Это интересно!

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Это интересно!

Сообщение Михаил С. » 19 янв 2015 22:04

В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Это интересно!

Сообщение robinmarina » 19 янв 2015 22:20

Какие 20к хватит -ребята вы что совсем не считаете
Кварт плата за двушку -Хрущеву 3-4 тысячи, проезд на работу и обратно на автобусе 20 руб. За месяц еще 1000 рябчиков. Обед в столовке для мужика 120-150 руб. На 22 дня еще 2640 руб.
А еще есть завтак и ужин дома -еще минус 200 ( чаи , сахар, соль, хлеб и т.д.) 30 дней -еще 6000 руб.
Итого затраты 13000 рубликов.
А если ты рыбак каждое субботу воскресенье тюлька, мотыль 80 рублей. Еще на 4 недели. Итого 320 рублей. Еще проезд до места ловли на автобусе. 40 х 8 = 320 итог 640 в месяц.
При этом ходишь в обносках, балансиры и блесна импортные или наши вообще не покупаешь.
Живешь один оденешенек в квартире и ни накого не тратишь. :cry:
И имеем в сухом остатке целые 5400 рублей экономии в месяц. Дети не нужны, жена не нужна, товарищи не нужны.
Да вообще ни кто не нужен. А общение -вот оно общение на форуме Татфиш. :beeeer:
Сиди пиши и рассуждай, что для жизни 20К в месяц достаточно. :sov:
Андрей Балконский -если сам дежуришь через сутки на трое за 20К, живешь один, так и живи. :bf:
А мне нужна и жена и дети, и друзья и машина и отпуск, и боулинги и кино и еще много чего...
Поэтому и работаю я и многие другие и не за 50к, а больше и все равно не хватает. :cry:

ЗЫ: Кстати в yandex сегодня было новость что россияне в прошлом 2015 году потратили на отпуска меньше на 3,2 млрд. долларов, чем в прошлом 2013 году. А всего в 2014 году россияне потратили на заграничные отпуска сумму в 50,2 млрд. долларов. Просто чума :be:

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Это интересно!

Сообщение bulatik85 » 19 янв 2015 22:29

robinmarina писал(а):ЗЫ: Кстати в yandex сегодня было новость что россияне в прошлом 2015 году потратили на отпуска меньше на 3,2 млрд. долларов, чем в прошлом 2013 году. А всего в 2014 году россияне потратили на заграничные отпуска сумму в 50,2 млрд. долларов. Просто чума :be:
я думаю это как в статистике, мэр кушает фарш, я ем капусту, в среднем мы едим голубцы :D
robinmarina писал(а): Сиди пиши и рассуждай, что для жизни 20К в месяц достаточно. :sov:
Андрей Балконский -если сам дежуришь через сутки на трое за 20К, живешь один, так и живи. :bf:
А мне нужна и жена и дети, и друзья и машина и отпуск, и боулинги и кино и еще много чего...
я думаю тут не цифрах дело, тут просто рассуждение про какую-то достатучную сумму из разряда упахиваться или искать злотую середину...
моё мнение, пока молод можно и попахать...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 19 янв 2015 22:47

bulatik85 писал(а):просто рассуждение про какую-то достатучную сумму из разряда упахиваться или искать злотую середину...
:b:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 19 янв 2015 22:53

Пора возвращаться к теме :D
Про то, сколько на самом деле народу надо, чтоб "дела решать"
Ссыль битая, пришлось скопировать.
"Процитирую (того самого) Паркинсона, в общем:
> Когда в кабинете от 20 до 22 членов, он внезапно претерпевает особое химическое или органическое превращение, природу которого нетрудно понять и описать. _Пять_полезных_членов_встречаются_отдельно_и_что-то_решают_ (выделено мной — Р.К.). Кабинету практически делать нечего, тем самым в него можно ввести сколько угодно народу. Лишним членам не понадобится лишнее время, ибо все заседания теперь — пустая трата времени. Внешние группы довольны, их ставленников принимают всех беспрепятственно, и не скоро поймут они, что победа их призрачна. Двери открыты, число членов приближается к 40, растет дальше. Может оно дорасти и до тысячи. Это уже неважно. Кабинет больше не кабинет, и прежние его функции выполняет другое, малое сообщество.
> За историю Англии такой жизненный цикл проворачивался пять раз. У нас нет доказательств, что первый кабинет — Королевская Курия, именуемый ныне палатой лордов, — включал когда-то всего пять человек. Мы впервые узнаем об этом кабинете, когда он уже утратил свою малочисленность и наследственных членов в нем — от 20 до 50. По мере того как он рос, сила его убывала. В 1601 году в нем было около 60 членов, в 1661 — около 140, в 1760 — около 220, в 1850 — около 400, в 1911 — около 650 и в 1952 — около 850.
> Когда же другой, меньший комитет зародился в его утробе? Примерно в 1257 году. Члены его назывались лордами Королевского Совета, и было их меньше десяти. В 1378 г. их было всего 11, и столько же в 1410. В правление Генриха V они вдруг стали плодиться. В 1433 г. их 20, в 1504 — 41, а когда дело дошло до 172, Совет собираться перестал.
> Однако внутри него образовался кабинет третьего воплощения — Тайный Совет о девяти членах. В 1540 их стало 20, в 1547 — 29, в 1558 — 44. Тут польза его прекратилась, хотя он рос и дальше. В 1679 в нем было 47 членов, в 1723 — 67, в 1902 — 200, в 1951 — 300.
> В Тайном Совете в свою очередь образовался так называемый Совет кабинета, с успехом перенявший его функции около 1615 года. Поначалу он состоял из 8 членов, в 1700 году — из 12, в 1725 — из 20. Около 1740 года его сменила выросшая в его лоне группа лиц, именуемая просто кабинетом."
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Это интересно!

Сообщение Андрей Балконский » 21 янв 2015 07:47

На ветку Каптерка, у нас теперь аж семь модератов :shock: последнее время на мой взгляд :oops: количество сообщений :wink: в сутки в ветке, не сильно превышает количество модераторов :D
P.S. В ветке Кулинария :wink: такое же количество :shock: :)
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 21 янв 2015 13:44, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Это интересно!

Сообщение Андрей Балконский » 21 янв 2015 09:31

Lis писал(а):
Андрей Балконский писал(а):На ветку Каптерка, у нас теперь аж семь модератов :shock: последнее время на мой взгляд :oops: количество сообщений в сутки в ветке, не сильно превышает количество модераторов :D
Не модератов , а модераторов . Обсудить количество и качество вы можете с администрацией форума в личной переписке .
С планшета.., написанное не противоречит названию ветки :wink: обсуждать тут нечего :ny: да и не стоит принимать, все так близко к сердцу :wink: :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Это интересно!

Сообщение Андрей Балконский » 21 янв 2015 12:59

Lis писал(а):Если бы сильно противоречило п.4.6 правил ТФ , я бы скорее всего удалил . А так просто напомнил :)
Прежде чем регится.. :wink: правила читаю :bf: :)
P.S. Вот и набили :wink: сообщений... :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Это интересно!

Сообщение robinmarina » 21 янв 2015 22:16

Андрей Балконский писал(а):
Lis писал(а):Если бы сильно противоречило п.4.6 правил ТФ , я бы скорее всего удалил . А так просто напомнил :)
Прежде чем регится.. :wink: правила читаю :bf: :)
P.S. Вот и набили :wink: сообщений... :D
Да конечно набить сообщений легко. отвечай на сообщения и пиши и сразу станешь коренным татфишевцем ни разу не побывав ни на реальной или зимней рыбалке.
При этом легко учить какой бур лучше. Теорикам у нас везде почет и уважуха и присваивают им автоматом почетное звание "коренной татфишевец" за треп и за точки".. ".
Админы и модераторы: А то так поможно достичь уважухи и почета за одну ночь ? Или я не прав? :be:

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Это интересно!

Сообщение Андрей Балконский » 21 янв 2015 22:57

Топ 10 самых интересных фактов о человеке!

1. Размер сердца человека примерно равен величине его кулака. Вес сердца взрослого человека составляет 220-260 г.
2. В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.
3. Человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.
4. Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется "снежная слепота".
5. Общий вес бактерий, живущих в организме человека, составляет 2 килограмма.
6. В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.
7. Дети рождаются без коленных чашечек. Они появляются только в возрасте 2-6 лет.
8. Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.
9. С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы, умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга резко ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.
10. В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально называется "Алиса в стране чудес".
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Uncle

Re: Это интересно!

Сообщение Uncle » 21 янв 2015 23:09

Андрей Балконский писал(а):На ветку Каптерка, у нас теперь аж семь модератов последнее время на мой взгляд количество сообщений в сутки в ветке, не сильно превышает количество модераторов
Слава Богу, что количество сообщений в непрофильных ветках не слишком большое. Но главное, ИМХО, что бы количество тролей и неадекватов на Форуме не увеличивалось. Все остальное - не так критично.
robinmarina писал(а):Админы и модераторы: А то так поможно достичь уважухи и почета за одну ночь ?
Роберт, не обращайте внимание. "Это не интересно!" (с) :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Это интересно!

Сообщение Андрей Балконский » 22 янв 2015 00:00

Учителю запрещено

— Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (1)
— Опаздывать на урок. (2)
— Выгонять ученика с урока. (3)
— Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (4)
— Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (5)

Источники:
(1) Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п.6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57
(2) Трудовой кодекс РФ, ст. 21
(3) Конституция РФ, ст. 43
(4) Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65
(5) Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Это интересно!

Сообщение Андрей Балконский » 22 янв 2015 00:12

Коты блокадного Ленинграда

В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться. С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.

Немного грустного, но честного

Поначалу окружающие осуждали «кошкоедов». «Я питаюсь по второй категории, поэтому имею право», - оправдывался осенью 1941 года один из них. Потом оправданий уже не требовалось: обед из кошки часто был единственной возможностью сохранить жизнь.

«3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно», - записал в своем дневнике 10-летний мальчик.

«Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады», - говорит Зоя Корнильева.

«В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться…»

«У нас был кот Васька. Любимец в семье. Зимой 41-го мама его унесла куда то. Сказала, что в приют, мол, там его будут рыбкой кормить, а мы то не можем...Вечером мама приготовила что то на подобие котлет. Тогда я удивилась, откуда у нас мясо? Ничего не поняла....Только потом....Получается, что благодаря Ваське мы выжили ту зиму...»

«Глинский (директор театра) предложил мне взять его кота за 300 грамм хлеба, я согласился: голод дает себя знать, ведь вот уже как три месяца живу впроголодь, а в особенности декабрь месяц, при уменьшенной норме и при абсолютном отсутствии каких-либо запасов продовольствия. Поехал домой, а за котом решил зайти в 6 часов вечера. Холодина дома страшная. Термометр показывает только 3 градуса. Было уже 7 часов, я уже было собрался выйти, но ужасающей силы артиллерийский обстрел Петроградской стороны, когда каждую минуту ждал что вот-вот, и снаряд ударит в наш дом, заставил меня воздержаться выйти на улицу, да притом и находился в страшно нервном и лихорадочном состоянии от мысли, как это я пойду, возьму кота и буду его убивать? Ведь до сих пор я и птички не трогал, а тут домашнее животное!»

Кошка значит победа

Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила. Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька. 12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя.

Мохнатый спецназ

В своем дневнике блокадница Кира Логинова вспоминала, "Тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. Это был враг организованный, умный и жестокий...». Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников.

Как только была прорвана блокада в 1943 году, было принято решение доставить в Ленинград кошек, года вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами. Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Часть кошек была выпущена тут же на вокзале, часть была роздана жителям. Очевидцы рассказывают, что когда мяукающих крысоловов привезли, то для получения кошки надо было отстоять очередь. Расхватывали моментально, и многим не хватило.

В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей (килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей, зарплата сторожа составляла 120 рублей).

16-летняя Катя Волошина. Она даже посвятила блокадному коту стихи.

Их оружие - ловкость и зубы.
Но не досталось крысам зерно.
Хлеб сохранен был людям!
Прибывшие в полуразрушенный город коты ценой больших потерь со своей стороны сумели отогнать крыс от продовольственных складов.

Кот-слухач

В числе легенд военного времени есть и история про рыжего кота-«слухача», поселившегося при зенитной батарее под Ленинградом и точно предсказывавшего налёты вражеской авиации. Причём, как гласит история, на приближение советских самолетов животное не реагировало. Командование батареей ценило кота за его уникальный дар, поставило на довольствие и даже выделило одного солдата за ним присматривать.

Кошачья мобилизация

Как только блокада была снята, прошла еще одна «кошачья мобилизация». На этот раз мурок и барсиков набирали в Сибири специально для нужд Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. «Кошачий призыв» прошел успешно. В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили Эрмитаж от грызунов.

О котах и кошках Эрмитажа заботятся. Их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа. Этот фонд собирает средства на разные кошачьи нужды, организует всяческие акции и выставки.

Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. Каждый из них имеет паспорт с фотографией и считается высококвалифицированным специалистом по очистке музейных подвалов от грызунов.

Кошачье сообщество имеет четкую иерархию. Тут есть своя аристократия, середнячки и чернь. Коты делятся на четыре отряда. Каждый имеет строго отведенную территорию. В чужой подвал не лезу - там можно схлопотать по морде, серьезно.

Кошек узнают в лицо, со спины и даже с хвоста все сотрудники музея. Но дают имена именно те женщины, которые их кормят. Они знают историю каждого в подробностях.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Это интересно!

Сообщение Андрей Балконский » 22 янв 2015 13:34

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Это интересно!

Сообщение Андрей Балконский » 22 янв 2015 18:39

Гармонь детская.. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Это интересно!

Сообщение CatchFish » 22 янв 2015 19:22

Андрей Балконский, 9? :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Это интересно!

Сообщение Belyak » 22 янв 2015 19:30

а я почему то только 7 вижу
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Это интересно!

Сообщение Teteevo » 23 янв 2015 15:51

Чего надо покурить, чтоб 9 штук увидеть?

Uncle

Re: Это интересно!

Сообщение Uncle » 23 янв 2015 19:08

Teteevo писал(а):Чего надо покурить, чтоб 9 штук увидеть?

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Это интересно!

Сообщение Михаил С. » 23 янв 2015 21:06

может и пригодиться: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1015944.html
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 23 янв 2015 21:51

По 1 каналу сказали, что на этом плато 25 000 озёр и добраться можно только на вертолёте.... Немного соврали, но местность действительно красивейшая...
http://rusmystery.ru/plato-putorana/
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 24 янв 2015 18:11

Вот и телепортация родилась
http://russian.rt.com/article/70397
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Это интересно!

Сообщение CatchFish » 25 янв 2015 09:51

Teteevo, ты сверху 2 маленьких видишь?
а если их вниз до больших продлить? а? и кто сказал, что фигура плоская?
Лобачевского надо чуть-чуть почитать.. :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Это интересно!

Сообщение Фаза » 25 янв 2015 10:47

а если посмотреть через детский калейдоскоп (вопрос то детский) то треугольников-бесконечно много :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Это интересно!

Сообщение Oskar » 25 янв 2015 12:49

Нашёл такой сервис. Может когда и пригодится.
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Это интересно!

Сообщение CatchFish » 25 янв 2015 22:56

Lis, интереснее будет картинка, как партия войны гребёт через Атлантику..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Это интересно!

Сообщение ahych » 26 янв 2015 09:15

Lis, :b:

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Это интересно!

Сообщение Babar » 27 янв 2015 16:57

Почему нам каждые 20 лет нужна война?
_______________________________________

Uncle

Re: Это интересно!

Сообщение Uncle » 27 янв 2015 21:44

Babar писал(а):Почему нам каждые 20 лет нужна война?
Может, это как-то связано с предельным сроком правления? :ny:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Это интересно!

Сообщение Андрей Балконский » 27 янв 2015 22:30

Остров Мэн, гонки ТТ самые отмороженные парни планеты! :b: :D



Вот фильм на Русском :wink: http://vk.com/video99804358_168439904 :b:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»