Сети запретили или нет?

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сети запретили или нет?

Сообщение Gringo » 13 мар 2006 11:50

Уважаемые коллеги, прошу прощения если чего пропустил или не понял. Правда говорят, что на Каме запретили промышленный (лицензионный) лов сетями? Слышал, что на берегу в Мензелинске стоит щит с надписью: "В связи с неудовлетворительной экологической ситуацией, лов рыбы запрещен на три года".
Что бы это могло быть?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 13 мар 2006 12:01

:shock:

Да давно бы пора, лет на пять хотя бы, и трубы всем заводам-поганцам на узелок завязать...
и спортсменов.... дальше Кабана не пущщать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: Сети запретили или нет?

Сообщение Boroda » 13 мар 2006 12:29

Gringo писал(а):Уважаемые коллеги, прошу прощения если чего пропустил или не понял. Правда говорят, что на Каме запретили промышленный (лицензионный) лов сетями? Слышал, что на берегу в Мензелинске стоит щит с надписью: "В связи с неудовлетворительной экологической ситуацией, лов рыбы запрещен на три года".
Что бы это могло быть?
Все верно!!! :D
Давно пора бы...
Тока рыпку то все равно продают - значют ловють..... :(
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 13 мар 2006 12:32

Даа... и с торговлей рыбой и стематериалами нужно что то делать, а то..... всё без толку эти запреты.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Сети запретили или нет?

Сообщение Gringo » 13 мар 2006 12:42

Boroda писал(а):Тока рыпку то все равно продают - значют ловють..... :(
Так, вчера в Белоусе мужики снимали сетки. Говорят, что стояли три недели. Результат: один налим на кг., пара подлещиков, да килограмовый судак. Сетей было шесть штук по 50 метров.
На сетях висели бирки. Мы их спросили про запрет, они особо не комментировали, но и не отрицали. Сказали, что сети привозит один родственник, который работает вахтой на Дальнем востоке и их "китайки" стоят там вообще по 20 рублей.
На наш вопрос: почему вы до сих пор не в тюрьме, если сети велели снять еще в феврале? Они буркнули: Да снимаем уже, снимаем.
Интересно... чего за запрет такой и почему молчит пресса? Как и кому вообще в голову пришло вдруг, и что навело на мысль?
Не подумайте, что я против, просто как-то не похоже на наши власти, а потому удивительно.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 13 мар 2006 12:46

скорее всего это в пределах одного водохранилища... наверняка "типа экспримент"...

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 12 апр 2006 08:12

Точно - "Типа эксперимент". Кажись, администрация Мензелинского района в единоличном порядке издала распоряжение о запрете и ограничении... А еще есть информация, что в районе перекрыли основные подъезды к реке и просят по 200 рублей с машины.
Поскольку, я лично знаю несколько уродов-любителей сетей и электричества, которые удавятся за 200 рэ., то я за такой запрет. Конечно, все это на уровне слухов и видимо очередных полумер из серии "хотели как лучше", проверять будем летом.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 12 апр 2006 10:31

"Электриков" надо самих в воду с включенным прибором.
Я за такие эксперименты. Вот только взимание 200 р. вряд ли соотносится с законом.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 12 апр 2006 12:55

RAD писал(а):Вот только взимание 200 р. вряд ли соотносится с законом.
А че нет-то?! Объявляй территорию парком или другим национальным достоянием и продавай себе пропуска на посещение, как делает НП "Нижняя Кама", кстати у них где-то так и стоит. Хотя, еще раз оговорюсь, что все это пока на уровне ОБС.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 29 май 2006 11:54

Gringo, ну вот только ненадо передёргивать!
"У них" такого что 200 р проезд, нигде нестоит! Стоят только запрещающие проезд вывески! (особо охраняемая природная территория как никак!!!!) а проезд туда можно получить официально! И стоит он рублей 80 (восемьдесят!!!!!) в месяц где то так! И эта ксива именуется лесной билет. А без неё конечно, если уж поймают то минимум 500 штрафа (как минимум!)

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 30 май 2006 08:11

Pokryshkin писал(а): а проезд туда можно получить официально! И стоит он рублей 80 (восемьдесят!!!!!) в месяц где то так! И эта ксива именуется лесной билет. А без неё конечно, если уж поймают то минимум 500 штрафа (как минимум!)
разумный подход. Если есчо организовать единого пропускного пункта и штрафы недетские при запрещенных орудиях лова - вапще красота и порядок.

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 30 май 2006 09:09

Причем, такая организация может существовать только за счет штрафов. Желающих же много. Да и есть примеры - ГАИ ( :lol: )

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 30 май 2006 10:50

Pokryshkin писал(а):Gringo, ну вот только ненадо передёргивать!
"У них" такого что 200 р проезд, нигде нестоит! Стоят только запрещающие проезд вывески!
А я где-то сказал, что там прайс-лист висит? Внимательнее, товарищ!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Сети запретили или нет?

Сообщение Artur2000 » 10 мар 2010 20:49

Сети уже давно продавать надо запретить,надо бороться с с вонью оттуда,откуда нагадили,надо их на рынках первоначально запретить,каждый якобы себя называемый рыбак,может купить их себе на вьетнамском и любом рынке :x :x :x и этих электроудочек вместе с их удочкой в воду,после электрошока,рыба не имеет дальше возможности нереститься,вот и браков с удочкой тож так же надо. Как некоторые говорят:- Вот завтра на рыбалку собираемся,надо пойти 2-3 сети купить,какая это к черту рыбалка,это издевательство над природой

Ответить

Вернуться в «Общий»