Подпишите петицию, на мораторий по промышленному лову рыбы

Модераторы: edik, Ruslan T, Mazanov Oleg

Ответить
Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Подпишите петицию, на мораторий по промышленному лову рыбы

Сообщение Слот » 19 ноя 2013 11:33

Думаю так будет эффективнее, регистрации не требует https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... 1%89%D0%B5
тел:89047603839

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: Подпишите петицию, на мораторий по промышленному лову ры

Сообщение Vyacheslav » 19 ноя 2013 13:22

Спасибо , подписывает вся Россия , потому что проблемы у нас одни и те же . Сети , сети, сети ...
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: Подпишите петицию, на мораторий по промышленному лову ры

Сообщение Vyacheslav » 25 ноя 2013 14:43

Выражаем благодарность всем , кто нашёл время и подписал нашу петицию https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... 1%89%D0%B5
Особенности подписного сайта таковы , что берётся определённый отрезок времени ( 3 - 6 - 12 месяцем ) и суммируется количество голосов за это время . Затем петиция с подписями отсылается адресату .
Сейчас как раз проходят общественные слушания в Управлении по охране и использованию обьектов животного мира по созданию новых РПУ промлова Татарстана . Договора с ними будут заключаться уже на 20 - 25 лет . Вот тут действительно, дело будет труба . Так как расторгнуть такой договор очень проблематично . Выгребут все остатки .
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Подпишите петицию, на мораторий по промышленному лову ры

Сообщение ole9623 » 04 дек 2013 21:48

Подписал, "в контакте" повесил, троим по почте разослал, поддержали... Глядишь, так и осилим. Все варианты надо использовать!
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: Подпишите петицию, на мораторий по промышленному лову ры

Сообщение Vyacheslav » 14 дек 2013 13:43

«Кто вычерпывает рыбу из Камы?»


Рыболовы-любители написали письмо на имя премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова, где призвали наложить мораторий на промышленный лов рыбы в Нижнекамском водохранилище. «Без этого невозможно побороть браконьерство. Потому что невозможно отличить, где стоят браконьерские сети, а где промышленные, - говорится в письме. - Вред, нанесённый промышленным ловом водно-биологическим ресурсам, не компенсируется. Договоры с пользователями промлова составлены так, что они остаются неподконтрольными, а это позволяет им вести неучтённый лов рыбы».

Все началось с того, что активисты «Союза рыболовов» начали бороться с браконьерскими сетями - вытаскивали их из Нижнекамского водохранилища сотнями. Однажды обратили внимание на рыбопромысловый участок (РПУ) «Набережночелнинский», границы которого подходят вплотную к плотине Нижнекамской ГЭС. А ведь здесь, в 500-метровой запретной зоне выше по течению, даже удочками запрещается ловить, а не то что ставить сети.

Задавшись вопросом, на каком основании в запретной зоне орудует РПУ, «Союз рыболовов» выяснил, что вообще все татарстанские рыбопромысловики сейчас ловят рыбу незаконно. Оказывается, еще в апреле 2011 года перечень РПУ Татарстана был отменен, так как сформирован он был с нарушениями. И новая его редакция не утверждена. И все об этом прекрасно знали, но мер никаких не предпринимали. Зато исправно штрафовали рыболовов-любителей за то, что они у плотины закинули удочки.
В августе 2013 года вступил в силу приказ Минсельхоза России, в котором сказано, что границы рыбопромысловых участков должны устанавливаться с учетом предложений граждан, общественных объединений и т.п. Для их определения исполнительной властью в субъекте РФ должна быть создана спецкомиссия. В ее состав включаются представители территориальных органов власти, муниципальных образований, общественных объединений, объединений юридических лиц и научных организаций.
- Вроде все расписано подробно: и о составе комиссии, и о формированиии рыбопромысловых участков, но между тем, что написано на бумаге, и действительностью, большая разница, - говорит председатель Татарстанского отделения «Союза рыболовов» Вячеслав Дурягин. - 30 октября я был приглашен в Управление по охране и использованию обьектов животного мира РТ, где проводилось совещание с общественностью. Как я понимаю, это та самая комиссия, о которой написано выше. Но состав был усеченный - не было, например, представителей науки. На обсуждение был предложен проект организации 16 рыбопромысловых участков на территории Татарстана.

Мы (представители организаций рыболовов-любителей) прекрасно понимаем весь вред, наносящийся нашим водоёмам неконтролируемым выловом рыбы рыбопромышленниками. И мы хотели спросить, что думают специалисты о запасах водно-биологических ресурсов в тех районах, где формируются РПУ? Не будет ли им нанесён вред?

Еще нам хотелось бы услышать анализ распределения квот на вылов рыбы и их выполнение хотя бы за трёхлетний период. Но на все наши вопросы ответ был один: «Вам слова не давали, не мешайте работать!» После этого я вынужден был досрочно покинуть совещание, чтобы не присутствовать на этом фарсе под названием «обсуждение с общественностью». Но потом мне позвонили из Управления и предложили подписаться под итогами совещания. От чего я, естественно, отказался. Каково же было моё удивление, когда в числе присутствующих и принявших решение по итогам совещания я увидел свою фамилию и организацию «Союз рыболовов», которую представлял!

Поняв, что их не хотят слушать, рыболовы-любители, уверенные в том, что при таком подходе узаконенное браконьерство будет продолжаться, и выложили в интернет петицию, адресованную премьер-министру РТ. Под которой в настояшее время уже собрано более 600 подписей.

Сергей РОДАЧЕВ
http://www.chelnyltd.ru/novosti/_Kto_vi ... i__#104874
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Ответить

Вернуться в «Общественная организация»