БОКОПЛАВ

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Re: БОКОПЛАВ

Сообщение Kurbor » 22 мар 2016 14:31
СообщениеСообщение отдельно

Lis писал(а): потом отпишешься

ога, щЯзз bj

Fillet & release !
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Zemlяk » 22 мар 2016 15:12

ABM, :D Андрей привет. Наверняка ещё дело в том что наш менталитет....от добра - добра не ищут :D - тоже имеет право жить. :beeeer: Я как ты помнишь давно всё пытаюсь освоить твои приманки в здешних водоёмах. Не скрою...любопытно и интересно... :) НО!! И даже постоянно вожу парочку твоих самых самых в своём рюкзачке...А вот упереться рогом на целый день...а тем более сесть на них постоянно - это выше моих сил. :wink: Я....балансирщик до мозга костей(лобной её части) :lol: и анимация балансира для меня привычнее..отточена до (почти)совершенства...я знаю что он творит под водой а отсюда и ....есть то самое ДОБРО от которого и трудно и лень перейти на бокоплавы.
Не скрою...пролёты бывают...и даже в этом году чаще чем когда либо это было...Но капризы волжского судака ...а тем более камского...непредсказуемы и попасть или не попасть как с бокоплавом так и с болтом М8 это лоторея. Конечно нужна система...только систематическое использование определённой приманки даёт полное представление о её уловистости...и большинство НАШИХ рыбаков уверены либо в балансирах...либо ещё в чём то...что лишает преемущества твою приманку. Москвичи....это отдельная каста(как они считают) рыболовов :wink: Но приезжая к нам...и попадая на такое обилие рыбы которое они и не представляли...конечно можно позволить себе баловаться чем угодно :D :D Но это разовый момент...те же кто живёт здесь...такое разнообразие приманок не к чему.Мы чуточку консервативны и инертны...новое - если и воспринимаем то с трудом и то после нещадных нескольких пролётов...а это редкость :D Сравнение приманок в корне не корректно :wink: :D ...и не правильно. Ловят ОНИ все одинаково рыбу...а вот как её найти, подать, понять......ну и так далее Это скорее всего просто ОПЫТ :beeeer: :D А ОПЫТ....он в каждой нашей деревеньке что на берегах рек... :b: им не до Каризмаксов и Бокоплавов... :D Они- как говорит Борис и на М8 с тюлькой мешок надёргают :beeeer: :D
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ABM » 22 мар 2016 15:22

Lis писал(а):ABM, Андрей , не стоит обижаться :beeeer:
Бок - приманка для нашего региона всё же новая , и далеко не все понимают разницу в анимации боков в сравнении с блесной например или балансиром . А она , я так понимаю присутствует .
Опять же необычный монтаж приманки многих настораживает :D
А то ,что бок ловит это правда . Больше или меньше , мельче или крупнее- но ловит . Иногда . :D

Спасибо на добром слове :beeeer:
Действительно, техника игры бокоплавом сильно отличается от балансирной и, тем более, от игры блесной. Причем бокоплав - это безнасадочная приманка, и подсадка тюльки не только не улучшает её эффективность, но и наоборот - снижает. Об этом мне рассказали москвичи, которые специально проверяли этот момент во время своего визита в Камское Устье. Но и это еще не всё. Если какое-то изделие назвать бокоплавом по признаку внешнего сходства с аутентичной приманкой, это не значит, что оно будет ловить так же. На выставке в Москве я видел изделия, которые представлены в России. Не удивлен, что опыты с этими поделками дают нестабильный результат, если дают вообще хоть какой-то. Родина бокоплавов - Киев. Здесь эта приманка родилась и совершенствовалась 15 лет. Те приманки, которые я презентовал в этом году в Москве, были тщательно отобраны и отработаны на киевском судаке. Уже в течение самой выставки появились отзывы от москвичей, купивших и разловивших их в Московской области сразу же. Ну, а то, что они 10 дней исправно косили судака в ваших местах в сезон "тотального бесклевья", которое у соседей по лункам действительно имело место, говорит только об одном. Такие приманки вашему региону не нужны, ибо судак может быстро закончится, как это произошло на нашем Киевском море...

"Тотальное бесклевье"
Изображение

То, что осталось от фиолетового бокоплава "Тюлька" после поимки сотни судаков в КУ 10-20.03.2016г.
Изображение
ABM
.
.

Сообщение ABM » 22 мар 2016 15:39

Zemlяk писал(а):те же кто живёт здесь...такое разнообразие приманок не к чему.Мы чуточку консервативны и инертны...новое - если и воспринимаем то с трудом и то после нещадных нескольких пролётов...а это редкость :D Сравнение приманок в корне не корректно :wink: :D ...и не правильно. Ловят ОНИ все одинаково рыбу...

То, что ловят не одинаково, было проверено на 100%. Даже некоторые другие мои модели молчали, не говоря уже о местных блеснах.
НО. Я не собираюсь убеждать казанцев покупать мои приманки. Просто я даю комментарии по теме данной ветки. Ветку открыл не я. В ней делились мнениями разные люди. Считаю, что и я, как человек причастный к производству НАСТОЯЩИХ бокоплавов, имею право высказаться.
Моих бокоплавов в вашем регионе нет и вряд ли когда-нибудь появятся. Мне бы теперь потребности москвичей удовлетворить :D
ABM
.
.

Сообщение Aleksandr-kir » 22 мар 2016 16:16

Так косили то вроде и не бокоплавом...Большинство фото судаков с ратлином в пасти. Может я ошибаюсь. :ny:
Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ABM » 22 мар 2016 16:32

Aleksandr-kir писал(а):Так косили то вроде и не бокоплавом...Большинство фото судаков с ратлином в пасти. Может я ошибаюсь. :ny:

Ошибаетесь. В пасти судаков вторая работавшая модель бокоплава - "Лаврушка", которая перед этим наделала фурора в Москве.
Изображение
Изображение
ABM
.
.

Сообщение ABM » 22 мар 2016 16:45

Вообще, я вижу, что ветку "Бокоплавы" на русфишинге так никто и не посмотрел, соответственно и какие-то странные сомнения возникают. Ну, вот, только маленькая цитата оттуда:
Flik писал(а): На этой выставке Андрей Даига привез новую приманку. С виду так ничего особенного. Приманка как приманка .Но что она делала с судаком местным это фантастика. Когда молчали остальные приманки она работала за троих. В один момент возле Егора столпилась маленькая толпа из пяти -семи человек и все пытались поймать рыбу. Но не тут то было ловил только он. При том что один из рыбаков перед ним буквально проверил все свободные лунки и не увидел ни одной поклевки в них. А "Тюлька" делала свое дело.
Придя на выставку Андрей дал нам с КОЛЬмаром 2 такие приманки но как всегда по доброте души своей я отдал свою казанцам.
И тут Егор просто отдает мне эту "тюлю" со словами давай теперь ты разлови ее. И на следующий день она у меня идет под номером 1!
Но все хорошо и есть еще же приманки и они тоже идут в бой. "Лавруха" от Даиги в 14 грамовом весе с светофором из кембриков на крючке зарекомендовала себя просто отлично... И судаки не заставили себя долго ждать.
ABM
.
.

Сообщение RADDD » 22 мар 2016 17:17

Я не Станиславский, но НЕ ВЕРЮ!
Причин может быть много, а такое ярое отстаивание, только убеждает меня в лаже происходящего. От КЛС откажутся, а тут за неделю всех судаков в камском выбили... ну не сказки ли? Да и кто там вокруг них бегал еще вопрос большой. В камском полно марийцев и чувашей бершатников, которые попросту не умеют ловить судака. Столько раз уже было всякого понаписано про супер уловистось определенного вида резины, блесен, супер спиннингах, их длинах, тестах и размерах в контексте лишь бы было, что лично я давно перестал вообще верить разным писанинам, фото, а тем более видео. Тем более незнакомых мне людей! На этом откланиваюсь, так как в этот понт про 15 летнюю доработки куска латуни то же не верю, потому что сам не безрукий и ни одну свою модель не дорабатывал больше 3 сезонов. Если ты имеешь общее представление о приманке и добиваешься совершенно определенного типа игры, не нужно тратить на это 15 лет, все гораздо прозаичней. Был бы по моложе лет на 10 наспор сделал бы полную копию этой железяки с абсолютно идентичной игрой за сезон, максимум пару, а при наличии прототипа- за неделю, но с годами понимаешь что в некоторых спорах тупа нет истины... есть пустая трата времени... Удачных продаж!
RADDD

Сообщение Vladimir_F » 22 мар 2016 17:29

В общем как у Д.Свифта - спор тупоконечников с остроконечниками. :D
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Zemlяk » 22 мар 2016 17:31

ABM писал(а):
Zemlяk писал(а):
Моих бокоплавов в вашем регионе нет и вряд ли когда-нибудь появятся. Мне бы теперь потребности москвичей удовлетворить :D

:D Есть есть!! Ты мне сам их прислал! Поэтому берегу....на всякий случай :lol: :wink: :beeeer: :beeeer:
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ABM » 22 мар 2016 18:06

raddd писал(а): так как в этот понт про 15 летнюю доработки куска латуни то же не верю, потому что сам не безрукий и ни одну свою модель не дорабатывал больше 3 сезонов. Если ты имеешь общее представление о приманке и добиваешься совершенно определенного типа игры, не нужно тратить на это 15 лет, все гораздо прозаичней.

Вы не безрукий, у вас с восприятием текста что-то не так. Где это я писал про 15 лет доработки куска латуни? Я писал, что эволюция бокоплавов в Киеве продолжалась 15 лет - от первых простейших форм, до современных. О том, что все эти годы продолжалось экспериментирование с формами, балансировкой, разными монтажами, приемами игры.
Понятно, что имея прототип, скопировать его труда не представляет. Только вы видите разницу между "создать прототип" и "нашлепать копий"?
Не верите ни в фото, ни в видео, ни чему, что в интернетах пишут? Так замечательно же. По вере и воздастся. Непонятно только зачем вы в этой ветке находитесь, если бокоплавы для вас - очередной развод. Что-то тут не так.
ABM
.
.

Сообщение ABM » 22 мар 2016 18:14

Zemlяk писал(а): :D Есть есть!! Ты мне сам их прислал! Поэтому берегу....на всякий случай :lol: :wink: :beeeer: :beeeer:

Зачем они старому балансирщику? :D Юноше какому-нибудь неиспорченному отдай, он тебе рыбки наловит :D
Если серьезно, то у тебя - первая, легкая модель, пригодная только для небольших глубин без течения. Новые модели тяжелее и покрашены в правильные цвета, что тоже немаловажно.
ABM
.
.

Сообщение Mazanov Oleg » 23 мар 2016 13:21

Здесь есть еще и другая сторона медали..
Каждый из этих ребят (москвичей) увез с собой по 200 кг. судаков.
Каждый...
По 200 кг.
На РФ ажиотаж и фурор 8)
На следующий год ждем паломничества москвичей и не только..
С самым уловистым бокоплавом - тюлькой..
И с мешками для центнеров замороженного судака.

ABM писал(а):Спасибо ответившим. Но вы меня похоже не поняли. Ребята рыбачили в ваших краях 10 дней. Рыбачили в окружении местных. У местных судак практически не клевал, изредка попадались бершики. А приезжие ловили по 20 судаков на человека в день, в том числе из лунок, в которых были бесплодные попытки ловить другими снастями. То есть речь идет не об единичном случае, а о систематическом 10-дневном сравнительном опыте. Те, кто были этому свидетелями, были неприятно ошеломлены..

Я понимаю почему местные свидетели были неприятно ошемлены..
Не хочется выгдядеть ханжой, но... что то в сверхуловистых приманках, которые каждый день ловят по 20 кг судака ..есть что то аморальное.
Разве не так АВМ?
Посмотрите на ваши - украинские водоемы, подмосковные, марийские, чувашские...
Понятно, ничего личного.. только бизнес.
Но лично у меня, репортажи ребят из КУ еще больше укрепили в неприятии этой приманки - бокоплава.
Уж лучше поймаю.. 1-2 судачков, но по старине.
На виб или баланс.
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ABM » 23 мар 2016 14:26

Mazanov Oleg писал(а): что то в сверхуловистых приманках, которые каждый день ловят по 20 кг судака ..есть что то аморальное.
Разве не так АВМ?

Трудно не согласиться. Скажу больше. Это явно отражается на моей карме. С тех пор, как я вытащил из своих тайников и стал делать на продажу Кукри и бокоплавы, рыбацкая удача от меня отвернулась. Видимо рыбьи боги прогневались за губительные для рыбы приманки, и теперь я сам на рыбалке обычно остаюсь без улова...
Возможно некоторым оправданием будет то, что выпускаются они мизерным тиражом и продаются только на выставках да почтовой пересылкой. А самодельщики, делающие эксклюзивные сверхуловистые приманки и тем зарабатывающие себе на весьма скромный кусок хлеба, вроде бы аморальными личностями никогда не считались, нет?
ABM
.
.

Сообщение Mazanov Oleg » 23 мар 2016 14:44

Любой производитель пытается добиться совершенства своего изделия.
Разумеется, и каждый рыболовный. Это объективный процесс.
К Вам лично не может быть каких либо претензий.
И как показывает практика, любая, даже самая уловистая блесна, после всплеска сверхуловистости в умелых руках..переходит в обычный разряд рабочих приманок для большенства рыбаков.
Мой пост был о другой проблеме.
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение hunter09 » 23 мар 2016 16:05

По хорошему производитель чего либо должен показать покупателю рабочие качества своей продукции, ни на словах, а на деле, ну или посылать от себя в регионы менеджера (в данном случае с удочкой) :D , тот бы внедрял новинку в массы, на соревнованиях самое то. Так бы делал на мой взгляд заинтересованный производитель и приманки в случае успеха на соревах разошлись бы как горячие пирожки :nyam-nyam:
А тут отправил по почте земляку, и разлавливай как хочешь, ну это не серьезно :no:

PS
Под лежачий камень вода не течет.
вэлкам.. :beeeer:

[size=85]галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф[/size]
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ABM » 23 мар 2016 20:42

hunter09 писал(а):По хорошему производитель чего либо должен показать покупателю рабочие качества своей продукции, ни на словах, а на деле, ну или посылать от себя в регионы менеджера

Спору нет - так было бы правильно. Но посылать самого себя в дальние края сложновато, да и кто же в лавке останется? :)
С Москвой получилось так: на форуме я терпеливо и подробно рассказывал, как пользоваться бокоплавами, размещал видео. Затем на выставке показывал товар лицом и в бочке демонстрировал приемы игры. Этого оказалось достаточно, чтобы многие люди, причем далеко не только москвичи, заинтересовались продукцией, приобрели её через интернет-магазин либо по почте, и начали успешно ловить рыбу.
...А в ваших краях я бы мечтал побывать, причем не с целью рекламы или состязаний кто больше поймает, а просто порыбачить для души. И без рефрижератора для транспортировки добычи. Кучи рыбы, особенно с недомерками, я сам сильно не одобряю. Куда лучше фото с трофеем. Как говорит одна моя знакомая, один могучий болт не заменишь пучком маленьких :D
ABM
.
.

Сообщение саня12345 » 24 май 2016 23:07

egorov89 писал(а):Доброе время суток! Может кто знает, где в Казани можно найти бокоплавы?
На рыбалке в прошлые выходные у мужика, что сидел по соседству, увидел такую вещь, прям чудеса творила... вот хочу тоже попробовать, только не знаю где найти...

ЗЫ: расскажите про проводку плиз, кто знает)

конечно можно гугл в помошь!1
саня12345

Сообщение Vladimir_F » 25 май 2016 07:27

саня12345,
Ну вот! Все выдал!!! :D
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ABM » 05 авг 2016 15:54

На февральскую выставку в Москве я привез их всего два десятка - на пробу. Результаты опробования - на предыдущих страницах. На очередной выставке 1-4 сентября:

Изображение
ABM
.
.

Сообщение Zemlяk » 05 авг 2016 23:25

:) Привет Андрей. Очень сложно всё с твоими хвостатыми :D ....Безусловно их можно разловить по любому...что на Волге что на Каме....или там ещё где в нашем регионе...безусловно!! :) Но как тебе я уже писал...вся беда в том что у нас ну очень много рыбы...настолько много что зацикливаться на каком то там эксперименте позволить себе может не каждый...отсюда вся скудность нашего мышления.НАШЕГО!!! :D
Ну да...бокоплав приманка сравнительно новая и в то же время давно забытое старое. Писать о ней дефирамбы я бы не стал....а вот приобрести(купить!!!!!) я бы не отказался. Потому что дарёные - это шара- которые есть - ну и пусть есть :lol: Андрей давай так...я куплю несколько штук...с расцветкой похожие на те что я использую в рыбалке с балансирами...а там посмотрим. Пиарить не буду...москва - это особая каста рыболовов которая ...никак :wink:
Вообще всё что связано с твоими приманакми это шаманство :roll: :D ...у нас здесь всё просто...лунка- приманка- тюлька- рыба :D
Твои приманки стоят в очереди после Вибры и балансиров...ну сам понимаешь :beeeer: редко когда дохожу до козы...но вот хочу упереться...попробовать. Так что-купил бы.
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ABM » 08 авг 2016 17:23

Zemlяk писал(а):Вообще всё что связано с твоими приманакми это шаманство :roll: :D ...у нас здесь всё просто...лунка- приманка- тюлька- рыба :D
Твои приманки стоят в очереди после Вибры и балансиров...ну сам понимаешь :beeeer: редко когда дохожу до козы...но вот хочу упереться...попробовать. Так что-купил бы.

Привет, Рафаил :)
Шаманство, на самом деле, не такое уж сложное. Тут главное лунки почаще менять, т.к. тактика высиживания поклевки, как на тех видео, которые мне доводилось видеть, про ловлю берша на тюльку, вряд ли даст необходимый эффект. Ну, то есть, если на бокоплав цеплять тюльку и ловить им так же, как и другими приманками с подсадкой, то и эффект будет +/- тот же. Но если им работать активно, то облавливать "тюлечников" можно в разы. Это как с безмотыльной мормышкой - опытные безмотыльщики обычно облавливают по окуню "мухоморов" с мотылем - не так ли? По крайней мере по судаку так. По бершу - не знаю, у нас он не водится.
В общем, если всерьёз попробовать, то очередность моих "Тюлек"в последовательности с вибрами, балансирами и блесной может сильно поменяться :)
П.С. Расцветка, которая заметно превосходила все остальные, и в Киеве, и в Москве, и в Казани была розово-фиолетовая. Возможно благодаря её определенному свечению в ультрафиолете:

Изображение

Впрочем, когда краску почти всю обгрызли, этот бок всё-равно работал :)
ABM
.
.

Сообщение Zemlяk » 08 авг 2016 17:30

:) Андрей привет. посмотри пожалуйста...это Твои?
http://lovchy.ru/catalog/rybalka/zimnya ... avy_dayga/
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ABM » 08 авг 2016 20:46

Да, совершенно верно :) "Ловчий" - один из двух магазинов в РФ, где представлены наши бокоплавы. Там есть первая модель, с заклепкой, и следующая модель - "вогнутая", которую москвичи в прошлом году окрестили "Лаврушкой". Обе модели рабочие и имеют благодарные отзывы от клиентов. Но именно в ваших краях, в конце прошлого сезона, фурор наделала новинка - Тюлька 20гр, их пока сделано очень немного и в "Ловчем" нет. Будут ли - сказать затрудняюсь.
К слову сказать, сам я предпочитаю "Лаврушку", а Тюлька так выстрелила в вашем регионе возможно именно из-за того, что является наиболее близкой имитацией местного кормового объекта.
ABM
.
.

Сообщение Алмаз68 » 09 авг 2016 21:26

Андрей, а где второй магазин, в котором Ваши бокоплавы представлены?
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ABM » 12 авг 2016 15:50

Второй магазин - в Москве, джиг фишинг.ру
На самом деле, производство у нас совсем небольшое, рассчитанное не на оптовую продажу. Хенд-мейд для ценителей. Так что ни о каком захвате рынка, как здесь предполагали, речь не идет :)
ABM
.
.

Сообщение ILF » 24 ноя 2017 22:07

ABM, в Казани где-нибудь есть в продаже ваши Тюлька и Лаврушка?
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Город: Казань. WhatsApp 89377755707. Блесны самоделки vk.com/md.fish

Сообщение wild goose » 18 дек 2017 20:58

Где в Казани купить боки Оса от Вотвес, кто подскажет?
wild goose
-
-

Сообщение ABM » 12 янв 2018 20:24

ILF писал(а):ABM, в Казани где-нибудь есть в продаже ваши Тюлька и Лаврушка?

Наши бокоплавы делаются небольшим тиражом и доступны только через личные заказы. Вот пара человек из Казани недавно заказывали - и дошло очень быстро: https://www.pochta.ru/ru/tracking#RD042443937UA и https://www.pochta.ru/ru/tracking#RE040888598UA
В этом году, помимо уже достаточно известных Лаврушек и Тюлек, появилась новая Оса, которая показала исключительный результат при тестировании на закрытии прошлого сезона в Саконах.

Изображение

Изображение

Развесовка: Тюльки - 15гр, 20гр, 25гр. Осы - 15гр, 20гр, Лаврушки - 14гр.
ABM
.
.

Пред.

Вернуться в Зимушка-зима