Отчеты осень-зима 2013-2014

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Re: Отчеты осень-зима 2013-2014

Сообщение Sunrise » 02 дек 2013 16:44
СообщениеСообщение отдельно

:b: Shadow, сколько человек, собак принимало участие в охоте?
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Shadow » 02 дек 2013 16:46

Sunrise, 2 человека в первый день с ружьями, во второй день я с ружьем, друг без ружья но с собакой.

В интернете рыбы нет!
Shadow
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Gleb » 03 дек 2013 09:23

Ну вот пропадают такие куян-возможности, даже завидно. Тут как привязанный, копыта-копыта-копыта... :( :)
С полем!

+7(9о9)3о8-28-28
Gleb
Administrator

Сообщение Shadow » 03 дек 2013 09:55

Gleb, спасибо! Если копыта - лось и косуля, я бы тоже пропадал на "копытах". Однако приходится пока заниматься зайцами.
Взяли копыта?

В интернете рыбы нет!
Shadow
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Gleb » 03 дек 2013 11:09

Shadow писал(а):Взяли копыта?

Очередной раз только бензина нажгли :)

+7(9о9)3о8-28-28
Gleb
Administrator

Сообщение al » 05 дек 2013 09:39

Gleb писал(а):
Shadow писал(а):Взяли копыта?

Очередной раз только бензина нажгли :)

На первый взгляд лицензия в УОП дешевле ,но если посчитать накладные расходы и трудозатраты ,то не всё так однозначно. Организация бригады, ехать 200км, чтобы добыть нужно как минимум два дня. Поездка может быть и не одна. В коммерческом конечно дороже в 3 раза, но вечером позвонил егерь-зверь в окладе. На следующее утро 40 минут езды, через полчаса на номере, через час зверь взят.Потом весь день. :beeeer: А вечером ещё останутся силы жену порадовать.
al
.
.

Сообщение Ден73 » 05 дек 2013 09:50

Да, Глеб! и я говорю , накладно ездить в УОП за 200км!!! :D

Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Shadow » 05 дек 2013 10:58

al писал(а):На следующее утро 40 минут езды, через полчаса на номере, через час зверь взят.Потом весь день.

Жаль, что для многих это превратилось в "охоту".

В интернете рыбы нет!
Shadow
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ikar » 05 дек 2013 11:00

Shadow писал(а):На первый взгляд лицензия в УОП дешевле ,но если посчитать накладные расходы и трудозатраты ,то не всё так однозначно. Организация бригады, ехать 200км, чтобы добыть нужно как минимум два дня. Поездка может быть и не одна. В коммерческом конечно дороже в 3 раза, но вечером позвонил егерь-зверь в окладе. На следующее утро 40 минут езды, через полчаса на номере, через час зверь взят.Потом весь день. :beeeer: А вечером ещё останутся силы жену порадовать.

:) ну охота последние года вообще не дешевый вид отдыха, хобби... если так размышлять, то легче купить игровую приставку и вообще не выходить из дома и в игре охотить... самый цимус не в том чтобы подвели к дичи, а в том чтобы зверь был добыт путем реальной охоты (сумма опыта, знаний, поиска и удачи)! ну ятакщатаю. и вообще "чего такого прикольного" то бухать на охоте??? ну как пример - есть межсезонье, наверно в это время можно пить, ну если так хочется на природе...
ikar
.
.

Сообщение СУНАРЫЧ » 05 дек 2013 14:58

al писал(а):А вечером ещё останутся силы жену порадовать.

Себя сие мероприятие уже не радует? :roll:

"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение al » 05 дек 2013 16:15

Shadow писал(а):
al писал(а):На следующее утро 40 минут езды, через полчаса на номере, через час зверь взят.Потом весь день.

Жаль, что для многих это превратилось в "охоту".

Может кто-то подумал что я писал это лучше, я же подразумевал- НЕОДНОЗНАЧНО. Кто-то с луком да соколами на зайцев и птицу охотится. Suum cuique.
СУНАРЫЧ писал(а):Себя сие мероприятие уже не радует?

Забыл включить «порадовать» в кавычки- не нашел нужного смайлика, определяющего высшую степень сладострастного ощущения, возникающую в момент завершения определённого акта ,для достижения которой нужно затратить определённые силы. :cr:
al
.
.

Сообщение pashtet » 06 дек 2013 06:34

Затрачу определённые силы и попробую завершить акт словоблудия в теме "Отчёты" Изображение

Изображение
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение al » 06 дек 2013 16:13

pashtet писал(а):Затрачу определённые силы и попробую завершить акт словоблудия в теме "Отчёты" Изображение

Наконец-то выпал снег. Теперь не придётся как по-чернотропу воображать себя зайцем и думать где бы я мог спрятаться. Снег шёл в пятницу и в ночь на субботу.В 7 утра выдвигаемся в Арское о/х.При повороте налево с Декабристов у ДК Химиков по стрелке, гаишник за «ысячу ублей» объяснил ,что поворачивать надо под углом 90% и ни в коем случае не пересекать сплошные линии.И вот мы в угодьях.Всё белым-бело,но это хорошо –следы будут только свежие.Как ни странно для этого времени ,они пересекают дорогу сразу же за деревней,но мы не останавливаемся и едем дальше от жилья к знакомым посадкам и овражкам.

Пошли.Прошли всю посадку, а следов нет, спустились в овраг-тоже ничего. Только хищные белые птицы «подрываются» то тут, то там. И только на выходе из оврага «подъём» косого.На свою беду он видимо не понял что его ждёт и не торопился. Молодой охотник опередил в выстреле старшего и зверь добыт.

Прочесали ещё три посадки и опять в конце третьей –«подъём».Этот похитрее, на выстрел не подпустил и пулей помчался через поле в соседнюю посадку.Один стрелок встал на место «лёжки» ,другой пошёл по следу.Но заяц не собирается вставать на круг, а идет по прямой, изредка оглядываясь на преследователя.Обед.После обеда уже не так хочется ходить, да и обнаружились конкуренты с лайкой. Товарищ Я. из «Шоры» убедительно попросил предъявить путевку и разрешение, только из чувства взаимоуважения ему не было в этом отказано.Поехали к деревне,там на поле полным-полно жировочных следов и они идут к глубокому узкому оврагу, по которому ну ни как не пройти. Пошли по разные стороны. Метров через сто узнаём отгадку на загадку «в гору бегом-с горы кувырком».Сначала даже показалось что ком земли оторвался от края оврага и катится вниз. «Ком» земли долетает до дна оврага, у него отрастают лапы и уши и он с завидной резвостью начинает забираться вверх. Стрелок наверху понимает что заяц выйдет прямо на него и в предвкушении легкой добычи встал в стойку и ждёт. Но «косой» как кенгуру метра на два выпрыгивает из оврага и поспешный от такой неожиданности дуплет не приносит никакого урона животине. «-ля-я-я-я-я-ять» разносит эхо по полям возглас крайнего разочарования стрелка. Всё домой.
al
.
.

Сообщение Олег Кишка » 06 дек 2013 19:16

al С полем!

Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Shadow » 06 дек 2013 20:36

al, :b:

В интернете рыбы нет!
Shadow
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Garifullin » 07 дек 2013 10:32

al фото и разъяснения класс :b:
Garifullin
.
.

Сообщение Daimon107 » 07 дек 2013 20:01

Утром, когда все ехали на рыбалку, я ехал на охоту. Мелочь таскать не охото. Потоптал снежок, выпало уже достаточно. Становится тяжеловато ходить, особенно где высокая трава. Но как оказалось, не зря были протоптаны километры, и результат есть. Зайчик уже почти вылянил, красивый. "Сдался" только на третьем кругу, вернее даже не знал где его подстерегает опасность. К сожалению фото нет, фотоаппарат забыл дома. Устал, но Охотой остался доволен.
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Andrey_21 » 07 дек 2013 21:20

Вот ещё один! Для меня сезон закрыт, норму взял!
Всех с полем!
Вложения
Andrey_21
С нами
С нами

Сообщение Олег Кишка » 08 дек 2013 17:05

Daimon107, Andrey_21--- :b: :b: :b:

Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ribak » 09 дек 2013 08:18

Всех, кто с добычей - с полем! Сам в субботы в очерной раз топтал ОУ Верхнеуслонского района, результат нулевой, зато находился от души. Перемещаться становится уже трудновато, вдоль посадок встречаются садувы по колено, а в высокой траве так вообще почти по пояс. В такую погоду тропить зайца сложно, т.к. все следы мгновенно засыпаются или просто пересыпаются поземкой и все надежды только на шаровую вскидку.

Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76
ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Gleb » 09 дек 2013 08:51

Очередной экологический турпоход по копытам. Мне уже начинает нравиться. :) Дакар отдыхает. Зимние броды это что-то. Ружья даже не расчехляли, зато честно откатли с 7 до 17 по лесам да оврагам. Ни следочка! :)

+7(9о9)3о8-28-28
Gleb
Administrator

Сообщение СУНАРЫЧ » 09 дек 2013 17:38

Двое суток с переменным успехом развлекалась метель.Снегу нападало изрядно.К утру погодка устаканилась и наступил идеальный для охоты денёк!Но - старый деревенский друг-охотник попросил приехать ,дабы помочь убить и разделать КРС...Только приготовили требуемые для этого неприятного мероприятия атрибуты,как от покупателей убоины поступила весточка с отбоем.Естественно,мы не упустили возможность поохотиться и в сопровождении смычка РПГ ударились в угодья.Паратые собачки быстро взбудили белячка и на первом же круге куян залетел в видоискатель моего оружия.

Изображение

Далее зверек долго путался в чапыжнике и поняв,что отвязаться от назойливых преследователей так просто не удастся, благоразумно выбрался на дорогу,по которой почти непрерывно курсировали нефтевозы и прочая тяжелая техника покорителей недр.Благодаря этому маневру он благополучно отторвался от погони. Опасаясь,что псы в азарте могут попасться под колеса,мы взяли их на смычок и оставили умного ушкана в покое.
ЗЫ.Итак,Рамиль,покорнейше прошу поставить галочку в сооветствующем месте! :oops:

"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Teteevo » 09 дек 2013 17:44

Ну, Петрович, за меткий "выстрел"! :beeeer:
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Daimon107 » 09 дек 2013 18:55

Давненько я белячка не видел. СУНАРЫЧ с у дачной фотоохотой! :b:
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Олег Кишка » 09 дек 2013 20:27

Daimon107 писал(а):с у дачной фотоохотой!

...а завтра целый день будет за ним гоняться чтобы отдать фотку... :D

P.S. :b: :b: :b: :b: :b:

Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 дек 2013 06:38

Благодарствую,мужики!Так он,по-моему,единственный в округе!Сам с пятилетку не наблюдал!Как в прошлом веке ханство подверглось оккупации пятако-клыконосящими,да еще и всеядными особями свинячей породы,эти очаровашки стали весьма редкими.Как и птички из семейства куриных. :cry:

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 дек 2013 06:42

Олег Кишка писал(а):
Daimon107 писал(а):с у дачной фотоохотой!

...а завтра целый день будет за ним гоняться чтобы отдать фотку... :D

P.S. :b: :b: :b: :b: :b:

Ну ты и даешь,Олег!ХХI век на подворье!Электронкой отправил уже! :b:

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ramon » 10 дек 2013 08:38

Олег Кишка писал(а):а завтра целый день будет за ним гоняться чтобы отдать фотку...

только хотел написать! :D
СУНАРЫЧ писал(а):покорнейше прошу поставить галочку в сооветствующем месте!

ок! :zayca:

«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Garifullin » 10 дек 2013 09:06

В субботу после работы (закончил в 12.00) рванул за косым в ближайший заброшенный карьер, погода мело как в трубу ну и как закономерное следствие ни одного следа замечено не было, облазил все кустики и уже хотел возвращаться домой как косой вылетает из бурьяна, я дуплечу и вижу как косой на всех порах уходит от меня на четырех лапах. Решаю проверить так как был уверен что не мог промазать должен был хотя бы зацепить, после 80м. замечаю каплю крови иду по следу (хотя стоило подождать но приближающие сумерки и метель делали свое дело), пройдя метров 700-800 замечаю скидку в сторону большого валуна и вот он красавец делает прыжок но к моему счастью и его несчастью я не мажу. Вечером придя домой я выполняю все пожелания младшему сыну хвостик и всем котлеты из дичины, все счастливы.

В воскресенье выезжаем на копытных (к свинтусу добавляется лицензия на лосяша) погода не лучше чем в субботу снег шел всю ночь. Объехав на снегоходе все квартала было такое ощущение что лес вымер ни одного седа (зверь или не покидал квартала или все следы безнадежно заметал снег), было решено сделать слепой загон как нам показалось на самом перспективном месте. Я и мой верный помощник Кучум ЗСЛ и еще три товарища с лайками пошли в загон, по показаниям навигатора загон был не маленький 1,8км. вот тут я пожалел о двух вещах первое что забыл снегоступы(местами снега было по калено) и второе что за лето набрал лишние 12,5кг. живой массы. В трех стах от начала загона всех загонщиков пересек след молодого кабанчика и за последним ушел назад. Когда до стрелковой линии оставалось 100 метров я был весь мокрый до нитки и мотор готов был выпрыгнуть из горла но я все же вышел или сказать вернее выполз на стрелковую линию на первой пониженной (хотя в прошлом году мог преодолеть расстояние по глубокому снегу в разы больше без всякой усталости видимо сказалось "Бросил курить набрал вес"). Выпив термос чая было решено посмотреть куда смотылел наш кабанчик, вернувшись на снегоходе на место начала загона мы обнаружили что он пересек просеку, пройдя по следам в противоположную сторону от загона метров сто мы нашли свежие лежки целой семьи свинарей и видимо свинтус из загона стремился воссоединится с семьей. Итог команда копытных уже второй раз обыграла команду прямо ходящих. :D
Garifullin
.
.

Сообщение Teteevo » 10 дек 2013 10:19

Garifullin писал(а):стремился воссоединится с семьей

Много раз наблюдал, как самцы заводят гонящих его собак прямо в центр стада самок и малолеток. Считаю, что они таким образом прикрывают свою задницу.
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Пред.След.