Карпуша хочет кушать!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Карпуша хочет кушать!

Сообщение Duty » 31 май 2004 18:51

Карпуша хочет кушать! Давайте накормим его всякими деликатесами с крючками.

Наконец настали долгожданные каникулы у школьников и повез я дочку в деревню к бабушке и к дедушке на лето (в пятницу). В субботу утром несмотря на дождь решил проведать местный пруд, благо черви оставались в машине (копать с самого утра под дождем было влом), взял зерна вареного (такой штукой в деревне кормят цыплят) и прихвати с собой пол ведра комбикорма (да не обидятся на меня корова с телятами). Настроился на некрупного карася, насадил червя на поплавочную удочку, на "матч" зерно. Всыпал в комбикорм пакетик "уникорма" сабанеевского, развел, прикормил (как нибудь сфоткаю рогатку свою :D ). Клевало на то и другое - карась и мелкие карпята. В основном карась на червя, карпята на зерно. Пока насаживаю червя на поплавочную удочку, начинает трещать фрикцион на матче. Подсекаю (на всякий случай), начинаю подтаскивать. Неторопясь, минут через десять вытащил карпа на 1.7 кг . Подсачек с собой не брал, пришлось лезть в воду (хотя разницы не было и так мокрый как курица :( ) и доставать руками. Изображение
это утренний улов.

Понравилось!!!

Вечером пошел еще раз, туда же, с дочкой (8.5 лет)
Клевало как обычно, Пока я возился около ящика рыболовного, ребенка чуть не утащило что-то в воду... На обычную поплавочнию удочку клюнул карп бааллльььььььшой . Мы его поводили минут 7, сколько позволяла глухая 5 ти метровая удочка (подсачек опять забыли) и решили выташить так же как утром..... Короче, он был большой. Я его потрогал руками и он сказал "ДОСВИДАНЬЯЯЯЯяяяЯ!!!!!!!" Да! да!! так и сказал!!! По крайней мере мне так послышалось :( . Интересно было смотреть на дочь, которая бегала по берегу закрыв лицо руками и произнеся только "Папа!!! Папа!!!" (папы - поймут!)
На следующее утро меня разбудила дочь, одетая!!! с подсачком в руках: "Папа! одевайся!!!" Через 15 минут были на месте.
На матч выловили еще одного на 2.7 кг, на зерно вареноеИзображение

Изображение Я дочери сказал, что это и есть вчерашний. который ушел (она поверила. "Счастье - есть!!!") Потом подтянулась супруга, и в 10.00 на донку был показательно пойман еще один карпуша на 2.7!!! И общими усилиями, под всеобщее ликование вытащен с помошью подсачека.
Изображение
P.S. На следующие выходные поеду навестить дочку :D

P.S.S. Был приятно удивлен "матчевой" снастью: леска 0.18, поводок 0.16, крючок "Owner" (маленький синенький размер счас точно не скажу все в машине, в гараже)

P.S.S. Порыбачив полдня доставая рогатульку, обнаружил, что она сплошь облеплена икрой. Сфоткал, что донесИзображение.
Карп хочет есть кормите его пожалуйста :P .

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 июн 2004 08:55

АЙ ДА МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ОТЛИЧНАЯ РЫБАЛКА!
Твой отчёт я в отчёты кину, если ты не против?
:D
PS Я папа двух дочерей, понимаю... :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 июн 2004 09:46

+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Re: Карпуша хочет кушать!

Сообщение nizam » 01 июн 2004 09:48

Duty писал(а):Карпуша хочет кушать! Давайте накормим его всякими деликатесами с крючками.

Наконец настали долгожданные каникулы у школьников и повез я дочку в деревню к бабушке и к дедушке на лето (в пятницу). В субботу утром несмотря на дождь решил проведать местный пруд, благо черви оставались в машине (копать с самого утра под дождем было влом), взял зерна вареного (такой штукой в деревне кормят цыплят) и прихвати с собой пол ведра комбикорма (да не обидятся на меня корова с телятами). Настроился на некрупного карася, насадил червя на поплавочную удочку, на "матч" зерно. Всыпал в комбикорм пакетик "уникорма" сабанеевского, развел, прикормил (как нибудь сфоткаю рогатку свою :D ). Клевало на то и другое - карась и мелкие карпята. В основном карась на червя, карпята на зерно. Пока насаживаю червя на поплавочную удочку, начинает трещать фрикцион на матче. Подсекаю (на всякий случай), начинаю подтаскивать. Неторопясь, минут через десять вытащил карпа на 1.7 кг . Подсачек с собой не брал, пришлось лезть в воду (хотя разницы не было и так мокрый как курица :( ) и доставать руками. Изображение
это утренний улов.

Понравилось!!!

Вечером пошел еще раз, туда же, с дочкой (8.5 лет)
Клевало как обычно, Пока я возился около ящика рыболовного, ребенка чуть не утащило что-то в воду... На обычную поплавочнию удочку клюнул карп бааллльььььььшой . Мы его поводили минут 7, сколько позволяла глухая 5 ти метровая удочка (подсачек опять забыли) и решили выташить так же как утром..... Короче, он был большой. Я его потрогал руками и он сказал "ДОСВИДАНЬЯЯЯЯяяяЯ!!!!!!!" Да! да!! так и сказал!!! По крайней мере мне так послышалось :( . Интересно было смотреть на дочь, которая бегала по берегу закрыв лицо руками и произнеся только "Папа!!! Папа!!!" (папы - поймут!)
На следующее утро меня разбудила дочь, одетая!!! с подсачком в руках: "Папа! одевайся!!!" Через 15 минут были на месте.
На матч выловили еще одного на 2.7 кг, на зерно вареноеИзображение

Изображение Я дочери сказал, что это и есть вчерашний. который ушел (она поверила. "Счастье - есть!!!") Потом подтянулась супруга, и в 10.00 на донку был показательно пойман еще один карпуша на 2.7!!! И общими усилиями, под всеобщее ликование вытащен с помошью подсачека.
Изображение
P.S. На следующие выходные поеду навестить дочку :D

P.S.S. Был приятно удивлен "матчевой" снастью: леска 0.18, поводок 0.16, крючок "Owner" (маленький синенький размер счас точно не скажу все в машине, в гараже)

P.S.S. Порыбачив полдня доставая рогатульку, обнаружил, что она сплошь облеплена икрой. Сфоткал, что донесИзображение.
Карп хочет есть кормите его пожалуйста :P .

:wink: Может поделишься информацией где это. Всю жизнь хочу на карпов сходить. Ни разу не был. Эти караси надоело в Тетеево. Уже много лет не ездил туда. Перестроился на спин. С УВ. Рустем. :spin:

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 01 июн 2004 10:12

Gleb писал(а):Висит отчётик - http://www.tatfish.com/index.php?cat=pq ... [value]=22
А картинки на сайт забросить нельзя ли? А то только текст, а картинки не грузятся...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 июн 2004 10:14

Olegin писал(а):
Gleb писал(а):Висит отчётик - http://www.tatfish.com/index.php?cat=pq ... [value]=22
А картинки на сайт забросить нельзя ли? А то только текст, а картинки не грузятся...
Готово.
:wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 03 июн 2004 11:06

ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!! первый (отчитавшийся) кто поймал карпа в этом годе!!!

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 16 июн 2004 09:00

Случился у меня отпуск небольшой и вот поехал навестить дочку в деревню. Рыбалка удалась на славу.
Поймал четырех хороших карпов. Клевало на кукурузу и отпаренный горох. Хороших уловов всем!!!Изображение
Изображение
Изображение

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 16 июн 2004 09:04

опять 25! ... ну, это я про картинки ... НИФИГА НЕ ВИДНО!!!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 16 июн 2004 09:07

Olegin писал(а):опять 25! ... ну, это я про картинки ... НИФИГА НЕ ВИДНО!!!
так правильно, http://images.ofoto.com/photos654/1/97/ ... _0_ALB.jpg линк не рабоает, типа форбидден говорит.
Фотки можно закачивать в галерею, только там регистрация с подтверждением требуется

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 16 июн 2004 10:53

Народ вы хоть тогда линки проверяйте :evil:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 16 июн 2004 11:50

ДУТИ, ну почему опят в эту тему??? Ну, не льзя что ли новую завести?
:evil:
А по теме, так молодец просто. Моей белой зависти нет придела. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 16 июн 2004 15:55

Gleb писал(а):ДУТИ, ну почему опят в эту тему??? Ну, не льзя что ли новую завести?
:evil:
А по теме, так молодец просто. Моей белой зависти нет придела. :D
А он мне фотки прислал , так я в шоке ваще... :shock:


Изображение
Ну здесь конечно снизу за хвост тянули :lol: , вон как вытянулся бедный :lol:


Изображение
Изображение

Саша Камский
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2004 19:07

Сообщение Саша Камский » 16 июн 2004 16:14

ААА

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 16 июн 2004 16:39

Хорошо, что есть такие деревни и такие озера, где ловится. А то всё сетями перегородили.
Прекрасные карпики!... :lol: :lol: :lol:

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 16 июн 2004 16:47

Маммммаааа!!!!!Вот это настоящие КАРПЫ!!!!

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 16 июн 2004 17:29

Все я хочу таких поймать!!! :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 16 июн 2004 23:42

lex писал(а):
Gleb писал(а):ДУТИ, ну почему опят в эту тему??? Ну, не льзя что ли новую завести?
:evil:
А по теме, так молодец просто. Моей белой зависти нет придела. :D
А он мне фотки прислал , так я в шоке ваще... :shock:


Изображение
Ну здесь конечно снизу за хвост тянули :lol: , вон как вытянулся бедный :lol:


Изображение
Изображение
Кстати, на счет "тянули за хвост", взвешивал я один :( и фоткал , весы повесил на гвоздь в стене: поэтому весы граммов на 200 меньше показывают. :(

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 17 июн 2004 07:02

Неееееееееееееееееееееееееееее.
Нету таких карпов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Энто фотошоп или есчо чавото!!!!!!!
Ну где такие озёра?????????????
Не верю, пока сам не поймаю. :mrgreen:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 17 июн 2004 07:53

Ннндас.
:shock:

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 17 июн 2004 08:21

Babar писал(а):Неееееееееееееееееееееееееееее.
Нету таких карпов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Энто фотошоп или есчо чавото!!!!!!!
Ну где такие озёра?????????????
Не верю, пока сам не поймаю. :mrgreen:
Даю адрес озера:(правда далеко от Казани) надо доехать до Алексеевска ( это по чистопольской трассе ~80 км) там повернуть направо в сторону Билярска (Нурлат) и там еще 20 км примерно деревня называется Тиганы, посредине деревни есть пруд.НО!!! Там чужих не жалуют. :( . Рыбу туда запускали примерно лет 15 назад. Охраняли пару тройку лет, вот с тех пор карп там и остался.
В тех краях есть еще одно переспективное озеро, туда карпа никто не запускал, но он там есть :wink: . В прошлом году два мужика наловили там маленьких карпиков. Проблема с проездом к этому озеру. Проезд тока по сухому ( на легковушке). У меня карты под рукой нет. Надо доехать до деревни Сухие Курнали и там спросить "как проехать до плотины" Озеро от деревни 1 - 1.5 км. Найдите деревню на карте, это в алексеевском районе. До деревни вроде есть асфальт. Правда я сам по такой дороге не ездил. ( Я ездил по другой дороге которую я точноооооооо не обьясню счас :D ) Удачи всем. В воскресенье я собираюся туда ( если погода будет) если кто-то поедет, подойдите к большому бородатому мужику на уазике зеленом, или на ниве задрипанной белой или на десятке синей - это буду я :D . Познакомимся хоть.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 17 июн 2004 09:05

Duty писал(а):
Babar писал(а):Неееееееееееееееееееееееееееее.
Нету таких карпов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Энто фотошоп или есчо чавото!!!!!!!
Ну где такие озёра?????????????
Не верю, пока сам не поймаю. :mrgreen:
Даю адрес озера:(правда далеко от Казани) надо доехать до Алексеевска ( это по чистопольской трассе ~80 км) там повернуть направо в сторону Билярска (Нурлат) и там еще 20 км примерно деревня называется Тиганы, посредине деревни есть пруд.НО!!! Там чужих не жалуют. :( . Рыбу туда запускали примерно лет 15 назад. Охраняли пару тройку лет, вот с тех пор карп там и остался.
В тех краях есть еще одно переспективное озеро, туда карпа никто не запускал, но он там есть :wink: . В прошлом году два мужика наловили там маленьких карпиков. Проблема с проездом к этому озеру. Проезд тока по сухому ( на легковушке). У меня карты под рукой нет. Надо доехать до деревни Сухие Курнали и там спросить "как проехать до плотины" Озеро от деревни 1 - 1.5 км. Найдите деревню на карте, это в алексеевском районе. До деревни вроде есть асфальт. Правда я сам по такой дороге не ездил. ( Я ездил по другой дороге которую я точноооооооо не обьясню счас :D ) Удачи всем. В воскресенье я собираюся туда ( если погода будет) если кто-то поедет, подойдите к большому бородатому мужику на уазике зеленом, или на ниве задрипанной белой или на десятке синей - это буду я :D . Познакомимся хоть.
а ты на встречу подходи, там и познакомися :roll: , заодно может и договоримся о поездке.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 июн 2004 09:11

lex писал(а):
Duty писал(а):
Babar писал(а)::D . Познакомимся хоть.
а ты на встречу подходи, там и познакомися :roll: , заодно может и договоримся о поездке.
:?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 июн 2004 09:16

Duty писал(а):
Babar писал(а):Неееееееееееееееееееееееееееее.
Нету таких карпов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Энто фотошоп или есчо чавото!!!!!!!
Ну где такие озёра?????????????
Не верю, пока сам не поймаю. :mrgreen:
Познакомимся хоть.
А не Вас ли мы видели в прошлом году на Мёше в районе Кирбей рыбачащим на воблер? Мы были на длиннобазной белой Ниве. Обратную дорогу нам показал как раз рыбак в бороде и на ниве.
ВЫ?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 17 июн 2004 09:19

Duty писал(а): Кстати, на счет "тянули за хвост", взвешивал я один :( и фоткал , весы повесил на гвоздь в стене: поэтому весы граммов на 200 меньше показывают. :(
Да я-ж пошутил :?

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 17 июн 2004 10:30

Уважаю!
Место не скрыл, хотя сам было хотел задать вопрос на счет биографии, деревни проживания бабушки :lol:
Можно будет слетать...

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 17 июн 2004 11:32

http://maptatarstan.narod.ru/html/42.html

тигины то тигины, а вот какой из них то?
Большой средний или нижний?
Судя по карте в среднем посреди деревни озеро.

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 17 июн 2004 12:17

СерыйБ писал(а):http://maptatarstan.narod.ru/html/42.html

тигины то тигины, а вот какой из них то?
Большой средний или нижний?
Судя по карте в среднем посреди деревни озеро.
Большие. Дорога в Билярск проходит тока через Большие.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 17 июн 2004 12:18

Duty, ты придешь на сбор?, хотелось бы пообщаться по поводу поимки сазанчиков 8)

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 17 июн 2004 12:19

lex писал(а):
Duty писал(а):
Babar писал(а):Неееееееееееееееееееееееееееее.
Нету таких карпов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Энто фотошоп или есчо чавото!!!!!!!
Ну где такие озёра?????????????
Не верю, пока сам не поймаю. :mrgreen:
Даю адрес озера:(правда далеко от Казани) надо доехать до Алексеевска ( это по чистопольской трассе ~80 км) там повернуть направо в сторону Билярска (Нурлат) и там еще 20 км примерно деревня называется Тиганы, посредине деревни есть пруд.НО!!! Там чужих не жалуют. :( . Рыбу туда запускали примерно лет 15 назад. Охраняли пару тройку лет, вот с тех пор карп там и остался.
В тех краях есть еще одно переспективное озеро, туда карпа никто не запускал, но он там есть :wink: . В прошлом году два мужика наловили там маленьких карпиков. Проблема с проездом к этому озеру. Проезд тока по сухому ( на легковушке). У меня карты под рукой нет. Надо доехать до деревни Сухие Курнали и там спросить "как проехать до плотины" Озеро от деревни 1 - 1.5 км. Найдите деревню на карте, это в алексеевском районе. До деревни вроде есть асфальт. Правда я сам по такой дороге не ездил. ( Я ездил по другой дороге которую я точноооооооо не обьясню счас :D ) Удачи всем. В воскресенье я собираюся туда ( если погода будет) если кто-то поедет, подойдите к большому бородатому мужику на уазике зеленом, или на ниве задрипанной белой или на десятке синей - это буду я :D . Познакомимся хоть.
а ты на встречу подходи, там и познакомися :roll: , заодно может и договоримся о поездке.
С удовольствием бы, увы, сегодня надо уезжать. :(

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»