Полиэтиленовый шнур Unitica

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Полиэтиленовый шнур Unitica

Сообщение Sopro » 20 мар 2006 16:24

Есть у меня одна упаковка 150 м. На разрыв 6 либров. Вроде японская (полно иероглифов и цена в йенах). Не устраивает толщина - 0,128 мм. Мне бы на мою катушку меньше 0,15 нежелательно ничего заряжать. Я бы махнул её на ПП.
Если кому интересно спрашивайте.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 21 мар 2006 00:14

Шнур разноцветный?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 21 мар 2006 08:23

А я ПП купил, намотал, 0,19, а счас сижу и думаю, толстовата... :cry:
Нужно было 0,15 брать.....

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 21 мар 2006 09:00

RAD писал(а):Шнур разноцветный?
Окраска монотонная, цвет обозначен как коричневый. Выглядит как болотно-зелено-коричневый.
RAD, да чего это я собственно? :D Сам можешь взглянуть http://www.badger.ru/shop/catalog/fishi ... pesttrout/
(это не реклама, исключительно для удобства получения информации)
Последний раз редактировалось Sopro 21 мар 2006 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 21 мар 2006 09:05

СерыйБ писал(а):А я ПП купил, намотал, 0,19, а счас сижу и думаю, толстовата... :cry:
Нужно было 0,15 брать.....
От катушки зависит. Для моей сишки наверно 0,15 - предел, т.к. были случаи подхватывания. А 0,19 не проваливается, вот на этом диаметре и остановился. По-любому 0,128 - не для меня
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 21 мар 2006 11:12

Обычно ловлю на 0,15. В прошлом году осенью на "кофемолку" (мульт) поставил 0.19. Шнур слегка поставил в тупик. Проводка стала не та, привыкал. А так шнур неубиваемый. Только, обязательно настроить фрикцион, убьете "мясорубку" или погубите палку.
На мясорубке у меня стоит Pro-jig-0.1. Классный тонкий шнур, но не для зацепов, рвется на узле. Брал для лайта. В этом году хочу на лайт взять флоукарбон, под капризного окуня.
Олег, Unitica, шнур хороший, народ хвалит. Если в ближайшее время не поменяешь, я возможно возьму. На этой неделе другие планы.
Кстати, поздравляю с победой в конкурсе. А какую "палку" прислали?
СерегеБ! Пауза с 0,19 будет дольше и сопротивление на течении хорошее. Привыкнешь. Иногда большая пауза на пльзу.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 21 мар 2006 11:41

RAD писал(а):А какую "палку" прислали?
Выбирать больно то и не было из чего. Я уж грешным делом подумал, что лучше бы деньгами отдали, чем товаром :D Здесь я бы себе Банаксик взял Стратос. А так - Пенн Прион 240 (270 не было в наличии), 10-30, строй среднебыстрый. Блин, когда из упаковки вынул, чуть не упал :lol: Ну обычно какого цвета спиннинги бывают? Темно-зеленые, черные, темно-красные и т.п. А здесь - хромированный, блестит как новенький кастмастер. В сочетании с алконитовыми кольцами (золотом горят) - полный отпад, Новый Год отдыхает! Но я его успел таки и проверить, и надо сказать, что он посылистый. Кидал разные веса: от 7-граммовой вертушки до 28-граммовой головки с твистером - считал обороты катушки и сравнивал со старым спином (люблю я статистику). Про чувствительность пока промолчу - не понял. Опробовал его возле компрессорного моста, там течение бешеное, джиг-головка и не тонет толком.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»