БОКОПЛАВ

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение koly » 15 дек 2015 11:21

Похоже, что не выстрелили бокоплавы. Учитесь у китайцев. Адмирал фореве! До сих пор!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Mazanov Oleg » 15 дек 2015 11:37

Об этом уж... большенство испытателей боков догадываются..
Но из-за деликатности молчат..
:D
Последний раз редактировалось Mazanov Oleg 15 дек 2015 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Andrew J » 15 дек 2015 11:38

Отличительной особенностью "классической" мормышки является то, что она не имеет отклонения(смещения) в горизонтальной плоскости. И, в большей степени, была изобретена (в своё время) для ловли "мирной" рыбы с подсадкой на крючок наживки.

Все остальные формы (как бы, симбиоз "блесна-мормышка") имеют своей целью привлечение хищной рыбы, за счет, именно, смещения приманки в горизонтальной плоскости (с одновременным перемещением в вертикальной).

RADDD

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение RADDD » 15 дек 2015 12:20

Mazanov Oleg писал(а):Об этом уж... большенство испытателей боков догадываются..
Но из-за деликатности молчат..
:D
:b: :b: :b:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Ирек1973 » 15 дек 2015 12:52

Mazanov Oleg писал(а):Об этом уж... большенство испытателей боков догадываются..
Но из-за деликатности молчат..
:D
Да не из за деликатности))мы побежали потратились купили хрень, пусть и другие помучаются попробуют. Чем они лучше)или хуже))

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Zemlяk » 15 дек 2015 12:55

:D Я сразу отписался через сезон ...и Киевлянину и в ветке-НЕ РУЛИТ!!! НЕ НАШЕ!! Поэтому сами думайте и решайте....Это мне прислали ещё фирменные...из цельной латуни а не китайский мандарин)))Поэтому я считаю что вопрос снят с повестки...НЕ МОЁ!! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Mazanov Oleg » 15 дек 2015 13:11

При всем моем уважении к киевским мастерам, мое имхо, что приманка рабочая, но очень капризная под конкретные условия ловли.
Т.е. надо испробовать с дюжину разных форм, расцветок, проводок..монтажей, пока подберешь единственную рабочую для этого места. Но подобрав для одного места и уехав из казанской акваториии, например, в КУ или атабайку - подбирай заново.
Приманка хороша для пенсионеров, которые выходят на лед каждый день в одно и тоже место.
Подобрал за неделю проводку и тип бока и таскай себе потихонечку судачка с одного- двух мест всю зиму.
А если ты выходишь в лучшем случае 2-3 раза на лед за неделю, да еще в разных местах Татарстана, то проще окунуть наши любимые "мусоросборщики" - ЛК или КК.
И собрать всю мелочь или пассив в округе.
Получится быстрее, дешевле и эффективнее

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 15 дек 2015 23:32

Ваш земляк, Игорь Голищенко, сказал недавно: "Если у меня что то не получается, это совершенно не значит что меня кинулинадулиразвеликозлыхапугиигандоны, это значит, что именно я что то делаю не так, и потому еще не вкурил." Он-то, кстати, бокоплавы "вкурил" вполне успешно. Ну, да вам это ни к чему.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение koly » 16 дек 2015 00:32

ABM писал(а):кинулинадулиразвеликозлыхапугиигандоны
Напрасно Вы так, уверен, что никто всерьёз так не думает. Пиарить надо уметь, то что продаете. Пока не убедительно.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Mazanov Oleg » 16 дек 2015 00:47

Мы давно знаем Игоря.
Отличный рыбак и душевный человек.
Его часто эксплуатируют варяги в качестве эксперта по тесту рыболовных новинок на наших водоемах.
Никогда от него не слышали ни одного отрицательного отзыва...
В силу его душевной доброты..
Но даже и он по-мужски .. скупо признался, что прошлый зимний сезон был не самым лучшим сезоном для бокоплавов в наших родных пенатах.
Хочет продолжать эксперементировать в нынешнем.
Можно только пожелать ему терпения и настойчивости, коих нам так и не хватило.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Andrew J » 16 дек 2015 10:55

Кому-то интересно "разловить" очередной новодел-приманку, а кому-то наловить побольше рыбы банальным "Адмиралом".
У каждого свои намерения и задачи. Рыболов-эксперт, в силу определённых причин, озадачен не только рыболовным промыслом. Эксперт, в первую очередь, озадачен сбором информации о поведении новой приманки в различных условиях, и я не разу не замечал, чтобы эксперты (в своих отчетах) выражали мнение об лучшей уловистости новой приманки в сравнении с прочими. Деликатность или, как её там...(не хотелось бы упоминать про ангажированность).

И ещё один момент. Некоторые используют плетенную леску, а другие - монофил. Рабочие свойства их отличаются, соответственно отличается и рабочее поведение приманки, подвешенной на различного типа лесках. Это также надо учитывать.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Mazanov Oleg » 16 дек 2015 11:14

Богу - богово, а рыбакам - рыбацкое.
Выходит, что бокоплав - это приманка не для массового применения.
Так ее и надо позиционировать при продажах. Что это узкоспециализированная приманка, для опытных и терпеливых рыбаков.
А то ведь как выходит.
Рыбаки, они как дети.. Последнее отдадут, чтобы купить новую и яркую игрушку.
Которая в последствии ... может оказаться просто дорогой и ненужной безделушкой.
А некоторые продавцы этим пользуются.

snoop

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение snoop » 16 дек 2015 14:53

Mazanov Oleg писал(а): А некоторые продавцы этим пользуются.
мы сами в этом виноваты- даем повод))) :D :D :D

RADDD

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение RADDD » 16 дек 2015 16:42

Что греха таить, тоже однажды написал статью о бокоплаве, в эйфории от хорошего клева при полном бесклевии у других...в итоге это оказалось чуть ли не единственным разом за все время полоскания этой чудо-приманки. Доктор у нас парень терпеливый и самодостаточный, но я склоняюсь к мнению большинства!Необоснованно дорогие и не для наших мест эти приманки. Возможно я рукожопый, но на рыбалку все-же еду за рыбой, а не за разлавливанием неразлавливаемых, по моему мнению железяк. ИМХО

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Zemlяk » 16 дек 2015 17:32

:D Нет..наверное можно упереться рогом и неделю...в глухозимье...прокачать эту приманку.Именно в пору неактивного хищника....когда на фоне других приманок...в толпе, выявится хоть какой то эффект. Положительный он будет или отрицательный...фиг знает. Тут много ньюансов для меня лично...мои удилки сильно напрягаются при игре с бокоплавами...я этого не люблю. Нет лёгкости ...изящества- как у балансиров или блёсен .А делать спецом заточенные под кусок латуни....не умею.
У Игоря :lol: все приманки хороши... :rofl: особенно цикады :roll: :wink: Только где они сейчас и кто ими пользуется активно :ny: :D :D

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Vladimir_F » 16 дек 2015 17:36

Да бес проблем цикадами ловил. Реалный мусоросборник. :D

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Mazanov Oleg » 16 дек 2015 18:29

Тсс-с, Володя!
Не так громко..
А то на следующий сезон появятся у нас бокоцикады. :D

Я в прошлом году, сгоряча, в споре о бестолковости бока на наших водоемах посоветовал москвичам покрыть бокоплавы как адмирал - фосфором. Чтобы лучше клевало..Это было сказано шутя и прикалываясь.
Типа, не будет у вас отбоя от рыбы и рыбаков в Татарстане..
Сказано это было смеясь...
Однако, посмотри в каких цветах пришли бокоплавы с Москвы в этом году.
Тут и под адмирал, и под литл клио и сумашедшего электрика...
:D
Тут уже не знаешь что рулит.
Или форма и игра, или цвет.
Понятно, что вся это елочная мишура предназначена для рыбака.
Чтобы в первую очередь в глаза бросалась .....на витрине....
:)

RADDD

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение RADDD » 16 дек 2015 19:28

Zemlяk писал(а)::D Нет..наверное можно упереться рогом и неделю...в глухозимье...прокачать эту приманку.Именно в пору неактивного хищника....когда на фоне других приманок...в толпе, выявится хоть какой то эффект. Положительный он будет или отрицательный...фиг знает. Тут много ньюансов для меня лично...мои удилки сильно напрягаются при игре с бокоплавами...я этого не люблю. Нет лёгкости ...изящества- как у балансиров или блёсен .А делать спецом заточенные под кусок латуни....не умею.
У Игоря :lol: все приманки хороши... :rofl: особенно цикады :roll: :wink: Только где они сейчас и кто ими пользуется активно :ny: :D :D
вот в точку.. с цикадой у меня вышло то же самое что и с бокоплавами...в итоге вообще тупо выкинул их. наверное точно рукожопый... :D одностволки, балансиры и мормышки как-то меньше требуют к себе внимания и, что характерно- ловят... а тут видео посмотрел..если бокоплав не ловит, поставьте вместо тройника крючок с мотылем и вся рыба ваша.. сидит чувак и ловит на мотыля...с таким же успехом я буду ловить на мотыля и без бокоплава, поставлю мормышку с поводком и дело с концом... пурга короче все это... Верещагин вон выложил видос о бокобалансире от какого-то умельца из Нижнего по-моему...прикольно в ванной играет...но как будет ловить ХЗ...

Аватара пользователя
ABM
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2014 19:50

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение ABM » 16 дек 2015 23:49

Mazanov Oleg писал(а):Богу - богово, а рыбакам - рыбацкое.
Выходит, что бокоплав - это приманка не для массового применения.
Так ее и надо позиционировать при продажах. Что это узкоспециализированная приманка
Возможно вы будете удивлены, но те бокоплавы, что я показал в последнем видео, разрабатывались и применялись на протяжении 20 лет самыми отъявленными киевскими судачатниками- "хапугами", которые ловили рыбу на продажу, а не какими-то эстетами от рыбалки. И в наших краях это самая востребованная приманка, а не "узкоспециализированная". Впрочем, не буду лезть со своим уставом в ваш монастырь. Если кто-то увидит в ролике для себя что-то интересное, - хорошо, а нет - так нет. Пиарить мне нечего: в ваших магазинах такого нет.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Слот » 17 дек 2015 08:34

Mazanov Oleg писал(а): А то на следующий сезон появятся у нас бокоцикады. :D
:)
бэтмэн балансиры появились вот, наводящие ужас и парящие под водой, заходишь в магазин пытаются в первую очередь впарить, уже в двух точках так было, цена неадекватная от 600 рублей, рублей за 300 я бы еще подумал, но чувствую отвалятся крылышки да и отогревать придется на морозе.
тел:89047603839

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Mazanov Oleg » 17 дек 2015 11:22

Водоемы и условия разные.
У нас судака на большую мормышку (балберку), наверное, лет 100 как ловят.
И летом и зимой.
И до сих пор успешно.

snoop

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение snoop » 17 дек 2015 12:24

Mazanov Oleg писал(а):Водоемы и условия разные.
У нас судака на большую мормышку (балберку), наверное, лет 100 как ловят.
И летом и зимой.
И до сих пор успешно.
что-то модно, что-то вечно !!! 8) 8) 8) 8)

Astrals

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Astrals » 17 дек 2015 12:45

Я че то одно не пойму не нравится не ешьте. Но если у вас что то не получилось это не повод обсирать разработчика.

Стыдно за таких как вы, ей богу стыдно. Вам что насильно эту продукцию впихивают?

Вы ж лицо татфиша.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Mazanov Oleg » 17 дек 2015 12:54

А кто говорит о том что мы поливаем грязью гостя и производителя?
Несколькими постами выше, наоборот, высказывалось уважение к нему.
А в этой ветке мы пытаемся разобрать эффективность его продукции на наших водоемах.
За 2 последних сезона у меня и моих знакомых бокоплавы показали результат близкий к отрицательному или полному отрицательному.
Ну ладно у нас не заладилось.. Но, наверное, у кого то получилось?
Было бы интересно, если бы кто-то из Татарстана поделился реальным положительным опытом использования этой приманки.
Опыт уже должен быть накоплен.
Ничего личного...

Astrals

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Astrals » 17 дек 2015 13:09

Олег, не хочу поднимать пыль и грязь, но ранее все описано.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Zemlяk » 17 дек 2015 13:17

:D Дамир....а давай я тебе их подарю и ты через сезон отпишешься.Что то ни разу не читал Твоих отчётов...наблюдений...выводов. :D Я серъёзно....Вот приходи на Балансириаду 19го.....там и отдам. Но с условием...ВЫВОД!!! :b: :beeeer:

Astrals

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Astrals » 17 дек 2015 13:26

Рафаил абый, я ведь не ловлю ими. :D

У меня пара штук есть купленных в период рекламного бума, но по-моему так ни разу и не макал их в водохранилище и крупных реках(или макал разок?!).

Смысл мне от них?

Поэтому и не пишу ничего, поскольку считаю что разовое использование не может дать точной статистической информации.

Чаще всего я ловлю на балансиры, порой когда перестаю веровать в балансиры, ловлю на блесны, затем вновь на балансиры, и так по кругу.

Тут либо писать по факту - 10 рыбалок (300 лунок), по 3 техники игры на лунку - 3 судака, 12 поклевок.

Либо ничего не писать. Как то так.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Zemlяk » 17 дек 2015 13:37

Аааа....понятно. Мне их с Украины присал автор...и я в силу своего старорежимного подхода ко всему новому помакал их не более чем....ну тоже терпения не хватило...особенно когда кругом булькание из лунок :fish1 :fish . Тут надо систему....
Короче у кого есть ТЕРПЁЖЬ!!!! ОТДАМ на тестирование с обязательным отчётом.... :beeeer:

RADDD

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение RADDD » 17 дек 2015 14:05

Astrals писал(а):Рафаил абый, я ведь не ловлю ими. :D

У меня пара штук есть купленных в период рекламного бума, но по-моему так ни разу и не макал их в водохранилище и крупных реках(или макал разок?!).

Смысл мне от них?

Поэтому и не пишу ничего, поскольку считаю что разовое использование не может дать точной статистической информации.

Чаще всего я ловлю на балансиры, порой когда перестаю веровать в балансиры, ловлю на блесны, затем вновь на балансиры, и так по кругу.

Тут либо писать по факту - 10 рыбалок (300 лунок), по 3 техники игры на лунку - 3 судака, 12 поклевок.

Либо ничего не писать. Как то так.
Дамир, ты же был со мной на рыбалках и хорошо знаешь, что ловлю я практически всегда на 2 удочки, На одной -мормоблес либо мормыЩка, на другой -блесна либо балансир. Крайне редко рыбачу на одну удочку, хотя и тут по сути ловит какая-то одна. Дак вот на "другую" 2 сезона ставил бокоплава, ловила не она. Пресмотрел кучу видео, перепробовал всякую проводку, за все время ловли нет системы! Пару раз было по рыбке, один раз хорошо отловился, но что-то мне подсказывает, что в тот день так же хорошо можно было ловить на балансир. Если двух сезонов маловато, чтоб о чем-то говорить, тогда увольте, я пас. Ходить и макать кусок латуни ради того, чтоб поверить в его работу у меня нет ни времени, ни желания.
Лично я рыбу еду ловить, а если наш татарскиий судак такой же вредный, как большинство татар :D , то дануегонафик, лучше подать ему в итоге КК :) , и остаться с рыбой, чем махать ему перед пастью новомодной придлудой, от которой он воротит нос, и приехать ни с чем. ХЗ почему он не реагирует на игру так же как, допустим, на видео, что у него там на уме, но факт остается фактом...то ли гранаты не той системы, то ли судак у нас эстет не изменяющий своим принципам :beeeer:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Kurbor » 17 дек 2015 14:26

"то ли судак у нас эстет не изменяющий своим принципам :beeeer:"-судак у нас патриот. =)
Fillet & release !

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»