Тройник на блесне ( доработка )

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Тройник на блесне ( доработка )

Сообщение Artur2000 » 17 дек 2013 19:46

Вот собственно из названия темы в принципе все понятно, много где говорилось на форуме уже про тройники и цепочки, кто то подвешивает всякие фосфорные шарики... и т.д. Сам изучая тему про тройники и их доработке приходится прыгать с темы на тему, ну собственно я решил объединить это в одну общую тему. У кого какие мнения, эксперименты с довешиванием всяких кембриков ,шариков и тому подобного я начал еще в том году, но определенного вывода так и не сделал, может сказывается малый опыт зимней рыбалки, на последней рыбалке пробовал экспериментировать с блесной Shwedish Pimple, на два крючка одел небольшие кембрики ,а на другой пустой одевал тюльку, стало заметно ,что берш более точно стал бить в тот крючок где именно сидит тюлька, но эта тема касается конечно не только этой блесны, а что дает доработка тройников и кто что скажет про это может и дурное занятие :)

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Тройник на блесне ( доработка )

Сообщение Feorentina » 23 дек 2013 07:34

Artur2000 писал(а):на другой пустой одевал тюльку, стало заметно ,что берш более точно стал бить в тот крючок где именно сидит тюлька
Я считаю,что если на крючке тюлька,то уже без разницы Вильямс или гайка на 36 с крючками.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Тройник на блесне ( доработка )

Сообщение AndrewZh » 23 дек 2013 10:09

фосфорисцирующие бусины расчитаны, в первую очередь для работы в условиях сумрака и темноты( в пасмурную погоду, на большой глубине). По сути - точка прицеливания ("Это чо-Й-та, там, маячит в темноте?!" )
Остальные расцветастые гирлянды, по сути частично раздражители, частично точки прицеливания, работают чаще в светлое время суток и в ясную погоду.
При подсадке свежей тюльки на крючок в первую очередь включается запах (в зоне досягаемости), а люминофоры даже издалека....

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Тройник на блесне ( доработка )

Сообщение Kurbor » 23 дек 2013 13:05

какой орган восприятия у хищника более чуствительный, боковая линия или глаза?
Fillet & release !

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Тройник на блесне ( доработка )

Сообщение AndrewZh » 23 дек 2013 13:22

Kurbor писал(а):какой орган восприятия у хищника более чуствительный?
Борис, когда ты голоден, какой орган восприятия более чувствителен в темноте (чтоб до кухни добраться)?
P.S. у рыб нет слуховых органов... тока боковая линия... :)
[quote="Feorentina"Я считаю,что если на крючке тюлька,то уже без разницы Вильямс или гайка на 36 с крючками.[/quote]
надо попробовать, только не на 36, а... хотя бы на 10 :ny: :D

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Тройник на блесне ( доработка )

Сообщение Kurbor » 23 дек 2013 13:37

AndrewZh писал(а):какой орган восприятия более чувствителен в темноте (чтоб до кухни добраться)
автопилот :bk: :D .
Fillet & release !

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Тройник на блесне ( доработка )

Сообщение AndrewZh » 23 дек 2013 18:16

Борис, я имел в виду найти в темноте хавчик на запах или на звук тарахтящего холодильника? :D

автопилот в мозгу судакоберша ещё не "прописан". Как и у всякого неразумного зверька тело рыбы управляется только по обонянию, осязанию и цветовосприятию...

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Тройник на блесне ( доработка )

Сообщение Evgeni_PUX » 24 дек 2013 11:18

AndrewZh писал(а):автопилот в мозгу судакоберша ещё не "прописан".
А как же нерест на одних и тех же местах либо условиях (тяга, тип грунта, температура воды)охрана потомства(гнезда) и пр. чем не автопилот. Думаю срабатывают безусловные врожденные рефлексы охрана территории, любопытства и пр.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Тройник на блесне ( доработка )

Сообщение AndrewZh » 24 дек 2013 11:32

Evgeni_PUX писал(а):А как же нерест на одних и тех же местах либо условиях (тяга, тип грунта, температура воды)охрана потомства(гнезда) и пр. чем не автопилот. Думаю срабатывают безусловные врожденные рефлексы охрана территории, любопытства и пр.
рефлексы и инстинкт это не автопилот (устройство или программно-аппаратный комплекс, ведущий транспортное средство по определённой, заданной ему траектории), всё-таки...

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Тройник на блесне ( доработка )

Сообщение ILF » 26 дек 2013 21:53

А по размерам тройников кто какие ставит на судака, берша?
Например, на небольшой балансир, длиной со спичку, тройник большой не поставишь, зацеплятся будет за тело да и игра изменится...

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»