"Косилка"

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

"Косилка"

Сообщение Liss » 06 мар 2006 17:44

Кто знаком с "косилкой" и вкурсе что идёт на базовый воблер с нулевой плавучестью и де его брать?

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: "Косилка"

Сообщение Hook » 06 мар 2006 17:50

n
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:56, всего редактировалось 3 раза.

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 06 мар 2006 17:53

Ну как бы не все располагают познаниями в стругачестве , инструментом и временем. Как ни странно есть люди которым проще купить),

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 07 мар 2006 16:00

Марат, вопрос тобой изложен не совсем понятно! Конкретней пжалста!

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 07 мар 2006 20:16

2Hook ... нравятся мне редактёры после ответа ) очень удобно.

Радик .. косилка снасть по типу "шарманки" и им подобным ... много читал хочу попробовать собрать ... на прочном удилище спускается по тяге ... в основе насквозь воблер снулевой плавучестью ... позади 2 - 3 поводка с кручками оснашёнными кембриками внахлёст с вабиками ... впереди на 10-15 см. --от воблера поводок с контрольной мушкой ... ловится взаброд .... заброс с воды ...по типу маха ...
всё можно собрать самому ... но воблер с нулевой плавучестью ... я никогда чесно гря невидел нигде.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 07 мар 2006 21:50

"suspender" так мечут нетральную плавучесть 8) заходи.. :lol:
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 09 мар 2006 09:32

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 мар 2006 15:22

Марат, сложную конструкцию ты замыслил. С понятием "Косилка" сталкиваюсь в первые. Мондная тенденция сейчас это "трейлеры".
Типа, Воблер+твистер, вертушак + твистер и.тд. Причем, доп приманка цепляется на расстоянии, эффект преследования, который частенько используем для окуня и жереха. Часто такой вариант выручает в бесперспективном при использовании стандартных вариантов. Как-то на Каме, в райлне Чистополя попал на бой окуня, окунь гонял малька с утра (9-00) до обеда (14-00). Начал со стандартного Кастмастера, ноль эмоций, вертушки работали только желтоватые, но очень плохо. Запас окуневых воблеров был оставлен дома, так как нацеливался на щуку. Поппер работал, только вешались недороски, на огромный джерк были броски, но на крючки не садились. К чему я об этом. Рядом стояло лодок пять и народ пытался ловить "проверенными" приманками. Наблюдал краем глаза. У всех кастмастер был в пролете, а окунь так гнал малько, что малек выскакиал из воды. Далее, вариант Кастмастер+цепочка из твистеров (Догонялки) без эффекта. Колебло то-же не работало, хотя тычки были. Путем проб и ошибок пришел к варианту, легкий джиг, но окунь тыкал и садился на второй, третьей проводке. Выстрелил миниспинербейт с небольшим японским твистерком на джиге в 6 грамм.
Ради интереса, после результативных десяти поклевок, менял приманку, результат хуже. Чистый джиг работал хуже. Далее, растегнулась застежка и джиголовка под самым носом упала в воду, остались джиги в 8 грамм и клевать стало хуже.
Я это к тому, что не всегда "догонялки" работают. В тот день на одну приманку без прицепов поймал солидное количество окуней, половина из которых была отпущена. Вся рыба была отдана в детский лагерь из которой сварили детишкам уху.

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 09 мар 2006 15:24

2Hook ... Если бы хотел - так бы и сказал)) не фантазируй) ... можешь править хоть через каждые 15 мин. .... мне чесно говоря фиолетово. :lol:

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 09 мар 2006 16:03

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 09 мар 2006 17:01

Ну универсальной снасти на все случаи естественно не существует, просто в косилке помимо фефекта догонялки - просаженный насквозь базовый воблер придаёт задним вабикам свою игру - что в теории якобы весьма соблазнительно для рыбы). Попробовать хочу собрать ... протестить в этом сезоне.

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 09 мар 2006 23:35

Интересная задумка. Я так понял ловить будешь в дорожку, т.е тролингом, так как забросить такой инструмент проблематично.
А насчет воблеров, суспендеров или нейтральников много разновидностей. Разные фирмы по своему обозначают свои воблеры.
В основном: - (F)Floating, понятно что плавающий, (S)sinking - тонущий. С нейтральниками немного сложнее. Кто их обозначает, кто нет. Обычно (SP) - Suspending. У Рапалы нейтральники Husky Jerk, X-Rap, Glass Shad Rap.
Только думаю, с прицепом воблер станет тонущим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 мар 2006 23:44

Марат, предыдущий пост был мой. Тут сын авторизировался, я не заметил. RAD

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 10 мар 2006 11:36

Сенькс, с воблерами понятно.)
Вся конструкция получается громоздкая, потому и описан способ ловли взаброд "с воды" ... потому как позади нужно много свободного места .. наличие тяги как я понял обязательно ... палка требуется внушительная по типу карповых ... у мну на тест есть китайская палка достаточно мощная ... тестить буду наверно на ней. Если получится отсканить - попробую выложить схему.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 10 мар 2006 12:48

Liss писал(а):Ну универсальной снасти на все случаи естественно не существует, просто в косилке помимо фефекта догонялки - просаженный насквозь базовый воблер придаёт задним вабикам свою игру - что в теории якобы весьма соблазнительно для рыбы). Попробовать хочу собрать ... протестить в этом сезоне.
Одновременно вабики тормозят игру воблера, особенно толстые.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»