Не стреляйте белых лебедей или гармония этики и законов.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Не стреляйте белых лебедей или гармония этики и законов.

Сообщение Sunrise » 19 ноя 2013 20:22

pashtet писал(а):В выходные мы и ещё один коллектив закрыли две лицензии по лосю. Слепые загоны, но с результатом. Оба животных взято с карабина. Дистанция 100-150 метров. Фото позже.
Я как-то уже писал, но еще раз обмолвлюсь. Мужики, не стреляйте лосей в Татарстане.
Сам охотник, убивать умею и делаю это довольно часто. Со мной спорили чем убийство лося отличается от убийства той же куропатки, итог один лишаем жизни животное, но все упирается в количество особей.
Пищевая цепь, естественный отбор.
И собственно в чем заключается охота на лося, определенный как правило небольшой лесной массив изучен вдоль и поперек,егерь знает на своем участке всех лосей в глаза,а так же их маршруты передвижения, кормешку, отдых, группа бравых парней с нарезным оружием и оптикой, лихо валят за пару сот метров и дальше, если лицензия выписана, она обязательно будет закрыта, тут без вариантов, со стороны напоминает убийство в зоопарке. Помимо рядовых граждан, которым "посчастливилось" приобрести лицензию, стреляют и чиновники разных мастей,(те лимиты которые запланированы охотоведами,перекрываются и все идет к сведению на ноль) Зачем убивать это красивое РЕДКОЕ животное? Если популяция увеличится, то в силу своей природы они начнут мигрировать и занимать новые территории, и можно будет испытать трепет встречи с самым крупным представителем наших лесов.
Мужики, не стреляйте ЛОСЕЙ в Татарстане!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Отчеты осень-зима 2013-2014

Сообщение Gleb » 19 ноя 2013 22:32

Sunrise, Ефим, тебя то чего понесло? Вроде сей час ситуация наладились по лосю. И стреляют и охраняют. Ни кто одним днём не живёт. Если сегодня дадут все зачистить, то завтра они сами с голоду помрут. У нас просто для лося места нетипичные, его всегда будет мало. Да и лицензии не дешевы и твой призыв должен тогда звучать - не берите лицензии на лося. Как то так... Ну да не будем, а то опять тему унесет. Тем не менее тебя думаю многие слышали, но конечно не факт что услышали. У нас компания тоже с лосевыми лицензиями, уж и не знаю теперь что сказать...
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Отчеты осень-зима 2013-2014

Сообщение Sunrise » 20 ноя 2013 06:29

Gleb писал(а):Sunrise, Ефим, тебя то чего понесло?
вот здесь зацепило.
Муслим писал(а): В планах добыть гуся, тетерева, глухаря, кабана, ЛОСЯ. План на пятилетку))
и сколько таких "молодых" и голодных до трофеев, завалить ведь Лося это "круто" и жирную галочку можно будет поставить в личный список. В принципе, где количество Лося достаточное, и лес огромен-тайга, я не против данной охоты, я категорически против охоты в Татарстане.

... даже 100 человек меня услышат, значит не зря был крик души.
Последний раз редактировалось Sunrise 21 мар 2015 01:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Отчеты осень-зима 2013-2014

Сообщение pashtet » 20 ноя 2013 06:39

Ну и вот на этой оптимистичной ноте обсуждение объявляю закрытым! Возвращаемся к отчётам Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06
Birthday

Re: Отчеты осень-зима 2013-2014

Сообщение Ден73 » 20 ноя 2013 08:10

Pashtet! Я все равно хочу видеть отчет про лосей. Я очень люблю охоту на "копытных" . Про добычу тех или иных живых существ (слово объект охоту мне очень не нравиться, какое то неодушевленное :stop: ) разговоры вести не буду, надолго это да и не к чему!!!
планы на "пятилетку" то же зацепили, но не думаю что все так серьезно
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Отчеты осень-зима 2013-2014

Сообщение Gleb » 20 ноя 2013 08:39

А вот меня, Господа, я уж точку в обсуждении поставлю, с вашего позволения, планы "на пятилетку" совсем не смущают, а напротив считаю данный подход как раз НЕ мародерским, а спортивным. Данный ТРОФЕЙНЫЙ подход направлен не на безжалостное истребление, а на вдумчивую, осознанную НЕ КОММЕРЧЕСКУЮ(включая мясную) добычу.
Ефим, ты уж прости что "не сдаюсь", но было бы гораздо эффективнее для фауны РТ, слоган изменить на:
1. Охотник - будь устойчив морально, не стреляй коров с телятами ЛОСЯ! (ведь все равно колотят их, хоть и в падло)
2. Охотник - не стреляй лебедей!
3. Охотник - береги самок уток в весенний период!
4. Охотник - не стреляй ради забавы! Убил - съешь!
5. и тп

PS Ну и не забывайте про тех кто не есть свинину. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Отчеты осень-зима 2013-2014

Сообщение СУНАРЫЧ » 20 ноя 2013 08:43

Всё ОК,Денис! Павел прихлопнул лишь назревающую кампанию против лосиной охоты!Тем паче,у него самого пара утаенных сохатых в рюкзачке. См.ниже.:oops:
pashtet писал(а):В выходные мы и ещё один коллектив закрыли две лицензии по лосю. Слепые загоны, но с результатом. Оба животных взято с карабина. Дистанция 100-150 метров. Фото позже.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06
Birthday

Re: Отчеты осень-зима 2013-2014

Сообщение Ден73 » 20 ноя 2013 09:04

На форуме какая нибудь охотничья флудилка или курилка или что то подобное с разговорами не в темах есть?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
gor12
-
-
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 май 2012 15:02

Re: Отчеты осень-зима 2013-2014

Сообщение gor12 » 20 ноя 2013 10:45

Интересно,а с подхода,в наше время по копытным кто нибудь охотится?

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06
Birthday

Re: Отчеты осень-зима 2013-2014

Сообщение Ден73 » 20 ноя 2013 11:00

А что времена изменились? С подхода конечно охотятся!
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: Не стреляйте белых лебедей или гармония этики и законов.

Сообщение ribak » 20 ноя 2013 13:38

Sunrise писал(а):Зачем убивать это красивое РЕДКОЕ животное? Если популяция увеличится, то в силу своей природы они начнут мигрировать и занимать новые территории, и можно будет испытать трепет встречи с самым крупным представителем наших лесов.
Мужики, не стреляйте ЛОСЕЙ в Татарстане!!!
Я конечно сторонник правильной охоты, но это охотничий форум, а с такими темами нужно на форум "зеленых", они это оценят однозначно. На лося охотился только в прошлом году, брали бумагу в Удмуртию, так-что например лично от меня им вреда в Татарстане никакого, а только польза :D Хотя порыв благородный, сказать нечего.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Не стреляйте белых лебедей или гармония этики и законов.

Сообщение Водила » 20 ноя 2013 15:57

Ефим. Сохатый конечно зверюга красивый но переживать так не стоит. Ведется же какой то учёт и уж на последнего лицензию не выпишут . За лето вон сколько под колесами погибло... Сам трех сбитых видал один аж в городе на Васильченко. Тебе лосей жалко кому то весенних гусей , другому глухаря не тронь А к мишке ты как относишься ? Мои планы это глухарь под песню ну и будущем об мишке подумываю. Дело не в видах дичи а в количестве добываемых.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Отчеты осень-зима 2013-2014

Сообщение СУНАРЫЧ » 20 ноя 2013 18:47

Gleb писал(а): ...... У нас просто для лося места нетипичные, его всегда будет мало.....
Рискну не согласиться подобным утверждением.До постсоветских времен сохатые в наших угодьях водились в очень даже приличном количестве.Встречи табунчиков до 10-ти и более голов были нередкими.Ежегодно проводилась промысловая охота,в ходе которой в нашем районе добывалось до 100 и более животных.По характеру своей работы приходилось бывать на всех нефтеносных территориях Ульяновской,Самарской,Оренбургской областей и родной республики и не было случая,чтобы в хорошую погоду,при передвижениях по лесным дорогам,особенно в утренние и вечерние часы ,не приходилось любоваться кормящимися лосишками.По мере демократизации общества такие встречи потихоньку становилились все реже,а в последние годы - до моего ухода в тунеядство в 2008-ом ,стали редкими и следы существования этих,самых крупных представителей нашей фауны.Впрочем,подобное наблюдалось и с другими жителями охотугодий и крепко сомневаюсь,что за какую-то пятилетку дела заметно пошли на поправку.Дай Боже,что я ошибаюсь.
ПСЫ.Вышенакарябаное вовсе не означает ,что автор против лосиной охоты!Ходите,стреляйте,если позволяет мошна,имеется возможность добыть разрешение .Вообще-то,последние взаимосвязаны.На то она и охота.Тем более,если охота.Удачи.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Не стреляйте белых лебедей или гармония этики и законов.

Сообщение Прусалка » 20 ноя 2013 18:56

Извините , что лезу не в тему :roll: Когда сады в Орловке раздавались (Аэропортовские),лет 20 назад, лосей много было.Семьями ходили по 3-6 шт.Каждые выходные встречались.Потом ,шкуры в посадках грибники находили.Много.А потом поля раздали под участки и всёёё....Ещё раз извините :ny:
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Garifullin
.
.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июл 2013 14:58

Re: Не стреляйте белых лебедей или гармония этики и законов.

Сообщение Garifullin » 21 ноя 2013 07:06

Ситуация по лосям не такая уж и плачевная в Татарстане мои последнии вылазки в лес тому подтверждения(может только у нас в районе) следов и троп на вырубках навалом, но это только в течении последних трех лет,раньше с 2000 по 2007 встречались редко.
И с чего это наши места не типичные для проживания лося, кто был в лениногорском районе там лосяш встречается очень часто и в нурлатском не реже.
Насчет утверждения "Ведется же какой то учёт и уж на последнего лицензию не выпишут" тоже не согласен в прошлом году в зеленодольском районе по учетам управления две рыси а разрешили для отстрела одно животное. Вот вам и идиотизм нашего государства какой то толстосум получил разрешние на отстрел очень редкого животного.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Не стреляйте белых лебедей или гармония этики и законов.

Сообщение Daimon107 » 21 ноя 2013 07:08

Прусалка писал(а):Извините , что лезу не в тему :roll: Когда сады в Орловке раздавались (Аэропортовские),лет 20 назад, лосей много было.:
Только на один десятопобольше. Помню те времена, когда как раз в указанном месте табуны сохатых паслись. И было это до тех пор, пока не разрешили ....... Да и бывает, что там лосишка иногда встречается. Не раз имел случаи подхода к нему на 5 м (ближе побаивался, т.к. зверь все-таки), пока они молодыми осинками кормились. И много раз была возможность стрелять этих красавцев, но рука не поднимается.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Не стреляйте белых лебедей или гармония этики и законов.

Сообщение СУНАРЫЧ » 21 ноя 2013 08:21

Никогда не забуду случай,происшедший в Черемшанском районе в начале 80-ых.В тот день нас подняли по тревоге часа в четыре утра,ибо поступил срочный заказ от буровиков,у которых на одной из скважин произошла авария и без нашей помощи она могла осложниться.Буровая находилась в лесу и по пути следования к ней нам преградил дорогу табунчик сохатых голов здак в 15,лакомящихся придорожными кустами ивняка.Они не обращали никакого внимания на крики и нехилый рев воздушных сирен,более того,даже попытки легонько подтолкнуть под зады бамперами уральского внедорожника не производили должного эффекта!Самый отчаянный из нашей бригады вылез на капот и начал стегать их хворостинкой,как непослушную домашнюю скотину,но и такие действия не дали результата!Звери лишь фырчали и делали устрашающие выпады на технику!Объехать непослушных животных по глубокому снегу,не было никакой возможности.А им было очень удобно расхаживать по расчишенной дороге,закусывая молодыми побегами кустарника!
Так как противостояние происходило недалеко от скважины и буровики,услышав несусветный шум,решили,что мы умудрились застрять,пригнали бульдозер и тоже наткнулись на живую преграду.Лишь спустя час-полтора лоси то-ли нажрались,то-ли им надоело наше навязчивое приставание,они с достоинством удалились вглубь чащи.В итоге буровой инструмент в скважине завалило породой наглухо и её поневоле пришлось перебуривать заново.
ПСЫ.Кстати, подвернулась информация,относящаяся к лосиному племени.
http://forbes.kz/news/2013/11/18/newsid_44968
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: Не стреляйте белых лебедей или гармония этики и законов.

Сообщение Sunrise » 21 ноя 2013 16:16

Водила писал(а):Ефим. А к мишке ты как относишься?
Нейтрально, но сам бы на него целенаправленно не поехал, в случае опасности в лесу, тут уж извините. Смотрел, видео охот медведя на берлоге, на Ютубе, жалко было, как в упор расстреливают, потом еще и медвежат из берлоги вытаскивали... Но не осуждаю, в тайге свои законы...

Agent007
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2013 13:12

Re: Не стреляйте белых лебедей или гармония этики и законов.

Сообщение Agent007 » 01 дек 2013 14:58

Garifullin писал(а): Вот вам и идиотизм нашего государства какой то толстосум получил разрешние на отстрел очень редкого животного.
Сейчас всё решают деньги,заплати и тебе не только рысь,тебе слона в Татарстане найдут,я вообще оху..ваю над нашим правительством...

ikar
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2013 09:09

Re: Не стреляйте белых лебедей или гармония этики и законов.

Сообщение ikar » 01 дек 2013 16:53

Наше правительство не из африканцев же, а из "нас самих" из народа. Что говорить, если по 6 часов вытаптываешь зайца, а все поля в следах от фарщиков, да и днем тоже на колесах...

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»