Бель, бель ... 18.02.06

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Бель, бель ... 18.02.06

Сообщение Liss » 20 фев 2006 18:08

Изрядно устав от судаково-бершовой тематике решительно собрались на бель, причём без всякой предварительной подготовки. По обозначенным ориентирам выбрались на место с расветом. Зимой на этом водоёме все в первый раз. Народ высыпал на лёд и подозрительно стал осматривать место. Пятак небольшой, максимум 150 метров по радиусу в петле. Подозрительно расставлены оглобли и майны по периметру. У всех на лицах кисляк. На льду вода, на всём поле топчется одинокий бабай. Прошлись по полю .. никто не бурится). Жду кто первый скажет "поехали нахрен отседова ...). Вадим пробурился ... в старую лунку втроём сели вокруг него )))) наблюдаем за результатом)) результата нет)). Виктор попытался пробурится в стороне - занятие малоприятное - лёд мокрый ...сверху вода ... лёд под ручку ... недобурившись бросил. Сидим вокруг Вадима ... курим. ))) Солнце понемногу стало поднимацца ... на льду пошло движение ... приехало пару машин ... чел 5 местных тоже высыпали на лёд. Поняв что первым заветную фразу никто не скажет - народ стал расползатся по старым лункам ... коих было не так и много. Выбрав небольшое обледенелое возвышение со старой лункой ...устрился ... и засыпал прикорм рецептуры "а-ля Женя" ... глубина 4,5. Через 10 мин первая поклёвка ... откровенно прозевал ... бо копошился с какой то снастью. Вторая тоже на стояк и ... обрыв ..( 0.06 - не в тему ... Перебераюсь 0.08 ... опять на стояк - ярко выраженная на подъём - .... обрыв ...(( ... 60 рублей уже отправил под лёд (( .. друзья товарищи по дружески сползлись поближе ... делюсь прикормом ...
0.1 не обнаруживаю ... следующий переход 0.12 ... мармышку со страху подешевле. ... игра - подъм ... есть первая густера .. оччееннь товарного весу ... мин через 10 включились все ... и слева и справа ... три часа густера била дуром ... на 4-х в сумме 6 обрывов. Когда решительно забили на удочки и сели попить кофе и перекурить - нервных срывов хватило на всех - кивки весело подмигивали друг другу бесперестанку. Шла одна густера. Но такую товарную по весу я давно непомню когда ловил .... даж на Мёше. Сопротивлятся начинает активно почти у самого льда ... поклёвки жадные - на подъём ... как на игру так и на стоячую ... прикорм ощутимо активизирует клёв. Активная игра не приветствуется ... либо вялая малоамплетудная ... либо активная с паузами - берёт на паузе. Кто вслух сказал ..." а это хорошо что мы сразу отсюда несвалили ...". Сонце взошло ... поле сразу приобразилось ... подозрительные майны оказались просто майнами из коих народ набирал воду в баню .. а оглобли - шалашами для самодельных палаток. Детально осмотрев водоём признаков сетей незаметил ... водоём разительно изменился в лучах сонца и активного клёва .. и уже не казался таким безнадёжным). Народ явно повеселел. К обеду клёв начал затихать и вяло реагировал даж на свежую порцию прикорма ... В надежде на вечернее повторение утреннего выхода ... переседели до двух часов дня вымучив штук по 5 ... после чего клёв отрезало напроч .. сваливая по жиле в обратку дошёл до 0.06 и спортивную мормышку ... результат + ёрш и малый синец .. и полный штиль ... у всех. Но настроение у всех было приподнятое .. небелёвый сезон и новый водоём изначально несулили ничего хорошего ... а результат превзошёл все ожидания). " Ну что на след выходные сюда же? ..." ... - вяло пытаюсь сопротивлятся и говорить что то про исследовательское начало ... и про исчо один водоём ... идея явно ненаходит поддержки ... не любят мои товарищи экспериментов :lol: :lol: :lol: ... уже в машине приняв для сугрева ... (с чего вдруг и так нехолодно вродь было) :lol: исчо долго перечисляли плюсы .... машина у берега - со льда видать ... идти недалеко ... от города недалеко ... низина прячет от ветра и отсутствие тяги ... а само главно размеры густеры .. ну очень товарные :lol:

Maxim
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:37

Сообщение Maxim » 20 фев 2006 21:20

А все-таки где рыбачили?
У рыбака должны быть стальные нервы и чугунная задница

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 21 фев 2006 08:46

Maxim писал(а):А все-таки где рыбачили?
Да, действительно, где?

Если уж не Мёша, то что?
Свияга? Сулица? Казанка? Кубня? Сумка? Илеть? Ашит? Волга?
Лисс, кались! :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 21 фев 2006 11:56

СерыйБ писал(а):
Maxim писал(а):А все-таки где рыбачили?
Да, действительно, где?

Если уж не Мёша, то что?
Свияга? Сулица? Казанка? Кубня? Сумка? Илеть? Ашит? Волга?
Лисс, кались! :lol: :lol: :lol: :lol:
О точно, ты угадал - река Лис!!! :D а может озеро Лис :? раз кормил прикормкой аляЖеня, значит Женьке его и крутить :D
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 21 фев 2006 12:14

раз кормил прикормкой аляЖеня, значит Женьке его и крутить :D[/quote]
8) 8) 8)
Маленький и злой!!!

dinar
.
.
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:59

Сообщение dinar » 21 фев 2006 16:12

такая же история у меня была год назад, где-то в конце января. только при опускании мормышки с полводы брал мелкий окушок, с трудом доставлял мормышку до дна. дело было на архиерейском...

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 21 фев 2006 16:23

= вспоминает как в конце рыбалки Виктор внимательно, по "доброму" так посмотрел на мну и сказал - " ... ты там это ... не пиши в интернет ... не нада.." = :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 21 фев 2006 20:46

И я бы с удовольствием половил беляшку..... :D да и лески лишней у меня тоже много :wink: так и горю желанием порвать жилку от 0,6 до 0,11.....а ведб три выходных впереди :lol:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»