стоит ли брать суку

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
перец
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010 20:36

стоит ли брать суку

Сообщение перец » 07 дек 2013 20:22

Доброго здоровья, уважаемые подскажите стоит ли брать суку? У самого был 12 лет кобель такса, никаких проблем за все время не имелось, пришло время брать новую псину, без нее на охоте както грусно :( , рассматриваю вариант взять суку , какие в связи с этим плюсы и минусы, начиная от необходимости стать мамой :) , и гигиенических проблем с течкой :roll: с учетом того что живу в квартире и собака будет залазить и на диван и на кровать (кто бы что про воспитание не говорил) , кончая нюансами в поведении , применением на охоте. Теоретиков и отсылов на статьи в инете прошу не беспокоится , сам это читал и не считаю многие статьи серьезными и профессиональными, и интересует именно практическое мнение у кого суки были или есть :beeeer:

Аватара пользователя
Алимов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2013 22:23

Re: стоит ли брать суку

Сообщение Алимов » 07 дек 2013 22:34

Сука есть, но не такса, а немка. В течку не то, что пачкает(это мелочи), а чуть дверь не вышибает. Таблетки не помогают толком, на дачу в это время стараюсь вывозить.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: стоит ли брать суку

Сообщение Vladimir_F » 08 дек 2013 08:08

Сука добрее, умнее. Только вот во время течки проблема. Т.Е. во время теки должны гулять только взрослые. Больше никакиз проблем я не видел.

перец
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010 20:36

Re: стоит ли брать суку

Сообщение перец » 08 дек 2013 08:44

Спасибо, а конкретно по гигиене во время течки есть неприятные последствия в виде пятен на покрывале или прочих вещах?

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: стоит ли брать суку

Сообщение Vladimir_F » 08 дек 2013 12:32

Не разрешать залезать на диван и все! К моей покойницы персональное кресло было. :cry:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: стоит ли брать суку

Сообщение Сергий » 08 дек 2013 13:00

Все собаки были сучки (две дворняги и немка), так получалось, и никогда о проблемах не задумывался. Но то, что сука преданнее, это факт. Как а охоте, не знаю, не охотник. в течку глаз да глаз :D

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: стоит ли брать суку

Сообщение olmerk » 08 дек 2013 14:27

1. считается, что девки умнее :wink:
2. в первые две-три течки - можно надевать собакоподгузники, ониипродаюся и пачками и штучно. http://www.mirkorma.ru/upload/iblock/d0 ... edb10.jpeg
3. когда сформируется окончательно - стерилизовать. и совсем необязательно каждой собаке иметь потомство. дать "почувствовать себя матерью хоть разочек" - это глупости, придуманные человеком. как и про "кобелю хоть раз надо того-с...". короче, не ведитесь, если вам будут это внушать. стерилизуйте и ноу проблем. знаю борзых и лаек, которые ни капли своей охотничьей натуры не утеряли после стерилизации/кастрации. главное, активно нагружать работой и не перекармливать, чтоб собака не растолстела от гормональной перестройки.

перец
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010 20:36

Re: стоит ли брать суку

Сообщение перец » 08 дек 2013 15:26

У моего песа тоже свое кресло было :cry:
Про подгузники прикольно собаку видеть в таких штуках , но по моему не айс :ny:
По поводу стерилизации, как представлю себя на их месте :shock: :gr:
Буду еще взвешивать +и-

Аватара пользователя
Garifullin
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2013 14:58

Re: стоит ли брать суку

Сообщение Garifullin » 10 дек 2013 10:19

Для охоты хороши и сучки и кобели, кобели злобнее и напористей в работе но как мне кажется мене преданы может пока молодой (сейчас ЗСЛ Кучум), сучки послушние и психика у них тоньше, управлять и воспитать их гораздо проще(раньше была РПГ Альфа погибла) но течка и как следствие приплод тоже проблема, главное не плодить ублюдков а сводить с породистыми собаками такой приплод проще раздать и уйдет быстрее чем беспородные. Про стерилизацию я противник поставь себя на его или ее место для меня собака это не просто друг для нас она такой же член семьи как и все. Все дело вкуса решать тебе.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: стоит ли брать суку

Сообщение artur70 » 27 дек 2013 14:53

У меня и кобель и сука(разнопродные)
Сука ,мне кажется, более послушная,хотя может и от породы зависит...
Кобли бегучие (за теми же суками)это факт :D

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: стоит ли брать суку

Сообщение stinger » 27 дек 2013 15:41

Держу Суку.........уже двух 8)
Сергий писал(а):преданнее, это факт.
olmerk писал(а):девки умнее
Vladimir_F писал(а):Сука добрее, умнее.
есть с чем сравнивать,общаясь с владельцами кобелей.......
olmerk писал(а):окончательно - стерилизовать.
:shock: :shock: :shock: :by: :by: :no: :no: :no:
Garifullin писал(а): Про стерилизацию я противник
:aga: :to:
во время течки вопрос решил проще----полно стареньких детских трусишек,вырезал отверстия для хвоста и одеваю когда по дому бродит :D --ни пятен ни следов.такая" граммотная маша" получается в трусах :D :D :D
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
gor12
-
-
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 май 2012 15:02

Re: стоит ли брать суку

Сообщение gor12 » 27 дек 2013 16:49

У меня 2 суки.Одел детские трусишки свободные везде,кроме резинки и ни каких дыр,памперсов - все.

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39

Re: стоит ли брать суку

Сообщение Айболит » 01 фев 2014 18:23

gor12 писал(а):У меня 2 суки.Одел детские трусишки свободные везде,кроме резинки и ни каких дыр,памперсов - все.
У меня всё так-же. Никаких проблем от течек нет, собаки управляемые, гуляем и охотимся в этот период полноценно.
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Yran11
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2013 19:55

Re: стоит ли брать суку

Сообщение Yran11 » 02 дек 2014 17:31

Девочка всегда добрее, умнее, понятливее. Одно плохо куда щенков пристраивать. А так она лучше кобеля. На рыбалку можно с собой брать, настоящий друг будет http://lovimvse.ru/?p=317, прикольно и все вместе!

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»