Пипец..заселили нариков в соседи,некое ООО "Независимость"

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Пипец..заселили нариков в соседи,некое ООО "Независимость"

Сообщение mar » 05 янв 2014 14:34

Типа уже крика души...
У меня в поселке м..ак-сосед сдал в аренду свой коттедж под хоспис для наркозависимых... сука, дом в конце улицы, рядом лес...их там 21 человек со всей России и пара людей типа наблюдающих. Собрали подписи со всей улицы на заявлении в прокуратуру - приезжала полиция со шмоном, проверки-обыски, но ничего это не дало (пока). Улица у нас молодежная, в каждом доме по 1-3 ребенка. Один нарик уже залег в местную больницу с целым букетом вплоть до Спида... сейчас голову ломаю, как все стронуть дальше... напрягает тот факт - что у этих нарков могут появиться тут старые друзья. Похоже придется начать трубить на республиканском уровне, районные власти тупят - нашли нарушения в работе этого хосписа, но дальше не шевелятся.
Вот такие пироги.. сейчас ничего у людей святого(с), деньги рубят на всем что можно... мне цинично заявили "так возьми лицензию и заселяй нариков - что тебе мешает?"
Последний раз редактировалось mar 08 янв 2014 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Алмаз68 » 05 янв 2014 18:11

Они что, могут спокойно разгуливать по поселку?!?!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Dima K » 05 янв 2014 18:12

Алмаз68 писал(а):Они что, могут спокойно разгуливать по поселку?!?!
Алмаз68, хоспис это не тюрьма.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение basss » 05 янв 2014 18:30

может, просто объяснить соседу, что доведенные до отчаяния от страха за своих детей люди и спалить дом могут? с соседями дружить надо, чего их злить понапрасну, он что не понимает нихрена?
Последний раз редактировалось basss 05 янв 2014 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Алмаз68 » 05 янв 2014 18:31

Dima K писал(а):
Алмаз68 писал(а):Они что, могут спокойно разгуливать по поселку?!?!
Алмаз68, хоспис это не тюрьма.
Наркодиспансер и реабилитационные центры тоже не тюрьма, однако режим там довольно жесткий. На улице точно не погуляешь.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Dima K » 05 янв 2014 18:41

Алмаз68, речь о хосписе, а не диспансере.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Kurbor » 05 янв 2014 19:19

basss писал(а): с соседями дружить надо, чего их злить понапрасну, он что не понимает нихрена?
целиком и полностью разделяю линию предидущего оратора. спалить нахъ.... могут... 8)
Fillet & release !

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение mar » 05 янв 2014 20:21

Про хоспис или там другое название не скажу - не разбираюсь в этом.. знаю то, что типа реабилитации там у них - зомбирование или самовнушение... везде плакатики, всяческие лозунги, решетки на окнах с железными дверями. И вся движуха у них начинается по ночам, машины иногда как по автостраде туда-сюда снуют. Вышеупомянутые советы спасибо, значит оно таки такое реально и про это уже и друзья начали заговаривать... сейчас хотя бы больше пыли вокруг поднять - к примеру в прошлом году уже такая же история была в Лаишевском районе, тогда после громкой шумихи с привлечением ТВ, администрации и полиции подобный центр был выселен из одной деревни.
Kurbor, а владелец дома того 8) , он и по жизни движется как терминатор, как будто не под одним небом ходим и земля есть ровная поверхность, а не шарик...

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Алмаз68 » 05 янв 2014 20:25

Dima K писал(а):Алмаз68, речь о хосписе, а не диспансере.
Если это хоспис- то они пришли туда умирать?! Что то сомнительно....

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Arsen » 05 янв 2014 20:48

mar, Я слава богу в этом не разбираюсь, но думаю нужно начать с изучения, что необходимо для создание таких заведений и уже на основание этого плясать, наверняка там куча нарушений и самое главное привлечь общественность ТВ-газеты.
basss писал(а):может, просто объяснить соседу, что доведенные до отчаяния от страха за своих детей люди и спалить дом могут?
Наверняка этот дом застрахован...хозяин не испугается. А палить опасно, погорят эти нарики, а кого-нибудь нормального мужика, переживающего за своих детей закрыть могут :(

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Belyak » 05 янв 2014 20:52

попробуй поговорить с Русланом (Ruslan T) он на т.к. Эфир работает, может поможет с телевидением,а сами в день приезда телевизионщиков соберите народу побольше !
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение mar » 05 янв 2014 21:01

Arsen писал(а):но думаю нужно начать с изучения, что необходимо для создание таких заведений и уже на основание этого плясать, наверняка там куча нарушений
Заявления были продублированы в разные органы, отписались отпиской типа найдены нарушения и Фсе на этом. Представитель власти сказала мол наймите адвоката - хотя живет на соседней улице :sov: . Эти с центра начали шевеления - ходили по домам и убеждали жителей в том, какие они хорошие...
Лесок рядом с домом уже подвырубили в баню, заборы заброшенные также разобрали. Толпой трутся на улице - как увидят авто (ко мне часто друзья и прочие приезжают) сразу сваливают...
Что интересно)), у меня на задах живет мэр наш местный - мдаа. ему похоже тоже пофиг на все.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение mar » 05 янв 2014 21:02

Belyak, сейчас продумываем, каким образом создать больше огласки этому делу.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение vadson » 05 янв 2014 21:07

mar писал(а):свой коттедж под хоспис для наркозависимых... сука, дом в конце улицы, рядом лес...их там 21 человек со всей России и пара людей типа наблюдающих.
на этом делаются огромные деньги
вот примерно так
http://www.narkotiki.ru/forum/read.php? ... 34&t=71934
mar писал(а):у этих нарков могут появиться тут старые друзья
нет у них старых друзей. только новые, которых они еще не успели кинуть. но это дело времени.

марат, единственный выход - звонить во все колокола. писать, звонить, записываться на приемы и т.д.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Fisher-77 » 05 янв 2014 22:15

mar писал(а): Что интересно)), у меня на задах живет мэр наш местный - мдаа. ему похоже тоже пофиг на все.
У него что, детей нет? :sov:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Mazanov Oleg » 06 янв 2014 05:40

Я б начал с обращения в местный МЧС о проверке соответствия противопожарной безопасности общественного места.
Далее - сапнпедстанция, участковый, ФСБ, и т.д...
часто подходят к делу формально, но при личном общении, бывают, дают толковые советы.
При обращеннии обязаны реагировать... А значит будут проверки... может что то и накопают... если и нет, то на заметку возьмут да и нервишки попортят.
Дело не быстрое, но идущий осилит..

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение CatchFish » 06 янв 2014 15:33

хоспис - дело-то неплохое, но не в таком исполнении.
Хорошо бы наладить освещение и видеонаблюдение по периметру вывести на пульт,
дабы вылазки и посещения не оставались без внимания.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Belyak » 06 янв 2014 16:21

из-за каких то уродов порядочные люди должны свои деньги вкладывать?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Uncle

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Uncle » 06 янв 2014 16:51

Belyak писал(а):из-за каких то уродов порядочные люди должны свои деньги вкладывать?
Как я понял, Андрей имел ввиду владельцев хосписа, как инвесторов в это дело.
А что на счет уродов... "Уродов", при полном попустительстве государства, плодят другие, моральные уроды, нет... уРОДЫ, которым это выгодно! И бороться с этой проблемой можно только на государственном уровне, ибо уровень доходов в этой "отрасли" настолько высок, что не то что одиночку - организацию уничтожат, не пожалев на это грязного бабла. Но, что-то не торопится государство бороться. Даже реклама с ТВ пропала. А может... :shock:
Что касается владельцев коммерческих (кто не верит в их прибыльность/коммерциализацию - пройдите по ссылке про Башкирию!) "хосписов", так им распространение наркомании - только на руку. :x Самих их на иглу сажать принудительно! Давно пора в УК такую статью ввести. А в качестве "высшей меры" - циклическая реабилитация/подсаживание, пока не сдохнут! bj
С уважением, Uncle
PS Я, собственно, о чем... На месте "уродов" может оказаться кто угодно, в т.ч. и (не дай Бог!!!) ...
У вас ведь есть дети? Так вот, ради наших детей мы просто обязаны заставить это гребанное государство начать бороться с наркоманией и с теми, кто ее поддерживает, пусть даже под прикрытием "лечение и реабилитация социально-значимых...".

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение mar » 06 янв 2014 18:52

Uncle писал(а):- пройдите по ссылке про Башкирию!) "хосписов", так им распространение наркомании - только на руку.
То то смотрю легковушки с башкирскими номерами 8)
Руководство этой организации само из бывших (которых не бывает), как они цинично заявили на приеме в администрации.
Mazanov Oleg писал(а):Я б начал с обращения
обращения пошли, но у нас ведь народ какой - пока жареный петух в *опу не клюнет.. все охают-негодуют - но дела ни от кого нет.. все ждут - пока чего-нибудь случится. Да и тему здесь создал, чтобы мнения-совета у форумчан спросить, да и волну создать..

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Batman » 07 янв 2014 10:07

Ну я бы сообщил куда следует,что они там бомбу под федеральный мост изготавливают, откуда инфа?, так они тебе сами по обколке рассказали :D (ты просто до сегодня чуть подзабыл в связи с праздниками). Вот тогда их там наизнанку вывернут 8)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Belyak » 07 янв 2014 10:10

на самом деле, может через телефон доверия мульку какую запустить, типа вахабиты какие живут
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Алмаз68 » 07 янв 2014 18:20

Belyak писал(а):на самом деле, может через телефон доверия мульку какую запустить, типа вахабиты какие живут
Ну что вы, в самом деле?!? В телефонные террористы хотите записаться?!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Водяной » 07 янв 2014 18:28

Алмаз68 писал(а):
Belyak писал(а):на самом деле, может через телефон доверия мульку какую запустить, типа вахабиты какие живут
Ну что вы, в самом деле?!? В телефонные террористы хотите записаться?!
А тебе похоже ваапще по йух?

Марыч мля понимаю твой напряг. Сочувствую у тебя ведь Доча уже невеста почти. Мля худшего дерьма на улице не придумаешь. Я считаю жечь уродов надо. Но аккуратно. По хорошему будет больший гемор и очень доооооолго
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Алмаз68 » 07 янв 2014 18:42

Нет , мне не все равно.А ты пойдешь их жечь?!?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение Mazanov Oleg » 07 янв 2014 21:34

По хорошему будет больший гемор и очень доооооолго
По хорошему, да долго .. год..может два. Но!
1. это реально,
2. законно.
Из двадцати соседей, сочуствующих и возмущающихся найдется, дай Бог, только один, кто реально включится в работу.Но эт наша действительность... Вот с ним и надо кашу заваривать..
В телефонные террористы хотите записаться?!
Разные вещи.
Запах селитры и куча алюминевых опилок может только и показаться..
Но! сообщить о своих миражах должен.

KDB

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение KDB » 07 янв 2014 22:22

Batman писал(а):Ну я бы сообщил куда следует,что они там бомбу под федеральный мост изготавливают, откуда инфа?, так они тебе сами по обколке рассказали :D (ты просто до сегодня чуть подзабыл в связи с праздниками). Вот тогда их там наизнанку вывернут 8)

А предварительно, перед звонком, к воротам поставь мешочек амиачной селитры, и мешочек сахарку.

Вот тогда, не только на изнанку, тогда и напильником по зубам можно......

А за одно и мэр огребет, за то что мух не ловит.
Марат я без шуток 8)

KDB

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение KDB » 07 янв 2014 22:24

А вообще, помнится мне Слава Матраскин, великий задумщик по изведению не хороших соседей, специалист. Он много чего насоветовать может.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение basss » 08 янв 2014 14:48

а что там насчет нового закона о заселении без прописки и сдаче жилья внаем? хозяина коттеджа при желании вроде как могут нагнуть не по детски за поселение в свой дом левых граждан...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Пипец.. заселили наркоманов по соседству

Сообщение CatchFish » 08 янв 2014 16:29

basss, да, если оне без регистрации по месту жительства, хозяина должны оштрафовать за каждого поштучно, причём каждый день можно драть, пока не приведут доки в порядок..
да и вообще, затевая этакий проект, домовладелец как-то не подумал, что с соседями надо дружить.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»