Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 29 ноя 2013 09:31

КОРРОЗИЯ АЛЮМИНИЯ В ВОДЕ
Коррозия алюминия почти не наблюдается при взаимодействии с чистой пресной, дистиллированной водой. Повышение температуры до 180 °С особого воздействия не оказывает. Горячий водяной пар на коррозию алюминия влияния также не оказывает. Если в воду, даже при комнатной температуре, добавить немного щелочи – скорость коррозии алюминия в такой среде немного увеличится.
Взаимодействие чистого алюминия (не покрытого оксидной пленкой) с водой можно описать при помощи уравнения реакции:
2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2↑.
При взаимодействии с морской водой чистый алюминий начинает корродировать, т.к. чувствителен к растворенным солям. Для эксплуатации алюминия в морской воде в его состав вводят небольшое количество магния и кремния. Коррозионная стойкость алюминия и его сплавов, при воздействии морской воды, значительно снижается, если в состав метала будет входить медь.

Т.е. ни хрена ей не будет в воде пресной, как минимум процесс капец какой длительный.

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 29 ноя 2013 09:33

paramon писал(а): не ну если вы хотите эту пасудину сделать семейной рекливией, то да! :D Прицеп, тент, кранцы импорные там и еще всякие "сопли..." а если хотите, приехать на базу вечером, сесть и через 5 минут быть на любимой точке, то это все должно быть легко!!!
каждый берет лодку для своих целей и ее назначения! кого-то греет, что она на прицепе стоит красивая такая и он ее гладит когда захочет :D , а кого-то то, что она в любую погоду его на точку и обратно доставит, быстро и без гемороя... :D

Вот тут ППКС.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение просто Андрей » 29 ноя 2013 19:33

River писал(а): как минимум процесс капец какой длительный.
paramon писал(а): а если лодка из АМГ, то какая там на.... корозия?! :shock:
Одни профессора, куда бедному крестьянину податся. :cry: Не видели вы какая она бывает, и на Амг в том числе, конечно не так грандиозно как на дюрале, но всетаки. :( Откуда сейчас знаешь какой металл идет на эти современные лодки, сколько там добавок и каких, вот возьмем мою лодку, она 4.7м и 240кг от роду, с допуском в 50лс, на дне 2-х мм металл, а на велике (3.7м и 15лс допуск) - 3мм, да усиления как у моста через Волгу, а почему?, а потому что металл полное оно самое, вот отсюда и трещины, ну может конечно коррозия и обойдет стороной, если лодка весь сезон не будет пристегнута цепью к железному понтону, а иначе она сама будет работать как анод. :(
paramon писал(а): не буду отверждать, но нарост- налет не одного сезона...
Одного, вода везде разная, вот в Звенигово такая петрушка, у нас поменьше, но это по моему из-за того что у нас в воде химии полно, сбросы, вот и микроорганизмы послабже активированы. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 29 ноя 2013 19:47

Если сезона 3 прослужит уже гуд, продам и куплю что нить другое, всю жизнь на ней плавать не планирую. :D

paramon

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение paramon » 29 ноя 2013 19:50

Андрей, вот именно поэтому я и решил! Если сменю свою К5м4 то или пластик (в идеале иномарка) или Люминий аля спининглайн.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение просто Андрей » 29 ноя 2013 22:35

paramon писал(а):Андрей, вот именно поэтому я и решил! Если сменю свою К5м4 то или пластик (в идеале иномарка) ....
Я тоже хочу пластик, вот такой. :b:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение rubachok » 29 ноя 2013 22:38

Сорри за флуд, господа, отклонились от темы совсем, испытываю огромный интерес по данному мотору :oops: давайте по существу :beeeer:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение просто Андрей » 29 ноя 2013 22:39

River писал(а):Если сезона 3 прослужит уже гуд, продам и куплю что нить другое, всю жизнь на ней плавать не планирую. :D
Да не переживай, надолго велика хватит, только ты его поменяешь быстрее чем через три года, аппетит приходит во время еды. :) Только плавает оно самое, а на лодках ходят. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение просто Андрей » 29 ноя 2013 22:42

rubachok писал(а):Сорри за флуд, господа, отклонились от темы совсем, испытываю огромный интерес по данному мотору :oops: давайте по существу :beeeer:
А что там по существу, отличный мотор Я9.9, надо покупать, да пользоватся. :) Зайди на любой водномоторный сайт, обчитаешься про него, негатива практически нет, если только от юзеров форевы, но это от них уже всем привычное дело.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение rubachok » 29 ноя 2013 22:48

просто Андрей писал(а):
rubachok писал(а):Сорри за флуд, господа, отклонились от темы совсем, испытываю огромный интерес по данному мотору :oops: давайте по существу :beeeer:
А что там по существу, отличный мотор Я9.9, надо покупать, да пользоватся. :) Зайди на любой водномоторный сайт, обчитаешься про него, негатива практически нет, если только от юзеров форевы, но это от них уже всем привычное дело.
дык я ж и не спорю :) интересно сравнение с сузукой, все таки это ближе к теме чем кастрюльки :roll: мы же еще юные водкомоторники :beeeer: нам это важнее пока :sh

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Grouper » 30 ноя 2013 07:08

Выше по теме многое уже написано. Сузуки мотор 13 года, ни у кого практического опыта нет
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение просто Андрей » 30 ноя 2013 12:02

rubachok писал(а):..... интересно сравнение с сузукой....
Хочешь сам себя поиметь за свои же деньги, пожалуйста, кто против то. Сейчас китайцы то, и то такие эксперименты над своими потребителями не устраивают, как форева, на 4-5-6лс карбюратор сверли, иначе не работает толком, на 15-20с испарители лохматые, всё забивают, проводка гнилая, совсем уж обнаглели. Да полмотора из пластмассы, в моторе должно быть мясо - железо, вот тогда он надежный и крепкий, не надо покупаться на малый вес, всё в мире взаимосвязано. Ну а так то, дело конечно хозяйское, за что рублем проголосовать. Ну а вот если лично по мне, так уж лучше китайца чем форева, что я собственно и сделал.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение rubachok » 10 дек 2013 14:38

просто Андрей писал(а):
rubachok писал(а):..... интересно сравнение с сузукой....
Хочешь сам себя поиметь за свои же деньги, пожалуйста, кто против то. Сейчас китайцы то, и то такие эксперименты над своими потребителями не устраивают, как форева, на 4-5-6лс карбюратор сверли, иначе не работает толком, на 15-20с испарители лохматые, всё забивают, проводка гнилая, совсем уж обнаглели. Да полмотора из пластмассы, в моторе должно быть мясо - железо, вот тогда он надежный и крепкий, не надо покупаться на малый вес, всё в мире взаимосвязано. Ну а так то, дело конечно хозяйское, за что рублем проголосовать. Ну а вот если лично по мне, так уж лучше китайца чем форева, что я собственно и сделал.
Вопрос в этом и стоит. Качество ямахи думаю уже никто не оспаривает, а суза мотор новый и вопрос качества известен немногим. Все таки факторов много - цена, качество, масса, расход топлива. Не всегда что то новое бывает плохим, ямаха тоже ведь когда то была новой :) Значит утвердимся все же на ямахе :beeeer: за советы "начинающим" отдельное спасибо :bf:

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 27 янв 2014 12:12

В общем забронировал себе новую Сузу 9,9 2 такта, пока не подорожали надо брать, в середине февраля привезут. 8)

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Grouper » 27 янв 2014 16:15

River писал(а):В общем забронировал себе новую Сузу 9,9 2 такта, пока не подорожали надо брать, в середине февраля привезут. 8)
Молодец :b: А я Ямаху буду покупать
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 27 янв 2014 16:30

SeTalPin писал(а):
River писал(а):В общем забронировал себе новую Сузу 9,9 2 такта, пока не подорожали надо брать, в середине февраля привезут. 8)
Молодец :b: А я Ямаху буду покупать
Чета баксы крепнут, как бы яма не подорожала, торопись с покупкой. :wink: Яма мне кажется лучше Сузы, но я жмот походу, ибо стоимость сыграла основную роль в выборе мотора.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Aleksandr-kir » 27 янв 2014 16:38

И почем у нас сейчас "жмотство"? В смысле разница в цене Я-9.9 и Суз-9.9. В прошлом году зимой Я-9.9 стоила 79.6тр но сделали скидочку и в итоге взял за 74тр.

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 27 янв 2014 17:47

Aleksandr-kir писал(а):И почем у нас сейчас "жмотство"? В смысле разница в цене Я-9.9 и Суз-9.9. В прошлом году зимой Я-9.9 стоила 79.6тр но сделали скидочку и в итоге взял за 74тр.

Суза новая 72000, минус скидка небольшая, плюс винт 10 шаг как и у 15-ки сузы, так что в принципе можно не тратиться на это.

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение VETERok » 27 янв 2014 18:57

Aleksandr-kir писал(а):В прошлом году зимой Я-9.9 стоила 79.6тр но сделали скидочку и в итоге взял за 74тр
Ай-яй-яй, а забарыжить хотел за 75! bj post344269.html#p344269
River писал(а):плюс винт 10 шаг как и у 15-ки сузы, так что в принципе можно не тратиться на это.
То, что 9,9 и 15 комплектуются одинаковыми винтами - это нонсенс. Вот мнение человека, успевшего поюзать этот мотор: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... tcount=359
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... tcount=362

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 28 янв 2014 08:00

VETERok писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):В прошлом году зимой Я-9.9 стоила 79.6тр но сделали скидочку и в итоге взял за 74тр
Ай-яй-яй, а забарыжить хотел за 75! bj post344269.html#p344269
River писал(а):плюс винт 10 шаг как и у 15-ки сузы, так что в принципе можно не тратиться на это.
То, что 9,9 и 15 комплектуются одинаковыми винтами - это нонсенс. Вот мнение человека, успевшего поюзать этот мотор: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... tcount=359
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... tcount=362

После обкатки решу, по ощущениям, думаю второй винт с 11 шагом не помешает, посмотрим по финансам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Aleksandr-kir » 28 янв 2014 09:07

VETERok писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):В прошлом году зимой Я-9.9 стоила 79.6тр но сделали скидочку и в итоге взял за 74тр
Ай-яй-яй, а забарыжить хотел за 75! bj post344269.html#p344269
River писал(а):плюс винт 10 шаг как и у 15-ки сузы, так что в принципе можно не тратиться на это.
То, что 9,9 и 15 комплектуются одинаковыми винтами - это нонсенс. Вот мнение человека, успевшего поюзать этот мотор: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... tcount=359
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... tcount=362
Так я 74тр заплатил вперед и ждал месяц...А тут 75 заплати мотор в упаковке, можешь вешать на лодку и алга. Да и отдал бы я его за 74тр, копейки мне не нужны...Слава богу не продал, нарыбачился от души.

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Grouper » 25 фев 2014 14:13

Прикупил и я себе сей моторчик. Теперь на очереди лодка. :**:
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Kurbor » 25 фев 2014 14:24

и грыжа... :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Grouper » 25 фев 2014 14:38

Kurbor писал(а):и грыжа... :D
Ну да, тащить заколебался. Кстати, так же взял :wink:
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 25 фев 2014 15:23

Поздравляю :beeeer: , че по чем в итоге?

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Kurbor » 25 фев 2014 15:23

Ну, паздравлям! :beeeer:
Fillet & release !

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 25 фев 2014 15:33

Лодку какую брать бушь? Компас?

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Grouper » 25 фев 2014 15:39

River писал(а):Лодку какую брать бушь? Компас?
Голова уже болит по этому поводу :) Выбор пока не сделал: Компас, Солар, Сапсан, Ямаран :be:
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 25 фев 2014 15:46

С меня ПВХашки хватило за сезон, надувать, сдувать, да ну на это счастье. :Lodka: АМГ, пластик и тд - форева!

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Grouper » 25 фев 2014 16:06

River писал(а):С меня ПВХашки хватило за сезон, надувать, сдувать, да ну на это счастье. :Lodka: АМГ, пластик и тд - форева!
у меня дача на Волге, не надо сдувать
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»