Село Лубяны на Вятке

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Farid 1964
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2013 18:22

Село Лубяны на Вятке

Сообщение Farid 1964 » 19 дек 2013 19:29

В студенческие годы проходил практику в с.Лубяны. Расположено село в дремучем лесу,вековые ели,сосны как в старых рисованных мультфильмах.В этом же селе находится Лесной техникум. Выходит село на пологий берег Вятки. Река в этом месте не широкая, но с сильным течением. В свободное время мы с товарищем на ореховые палки зайдя по пояс в воду часа за 3-и наловили 20кг. чехони. У последней пойманной рыбки я откусил хвост, насадил и забросил. Пройдя по течению метра 2-а поплавок резко утонул, подсек, и офигел- огромный окунь. Я таких в то время не ловил. Правда и этот тоже ушел у самого берега.Пока мы рыбачили на берег вышел местный мужичек, сел в лодку плоскодонку сколоченную из досок и ушел вверх по течению. Вернулся он где-то через минут 40-к с куканом стерлядки.
Так вот я к чему. Кто нибудь из Татфишевцев бывал там? И если да, то стоит ли туда ехать? Очень мне место понравилось. В то время река была свободна от рыболовного прессинга.

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Село Лубяны на Вятке

Сообщение ren@t » 22 дек 2013 21:14

Летом там часто бываю, Плаксиха ,Таттулба. Это все правый берег вятки. Рыба там есть, судак,щука,чехонь,сомята, стерлядь. Особенно в начале лета. Зимой там не бывал. Говорят налим хорошо идет.

Farid 1964
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2013 18:22

Re: Село Лубяны на Вятке

Сообщение Farid 1964 » 23 дек 2013 18:40

Спасибо за ответ Ренат. Тогда подскажи пожалуйста как туда правильно проехать? Студентами нас везли на 66-м ГАЗоне весь день через Вятские Поляны помоему. Где можно остановиться?

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Село Лубяны на Вятке

Сообщение ren@t » 23 дек 2013 19:39

По трассе Кукмор -Мамадыш поворот налево в сторону Каркаусь вроде, а потом до Таттулбы. Следущее село Плаксиха. Лучше в яндексе набейте маршрут Кукмор -Плаксиха и все понятно будет. Вчера друг побывал там. Говорит народу много, ловят налима . А Любьяны с другого берега, туда незнаю как проехать. Остановиться не подскажу , разве только в кукморе.

Farid 1964
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2013 18:22

Re: Село Лубяны на Вятке

Сообщение Farid 1964 » 24 дек 2013 18:25

Благодарю. Я летом хочу. Если "детские" воспоминания подтвердятся, то может и Астрахань не поеду. У нас тоже места шикарные есть. А рыбы много не надо, только на уху.

Аватара пользователя
Ил-р
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 янв 2010 20:47

Re: Село Лубяны на Вятке

Сообщение Ил-р » 14 апр 2014 19:02

Раньше ездили по железке до ст.Сосновка или через В.Поляны по реке на речном тр-е.Для автотранспорта нужен мост -через Вятку (Мамадыш).Природа там хорошая и сосны гиганты и пр.Только весной он(поселок) во время половодья-превращался в полуостров.

shemordan_air
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2011 21:59

Re: Село Лубяны на Вятке

Сообщение shemordan_air » 18 май 2014 23:39

ren@t писал(а):Летом там часто бываю, Плаксиха ,Таттулба. Это все правый берег вятки. Рыба там есть, судак,щука,чехонь,сомята, стерлядь. Особенно в начале лета. Зимой там не бывал. Говорят налим хорошо идет.
Вы там в гости не ездите?Ищу своих старых знакомых с детства из Плаксихи.

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Село Лубяны на Вятке

Сообщение ren@t » 04 июл 2014 06:34

shemordan_air писал(а):
ren@t писал(а):Летом там часто бываю, Плаксиха ,Таттулба. Это все правый берег вятки. Рыба там есть, судак,щука,чехонь,сомята, стерлядь. Особенно в начале лета. Зимой там не бывал. Говорят налим хорошо идет.
Вы там в гости не ездите?Ищу своих старых знакомых с детства из Плаксихи.
Только на рыбалку.

Ответить

Вернуться в «Места»