Розыск программы "Жди меня"

Модераторы: edik, Ruslan T, Mazanov Oleg

Ответить
Аватара пользователя
мамлюк
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:26

Розыск программы "Жди меня"

Сообщение мамлюк » 08 янв 2014 03:00

Парни, по республике Татарстан разыскивается: Билалов (возможно Шайгарданов) Фавасим Габдуллович 11 февраля 1941 г.р. Родился в д. Буляк, Актанышского р-на.
Разыскивает родная сестра Билалова Сажида 1938 г.р. (фамилия девичья).
В 1941 году их отца Билалова Габдуллу Шайгардановича забрали на войну. Оттуда пришла похоронка. Мать Билалова Махрама Шарифулловна 1913 г.р. одна вытягивала двух детей. Но обессилев и заболев умерла в 1946 году. В май м-це 1946 года сельсовет оформил документы в детский дом. Со слов Сажиды апа, её брата утром мужчина и женщина посадили в телегу запряженную лошадью и увезли, сказав Сажиде апа, что его увозят в Мензелинский детский дом. Утром увезли, а вечером они уже вернулись. Но брата не было. Но ни в архивах д/дома, ни в райархивах, ни в архивах ЗАГСа его следы не обнаружены. Объявление в районную газету тоже результатов не дали. А Сажиду апа отправили с детский дом в д. Ст. Алим, Актанышского р-на. Объезжено не мыслимое количество деревень, где есть люди с такими именами. Но двух летние поиски пока не радуют. К сожалению и возрасты у них приличные. Парни, поспрашивайте, может кто-где такой случай слышал. Возможно его усыновили и поменяли фамилию, но в каком с/совете, какая фамилия? Не известно. По данным МВД Татарстана человек с такой фамилией не числится. В Актанышском, Елабужском, Минзелинском и Менделеевском района следов нет, ни среди живых, ни почивших. В Казани есть человек (не проверенный) с именем Фавасим. Работает где-то в министерстве минэкономии (что-то в этом роде). Имя очень редкое. Казанцы, не могли бы разузнать что нибудь об этом человеке? Интересует любая информация об этой жизненной ситуации.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Розыск программы "Жди меня"

Сообщение CatchFish » 08 янв 2014 11:14

мамлюк, отпиши по 8 адресам:
http://people.yandex.ru/yandsearch?filt ... %BC&lr=236
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
мамлюк
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:26

Re: Розыск программы "Жди меня"

Сообщение мамлюк » 08 янв 2014 16:12

Попробую. Хотя мне сложновато кое какие вещи в этом ящике. Тоже возраст однако. По Вашей ссылке 4-ро сразу отсеиваются, по возрасту, остальные работают. В его возрасте 73 года, это не реально. Получу пенсию, поеду снова в круиз по деревням в радиусе 40-45 км от их деревни. Не могли его на лошади за пол дня далеко увезти. Старожилы должны хоть что-то помнить. Бабульки любимые, чего только не знают и помнят. :shock:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Розыск программы "Жди меня"

Сообщение CatchFish » 08 янв 2014 16:37

мамлюк, писать нужно всем, возраст не все пишут правильно.. :)
прям с этой странички копируешь свой текст и по их адресам.
А ещё могут с поиском тёзки поспособствовать, если даж близко не родня.
Хотя в то время могли и дату рождения криво прописать, и на свою фамилию переписать усыновлённого запросто.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
мамлюк
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:26

Re: Розыск программы "Жди меня"

Сообщение мамлюк » 08 янв 2014 18:27

Да, с возрастом тоже имею сомнения. От 2,04,1947 года ему было выписано новое свидетельство о рождении. Это проверенная инфа. Имеется номер данного свидетельства. Но пока ни как не могу привязать его к поиску. Парни, кто желает помочь в поиске, вот ссылка на сайт программы "Жди меня": http://poisk.vid.ru/?p=10&id=1936077 Попробуйте сдедуктировать, может что-то накопаете.Это открытая инфа. Моя переписка с программой закрытая. По правилам программы. Но кому какая инфа известная мне, нужна, то сообщу. Сейчас пробиваю одного Фавасима по Казани. Тоже родина с Актанышского р-на из д. Кузякино. Это не далеко от д Буляк, что может соответствовать утверждению, что увезли на лошади утром, а вечером те, кто увезли, вернулись.
ПС: боюсь вот, модераторы не ликвидируют ли тему под предлогом, что не по тематике форума?

Glide

Re: Розыск программы "Жди меня"

Сообщение Glide » 08 янв 2014 23:05

мамлюк писал(а): боюсь вот, модераторы не ликвидируют ли тему под предлогом, что не по тематике форума?
Миннебаич, по этому поводу не стоит беспокоиться, дело то святое- помочь людям.

Аватара пользователя
мамлюк
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:26

Re: Розыск программы "Жди меня"

Сообщение мамлюк » 09 янв 2014 02:23

Ну и ладненько, спасибо. Может общими усилиями и найдем, если не его самого, то хотя бы детей. Хорошо помогает в таких делах ТФ справочник по городам и районам.
Парни Казанцы, нужен № ТФ отдела кадров Министерства сельского хозяйства в Казани. С кодом. Проверенный бы прозвоном. (можно просто извиниться, мол не туда попал) Один след нужно перепроверить. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Розыск программы "Жди меня"

Сообщение Дима » 09 янв 2014 05:26

мамлюк писал(а):Ну и ладненько, спасибо. Может общими усилиями и найдем, если не его самого, то хотя бы детей. Хорошо помогает в таких делах ТФ справочник по городам и районам.
Парни Казанцы, нужен № ТФ отдела кадров Министерства сельского хозяйства в Казани. С кодом. Проверенный бы прозвоном. (можно просто извиниться, мол не туда попал) Один след нужно перепроверить. Спасибо заранее.
Может чем то и поможетТФ справочник

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Розыск программы "Жди меня"

Сообщение Mazanov Oleg » 09 янв 2014 13:47

Может быть так, что он взял фамилию приемных родителей?
А отчество приемного отца?

Поисковик указывает на одного человека с таким именем, но другими фамилией и очеством... А вдруг приемными?

данные на пенсионный фонд Н.Челнов
ГУСМАНОВ ФАВАСИМ НУРЛЫГАЯНОВИЧ.



XLS]г.Набережные Челны - Отделение Пенсионного фонда РФ по РТwww.pfrrt.ru/data/grafik/grafik3/401.xls
ГУСМАНОВ ФАВАСИМ НУРЛЫГАЯНОВИЧ ...... 013- 401-071341,01.11.2013.[XLS]График - Отделение Пенсионного фонда РФ по РТpfr.tatarstan.ru/file/401.xls‎Similar699, 686, 013-401-011030, ГУСМАНОВ ФАВАСИМ НУРЛЫГАЯНОВИЧ ..... 4600, 4587, 013-401-053895,

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Розыск программы "Жди меня"

Сообщение CatchFish » 09 янв 2014 15:34

ага, в том-то и сложность, что при усыновлении данные могли измениться.
Я почему-то думаю, что искать надо среди людей среднего возраста с отчеством Фавасимович, потому как с ними хоть связаться проще.. и это сработает ток в случае, если данные не переписали.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
мамлюк
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:26

Re: Розыск программы "Жди меня"

Сообщение мамлюк » 09 янв 2014 17:14

Спасибо. ТФ по МСХ уже не нужен. Олег по найденному Вами имени тоже отработаю. Лишь бы был жив. Спасибо. Опять Н-Челны. Я уже 2-х человек там находил. Сослуживцев, служили на Дальнем востоке ТОФ в 1966-69 годах. Искал который живет в г Копейск Чел. обл. Теперь ездят друг к другу в гости.
Бывает обидно очень, когда находишь, а человека уже нет. К сожалению не пришлось ни разу, видеть встречу "потеряшек". Это наверное здОрово! Но был 1 отказ от встречи. Парень женился на женщине с ребенком. Прожили 9 лет. Потом ушел от неё. Прошло лет 20. Пасынок попал в зону. Оттуда написал заявку на программу. Её передали мне. Нашел. Работает водителем, новая семья, дети, квартира. И отказ. Что ж делать. Его решение, его выбор. Ни кто не имеет прАво ему навязывать. Но на всякий случай всегда оставляется №ТФ в таких ситуациях. Но увы. Когда копался в архивах, меня еще удивило то, что в Мензели в начале ВОВ открыли 5 детских домов. (сейчас там один) В 1 детский дом вселили детей из Москвы. В 2 детских дома, детей вывезенных из блокадного Ленинграда и 2 детских дома для детей, потерявших родителей с аккупированных территорий Украины, Белоруссии. В этих детдомах воспитывались от 35 до 65 детей в каждом. 3 подобных детдома были в Елабуге. Вот так Татарстан спасал малышей во время войны, хотя и сами от жира не бесились. Вполне возможно, что и родители форумчан у кого-то, один из них. Возможно. Поговорите с родителями, мало ли.

Ответить

Вернуться в «Общественная организация»