Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 27 ноя 2013 11:04

К тому же название магазина не "светил" вроде. :roll:

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Grouper » 27 ноя 2013 11:13

River писал(а):К тому же название магазина не "светил" вроде. :roll:
:D нет конечно. забей.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Aleksandr-kir » 27 ноя 2013 18:35

А сколько стоит Велик - 37? И почему не Винбот - 38?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение просто Андрей » 27 ноя 2013 18:44

River писал(а):Похоже решился, буду брать Сузу. ...
При последующей продаже потеряешь много. Ямахи всегда в цене.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 27 ноя 2013 19:41

просто Андрей писал(а):
River писал(а):Похоже решился, буду брать Сузу. ...
При последующей продаже потеряешь много. Ямахи всегда в цене.
Если решу приобрести в дальнейшем более серьезный комплект, то этот мотор оставлю для ПВХ ибо помимо В37 планирую Компас 330 приобрести, для выездов на дальние водоемы. Эта лодка будет стоять на лодочной и на прицепе ее возить не планирую. Так что данный мотор мне для двух лодок по факту нужен. Повторюсь, если В37 решу продать, то мотор в любом случае на долго (лишь бы надежен был).

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 27 ноя 2013 19:44

Aleksandr-kir писал(а):А сколько стоит Велик - 37? И почему не Винбот - 38?

Винбот мне не понравился внутренним убранством, как седухи расположены например. У В37 мне очень понравились седушки возле транца, мне управлять мотором сидя боком удобнее и вообще внешне как то душа больше лежит к В37. В целом считаю лодки равнозначны. Велик стоит 68200. Плюс доставка 10000. Кстати Винбот 38 вроде стоит 72000 и доставка чуть ли не 15 - 20 тысяч.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение просто Андрей » 27 ноя 2013 20:14

River писал(а): помимо В37 планирую Компас 330 приобрести, для выездов на дальние водоемы.
Поюзав жесткий корпус, наврятли будешь смотреть в сторону ПВХ, так что проще за эти деньги прицепом обзавестись. А стоянка на воде угробит твой Велик, даже в конце сезона он уже не так пойдет как в начале.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение paramon » 27 ноя 2013 20:20

просто Андрей писал(а):
River писал(а): помимо В37 планирую Компас 330 приобрести, для выездов на дальние водоемы.
Поюзав жесткий корпус, наврятли будешь смотреть в сторону ПВХ, так что проще за эти деньги прицепом обзавестись. А стоянка на воде угробит твой Велик, даже в конце сезона он уже не так пойдет как в начале.
это факт. Лучше взять может нормальную лодку (не скидывай со счетов длинну корпуса 37 железка это не ахти будет во волне... (крым- воронеж, за 70 тыров можно конфетку найти или сделать) для них и 15 хватит для начала... и прицеп. И ставь ее хоть где! а то, что за сезон обрастает, тах это херня. Я свою, ставил на воду в апреле, а поднял 2 недели назад. Все что приросло, убралось за 20 минут...
Последний раз редактировалось paramon 27 ноя 2013 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Mad » 27 ноя 2013 20:26

Человек уже купил ведь свой велик, что вы жути нагоняете :D
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 27 ноя 2013 20:30

просто Андрей писал(а):
River писал(а): помимо В37 планирую Компас 330 приобрести, для выездов на дальние водоемы.
Поюзав жесткий корпус, наврятли будешь смотреть в сторону ПВХ, так что проще за эти деньги прицепом обзавестись. А стоянка на воде угробит твой Велик, даже в конце сезона он уже не так пойдет как в начале.

Об этом думал, но машина не для прицепа у меня, а машину менять дороже чем ПВХ купить. :D Но может ты и прав, что после железа я на ПВХ смотреть не смогу. :parus:

ЗЫ: В каком плане угробит? :shock:

paramon

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение paramon » 27 ноя 2013 20:33

Mad писал(а):Человек уже купил ведь свой велик, что вы жути нагоняете :D
если взял, то взял! но компас 2 брать ??? ПРицеп и алга....
я так понял мотор то 1 будет и стоять будет на лодке на базе. и все равно придеться снимать... проще лодку на прицеп загнать тем более не большую... а вообще для себя решил, что эффетивнее всегда рыбачить в одной акватории и знать ее досканально и не мотаться хер знает за чем на звон сарафанного радио... :oops:

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 27 ноя 2013 20:34

paramon писал(а):
просто Андрей писал(а):
River писал(а): помимо В37 планирую Компас 330 приобрести, для выездов на дальние водоемы.
Поюзав жесткий корпус, наврятли будешь смотреть в сторону ПВХ, так что проще за эти деньги прицепом обзавестись. А стоянка на воде угробит твой Велик, даже в конце сезона он уже не так пойдет как в начале.
а то, что за сезон обрастает, тах это херня

Если об этом, то хрен с ним. :) У меня Казанка первая с булями была, вот с ней тяжеловато, лодка длинная не удобная. а Велик раз в месяц вытащил с товарищем на берег, перевернул, зачистил и обратно в воду. :)

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 27 ноя 2013 20:36

paramon писал(а):
Mad писал(а):Человек уже купил ведь свой велик, что вы жути нагоняете :D
если взял, то взял! но компас 2 брать ??? ПРицеп и алга....
я так понял мотор то 1 будет и стоять будет на лодке на базе. и все равно придеться снимать... проще лодку на прицеп загнать тем более не большую... а вообще для себя решил, что эффетивнее всегда рыбачить в одной акватории и знать ее досканально и не мотаться хер знает за чем на звон сарафанного радио... :oops:

Ну насчет Компаса это в далеком будущем, пока в порядке моего бреда. :D Мотор снимать не планирую, всегда на воде вместе с лодкой. В этом вся суть, пришел со спиннингами на легке, сел и поехал.

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 27 ноя 2013 20:40

paramon писал(а): это факт. Лучше взять может нормальную лодку (не скидывай со счетов длинну корпуса 37 железка это не ахти будет во волне...

Понятно что не крейсер купил, но и акватория у меня не океан, 774 км, Займище, возможно в хорошую погоду переезды на Свиягу в район моста трассы М7. Думаю для этих мест она должна сойти, уж если Хантер 290 был мне в радость, то В37 и подавно.

paramon

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение paramon » 27 ноя 2013 20:49

River писал(а):
paramon писал(а): это факт. Лучше взять может нормальную лодку (не скидывай со счетов длинну корпуса 37 железка это не ахти будет во волне...

Понятно что не крейсер купил, но и акватория у меня не океан, 774 км, Займище, возможно в хорошую погоду переезды на Свиягу в район моста трассы М7. Думаю для этих мест она должна сойти, уж если Хантер 290 был мне в радость, то В37 и подавно.
ну тогда если что подчаливай :beeeer: а так то да, кайф когда приезжаешь вечером в пятницу после работы, с пакетиком холодного пива и комп :beeeer: нией друзей или семьи, поставил воблерки и тролишь себе. Сборы всего-то... сел завел и погнали... я да же снасти не забираю с апреля по ноябрь... тьфу, тьфу все на :beeeer: месте. :) вот мое фото, буду рад знакомству. :bh:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


paramon

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение paramon » 27 ноя 2013 20:59

River писал(а):Ни че се сосочка! :shock:
ну нет уж... дермантин облез, краска на носу якорем поцарапана, мотор вот да зверюга! :D короче рабыцкий аппарат :bf: просто почему тебе про длинну сказал, что оэтой осенью не раз в такую волну попадал, что того гляди н :sh ырнешь...

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 28 ноя 2013 07:01

Вопрос не по теме, но кто как к лодке датчик эхолота приспосабливал? Очень уж дырявить не хочется. :(

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение VETERok » 28 ноя 2013 07:20

River писал(а):Вопрос не по теме
Да тут уже давно всё не по теме... :D Можно на струбцине, или приклеить.

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 28 ноя 2013 07:29

Тоже думал на счет "приклеить", чем надежнее?

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение Kurbor » 28 ноя 2013 07:48

Струбцына. Надежно, и без дыр. Нормальная у Тимурофф была.
Fillet & release !

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 28 ноя 2013 08:10

Kurbor писал(а):Струбцына. Надежно, и без дыр. Нормальная у Тимурофф была.
Сейчас погуглин что такое струбцина, вот реально классная вещь, а кто такой Тимурофф, а то я бы купил.

paramon

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение paramon » 28 ноя 2013 08:15

у меня на транце прихерачен кусок пластика 10-8 см. а уже к нему на 2 саморезах штатный датчик с регулировкой по высоте. сезон прошел без проблем. но новый эхолот буду вешаь на струбцину.

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 28 ноя 2013 09:14

В Блесне пару струбцин разного вида есть, заеду гляну. Сейчас смотрю на фото В37, и ломаю голову куда там струбцину присобачить, врятли на транце с мотором уместится.

paramon

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение paramon » 28 ноя 2013 10:10

River писал(а):В Блесне пару струбцин разного вида есть, заеду гляну. Сейчас смотрю на фото В37, и ломаю голову куда там струбцину присобачить, врятли на транце с мотором уместится.
думаю уместиться

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 28 ноя 2013 13:04

В Блесне купил струбцину от Салмо. 1100, вроде ни че так, зачетная. :Lodka:

Самое главное у нее крепеж к транцу который достаточно широкий, можно не на транце у В37 закрепить, а правее или левее транца, там стенка толще и этот струбцин позволяет так прикрепить датчик.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение просто Андрей » 28 ноя 2013 19:14

River писал(а):Об этом думал, но машина не для прицепа у меня..........
приезжай как нибудь на Гипсовый, посмотришь люди чем лодки слипуют в косогор, один даже мотоблоком херачит. Вот для примера - тыц, или вот еще - тыц .
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение просто Андрей » 28 ноя 2013 19:22

River писал(а):......... В каком плане угробит? :shock:
В плане обрастаний , коррозии, да того же затопления, лодка то открытая, дождик, трещины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение River » 28 ноя 2013 20:24

просто Андрей писал(а):
River писал(а):......... В каком плане угробит? :shock:
В плане обрастаний , коррозии, да того же затопления, лодка то открытая, дождик, трещины.
Не думаю что коррозия ужрет пасудину за 5 месяцев на воде, от дождя будет приобретен тент. :)
У меня Казанка с булями была, ей лет 20 было. так она каждый сезон из воды не вылазила. Первых владельцев не знаю, но покупал у знакомого и у него лодка 3 года постоянно в воде, потом зиму на улице под снегом и у меня еще пару лет в таких же условиях, ни чего ей не было. :ny:

paramon

Re: Мотор Ямаха 9,9 2 такта.

Сообщение paramon » 28 ноя 2013 20:28

просто Андрей писал(а):
River писал(а):......... В каком плане угробит? :shock:
В плане обрастаний , коррозии, да того же затопления, лодка то открытая, дождик, трещины.
не буду отверждать, но нарост- налет не одного сезона...
а касаемо затопляемости, это уж чет вообще :be:
к тому же там ведь блоки плавучести :D
а если лодка из АМГ, то какая там на.... корозия?! :shock:

не ну если вы хотите эту пасудину сделать семейной рекливией, то да! :D Прицеп, тент, кранцы импорные там и еще всякие "сопли..." а если хотите, приехать на базу вечером, сесть и через 5 минут быть на любимой точке, то это все должно быть легко!!!
каждый берет лодку для своих целей и ее назначения! кого-то греет, что она на прицепе стоит красивая такая и он ее гладит когда захочет :D , а кого-то то, что она в любую погоду его на точку и обратно доставит, быстро и без гемороя... :D

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»