ватиканский архив является самым секретным заведением в мире, с которым не сравнится даже картотека агентуры ЦРУ или СВР. Несколько десятков километров книжных полок, на которых пылятся десятки тысяч свитков и томов....
...По официальным данным, в апостольской библиотеке Ватикана хранится 1.600.000 печатных изданий (как старинных, так и современных), 8.300 первопечатных книг (65 из которых отпечатаны на пергаменте), 150.000 рукописей и томов архивов, 300.000 монет и медалей, а также более 100.000 гравюр. При этом многие исследователи утверждают, что в подвалах библиотеки есть и некие секретные хранилища, о которых знают только несколько десятков человек, а доступ имеют единицы.
Среди бумажных ценностей, доступ к которым невозможен, есть, например, рукописи Леонардо да Винчи с немыслимыми чертежами устройств, понять которые мы пока не в состоянии. ...
...Не меньшей загадкой являются и таинственные книги тольтеков — древних индейцев (соседей народа майя). Единственное, что о них доподлинно известно, это то, что они существуют и находятся в Ватикане. ...
...Он также изобразил схему переносного приемника, напоминающего технологию современной сотовой связи. На одной из его ранних работ, датированной 1460-м годом, был изображен прототип современного транзистора....
...По оценкам экспертов, которым посчастливилось побывать в библиотеке Ватикана, оценить скрытые там сокровища почти невозможно: чтобы провести инвентаризацию хранящихся в комнате Меридианов Башни Ветров до сих пор неучтенных девяти с лишним тысяч папок (все в одном шкафу) двум специалистам потребовалось бы почти 200 лет. И это при условии, что им дадут такую возможность. Если же дать доступ ко всем архивам для нынешних ежедневных 150 ученых, то на изучение собранных в библиотеке сокровищ (только из официального списка) понадобится не менее 1250 лет!...
....гробница королевы Шубад, которую, по значимости, считают шумерским эквивалентом гробницы Тутанхамона. Могила оставалась нетронутой все последующие 4600 лет. Предметов были найдено так много, что одно их описание заняло 10 томов.... "
Ну и ещё там есть интересные моменты...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 24 мар 2016 23:58

Японцы чё-та устали от безделья за рулём :D
http://zonatex.ru/blog/avto/2482.html#cut
А я думаю, куда у нас "Буханки" пропали...
Много фото.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Это интересно!

Сообщение Serafim » 31 мар 2016 11:41

Вот что случится, если запустить волков в лес, где слишком много оленей...
70 лет назад люди уничтожили всех волков в Национальном парке Йеллоустон. Таким способом они хотели повысить численность оленей. Но людям не удалось проконтролировать процесс популяции оленей - и это привело к бесконтрольному размножению этих млекопитающих, что нанесло огромный урон флоре парка.
Но в 1995-ом году в Йеллоустонский парк запустили волков. Невероятно, но это помогло обновить всю экосистему парка. Это крупно повлияло на поведение рогатых. Олени начали избегать мест, где предположительно они могли попасть к волкам в ловушку.
Чудным образом эти территории начали возрождаться. Количество деревьев выросло в 5 раз. Бесплодные участки земли превратились в густые леса, где поселились новые виды животных.
В рацион волков также входило мясо койотов. Это помогло повысить численность мышей и кроликов, что в свою очередь привело в парк лисиц, ласок, сов и орлов. В местные леса также вернулись медведи, которые вновь могли наслаждаться вкусом свежих, растущих на деревьях ягод.
Что самое странное - появление волков повлияло даже на течение рек. Уменьшилась эрозия берегов, русла извилистых рек выпрямились и стабилизировались.
Волки не просто поменяли экосистему, а круто изменили весь местный рельеф.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Это интересно!

Сообщение Ruslan T » 31 мар 2016 12:26

Serafim, эта информация была опубликована в этой теме в 2014 году. :)
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Это интересно!

Сообщение Serafim » 31 мар 2016 12:31

А я и не настаиваю на "свежести" информации. Тогда (в 2014 г.) пропустил, а сейчас наткнулся в интернете.

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Это интересно!

Сообщение Pasha116rus » 31 мар 2016 13:36

http://ilyinskaya.livejournal.com/19324.html интересная тема о реинтродукции хищников и Амурских тиграх в частности.
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: Это интересно!

Сообщение aleksandrhunter59 » 31 мар 2016 13:39

Минэнерго России обсуждает вопрос строительства атомной электростанции на территории Республики Татарстан. Об этом СМИ сообщил генеральный директор «Генерирующей компании» Раузил Хазиев.

По его словам, проект строительства уже готов и находится на рассмотрении в министерстве энергетики. Однако неизвестно, когда именно начнется его реализация.

Ранее планировали построить АЭС в Камских Полянах, но жители были против. Новый проект предусматривает достраивание станции на Каме.

Аватара пользователя
Малай
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 мар 2015 08:19

Re: Это интересно!

Сообщение Малай » 31 мар 2016 17:26

Всем доброго !!!!
Если это не очередная "утка" или политически разыгрываемая карта, то восстанавливать в Камских Полянах давно уже нечего. В прошлом году уже активно выкапывали плиты (я так понимаю системы усиления грунтов, а также вспомогательных объектов) из земли и увозили в неизвестном направлении........Я не говорю об основных зданиях и спецкране.
Что в очередной раз доказывает неосведомленность Федералов о положении вещей на местах, а идея разобьется о российский по......бардак :stop: :be: :stop:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Оноре де Бальзак

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»