помогите натаскать лайку

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Denis R
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2012 19:47

помогите натаскать лайку

Сообщение Denis R » 24 дек 2013 21:35

Доброго всем времени суток! Неделю назад у знакомого купил кобеля ЗСЛ в возрасте 11месяцев. У меня раньше были собаки, но охотничья - впервые.Пес очень энергичный, часто бывал в лесу.Летом ему давали потрепать барсука, осенью даже самостоятельно поработал по лосю (20 минут и бросил). В настоящее время многие советуют пристроить его к рабочей суке, чтобы поработали впаре. Открытой лицензии у меня нет, конечно можно еще взять лицензию на кабана, но собака неопытная - опасно.Поэтому если есть у кого возможность взять нас на охоту с опытной сукой, буду очень благодарен! Мясо не нужно,а нужет опыт. В наличии буханка и свободное время посреди недели.
C уважением, Денис.

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: помогите натаскать лайку

Сообщение hunt25 » 25 дек 2013 08:30

Denis R, для начала будет полезным показать зверя( кабана) на испытательных станциях ! увидить вообще отношение собаки к нему. ну а после можно и в лес!
адреса и телефоны испытательных станций нужны???
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
Denis R
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2012 19:47

Re: помогите натаскать лайку

Сообщение Denis R » 25 дек 2013 08:47

доброе утро ,контакты нужны зарание спасибо,что откликнулись!
C уважением, Денис.

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: помогите натаскать лайку

Сообщение hunt25 » 25 дек 2013 09:10

Denis R, Ответил в личку!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: помогите натаскать лайку

Сообщение hunt25 » 09 янв 2014 16:52

может кому ещё пригодиться!

СОРК БЕРСУТ (135 км в сторону челнов) 89272424720 Ипкеев Сергей Семёнович
ИТС ВУРНАРЫ( Чувашия 145 км от Казани) 89023593765 Чурсин Александр Иванович
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
Denis R
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2012 19:47

Re: помогите натаскать лайку

Сообщение Denis R » 09 янв 2014 19:29

hunt25 писал(а):может кому ещё пригодиться!

СОРК БЕРСУТ (135 км в сторону челнов) 89272424720 Ипкеев Сергей Семёнович
ИТС ВУРНАРЫ( Чувашия 145 км от Казани) 89023593765 Чурсин Александр Иванович
Съездил в Вурнары - вышло 240 км от Казани. Подробности отправил в личку.
C уважением, Денис.

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: помогите натаскать лайку

Сообщение olmerk » 09 янв 2014 23:01

здравствуйте! а можно мне тоже в личку подробности, пожалуйста! или прямо в эту же веточку. спасибо!

Аватара пользователя
Denis R
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2012 19:47

Re: помогите натаскать лайку

Сообщение Denis R » 10 янв 2014 16:26

olmerk писал(а):здравствуйте! а можно мне тоже в личку подробности, пожалуйста! или прямо в эту же веточку. спасибо!
Доброго всем времени суток! Сначала выпустили собаку в загон к секачу по кличке Тимошка :D . После постановки на след, собака чуть ли ни галопом сорвалась на поиск, но вскоре вернулась. Мне пришлось сказать несколько ласковых слов и повторно отправить его... В течении нескольких минут секач был обнаружен. Я пошел на голос. Увидев Тимошку :shock: , я понял, что его имя совсем несоответствует его размерам и внешнему виду. Погоняли мы его кругов 5 (это на 4-х гектарах), а иногда и он нас в обратку. Я так кричал притравливая и хваля собаку, что чуть не охрип. Собака часто бросала работу. Не понравилось также и то, что при остановке кабана, собака редко отдавала голос.Через 30 минут перешли в соседний вольер к молодым кабанам (свинья и подсвинок) и стало пожарче. Кабаны часто бросались на собаку, но голос при их остановке, по прежнему отдавался редко. И лишь в конце притравки, за сеткой появился молодой кобелек русского спаниеля, который преподал хороший урок, громко облаивая и пытаясь делать хватки через сетку рабица. Моему удивлению не было придела. Видя это мой пес понял что надо делать и начал часто облаивать, но пора уже было заканчивать. Стал снимать собаку, а он еще больше входил в азарт.В целом Чурсин дал неплохую оценку собаке, и сказал что от собаки в 11 месяцев рано что-то серьезное требовать. Сказал что лайки раскрываются ближе к двум годам. В конце марта на станции будет проходить выставка ( или выводка - не знаю , как правильно). Вцелом поездкой доволен.
C уважением, Денис.

Аватара пользователя
Garifullin
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2013 14:58

Re: помогите натаскать лайку

Сообщение Garifullin » 13 янв 2014 12:39

Денис по поводу цены услуг притравки если можно отпишись пожалуйста в личку.
У меня кабель ЗСЛ 1,5 года, пока делом не работает тоже хочу свозить на притравочную станцию

Аватара пользователя
Denis R
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 фев 2012 19:47

Re: помогите натаскать лайку

Сообщение Denis R » 25 окт 2014 17:53

Доброго Всем времени суток! С большим опозданием решил отписаться. В апреле участвовали в выставке в Марийке - получили оценку оч.хор (в возрастной группе до 1,5 лет). Так же ездили на испытания в Вурнары и получили дипломы 3-й степенипо барсуку и медведю. По кабану чуть не доработали до 3-й степени (нашел быстро, но работал не стабильно). Продолжаем работать...
C уважением, Денис.

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»