Меша рождествено 4,03,06

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Меша рождествено 4,03,06

Сообщение Sanya » 04 мар 2006 15:25

Состав - Роберт, Валера(из блесны с павлюхина) и я.
в улове в основном бель - густэрра :D и подлещик.
ловили на раз два три, итог у меня чуть больше 7кг...
правда крупнее 150 грам не попадались...
После того как были замечены толпой, были жестко оббурены, что вообщем то не сказалось сильно на клеве, хотя многие оббурившие нас продолжали с...ть :lol: :lol: :lol: т.к. у них были лески 0,2-0,25 и вся остальная снасть примерно такая же грубейшая...
я ловил на 0,07
всего народу на меше было человек 200-300.....
скорее всего больше туда не поеду, неинтересно 8)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 04 мар 2006 19:17

Добавлю от себя :D
В саму толпу не пошёл по-тому как считаю сам не поймаешь и другим не дашь :lol: поэтому сориентировавшись на местности отправился в далёкие дали...аж под разрушенную церквушку, а это около 40 минут пёху :roll:
Вся рыбалка удалась в основном с 9 до 11 утра. А как задул предвестник буранчика...стоящая бель в виде приличной густеры и окуня замерли в ожидании призрачного чуда :?
Ловил на полуспортивную снасть состоящую из хорошенькой такой балалаечки за 65 рублёв, лесочки в 0,11 и полувольфврамовой мормышки. Глубина в месте лова не превышала полутора метров, течение минимальное. Видовой состав рыбы :) ...густера от 150 до 400 граммов, причём крупной рыбы было больше мелочи. Рыба выходила стайками на 10-15 минут, после чего следовала пауза в пол-часа. НО...
зато появлялся окунь...и какой!! Я лишился пары мормышек по этой причине...но четырёх красавцев под 400 грамм сумел взять. Отдельные экземпляры тянули под 800 грамм...причём пойманы были на мормышки, мужики пробовали блёсна и балансиры...ноль. Кстати народу в том месте было человек около 10. Ловить не мешали.
Ловить было приятно...но...конечно....всётаки весна...короче лесочку надо бы потолще. Пару раз хорошая бель разворачивалась около лунки и...я был бессилен...да и жалко хороших мормышек :(
По дороге домой прошёл две толпы....дёргали фанерку до 150 грамм
О грустном...некоторые складывали в пакет судачков по 100 грамм :oops:
Небыло поймано ни одной сорожки и ерша....странно 8)
Саша - с вами хотелось поехать но я зависим от транспорта и очень далеко живу от мест сбора :cry:

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 04 мар 2006 20:38

а ты тоже там был чтоли? :shock:

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 04 мар 2006 20:43

кстати о ерше...
таких крупных ершищ! как тут я еще не видел
один мужик вытащил экземплярчик думаю грамм под 200 не меньше.
я сначала подумал что это мелкий берш :shock: , да и у нас тоже периодически влетали "ершики" грам под 100....
окуня не было вообще :(

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 04 мар 2006 22:22

полтатфиша на меше :shock:
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 05 мар 2006 00:11

А после буранов практически некуда кроме Мёши суваться :) да и рыбка вроде подниматься начала 8)

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 06 мар 2006 08:08

zemljk писал(а):Добавлю от себя :D
В саму толпу не пошёл по-тому как считаю сам не поймаешь и другим не дашь :lol: поэтому сориентировавшись на местности отправился в далёкие дали...аж под разрушенную церквушку, а это около 40 минут пёху :roll:
Вся рыбалка удалась в основном с 9 до 11 утра. А как задул предвестник буранчика...стоящая бель в виде приличной густеры и окуня замерли в ожидании призрачного чуда :?
Ловил на полуспортивную снасть состоящую из хорошенькой такой балалаечки за 65 рублёв, лесочки в 0,11 и полувольфврамовой мормышки. Глубина в месте лова не превышала полутора метров, течение минимальное. Видовой состав рыбы :) ...густера от 150 до 400 граммов, причём крупной рыбы было больше мелочи. Рыба выходила стайками на 10-15 минут, после чего следовала пауза в пол-часа. НО...
зато появлялся окунь...и какой!! Я лишился пары мормышек по этой причине...но четырёх красавцев под 400 грамм сумел взять. Отдельные экземпляры тянули под 800 грамм...причём пойманы были на мормышки, мужики пробовали блёсна и балансиры...ноль. Кстати народу в том месте было человек около 10. Ловить не мешали.
Ловить было приятно...но...конечно....всётаки весна...короче лесочку надо бы потолще. Пару раз хорошая бель разворачивалась около лунки и...я был бессилен...да и жалко хороших мормышек :(
По дороге домой прошёл две толпы....дёргали фанерку до 150 грамм
О грустном...некоторые складывали в пакет судачков по 100 грамм :oops:
Небыло поймано ни одной сорожки и ерша....странно 8)
Саша - с вами хотелось поехать но я зависим от транспорта и очень далеко живу от мест сбора :cry:
кстати, у церкви место довольно рульное, и рыбка там есть, и что самое главное, как правило, основная толпа сидит в заливе у водокачки, а туда мало кто доходит, поэтому там тОлпы маленькие :lol: :lol: :lol:

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 06 мар 2006 16:35

Были в воскресенье в карадулях - у разрушенной церкви - сиречь у караишевской базы охотхозяйства. Хотя с ночи суботы выехали в Тетеево. Однако там нас ждал сюрприз - очевидно слухи о продаже базы речпорта лаишевскому району оправдались - если раньше всю зиму до самой пасеки была дорога то сейчас можно доехать только до ельника - максимум до первых ворот, а дальше целина по пояс. Полтора клилометра по пояс в снегу волочили снаряжение и штурмовали заваленные ворота. В планы входило обследовать быструю и правый залив - но нехоженные сугробы внесли свои коррективы - дальше первой протоки неуйти. Решили искать тут - но воду так и ненашли - засадили все буры - хотя расползались в 4 направления - даж на месте разворота омика - забурившись попал в глину. зная глубины - могу сказать что на всех трёх ближних протоках за исключением разве что устья - лёд лежит на земле. Хотя в прошлом году ловили в это время на всех трёх и глубина была рабочей.
Когда поняли бесполезность дальнейшего пребывания в тетеево - быстро собрались и в три попытки выскочили на гору - спасло то, что снегопад прекратился в 11 ночи - вали он до утра мы б там надолго остались :lol: ). В 9.30 прибыли в карадули - возле церкви насчитал 46 машин :shock: . Густера шла мелковатая - но клевала резво. К обеду весь народ сконцентрировался на пятачке 20x12 метров - яма "под деревом" там где столик) - не бурили разве что в ботинки. Глубина ямы - 4-5 метра при наличии тяги - для игровых - аут. Работали снасти по типу тех,что используют безлошадные на нефтебазе - большая мормышка-груз - и пару поводков с крючками либо очень мелкими мормышками. Тягали практически все - отрезало где то в 15.00. Стал попадаться окунь ... много блеснили, но что б кто-то ловил на блесну - не видел. Из смешного - два бабая по типу юстас-алекс ... которые по шпионски пересвистывались и переглядывались, причём невкурсе ихних успехов оставались наирн лишь те кто рыбачил в районе Атабаево :lol:, ржали все. Была ещё собачка 20 см. в холке которая пробивала мордой 30 см. сугроб от рыбака к рыбаку выклянчивая колбаску и тётенька рыбачившая в чиста конкретной мутоновой шубе до пят :lol: .

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 06 мар 2006 16:48

:lol: :lol: :lol:
жжу ни магу! :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 06 мар 2006 17:29

Мы тоже там были 4-ого, в Рождественно.
Клевало с раннего утра, закончилось в 9:00, когда шум от бурения в шахматном порядке через каждые 0,5 метра выдавил не только рыбу с 0,8 метровой глубины, но и мои мозги на лёд :evil:
Когда народ рассосался, часам к 12 стало опять активно брать, но в 14:30 мы уже двинули домой.
Ходили за 2 км. Я поймал 3кг ровно.
+7(9о9)3о8-28-28

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 09 мар 2006 09:29

x
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 мар 2006 10:45

Hook писал(а): уТОЧни, пожалуйста :D .
:D :D :D Ок. Только с собой нет уТОЧнялки. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»