Понтон на лодочной станции и лодка.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

River

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение River » 23 дек 2013 18:14

VETERok писал(а):
River писал(а):Я купил уголки толщиной 0,3 мм
Из фольги, что ли?

0,3 см, т.е. 3 мм, ошибся. :D

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение просто Андрей » 23 дек 2013 20:10

River писал(а): Мотор только после запрета (10 июня примерно) на лодку поставлю.
Сейчас запрета на мотор нет.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение River » 24 дек 2013 06:46

просто Андрей писал(а):
River писал(а): Мотор только после запрета (10 июня примерно) на лодку поставлю.
Сейчас запрета на мотор нет.

На лодках же плавать нельзя до 10 июня. Соответственно и мотор смысла вешать нет. Или таких запретов больше нет?

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение -ГОГА- » 24 дек 2013 18:29

River писал(а):
просто Андрей писал(а):
River писал(а): Мотор только после запрета (10 июня примерно) на лодку поставлю.
Сейчас запрета на мотор нет.

На лодках же плавать нельзя до 10 июня. Соответственно и мотор смысла вешать нет. Или таких запретов больше нет?
Проснись)))...Толик ...Ходить можно с начала навигации ,а с момента запрета нельзя заходить в места нерестилищ ,а так гоняй по фарватеру сколько влезет)))...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение Итальянец » 24 дек 2013 18:52

-ГОГА- писал(а): Проснись)))...Толик ...Ходить можно с начала навигации .
:lol: :lol: :lol:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

River

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение River » 24 дек 2013 19:35

-ГОГА- писал(а): Проснись)))...Толик ...Ходить можно с начала навигации ,а с момента запрета нельзя заходить в места нерестилищ ,а так гоняй по фарватеру сколько влезет)))...
:shock: Да лааааан, все время говорили типа низя. А какие места считают в полиции нерестилищами, ну чтобы не приговорили к штрафу? :fish
Начало навигации когда считается? :parus:

River

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение River » 24 дек 2013 19:40

319, запрещается передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредствах в период нерестового хода рыбы.
Там где моя лодочная станция, как раз места по описанию попадают по закон. Протоки мать их. :ny:

Можно конечно выйти с мотором и если рыбнадзор по башке настучит значит еще рано, если нет, то самое оно. :D

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение просто Андрей » 24 дек 2013 23:00

River писал(а): Начало навигации когда считается? :parus:
Сейчас хоть по льду на лодке катайся, ограничений нет, вот по рыбалке есть.
River писал(а):Можно конечно выйти с мотором и если рыбнадзор по башке настучит значит еще рано, если нет, то самое оно. :D
Пошли они лесом, не имеют такого права, ты же мотором не рыбачишь. :) Вот рулеткой в лодку запастись желательно :D , а то не дай бог с размером рыбы промахнешься. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение anri » 07 июл 2014 18:33

Чтобы не плодить темы с позволения ТС спрошу здесь.
Возникла мысль хранить ПВХ на лодочной станции ( видел на выходных Стингер стоял на базе Флинт) Камрады, подскажите насколько это оправдано, и самое главное безопасно для надувнушки?!

paramon

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение paramon » 07 июл 2014 20:25

anri писал(а):Чтобы не плодить темы с позволения ТС спрошу здесь.
Возникла мысль хранить ПВХ на лодочной станции ( видел на выходных Стингер стоял на базе Флинт) Камрады, подскажите насколько это оправдано, и самое главное безопасно для надувнушки?!
У нас на базе второй сезон лежит вроде вме нормально все. Вот только место купить думаю все равно придеться....
короче не тормози! Бери кастрюлю и ставь!

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение Fisher-77 » 07 июл 2014 20:57

anri, Какой смысл тогда в надувнушке? :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение Blondin » 07 июл 2014 22:52

anri писал(а):Чтобы не плодить темы с позволения ТС спрошу здесь.
Возникла мысль хранить ПВХ на лодочной станции ( видел на выходных Стингер стоял на базе Флинт) Камрады, подскажите насколько это оправдано, и самое главное безопасно для надувнушки?!
У третий сезон на Локомотиве Пвх,за неимением машины,все нормально,стоит под чехлом,пришел скинул на воду и на рыбалку :D

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение anri » 08 июл 2014 06:47

Fisher-77 писал(а):Какой смысл тогда в надувнушке?
она уже есть :D
уже всю голову сломал как поступить..то ли гараж и постоянно все выгружать/загружать (но при этом опять встает вопрос первозки и грязи/запаха в авто) или надуть лодку в апреле и сдуть в октябре, храня ее на базе.
Blondin, а у вас не на воде она стоит получается?! Если не секрет какие там расценки на подобное хранение?

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение Fisher-77 » 08 июл 2014 06:54

anri, Какой размер?
По мне так продать и купить кастрюлю :) А надувной флот он тем и привлекателен, что мобилен. А у вас наоборот :)

И... какие запах и грязь в авто? Это не по-нашему, не по-рыбацки :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

River

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение River » 08 июл 2014 07:13

anri писал(а):Чтобы не плодить темы с позволения ТС спрошу здесь.
Возникла мысль хранить ПВХ на лодочной станции ( видел на выходных Стингер стоял на базе Флинт) Камрады, подскажите насколько это оправдано, и самое главное безопасно для надувнушки?!

Я на Флинте свое Велик 37 с Сузой 9,9 ставлю на первом понтоне :D Продавай резину и бери нормальную лодку раз есть возможность на лодочной ставить. :bf:

River

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение River » 08 июл 2014 07:15

anri писал(а): Blondin, а у вас не на воде она стоит получается?! Если не секрет какие там расценки на подобное хранение?
Вопрос не мне но все же, на базе Флинт есть еще ящики, и за хранение ящика берут 300 р в месяц. Несколько раз видел как люди некоторые в ящике хранят ПВХ лодку. Приехали надулись и на рыбалку и тд и тп. По мне гемор, но как вариант. А так 20 000 купить место на пантоне и рублей 700 в месяц за лодку.

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение anri » 08 июл 2014 07:23

Fisher-77 писал(а):anri, Какой размер?
Compas 350S
Fisher-77 писал(а):А надувной флот он тем и привлекателен, что мобилен. А у вас наоборот
тоже так думал когда покупал комплект, не подумайте что разочаровался, комплект получился отменный, но немного не продумал вопрос хранения/перевозки :roll: поэтому щас прикидываю как выправить ситуацию :D
River писал(а):Продавай резину и бери нормальную лодку раз есть возможность на лодочной ставить.
не в этот сезон точно, потому как нет пока возможностей взять что-либо нормальное, а восстановить что-либо из совкокастрюсль своими силами не смогу.
River писал(а):Я на Флинте свое Велик 37 с Сузой 9,9 ставлю на первом понтоне
River, вот я там и видел ПВХ (стингрей вроде) стояла, в окружении сильверов и прочих катеров. Поэтому и задался вопросом насколько это безопасно, ведь понятно, что повредить ПВХ куда проще чем дюральку или пластик. А есть на этой базе места?!

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение Fisher-77 » 08 июл 2014 08:16

Ну не знаю, на лодочную вступительный от 20 килорублей, плюс абонентка на целый год. СтОит ли?
На Воднике, например, даже мест уже нет
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

River

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение River » 08 июл 2014 08:38

anri писал(а): River, вот я там и видел ПВХ (стингрей вроде) стояла, в окружении сильверов и прочих катеров. Поэтому и задался вопросом насколько это безопасно, ведь понятно, что повредить ПВХ куда проще чем дюральку или пластик. А есть на этой базе места?!
Но ПВХ-ашка вроде стояла под крытым понтоном, как я понял, это владельцы лодок сами такие привозят, ставят и платят денег, стоимость даже не узнавал. Если ты про место на обычном понтоне то места точно есть. Но как ты к такому месту лодку крепить будешь, даже не представляю. Как вариант предлагаю тебе продумать возможность аренды земли на лодочной и приволочь туда ящик в который уместится надутая лодка твоя. Либо сделать подиум на земле высотой с метр и после рыбалок - покатушек ставить лодку на данный подиум, подиум защитит лодку от возможных спотыканий о твою лодку. А так да, крытый понтон был бы идеальным решением, только боюсь что дешевле купить будет кастрюлю, чем платить за такое место. ))))

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Понтон на лодочной станции и лодка.

Сообщение Blondin » 08 июл 2014 22:52

anri писал(а):
Fisher-77 писал(а):Какой смысл тогда в надувнушке?
она уже есть :D
уже всю голову сломал как поступить..то ли гараж и постоянно все выгружать/загружать (но при этом опять встает вопрос первозки и грязи/запаха в авто) или надуть лодку в апреле и сдуть в октябре, храня ее на базе.
Blondin, а у вас не на воде она стоит получается?! Если не секрет какие там расценки на подобное хранение?
Она не на воде,а на берегу на покрышках и под чехлом,а такса 1200,но я в этом году внес вступительные и теперь есть где переночевать и наследущий год уже подумаваю о кастрюле :D

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»