БОКОПЛАВ

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Astrals

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Astrals » 17 дек 2015 15:48

О как! Радик, но я не автор изделия. :ny:

А по поводу разделения судака по национальным признакам это перебор. :D

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Belyak » 17 дек 2015 19:54

raddd писал(а):лучше подать ему в итоге КК
шо це таке?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Mazanov Oleg » 17 дек 2015 20:00

Тим, ты че?
Не знаешь нашей любимой национальной приманки? :)
Это же неподражаемый и непревзойденный Адмирал.. с легкой руки Дока названный.. Китайским Калом (КК)
Но ведь,сцуко, ловит!
Несмотря на непатриотичность и непоэтичность названия..
:D :D :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Zemlяk » 17 дек 2015 20:03

Тему чищу...ZML
Всё же ближе к теме непосредственно. С выводами,доводами,примерами.....не ругая...не хваля- объективные оценки. :b: :beeeer:

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Oskar » 28 дек 2015 20:59

Хотел ещё в прошлом году прикупить на попробовать, но поскольку итак уже затарился всяким добром, отложил покупку.
А в этом году ничего не надо, всё есть (правда, носил с собой большую жабу, чтоб она в рыболовном магазине ручки загребущие придерживала... придушиванием :D ). Потому взял какой-то предпоследний бокоплав(похоже, остатки с прошлого сезона), под окунька, с уже отслаивающейся краской :prrrr: .
Привязал на одну удочку "насовсем". Типа, не буду снимать, пока не определюсь - ловит не ловит. Взвесить чё та забыл, но кажется, где-то 13-15гр. По крайней мере на глубинах до 15м без тяги ощущается хорошо(леска 0,22). Пару рыбалок пробовал, с тюлькой и без... Но как-то судак дуром не пёр, в рюкзаке коробка с кучей знакомых проверенных снастей :roll: , в общем надолго терпения не хватало - 4-5 лунок и бокоплава в рюкзак. Как-то спокойнее, когда не ловится на проверенные снасти, чем на какую-то каракатицу. А в это воскресение боевое крещение он всё-таки получил, хоть и с подсадкой тюльки.
Играл сначала как балансиром с резкими подбросами, но большое сопротивление, явно ощущаемое даже с 13м как-то было некомфортно. Перешёл на плавный быстрый подъём см на 50 со сбросом в свободное падение с периодическим мормышением. Мормышение тоже пришлось подбирать - и по весу бокоплав оказался тяжеловат, и кивок длинноват, ещё и удочка не короткая... пришлось изменить привычный "угол атаки" удилища... В конце концов приноровился.
Ну хотя бы не зря мучился. Первый судачок взял с ощутимым тычком во время паузы после сброса. Второй - на мормышении сверху вниз(и не в этой лунке).
Что нравится в мормышках, одностволках, а теперь и в бокоплавах - это жёстко закреплённый крючок, вынимать проще, чем бултыхающийся тройник.
Ну, что... Теперь будет легче :) , знаю, что ловит. Причём рыбу, которая не "в жоре".
Буду пробовать дальше.
Вот, как-то так...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 21 мар 2016 20:51

raddd писал(а): Лично я рыбу еду ловить, а если наш татарский судак такой же вредный, как большинство татар :D , то дануегонафик, лучше подать ему в итоге КК :) , и остаться с рыбой, чем махать ему перед пастью новомодной приблудой, от которой он воротит нос, и приехать ни с чем. ХЗ почему он не реагирует на игру так же как, допустим, на видео, что у него там на уме, но факт остается фактом...то ли гранаты не той системы, то ли судак у нас эстет не изменяющий своим принципам :beeeer:
Даже не знаю, как бы это поделикатней сказать. В общем, на фоне 1-2 хвостиков у местных - на блесны с тюлькой, ребята с моими приманками ловили так:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так что вполне нормален ваш татарский судак, и более чем приветлив к украинским бокоплавам :beeeer:

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Oskar » 21 мар 2016 21:14

кстати, да... боковой тройничок я не подвешивал. Крайние пару рыбалок, очень вялоберущий судак, тем не менее у бокоплава тройник засасывал полностью. Если ещё выберусь в этом сезоне, попробую с доп. тройником.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение hunter09 » 22 мар 2016 10:06

ABM писал(а):на фоне 1-2 хвостиков у местных - на блесны с тюлькой, ребята с моими приманками ловили так:
круто, вот бы если ваши ребята приехали на недавний казанка судак, показали бы жару своим бокоплавом, по назаказывали бы их у вас прилично.
А так конечно заманчиво, но не убедительно. Судак в каме может быть голоднющий, а в волге в близи города сытым и довольным :D ИМХО
Вот есть у меня один могильничек в черте города, судака полно, но воротит нос от всего или просто сыт, х его з :ny: была уже мысль об активаторе клева :rofl:
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

RADDD

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение RADDD » 22 мар 2016 10:38

ABM , Андрей, не совсем правильно выдергивать фразы из контекста. в моем сообщении было написано, что пару раз я на него хорошо отловился, но как говориться:- и палка раз в год стреляет. А так...
А так конечно заманчиво, но не убедительно.
Вот честно, свои отдал и пожалел что купил, лучше б пластину нейзильбера купил вместо них.
По поводу 1-2 хвостов у местных...скажу так- некоторые тут давно причиндалами не мерятся и фото уловов не выставляют. Да, сезон сложный, но так или иначе, таких фото (на фоне местных Сюкеевских или Камскоустинских) многие тут нащелкать могут. Да и ни с одной рыбалки. При чем в пасти у судака будет что угодно: мормышка, мормоблес, балансир, литл клео и т.п и т.д.
Мое мнение останется прежним- там где работает бокоплав, с очень-очень большой вероятностью будет работать и другая приманка, кстати, ничуть не хуже. Главное встать на косяк (найти рыбу) и правильно её подать, раз уж активную приманку судак хапает, значит жрет, а раз жрет, значит и адмирал, правильно раскрашенный, сожрет. Да ведь Дима (MDN)? :beeeer:

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 22 мар 2016 11:48

Спасибо ответившим. Но вы меня похоже не поняли. Ребята рыбачили в ваших краях 10 дней. Рыбачили в окружении местных. У местных судак практически не клевал, изредка попадались бершики. А приезжие ловили по 20 судаков на человека в день, в том числе из лунок, в которых были бесплодные попытки ловить другими снастями. То есть речь идет не об единичном случае, а о систематическом 10-дневном сравнительном опыте. Те, кто были этому свидетелями, были неприятно ошеломлены. Вся история этой поездки есть на форуме русфишинг, в ветке бокоплавов. И - да, бокоплавы работали тоже далеко не все, а только определенные модели.
Так что, речь идет не о мерянии уловами - понятно, что этим тут трудно удивить. Речь идет о том, что правильно технически оснащенный человек способен стабильно сильно ловить в окружении откуривающих оппонентов.
Никто ничего на ваших соревнованиях доказывать не будет, ребятам это совершенно не надо. Наоборот, я сомневаюсь, что им понравится та информация, что я здесь выложил.

Изображение

P.S. Понятно, что все останутся при своем мнении. Разве только любознательные внимательно почитают ту ветку, которую я упомянул выше. Там таких историй хватает из разных мест, а не только из КУ.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Vladimir_F » 22 мар 2016 12:58

Чтой-то слабо я верю в эти басни!. Сам рыбак. :D Хотя...

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 22 мар 2016 13:28

Vladimir_F писал(а):Чтой-то слабо я верю в эти басни!.
Вы полагаете, москвичи, которых знает лично огромное количество людей с русфишинга, да и некоторые казанцы, устроили массовый развод и пиар украинской приманке на главном рыболовном форуме России? Вы, безусловно, правы. Они мои наймиты.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Kurbor » 22 мар 2016 14:07

болт М8 тоже ловит...
Fillet & release !

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Vladimir_F » 22 мар 2016 14:13

Да ни в коей мере. Со мной такое было, когда в моду входила "Цикада". С ней я обыграл местного со счетом 18:2. Потом поменялись лунками< и опять его я вынес в одни ворота.
Ну а в условиях царившего в этом сезоне тотального бесклевья слабо верится в могущество и уловистость бокоплава.

snoop

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение snoop » 22 мар 2016 14:24

где купить сие чудо?? хочу себе

каждая новая приманка так и ловит=пока новая)))

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Kurbor » 22 мар 2016 14:31

Lis писал(а): потом отпишешься
ога, щЯзз bj
Fillet & release !

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Zemlяk » 22 мар 2016 15:12

ABM, :D Андрей привет. Наверняка ещё дело в том что наш менталитет....от добра - добра не ищут :D - тоже имеет право жить. :beeeer: Я как ты помнишь давно всё пытаюсь освоить твои приманки в здешних водоёмах. Не скрою...любопытно и интересно... :) НО!! И даже постоянно вожу парочку твоих самых самых в своём рюкзачке...А вот упереться рогом на целый день...а тем более сесть на них постоянно - это выше моих сил. :wink: Я....балансирщик до мозга костей(лобной её части) :lol: и анимация балансира для меня привычнее..отточена до (почти)совершенства...я знаю что он творит под водой а отсюда и ....есть то самое ДОБРО от которого и трудно и лень перейти на бокоплавы.
Не скрою...пролёты бывают...и даже в этом году чаще чем когда либо это было...Но капризы волжского судака ...а тем более камского...непредсказуемы и попасть или не попасть как с бокоплавом так и с болтом М8 это лоторея. Конечно нужна система...только систематическое использование определённой приманки даёт полное представление о её уловистости...и большинство НАШИХ рыбаков уверены либо в балансирах...либо ещё в чём то...что лишает преемущества твою приманку. Москвичи....это отдельная каста(как они считают) рыболовов :wink: Но приезжая к нам...и попадая на такое обилие рыбы которое они и не представляли...конечно можно позволить себе баловаться чем угодно :D :D Но это разовый момент...те же кто живёт здесь...такое разнообразие приманок не к чему.Мы чуточку консервативны и инертны...новое - если и воспринимаем то с трудом и то после нещадных нескольких пролётов...а это редкость :D Сравнение приманок в корне не корректно :wink: :D ...и не правильно. Ловят ОНИ все одинаково рыбу...а вот как её найти, подать, понять......ну и так далее Это скорее всего просто ОПЫТ :beeeer: :D А ОПЫТ....он в каждой нашей деревеньке что на берегах рек... :b: им не до Каризмаксов и Бокоплавов... :D Они- как говорит Борис и на М8 с тюлькой мешок надёргают :beeeer: :D

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 22 мар 2016 15:22

Lis писал(а):ABM, Андрей , не стоит обижаться :beeeer:
Бок - приманка для нашего региона всё же новая , и далеко не все понимают разницу в анимации боков в сравнении с блесной например или балансиром . А она , я так понимаю присутствует .
Опять же необычный монтаж приманки многих настораживает :D
А то ,что бок ловит это правда . Больше или меньше , мельче или крупнее- но ловит . Иногда . :D
Спасибо на добром слове :beeeer:
Действительно, техника игры бокоплавом сильно отличается от балансирной и, тем более, от игры блесной. Причем бокоплав - это безнасадочная приманка, и подсадка тюльки не только не улучшает её эффективность, но и наоборот - снижает. Об этом мне рассказали москвичи, которые специально проверяли этот момент во время своего визита в Камское Устье. Но и это еще не всё. Если какое-то изделие назвать бокоплавом по признаку внешнего сходства с аутентичной приманкой, это не значит, что оно будет ловить так же. На выставке в Москве я видел изделия, которые представлены в России. Не удивлен, что опыты с этими поделками дают нестабильный результат, если дают вообще хоть какой-то. Родина бокоплавов - Киев. Здесь эта приманка родилась и совершенствовалась 15 лет. Те приманки, которые я презентовал в этом году в Москве, были тщательно отобраны и отработаны на киевском судаке. Уже в течение самой выставки появились отзывы от москвичей, купивших и разловивших их в Московской области сразу же. Ну, а то, что они 10 дней исправно косили судака в ваших местах в сезон "тотального бесклевья", которое у соседей по лункам действительно имело место, говорит только об одном. Такие приманки вашему региону не нужны, ибо судак может быстро закончится, как это произошло на нашем Киевском море...

"Тотальное бесклевье"
Изображение


То, что осталось от фиолетового бокоплава "Тюлька" после поимки сотни судаков в КУ 10-20.03.2016г.
Изображение

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 22 мар 2016 15:39

Zemlяk писал(а):те же кто живёт здесь...такое разнообразие приманок не к чему.Мы чуточку консервативны и инертны...новое - если и воспринимаем то с трудом и то после нещадных нескольких пролётов...а это редкость :D Сравнение приманок в корне не корректно :wink: :D ...и не правильно. Ловят ОНИ все одинаково рыбу...
То, что ловят не одинаково, было проверено на 100%. Даже некоторые другие мои модели молчали, не говоря уже о местных блеснах.
НО. Я не собираюсь убеждать казанцев покупать мои приманки. Просто я даю комментарии по теме данной ветки. Ветку открыл не я. В ней делились мнениями разные люди. Считаю, что и я, как человек причастный к производству НАСТОЯЩИХ бокоплавов, имею право высказаться.
Моих бокоплавов в вашем регионе нет и вряд ли когда-нибудь появятся. Мне бы теперь потребности москвичей удовлетворить :D

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Aleksandr-kir » 22 мар 2016 16:16

Так косили то вроде и не бокоплавом...Большинство фото судаков с ратлином в пасти. Может я ошибаюсь. :ny:

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 22 мар 2016 16:32

Aleksandr-kir писал(а):Так косили то вроде и не бокоплавом...Большинство фото судаков с ратлином в пасти. Может я ошибаюсь. :ny:
Ошибаетесь. В пасти судаков вторая работавшая модель бокоплава - "Лаврушка", которая перед этим наделала фурора в Москве.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 22 мар 2016 16:45

Вообще, я вижу, что ветку "Бокоплавы" на русфишинге так никто и не посмотрел, соответственно и какие-то странные сомнения возникают. Ну, вот, только маленькая цитата оттуда:
Flik писал(а): На этой выставке Андрей Даига привез новую приманку. С виду так ничего особенного. Приманка как приманка .Но что она делала с судаком местным это фантастика. Когда молчали остальные приманки она работала за троих. В один момент возле Егора столпилась маленькая толпа из пяти -семи человек и все пытались поймать рыбу. Но не тут то было ловил только он. При том что один из рыбаков перед ним буквально проверил все свободные лунки и не увидел ни одной поклевки в них. А "Тюлька" делала свое дело.
Придя на выставку Андрей дал нам с КОЛЬмаром 2 такие приманки но как всегда по доброте души своей я отдал свою казанцам.
И тут Егор просто отдает мне эту "тюлю" со словами давай теперь ты разлови ее. И на следующий день она у меня идет под номером 1!
Но все хорошо и есть еще же приманки и они тоже идут в бой. "Лавруха" от Даиги в 14 грамовом весе с светофором из кембриков на крючке зарекомендовала себя просто отлично... И судаки не заставили себя долго ждать.

RADDD

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение RADDD » 22 мар 2016 17:17

Я не Станиславский, но НЕ ВЕРЮ!
Причин может быть много, а такое ярое отстаивание, только убеждает меня в лаже происходящего. От КЛС откажутся, а тут за неделю всех судаков в камском выбили... ну не сказки ли? Да и кто там вокруг них бегал еще вопрос большой. В камском полно марийцев и чувашей бершатников, которые попросту не умеют ловить судака. Столько раз уже было всякого понаписано про супер уловистось определенного вида резины, блесен, супер спиннингах, их длинах, тестах и размерах в контексте лишь бы было, что лично я давно перестал вообще верить разным писанинам, фото, а тем более видео. Тем более незнакомых мне людей! На этом откланиваюсь, так как в этот понт про 15 летнюю доработки куска латуни то же не верю, потому что сам не безрукий и ни одну свою модель не дорабатывал больше 3 сезонов. Если ты имеешь общее представление о приманке и добиваешься совершенно определенного типа игры, не нужно тратить на это 15 лет, все гораздо прозаичней. Был бы по моложе лет на 10 наспор сделал бы полную копию этой железяки с абсолютно идентичной игрой за сезон, максимум пару, а при наличии прототипа- за неделю, но с годами понимаешь что в некоторых спорах тупа нет истины... есть пустая трата времени... Удачных продаж!

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Vladimir_F » 22 мар 2016 17:29

В общем как у Д.Свифта - спор тупоконечников с остроконечниками. :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Zemlяk » 22 мар 2016 17:31

ABM писал(а):
Zemlяk писал(а):
Моих бокоплавов в вашем регионе нет и вряд ли когда-нибудь появятся. Мне бы теперь потребности москвичей удовлетворить :D
:D Есть есть!! Ты мне сам их прислал! Поэтому берегу....на всякий случай :lol: :wink: :beeeer: :beeeer:

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 22 мар 2016 18:06

raddd писал(а): так как в этот понт про 15 летнюю доработки куска латуни то же не верю, потому что сам не безрукий и ни одну свою модель не дорабатывал больше 3 сезонов. Если ты имеешь общее представление о приманке и добиваешься совершенно определенного типа игры, не нужно тратить на это 15 лет, все гораздо прозаичней.
Вы не безрукий, у вас с восприятием текста что-то не так. Где это я писал про 15 лет доработки куска латуни? Я писал, что эволюция бокоплавов в Киеве продолжалась 15 лет - от первых простейших форм, до современных. О том, что все эти годы продолжалось экспериментирование с формами, балансировкой, разными монтажами, приемами игры.
Понятно, что имея прототип, скопировать его труда не представляет. Только вы видите разницу между "создать прототип" и "нашлепать копий"?
Не верите ни в фото, ни в видео, ни чему, что в интернетах пишут? Так замечательно же. По вере и воздастся. Непонятно только зачем вы в этой ветке находитесь, если бокоплавы для вас - очередной развод. Что-то тут не так.

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 22 мар 2016 18:14

Zemlяk писал(а): :D Есть есть!! Ты мне сам их прислал! Поэтому берегу....на всякий случай :lol: :wink: :beeeer: :beeeer:
Зачем они старому балансирщику? :D Юноше какому-нибудь неиспорченному отдай, он тебе рыбки наловит :D
Если серьезно, то у тебя - первая, легкая модель, пригодная только для небольших глубин без течения. Новые модели тяжелее и покрашены в правильные цвета, что тоже немаловажно.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Mazanov Oleg » 23 мар 2016 13:21

Здесь есть еще и другая сторона медали..
Каждый из этих ребят (москвичей) увез с собой по 200 кг. судаков.
Каждый...
По 200 кг.
На РФ ажиотаж и фурор 8)
На следующий год ждем паломничества москвичей и не только..
С самым уловистым бокоплавом - тюлькой..
И с мешками для центнеров замороженного судака.
ABM писал(а):Спасибо ответившим. Но вы меня похоже не поняли. Ребята рыбачили в ваших краях 10 дней. Рыбачили в окружении местных. У местных судак практически не клевал, изредка попадались бершики. А приезжие ловили по 20 судаков на человека в день, в том числе из лунок, в которых были бесплодные попытки ловить другими снастями. То есть речь идет не об единичном случае, а о систематическом 10-дневном сравнительном опыте. Те, кто были этому свидетелями, были неприятно ошеломлены..
Я понимаю почему местные свидетели были неприятно ошемлены..
Не хочется выгдядеть ханжой, но... что то в сверхуловистых приманках, которые каждый день ловят по 20 кг судака ..есть что то аморальное.
Разве не так АВМ?
Посмотрите на ваши - украинские водоемы, подмосковные, марийские, чувашские...
Понятно, ничего личного.. только бизнес.
Но лично у меня, репортажи ребят из КУ еще больше укрепили в неприятии этой приманки - бокоплава.
Уж лучше поймаю.. 1-2 судачков, но по старине.
На виб или баланс.

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 23 мар 2016 14:26

Mazanov Oleg писал(а): что то в сверхуловистых приманках, которые каждый день ловят по 20 кг судака ..есть что то аморальное.
Разве не так АВМ?
Трудно не согласиться. Скажу больше. Это явно отражается на моей карме. С тех пор, как я вытащил из своих тайников и стал делать на продажу Кукри и бокоплавы, рыбацкая удача от меня отвернулась. Видимо рыбьи боги прогневались за губительные для рыбы приманки, и теперь я сам на рыбалке обычно остаюсь без улова...
Возможно некоторым оправданием будет то, что выпускаются они мизерным тиражом и продаются только на выставках да почтовой пересылкой. А самодельщики, делающие эксклюзивные сверхуловистые приманки и тем зарабатывающие себе на весьма скромный кусок хлеба, вроде бы аморальными личностями никогда не считались, нет?

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Mazanov Oleg » 23 мар 2016 14:44

Любой производитель пытается добиться совершенства своего изделия.
Разумеется, и каждый рыболовный. Это объективный процесс.
К Вам лично не может быть каких либо претензий.
И как показывает практика, любая, даже самая уловистая блесна, после всплеска сверхуловистости в умелых руках..переходит в обычный разряд рабочих приманок для большенства рыбаков.
Мой пост был о другой проблеме.

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»