нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 05 ноя 2013 09:11

Собственно сложилось впечатление, что пора замахнуться на снасть...., которой ранее не имел.... :roll: . Так вот, этой зимой будет у меня юбилей...., каторый не празднуют... :D, хочеться порадовать себя... :wink: . Запросы у меня скромные... :oops: , длинна мне, с учетом что постоянно с лодки...., 2,59 :b: , тест... :oops: ну я редко выше 36 грамм рыбачу, в основном от 20 до 36, ловлю судака. Интересны мнения, отзывы, советы людей, о спиннингах под эти параметры... :) Да, бюджет, до 15 рублей будет... :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Belyak » 05 ноя 2013 10:08

Психоган от Понтуна
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение don » 05 ноя 2013 10:32

Belyak писал(а):Психоган от Понтуна
Полностью согласен и St.Croix Avid IPC в длине 2,59 см рекомендую :b:
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Kurbor » 05 ноя 2013 10:40

авид дешовый, :b: не в тему по бюджэту, может ЛЕС тогдауш?
Fillet & release !

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 05 ноя 2013 10:50

Kurbor писал(а):авид дешовый, :b: не в тему по бюджэту, может ЛЕС тогдауш?
Парни, спасибо за участие... :) , пишите пожалуйста доступнее... :roll: , я еще не такой матерый... :oops: , чтоб понимать слэнг... :oops: , вроде про Ламиглас в Титане читал, слыхал...., что скажете...? :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение don » 05 ноя 2013 11:02

Kurbor писал(а):авид дешовый
Ну для меня 11 тыс чет совсем ,Борь не дешево :)
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Kurbor » 05 ноя 2013 11:09

Бндрей Балконский писал(а):Да, бюджет, до 15 рублей будет...
don писал(а):для меня 11 тыс чет совсем ,Борь не дешево
ну , то что он у вас за 11 это ничо не значит , бывает и дешевше :wink: :P :D мне тож стока денех за палку пистец как жадно отдавать.. :cry: :cry: :cry: :D а что делать...
Fillet & release !

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 05 ноя 2013 11:14

LES - хороший вариант для спиннинга, но если до 35 гр., я бы выбрал TIRO GOTS 812 MH-MR. Желательно ипонский, а не для России! Для японского рынка - у него ручка длиннее, для джига это гуд. Я себе уже заказал такой...

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 05 ноя 2013 11:19

Kurbor писал(а): то что он у вас за 11 это ничо не значит , бывает и дешевше :wink: :P :D.
+1
за 11 - 12 можно взять LES...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 05 ноя 2013 11:33

Балыкчы писал(а):LES - хороший вариант для спиннинга, но если до 35 гр., я бы выбрал TIRO GOTS 812 MH-MR. Желательно ипонский, а не для России! Для японского рынка - у него ручка длиннее, для джига это гуд. Я себе уже заказал такой...
Ну ручки я как раз ближе к корейцам люблю..., короткие, мне комфортно..., когда держжу спин..., и ручка не выступает за локоть..., рыбачу сидя...., с ногами же проблемы.... :oops: . Ща погляжу в Инэте что за спин Рамиль советует..., этот спец :bf: , катухой я до сих пор не нарадуюсь :b: .
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение don » 05 ноя 2013 11:46

Kurbor писал(а):ну , то что он у вас за 11 это ничо не значит
У нас его нет.Но тебе дешевле чем за 15 не отдал бы :P
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 05 ноя 2013 12:22

Вот такой, кто нибудь пользовал? http://www.finefishing.ru/Spinning-Lami ... TBS86H.htm, да вот еще..., разнесенные рукоятки..., как то не комфортны, не так хорошо спин в руках лежит... :oops: , под мясорубку такмсказать, вроде правильно выразился... :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 05 ноя 2013 14:06

Belyak писал(а):Психоган от Понтуна
Если кто расшифрует :wink: , для меня несведущего :oops: , буду премного благодарен... :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Belyak » 05 ноя 2013 14:31

Pontoon21 серия PSYCHOGUN 12-25 Lb тест 12-42 :b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение mar » 05 ноя 2013 17:08

.
Последний раз редактировалось mar 07 ноя 2013 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 05 ноя 2013 17:36

mar писал(а):ценовая планка хорошая :wink: , можно отличную вещь прикупить.. но в кайф рыбалить будет только в комплекте с соответствующей катушкой.
Согласен конечно..., но здесь я спин...., пытаюсь подобрать... :wink: Похоже я попробую заказать собрать...., под мои запросы..., вот тока бланк все одно же надо подобрать по рабочим качествам, да еще найти к кому по сборке обратиться.. :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение mar » 05 ноя 2013 17:57

.
Последний раз редактировалось mar 07 ноя 2013 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 05 ноя 2013 18:14

Belyak писал(а):Pontoon21 серия PSYCHOGUN 12-25 Lb тест 12-42 :b:
Хороший палкен вроде... :oops: , катушкодержатель и ручка... :wink: , как я люблю как раз.. :oops: , надо в магазах посмотреть..., потрясти, если найду.. А так все больше склоняюсь к сборке под мои запросы.., если конечно найду к кому обратиться.. :oops: Так что, тема в силе, кому не лень..., пишите о своих любимых палках..., и о тех что мечтаете.. :wink: , это сузит круг моих поисков, да и другим поможет :wink: , я надеюсь... :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Astrals

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Astrals » 05 ноя 2013 18:45

Спиннинги надо трясти на воде, а не в магазине. В магазине ничего о спиннинге не узнаешь.

fishman513
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:00

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение fishman513 » 05 ноя 2013 19:00

Андрей, на РФ скоро отчет должен быть от ALEXX, о Талон Дельта 86. Судачатник авторитетный, дождись, почитай. Зима длинная впереди.

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 05 ноя 2013 19:08

Бндрей Балконский писал(а):Ну ручки я как раз ближе к корейцам люблю..., короткие, мне комфортно..., когда держжу спин..., и ручка не выступает за локоть..., рыбачу сидя...., с ногами же проблемы.... :oops: . Ща погляжу в Инэте что за спин Рамиль советует..., этот спец :bf: , катухой я до сих пор не нарадуюсь :b: .
Тиро 812-ая тоже не разочарует! Типичный джиговый палк в линейке Тиро и собран очень грамотно в отличии от америкософф)) на хорошей фурнитуре, в натуре :-) А ручка там не такая уж и длинная, просто есть отличие... Тогда смотри TIRO GOTS 812 MH-MR ll на нём должен быть указан тест до 45гр., а для ипонии чуть меньше, если не ошибаюсь до 42гр.
В том году ловил такой палкой - вещь!!! Их не было в ипонии одно время, а покупать за дорого не хочется. Недавно заказал...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 05 ноя 2013 19:41

Эх, Парни, да я не спорю, конечно, еслиб была возможность...., то попробовал бы на воде конечно..., да и знал бы уж сам, че хочу... :oops: . Но нет такой возможности..., вот и обратился к вам, всем, за мнениями, и советом... Думаю что в магазах то, замучаюсь искать..., в руках подержать чтоб... :oops: . Собирать хочу..., т.к. спин брать хочу, не дешовый всетки, потому и хочеться чтоб все под меня было..., а не тока строй... :oops:. Дань моде, или цена, тут не причем..., я вот пробку не люблю например и к катушкодержателю, есть свои требования... Мне пока в руки мало хороших палок попадало, но разницу я отчетливо почувствовал :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 05 ноя 2013 20:20

Рамиль спасибо за отзывчивость, посмотрю почитаю обязательно, инэт тормозит правда на работе, но ночь длинная, прорвемся... :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 05 ноя 2013 20:25

вот заладил:
- Собирать хочу, собирать хочу...
Ппц у нас такой большой выбор бланков! Всё закончится покупкой бланка легенд элит, он же LES. Унцового будет мало, а двухунцового много))) Потом нужно подобрать фурнитуру и придумать концепцию: какой будет рукоятка ( разнесенка или цельная), какой длины, из какого материала, какой держак, гайкой вверх или вниз и какая будет гайка, кольца на какой раме и чтоб не смотрелся скучным каких-либо железок ( виндингов)
И всё это отдаешь мастеру, который будет собирать! Ты уверен, что концепт оправдает твои надежды и ожидания?! Если да - тогда удачи?! Если нет - покупай Тиро!!! :-) у него ручка из ЭВА :-)

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 05 ноя 2013 20:43

Только без суеты..., я пока ничего не делаю, только черпаю ваш опыт, я же писал что днюха зимой :wink: , ща сразу возьму.., а зимой что делать :ny: , твои советы Рамиль, мне всегда в тему :wink: , тем более опыт есть, с катухой ты меня сразу понял, да и я доволен в итоге :bf: . пока читаем, буду искать те палки что пишите, чтоб в живую посмотреть. Вам то все проще видеться, когда уже и в руках держал и сравнить есть с чем, а я пока в названиях путаюсь тока :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 05 ноя 2013 21:05

Спасибо на добром слове!
У меня в конце этого месяца тоже такой же юбилей, есчё :-)
Придёт Тиро, могу предоставить возможность подержать в руках и для сравнения есть LESы и более серьёзные игрушки, ( кастомные) ручной работы в том числе...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 05 ноя 2013 21:28

Балыкчы писал(а):Спасибо на добром слове!
У меня в конце этого месяца тоже такой же юбилей, есчё :-)
Придёт Тиро, могу предоставить возможность подержать в руках и для сравнения есть LESы и более серьёзные игрушки, ( кастомные) ручной работы в том числе...
Вот это тема :b: , это уже прогресс :) , с большим удовольствием подьеду, мне очень интересно будет пообщаться, спиннинги в живую в руках подержать, но тока ведь если чо в руку ляжет... :wink: , то я ведь и заказать помочь попрошу :wink: , сам то я с этим, не сталкивался пока :oops: Да уж, от юбилея этого никуда не денешся, все наше поколение поделилось на тех кто дожил..., и тех кто нет...., а их куда больше...
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение AndrewZh » 05 ноя 2013 22:09

Балыкчы писал(а):вот заладил:
- Собирать хочу, собирать хочу...
Ппц у нас такой большой выбор бланков! Всё закончится покупкой бланка легенд элит, он же LES. Унцового будет мало, а двухунцового много)))
а можно и не американца, а йипонца (типа, Тайвань для Шимано) взять. Голый бланк от Харти Райз 802М (244см, нет в наличие) или 892М(267см, есть, цена без доставки и скидки 4 килоруб) с тестом 8-38 (реально 10 -45г). Там намедни завоз кой чего нужненького (мне) был :roll:
Или, реально, Тиро GOTS 832M-MR II брать, о котором речь выше. Конечно, палка не о трудовом корчевании сударей джигами под две унции, а эстетики ради :b: Эта модель мало является переходящим Красным знаменем, чаще порт прописки постоянен надолго. :)

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 06 ноя 2013 18:28

Kaishu TWC - 762 MH 7 ’ 6 ″ 15 -45 12 -25
Очень достойный бланк!!! Ахрененная чуйка и заброс, просто классный бланк!!! Был такой палк до 35 гр., собранный на титане, револьвер расстановка, ручка ЭВА и короткая))) Но меня не устроила именно рукоять, по этому и продал. Купил до 25гр. бланк, фурнитуру... Пока ещё не собрал(
Очень серьёзная вещь!!!

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 06 ноя 2013 18:38

AndrewZh писал(а): Или, реально, Тиро GOTS 832M-MR II брать, о котором речь выше. Конечно, палка не о трудовом корчевании сударей джигами под две унции, а эстетики ради :b: Эта модель мало является переходящим Красным знаменем, чаще порт прописки постоянен надолго. :)
В пределах своего теста она справляется со всеми поставленными задачами и судака может на глиссер вытащить леХко) дури там хватает - очень рабочий инструмент!!!
А расставаться с ней сам не захочешь!!!

Закрыто

Вернуться в «Спиннинг»