нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 06 ноя 2013 19:48

Балыкчы писал(а):
AndrewZh писал(а): Или, реально, Тиро GOTS 832M-MR II брать, о котором речь выше. Конечно, палка не о трудовом корчевании сударей джигами под две унции, а эстетики ради :b: Эта модель мало является переходящим Красным знаменем, чаще порт прописки постоянен надолго. :)
В пределах своего теста она справляется со всеми поставленными задачами и судака может на глиссер вытащить леХко) дури там хватает - очень рабочий инструмент!!!
А расставаться с ней сам не захочешь!!!
Ну все, Рамиль, я пока с тобой в живую не пообщаюсь :wink: , ниче брать не буду..., пожалеть потом боюсь, о своей так сказать поспешности. Надеюсь ты про меня не забудешь и шуманешь, как че. :) А пока, читаю, читаю :be: , скоро от компьютерного чтения, штырить :wink: начнет походу... :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение mar » 06 ноя 2013 21:22

.
Последний раз редактировалось mar 07 ноя 2013 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 06 ноя 2013 21:52

mar писал(а):
Бндрей Балконский писал(а): мне очень интересно будет пообщаться, спиннинги в живую в руках подержать, но тока ведь если чо в руку ляжет... :wink: ,
Чтобы это понять палкой нужно порыбачить, как в руке лежит эт ваще отдельный разговор. Иначе это все растянется на очень много палок (как у Рамиля) - когда рыбачить то будешь :D
Да я вроде как постоянно на рыбалках :ny: , поспать, пожрать, уже не так важно :D , есть у меня чем рыбачить..., главное ведь желание :wink: , а палки...., да я полюбому буду постоянно менять, пробовать, искать..., я никогда не остановлюсь на одной конкретной..., понравившиеся :wink: , буду у себя тормозить :wink: , я на рыбалку не тока за рыбой езжу..., мне в удовольствие держать в руках не просто хорошую, дорогущую снасть, хочется пробовать новое, познавать, расти так сказать... :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение mar » 06 ноя 2013 22:09

.
Последний раз редактировалось mar 07 ноя 2013 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 06 ноя 2013 22:23

mar писал(а):
Бндрей Балконский писал(а):мне в удовольствие держать в руках не просто хорошую, дорогущую снасть,
Я выше поэтому сказал про сбалансированность снасти, в комплексе которой существует не только смычок - но еще имеются и другие причиндалы :) , катушка например. Без подбора этого смысл в дорогой палке пропадает. Это вроде пока не особо ясно - но в будущем поймешь :wink:
А ваще это гонка вооружений, которая среднестатистическому рыболову нафуй не нужна - разве от переизбытка денег, которые можно потратить на другие цели - ИМХО конечно же. Ибо сейчас могут раскинуть на пальцах и объяснить, как же я не прав в данном вопросе :lol:
Я как то не хочу уводить эту тему на катухи..., это итак понятно.., мои сегодняшние катухи, позволяют палками шагнуть вперед..., а по необходимости :wink: сам новую тему увидишь.. :) А уж как тратить свои кровные... :wink: , дело лично каждого... 8) , кому то джип, кому то коксу, кто по бабам летит..., у всех свои интересы..., я свои никому не навязываю вроде, тут помощи, да совета прошу, ПО КОНКРЕТНОЙ теме , кому не чуждо вроде отзываються, за что отдельное СПАСИБО ВСЕМ! :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 06 ноя 2013 23:30

[quote="mar"]
А ваще это гонка вооружений, которая среднестатистическому рыболову нафуй не нужна
Дык ты ваще не в тему здесь :wink: , я ведь себя на скока помню :wink: , среднестатитическим (слово то какое :be: , хрен не тока выговоришь..., но и писать замудохаешся... :D ), так вот таковым как помню :wink: , я себя не позиционировал 8) , от этой уравниловки краснопузой..., меня просто тошнит 8) .
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение mar » 07 ноя 2013 09:39

Бндрей Балконский писал(а): Дык ты ваще не в тему здесь :wink: ,
Нифига се :shock: , ну-ну.

Советы говоришь тебе..

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 07 ноя 2013 09:54

mar писал(а):
Бндрей Балконский писал(а): Дык ты ваще не в тему здесь :wink: ,
Нифига се :shock: , ну-ну.

Советы говоришь тебе..
Если не затруднит, можешь перечитать всё..., от тебя ни слова по теме не было... 8)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение mar » 07 ноя 2013 10:13

Бндрей Балконский писал(а): 8)
Перечитал, можешь и дальше 8) надувать

Еще что характерно - толковые рыболовы, которых я лично знаю и уважаю именно по рыбалке - не отписались в этой животрепещущей теме :lol:

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 07 ноя 2013 10:44

mar писал(а):
Бндрей Балконский писал(а): 8)
Перечитал, можешь и дальше 8) надувать

Еще что характерно - толковые рыболовы, которых я лично знаю и уважаю именно по рыбалке - не отписались в этой животрепещущей теме :lol:
Ну- ну , в добрый путь... , комару привет, если жив ещё....
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 07 ноя 2013 12:58

mar писал(а):
Бндрей Балконский писал(а): 8)
Еще что характерно - толковые рыболовы, которых я лично знаю и уважаю именно по рыбалке - не отписались в этой животрепещущей теме :lol:
Потому, что здесь выбирают не дешёвый спиннинг!!! Внимательно читаем название темы!!! А что могут посоветовать толковые рыболовы, которых ты лично знаешь и уважаешь именно по рыбалке?! И тем более ты?!
Игорь ( Доктор) для тебя вор авторитетный?! :-) Так он частенько консультируется со мной по поводу снастей и просит помочь купить ту или иную снасть. И всегда говорит спасибо...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение mar » 07 ноя 2013 13:32

Балыкчы писал(а): Потому, что здесь выбирают не дешёвый спиннинг!!! Внимательно читаем название темы!!! А что могут посоветовать толковые рыболовы, которых ты лично знаешь и уважаешь именно по рыбалке?! И тем более ты?!
Игорь ( Доктор) для тебя вор авторитетный?! :-) Так он частенько консультируется со мной по поводу снастей и просит помочь купить ту или иную снасть. И всегда говорит спасибо...
Подтянулся :D сколько восклицательных знаков, Рамиль ты б сбавил эмоций-то. Я тебя уважаю как любителя всякого нового и дорогостоящего из мира рыбалки, но с тобой ни разу на рыбалке не был - и че почем не скажу.
По поводу меня - выше поодержал и тебя в том числе в рекомендациях и упомянул по наличию у меня именно этих снастей. Что хочет ТС, раздув тему и начав кидаться словами - хз, НО смотрю - и ты к нему подтягиваешься, ага :shock: - и что своими фразами хочешь сказать?! тоже хз.

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 07 ноя 2013 13:41

Тогда извини?! Думал ты меня пытаешься задеть. По крайней мере так показалось...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение mar » 07 ноя 2013 13:44

Балыкчы писал(а):Тогда извини?! Думал ты меня пытаешься задеть. По крайней мере так показалось...
Пипец мля :(, ты мне советами всегда помогаешь... шайтан-малай :D

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Grouper » 12 ноя 2013 09:38

Я бы выбрал Graphiteleader Tiro 832M-MRII либо Rivolta 892MH (рост 267, тест 9-35). Либо Major Craft Rizer 832MH (рост 253, тест 8-35). Причина: сам юзаю спиннинги этих фирм, только другие модели (бюджетнее). чуйка на высоте, запас прочности.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 12 ноя 2013 10:38

SeTalPin писал(а):Я бы выбрал Graphiteleader Tiro 832M-MRII либо Rivolta 892MH (рост 267, тест 9-35). Либо Major Craft Rizer 832MH (рост 253, тест 8-35). Причина: сам юзаю спиннинги этих фирм, только другие модели (бюджетнее). чуйка на высоте, запас прочности.
Ну тут :oops: , когда ценник переваливает за десятку..., то из-за 2-3 рублей я думаю не стоит щемить своё самолюбие.. :oops: , или так велика разница в цене.., ща посмотрю ..., мне Тиро пока конечно очень импонирует :wink: ..., вот если с Рамилем сростеться пообщаться :wink: , то я походу уже буду хотеть :wink: , что то конкретное :) , с вытекающими... Надо в живую смотреть..., а то так типа :oops: , меня верхний тест.., смущает.., а в руки возмеш..., там запасу :bf: , хотя сейчас на ночьной..., пользуюсь весами от 20 - 36, хвост, поводок, ну так же воблер бывает надо потаскать.., вся рыбалка на тяге.. Так то на Тиро готс что ли..,засматриваюсь... :oops: тест повыше.. Хотя вот добавлю :oops: , излишний запас.., мне не комфортен.., 40гр. доводилось может раз десять всего вешать.., вот надо будет из такого рабочего диапазона.., подобрать что то... :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Grouper » 12 ноя 2013 12:59

Бндрей Балконский писал(а):
SeTalPin писал(а):Я бы выбрал Graphiteleader Tiro 832M-MRII либо Rivolta 892MH (рост 267, тест 9-35). Либо Major Craft Rizer 832MH (рост 253, тест 8-35). Причина: сам юзаю спиннинги этих фирм, только другие модели (бюджетнее). чуйка на высоте, запас прочности.
Ну тут :oops: , когда ценник переваливает за десятку..., то из-за 2-3 рублей я думаю не стоит щемить своё самолюбие.. :oops: , или так велика разница в цене.., ща посмотрю ..., мне Тиро пока конечно очень импонирует :wink: ..., вот если с Рамилем сростеться пообщаться :wink: , то я походу уже буду хотеть :wink: , что то конкретное :) , с вытекающими... Надо в живую смотреть..., а то так типа :oops: , меня верхний тест.., смущает.., а в руки возмеш..., там запасу :bf: , хотя сейчас на ночьной..., пользуюсь весами от 20 - 36, хвост, поводок, ну так же воблер бывает надо потаскать.., вся рыбалка на тяге.. Так то на Тиро готс что ли..,засматриваюсь... :oops: тест повыше.. Хотя вот добавлю :oops: , излишний запас.., мне не комфортен.., 40гр. доводилось может раз десять всего вешать.., вот надо будет из такого рабочего диапазона.., подобрать что то... :)
а катушка какая будет использоваться? На вес комплекта ещё нужно смотреть, чтобы рука не уставала за весь день))) Если воблеры покидать конечно уже не то...рост обязательно 2,6?
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 12 ноя 2013 18:35

рост от 2,5-2,75 но 2,6 предпочтительнее, детальнее уже по ситуации..., ну че.., опять к катушкам..., и совместимости пришли... bj, ранее об этом уже речь была.. :( , да и в названии темы понятно написано..., перечитайте пять страниц..., если не затруднит...,
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение AndrewZh » 13 ноя 2013 08:45

Бндрей Балконский писал(а):рост 2,6 предпочтительнее
2,6..2,65 не во всех сериях и не у многих производителей.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Андрей Балконский » 13 ноя 2013 11:30

AndrewZh писал(а):
Бндрей Балконский писал(а):рост 2,6 предпочтительнее
2,6..2,65 не во всех сериях и не у многих производителей.
Думаю подберем...., два писят тирэ два семисят пять...., диапазон не маленький :wink: Кроикс, в Сорочьке вчера смотрел у рыбаков на берегу..., палкен хороший.., верхний тест 25 либров вроде, как помню... Начинает хотеться то, чего мало у кого есть :wink: . Тиро уж... :oops: , ща главное ни в какое говно не впереться :oops: , а то может на днюху в место спина :wink: , грев принимать придеться... :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Хохол-рыболов » 26 ноя 2013 14:50

Не буду плодить темы. Кто что скажет об этом спиннинге. Спиннинг Norstream Aggressor II 802MH 10-40 гр рост 244см или лучше 274см -с таким ростом в строе ФАСТ ещё не рыбачил с лодки. Понимаю что не АВИД ,кто пользовал ощущения с первых уст так сказать. Уменя Спиннинг Norstream Flagman II 802M. Им более менее доволен,немного глуховат на проводке когда падает на дно не всегда вруку чувствуется падение особенно в весе грам 24-26 на тяге. Очень лёгкий 177гр, чтоли, по сравнению с ним сильвер стрим в тесте 10-45гр дубовый кол, устаю я с ним.

Аватара пользователя
fishman777
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2009 16:01

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение fishman777 » 29 дек 2013 11:32

Почитал как хвалят тиро, может быть это палочка и хороша. Я ее в руке держал легкая слов нет, но отделка мне не понравилась за такую цену могли и лучше сделать. Это лично мое мнение.

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 29 дек 2013 18:30

fishman777 писал(а):Почитал как хвалят тиро, может быть это палочка и хороша. Я ее в руке держал легкая слов нет, но отделка мне не понравилась за такую цену могли и лучше сделать. Это лично мое мнение.
Никто не хвалит кроме меня, 812-ый действительно хорош у джиге! Если его исполнение желает оставаться лучшим, то LES, который реально расхваливают, собирал неандерталец каменным инструментом! :-)

Аватара пользователя
fishman777
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2009 16:01

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение fishman777 » 29 дек 2013 18:43

Никто не хвалит кроме меня, 812-ый действительно хорош у джиге! Если его исполнение желает оставаться лучшим, то LES, который реально расхваливают, собирал неандерталец каменным инструментом! :-)[/quote]
Если в американца вложить деньги он и будет стоить еще больших денег, американец делается просто без красоты, а японец изящный, красивый., например как полочки UFM, Мегабасс. У меня есть одна полочка от Сент кроя легенд турнамент в ней нет ничего лишнего

Uncle

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Uncle » 29 дек 2013 19:24

Но-но! Я тоже собирал ЛЕС! И тоже - без наворотов! :D И меня тут за это гнобили, но мне - глубоко... в смысле - я глубоко убежден :D в том, что в спиннинге главное - функционал, что в хорошем спиннинге - должен быть дорогой бланк и дорогие кольца, и это - хорошо, а украсявки... Не знаю! Мне - не нужны.
"Я им не меряюсь, он у меня для другой... цели." (с) :D
С уважением, Uncle

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 29 дек 2013 21:23

Uncle писал(а):Но-но! Я тоже собирал ЛЕС! И тоже - без наворотов!
Речь о серийных палках в стоковом исполнении!
Uncle писал(а): о в хорошем спиннинге - должен быть дорогой бланк и дорогие кольца, и это - хорошо, а украсявки... Не знаю! Мне - не нужны.
Полностью с Вами согласен, коллега! :beeeer: Но я бы ещё добавил прямые руки :wink: потому, что на серийных Кроях такие зихера, реально можно :gr:

А побрякушки я тоже не люблю, у меня билдерские палки тоже без изысков! Исключение - пробка высокого качества и виндинги из титана :oops:
Последний раз редактировалось Балыкчы 31 дек 2013 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 29 дек 2013 21:28

fishman777 писал(а): Если в американца вложить деньги он и будет стоить еще больших денег
Повторяю для Вас лично: речь идёт о серийных палках в стоковом исполнении!!!
fishman777 писал(а): американец делается просто без красоты, а японец изящный, красивый., например как полочки UFM, Мегабасс.
и в одной ценовой категории...
fishman777 писал(а): У меня есть одна полочка от Сент кроя легенд турнамент в ней нет ничего лишнего
кроме самого бланка :D

Балыкчы

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Балыкчы » 29 дек 2013 21:34

Не подумайте, что я противник америкосоФФ :stop:
В арсенале пару ЛЕСофф, как в стоковом, так и в кастомном исполнении, даже Талон в ITMе есть. Просто хотел сказать, что американцы безобразно собирают свои удочки и используют для сборки не лучшую фурнитуру, в отличии от того же Олимпика и фсё...

Uncle

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение Uncle » 29 дек 2013 22:11

Балыкчы писал(а):Исключение - пробка высокого качества и виндинги из титана
А я до пробки так и не созрел. Если не мельчить со шкуркой при обработке EVA, то получается ощущение замши. Очень приятственно в руке сидит. И ухаживать за ЕВой проще: фейри, губка для посуды - и все как новое.
Титан на виндингах - хорошо, лишний вес ни к чему.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
fishman777
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июл 2009 16:01

Re: нужен совет в подборе не дешевого джигового спиннинга

Сообщение fishman777 » 31 дек 2013 13:42

[quote="Балыкчы"]Не подумайте, что я противник америкосоФФ :stop:
В арсенале пару ЛЕСофф, как в стоковом, так и в кастомном исполнении, даже Талон в ITMе есть. Просто хотел сказать, что американцы безобразно собирают свои удочки и используют для сборки не лучшую фурнитуру, в отличии от того же Олимпика и фсё...
Может быть америкосы то и собирают качественно, но просто наша Россия скупает брак который у них не проходит мне так кажется. Ну а если лучшую фурнитуру брать, то надо палочки элитные смотреть и цена соответственно намного выше.

Закрыто

Вернуться в «Спиннинг»